Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Привет!

Sansara, только написала вчера и Маша заболела :( ночью поднялась высокая температура. Сегодня все дела отложены, Маша спит час(только у меня на коленях) 15 минут бодрствует и так целый день, лекарства не даю(пьёт морс брусничный и воду). А вообще это наша первая болезнь, я даже и не умею лечить. После 15.00 вызову врача.(поликлиника с 15.00)

В садик только мы так долго на 3 часа ходим, Маша там без нас, обычно ребёнок 1день-до обеда, а на следующий день-на весь день уже. Мы её забираем до обеда. В садик идёт хорошо и там всё нормально, правда говорят иногда и щипается и толкается. Всегда рассказывает, что делали. Не знаю, сколько проболеем, а вообще уже хотела попробывать оставить на обед.

Изменено пользователем Маришка33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мама карпика Спасибо!

Sansara,  и не говори, че-то непонятное ко мне пристало, вчера вроде лучше стало, а сегодня голова весь день кружится, в туалет бегала, давление 88 на 66, живот ноет и надулся как будто слона съела, хотя ела за весь день только бульон(((( уже не знаю что думать((

Как хорошо что каришка осталась на сон, вот видишь, привыкает, умничка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Пишу вам с берега Черного моря г. Анапы. Отдохнули мы тут здорово! Куча впечатлений, особенно у Саши. В отеле очень много детей и Саша к ним тянется. Оставляли его в игровой комнате на 1-1,5 часа. Про маму даже не вспоминал. Правда воспитатель "пожаловалась" что игрушки у всех отбирает, пока не определиться с чем играть будет. Ездили в парк живой природы. Сашу привлек страус и верблюд, ну и родные утки =) остальных зверушек смотреть не стал. А вот в дельфинарии высидел все 45 минут. И с интересом наблюдал за представлением. Тем более что мы дельфинов до этого видели в открытом море. Катались на водяных горках. Саша вылезать не хотел. Укатал маму напрочь. Рассказывать можно долго о нашем путешествии, которое, увы, подошло к концу. Хотя нет...у нас еще будут поездки и впечатления.

не теряйте нас!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, с выходом на работу тебя!

Каришка умничка! мамина ягодка!!!! удачи вас с садовскими делами!

 

Mama_karpika,Белая ворона, с отличным отдыхом вас девчонки!

 

Mama umka, Лидочка, как ты себя чувствуешь?

 

Маришка33, как там Машулька? поправляйтесь!!!!

а почему так долго на полдня ходите? точнее на 3 часа, когда будете оставаться?

 

про нас: в клубе дела идут тьфу-тьфу хорошо, если не считать, некоторые моменты с родителями: сами понимаете у всех свои тараканы, приходится под всех подстраиваться!!!! у меня уже большая занятость, стали потихоньку детки приходить на подготовку и рисование, что не может не радовать!!! малышей так и нет:( утром клуб пустует:((

я очень устаю, встаю по рано утрам, чтобы погладиться и поесть приготовить. ну а что поделаешь?!

 

про Даню: ходили в сад 5, 6 и 7 сентября. плакал, как я уже писала, ни играется, ни есть, ни пьёт:( потом пошли 11 сентября ( в пн были непонятные сопли остались дома), повёл Даню папа! и что вы думаете?!!!!! не смог его там оставить, сильно плакал и не давал раздеваться!!! я оч расстроилась:( в ср повела я, конечно, он всё понял и решил повести себя также как с папой! но я была решительной и раздела его!!! и отдала, рыдал, я ушла, иду, тоже рыдаю....а что делать? если вот так тяжело адаптируется!!!! в чт пошли к 8, плакал, НО когда я его раздела, вышла воспитательница, и говорю ему: Иди, вон пришла Наталия Викторовна! девочки, вы не поверите, ОН пошёл! то есть ребёнок понял, что ему придётся ходить в сад и с этим ничего не поделаешь!!!! ну а в пт я всю дорогу ему рассказывала, что за ним бабушка придёт, что сок принесёт, а вечером на машинке поедем, в общем не плакал, в раздевалке чуть всплакнул и пошёл сам к воспитательнице!!!! я постояла чуть в коридоре, поплакал сек 30 и успокоился!!!! забирала бабушка, ей сказали, что сегодня УЖЕ притронулся к еде (чай и хлебушек), и немного поиграл!!!!

надеюсь, в пн после 2-х дней отдыха всё пойдёт также. медленно, но верно!!!!!

 

всех целуем и обнимаем!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, с выходом на работу тебя!

Каришка умничка! мамина ягодка!!!! удачи вас с садовскими делами!

 

Mama_karpika,Белая ворона, с отличным отдыхом вас девчонки!

 

Mama umka, Лидочка, как ты себя чувствуешь?

 

Маришка33, как там Машулька? поправляйтесь!!!!

а почему так долго на полдня ходите? точнее на 3 часа, когда будете оставаться?

 

про нас: в клубе дела идут тьфу-тьфу хорошо, если не считать, некоторые моменты с родителями: сами понимаете у всех свои тараканы, приходится под всех подстраиваться!!!! у меня уже большая занятость, стали потихоньку детки приходить на подготовку и рисование, что не может не радовать!!! малышей так и нет :( утром клуб пустует :((

я очень устаю, встаю по рано утрам, чтобы погладиться и поесть приготовить. ну а что поделаешь?!

 

про Даню: ходили в сад 5, 6 и 7 сентября. плакал, как я уже писала, ни играется, ни есть, ни пьёт :( потом пошли 11 сентября ( в пн были непонятные сопли остались дома), повёл Даню папа! и что вы думаете?!!!!! не смог его там оставить, сильно плакал и не давал раздеваться!!! я оч расстроилась :( в ср повела я, конечно, он всё понял и решил повести себя также как с папой! но я была решительной и раздела его!!! и отдала, рыдал, я ушла, иду, тоже рыдаю....а что делать? если вот так тяжело адаптируется!!!! в чт пошли к 8, плакал, НО когда я его раздела, вышла воспитательница, и говорю ему: Иди, вон пришла Наталия Викторовна! девочки, вы не поверите, ОН пошёл! то есть ребёнок понял, что ему придётся ходить в сад и с этим ничего не поделаешь!!!! ну а в пт я всю дорогу ему рассказывала, что за ним бабушка придёт, что сок принесёт, а вечером на машинке поедем, в общем не плакал, в раздевалке чуть всплакнул и пошёл сам к воспитательнице!!!! я постояла чуть в коридоре, поплакал сек 30 и успокоился!!!! забирала бабушка, ей сказали, что сегодня УЖЕ притронулся к еде (чай и хлебушек), и немного поиграл!!!!

надеюсь, в пн после 2-х дней отдыха всё пойдёт также. медленно, но верно!!!!!

 

всех целуем и обнимаем!!!!

 

Жалко Данечку, что так трудно дается ему привыкание к саду. Вот привыкнет и будет ходить в садик с удовольствием!!!!!!!!!! Поздравляю с открытием центра (пусть и не официальным). Побольше вам учеников больших и маленьких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Ul4ik, спасибо Маше лучше. Юля, мы ходим на 3 часа из-за еды, они кушают не в своей группе, а в столовой, кроме одного раза (когда была с бабушкой) когда она съела сухарики, Маша заходит, и начинается истерика, лежит на полу, и не просто плачет, а дико орёт, пробывали несколько раз.

А про болезнь-пришла врач в 19.00, я как раз мерила т-ру(39.2)-диагноз-вирус, лечение-сбивать детским Нурофеном или свечи-Парацетамол, много пить. Муж настоял в пятницу сдать кровь(обычно у нас не принято) у знакомой в больнице, где мы и провели весь день, у Маши начачалось обезвоживание, ставили капельницы, анализы подтвердили вирус. Вчера уже вела себя как обычно, теперь-красное горло, начинается кашель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет всем!

Я тут быстренько)))

 

Маришка33, ох уж эти вырусы(((( Как сейчас Машенька?

Здоровья вам крепкого и привыкания кушать в садике!

 

Mama umka, да конечно привыкнет)))

Лида, как самочувствие твое?

Вот сразу чувствуется, что осень началась, болячки полезли((

 

Белая ворона, как классно вы отдохнули! С новыми впечатлениями вас и кучей эмоций!!!

 

Ul4ik, Юлечка, с успехами в Центре вас!!! И малыши появятся, обязательно! Вы рекламу еще не давали?

Юль, вот видишь, с детишками можно договориться)) Какой Данечка молодец, понял, что в садик нужно ходить и что его потом обязательно заберут.

Юльчик, а почему ты решила, что у Дани тяжело адаптация проходит??? Вы ж еще только первую неделю отходили, и уже через несколько дней плача меньше стало! Редко кто из малышей спокойно маму утром отпускает, так что я думаю, что все у вас неплохо)) Каришка уже месяц ходит, и каждое утро ревет(( Потом, правда, успокаивается быстро.

 

Успешного и легкого вам привыкания!!!!

Юль, а Даня уже на целы день ходит?

 

И еще, мое мнение - только из-за сопелек не стоит оставлять дома. Конечно, тебе виднее и ты видишь общее состояние Дани, но при адаптации почти наверняка сопли будут. Так что не переживай. Ну и судя по тому, что 11 вы снова пошли в садик, все нормально? Кариша тоже немного сопливит, промываю дома соленой водичкой, в садик платочек даю. Они ее не беспокоят и больше никаких симтомов нет.

 

А то это чем опасно (это не целенаправленно тебе, это я в общем поговорить, тема сейчас актуальная :) ) - кроме того, что дети быстро понимают, что можно в садик ходить не каждый день (та самая психосоматика, когда болезни возникают из-за нежелания идти в садик), так еще и "микробная адаптация" сильно затянуться может. Организм только начал реагировать на другую среду, сопельками реакция проявляется. А тут его опять домой в привычную обстановку, вроде сопли прошли - а потом все заново.

Конечно, тут надо следить за общим состоянием.

 

____________

А мы наверное будем в другой садик переводиться. Здесь 3 дня были уже полный день, в целом все немлохо. Остаетсяс плачем и спит тревожно, а так играет, кушает, веселится. Но тут мне отношение начальства к своей работе не нравится. Плюс еще (и это основной момент) - увольняется наша любимая воспитательница, и вроде как по слухам искать новую не торопятся. Т.е. с детишками будут сидеть по очереди директор и администратор, а мне это на фиг не надо, они ж не воспитатели! И КАришка их не признает. Это еще ничего, но они постоянно звонят и просят забрать ребенка, т.к. плачет! Когда спрашиваю, долго ли плачет - говорят, минут 15! Я в шоке если честно. Зачем тогда набирать маленькую группу, если не можете справиться.. А воспитательница говорит, что у нее с Каришкйо проблем нет.

В общем мы решили с октября или чуть раньше перевести в другой садик, вместе с нашим другом. Думаю, стресс для детей будет не больше, чем новые воспитатели или вообще их отсутствие. А в другом садике целый день дежурят 2 воспитателя - одна работает полный день, другие посменно. Он чуть менеее удобен по отдаленности от работы, а так в целом мне понравился.

 

Вот так девочки, оказывается, частный садик - это далеко не гарантия того, что там лучше. В государственном хоть не могут делать то, что в голову взбредет. Ну да ладно, найдем и мы свой идеальный вариант, а там и в государственный путевку дождемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Белая ворона, как хорошо, что отдохнули отлично и много положительных эмоций!!!

Ul4ik, привет, счас уже лучше, не переживай, привыкнет Данечка к садику. Какая ты молодец все таки! Желаю процветать вашему бизнесу!

Маришка33, выздоравливайте скорее!

Sansara, Привет Лер.Мда, я бы тоже перевелась в другой садик, платишь деньги, а тут еще такие номера выделывают! :bat: Слушай, а потом в другой садик переводить, когда очередь подойдет думаешь не будет стресса? Я просто тоже над этим вопросом думала, потому как счас хотим в частный, а потом в гос, как он отреагирует если привыкнет к этому, хотя, наверное, буду решать проблемы по мере их поступления, мы еще в этот то садик не пошли.

И не говори осень началась, у меня прям осень-весна жуть какая-то((( Счас получше, даже вчера уже получше было, а в пятницу на свадьбе ниче не ела (хотя и есть особо нечего было), за весь вечер выпила фужер вина красного и то тошнило. На второй день поехали к ним на дачу, поела уху и мясо немного, уже лучше было, Даню с собой брали, он умничка выдержал весь день, почти не канючил там, хотя весь день не спал, но...ночью у нас опять случился сильный приступ головной боли, как в тот раз, когда на скорой ездили(((((

Я уже что только не передумала, муж думал может живот болит, перевозбудился, народу то много было и не спал, а я то вижу он весь тряссется, бьется в истерике, майка мокрющая, видимо спазмы, орал минут 25, моментами удавалось отвлечь, но потом все по-новой, глаза зажмурит от боли, аж на лице читалась боль, а я ничем, совсем ничем помочь не могу, это жутко, у меня самой слезы на глазах, к мужу на руки не идет,выгибается, места не находит, пыталась таблетку впихнуть с пюре но бесполезно, все оказалось на мне. Муж уже хотел скорую вызывать, но я не посчитала нужным, а то к хирургу потащат живот смотреть, да и на момент, пока приедут уже он успокоится. Догадалась мультик включить, благо детский канал даже в час ночи работал, видимо его отпустило и он подуспокоился, уложила спать, ночью покрикивал. Утром вроде нормально себя вел, а потом на площадке кровь из носа ливанула, (думала, что это ночью будет) он начал плакать, а так еще сильнее льется, в общем унесли его домой, успокоила по пути, дома остановилась. Я вот и не представляю, что это за боль такая, :shok9: что он ТАК кричит, и видимо она острая, приступами какими-то, потому что даже когда он лоб разбил себе он даже не так кричал. :bye2:

Еще я тут составила график, когда были такие оочень сильные приступы за последние пол года, раза 4, так вот выявилась некая закономерность, или он болел, или прививка, или это было новолуние и полнолуние, точно в эту ночь, а когда все спокойно было, мы в это время пили лекарства и как раз эти дни покрывались. В среду пойдем к врачу, спрошу что делать, блин, получается все время пить лекарства, но не курсами, а только в эти дни?? Но по мне уж лучше это предотвратить, чем каждый раз смотреть как он мучается, а я не могу помочь.

Изменено пользователем Mama umka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama umka,  а вы причину этих болей так и не выяснили? Вроде вы ездили к врачам. Сосуды головного мозга проверяли? То что ты рассказываешь похоже на мигрени. Может вам в Москву приехать к врачам? Можно поискать хороших. Жалко малыша очень ((

 

А мы вернулись, Гришка заболел, сопли, темпа и мы проснувшись в воскресение утром решили ехать, собрались и в 10.30 выехали, в 9 вечера были на границе, 2 часа там потеряли и решили ехать без ночевок до дачи, в тульской области, она как раз на симферопольском шоссе и ближе Москвы на 300 км, с мужем по очереди вели, Гриша ночью спал, но просыпался от огней и плакал. Выспались, набрали яблок, слив и поехали домой. Сейчас уже дома. Гришка вроде хорошо себя чувствует, может реакция на зубы, видно они его сильно беспокоят.

Читаю я вас SansaraUl4ik,  и мне так не хочется отдавать Гришку в сад (( Не хочу, чтоб он плакал, хоть и понимаю, что никуда от этого не деться.

Яна, твоя дочка по-прежнему хорошо ходит в сад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.девчоночки.

 

мы еще на море в греции.

тьфу-тьфу все отлично. погода замечательная. целыми днями купаемся и загораем.либо ездим на авто по интересным местечкам. летали с парашютом над морем.катались на водных мотоциклах. вообщем урываем еще кусочек лета по полной. лизуша кушает местную пищу хорошо. в полном восторге от моря и разных впечатлений в поездках по разным местам тут. так уматывается.что отрубается в миг и днем и вечером. сегодня вот в обед должны были в ее сон поехать на пляж пересечения двух морей. до отъезда пошли пообедать и наше дите уснуло лицом в тарелке. прям буквально так. мы едим и она тоже кушает. и вдруг я вижу как опускается лизушина голова. я только успела тарелку у нее убрать и она бульк прям на столе головой уснула. донесли спящую до авто и всю дорогу полтора часа до места она проспала. вот так тут вырубается наш карапуз. как выключателем. так наматывается плавая и бегая.

встаем в 9 утра. к двум дня лизуня уже отключается где угодно. потом где-то в 4-5 просыпается. зависит где спит. по дороге в авто или в номере. потом к 21.30-22.00 она опять засыпает и беспробудно до утра.

так не хочется возвращаться в холодную москву. вылетаем в пятницу вечером. еще немножко добалдеем на море и надо обратно.

 

почитать вас к сожалению не могу. приеду. вот будет мне вдоволь нового перечитывать.

всем малышам.кто у нас в садиках желаю дальше продвижений в адаптации и мамочкам сил и терпения.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, классно отдыхаете! У нас так же Гришка отрубался и в обед и вечером.

А Гришка все же заболел, кашляет, завтра поведу к врачу, если не полегчает. в сад пойду в понедельник узнавать что да как, пока адаптируется к Москве, может через пару недель пойдем в сад. И начнется у нас веселуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

 

Сейчас временно живем у свекров, за одно и помогают нам с детьми. Сходили за грибами четвером, муж я и детки. Муж со старшей дочей собирали грибы, я с младшей рядышком по тропиночке гуляла. Вообщем нормально получилось. )) Еще ездили в четвером в ТЦ, скажу я вам экстремальненько, устала аж по спине текло. ))

С Настей проходим диспанцеризацию. Олю готовим к садику, еще манту осталось сделать.

 

Sansara, Лер с выходом на работу. Я честно говоря на работу не хочу, но из за денег придется выползать в 2015г. (хоть это радует)

Mama umka, Ну ты и блондинка симпатюля прям. )

Маришка33, Выздоравливайте побыстрей.

Белая ворона, Nato4ka4, Хорошего отдыха вам.

Mama_karpika, Приветик, все хотела тебя спросить. Что это за банер у тебя под аватаркой висит (малый бизнес)?

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini,  это я здесь рекламу проплатила на месяц, завела тему про набор группы своей, вот мне такую штуку и прицепили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Nato4ka4,вот это Лизуня засоня)))

Monakini, спасибо за комплимент :flower:

Mama_karpika, нет, не выяснили(((,говорили, что на глазном дне уже нет таких изменений, все нормально, на электроэнцефолограмме тоже, хотя делали ему плачущему, а надо в спокойном состоянии и во сне. Сегодня ходили к нашему педиатру, ей это все не нравится, она настаивает опять идти к Главному неврологу и чтобы в стационаре нас обследовали, потому как раньше то так сильно не было, и вообще сказала, что носовые кровотечение-это прямое показание к МРТ, если у ЛОРа все хорошо. В общем надо попасть к неврологу, очень надеюсь, что возьмет нас на след неделе. :molitva: А еще из-за всех этих оров и истерик у него грыжа пупочная появилась(((, раньше не было. Он и у врача то орал, ниче толком хирургу не дал посмотреть.Даже педиатр сказала, чтоб не трогали его-все равно не дастся, вот и как его обследовать, фиг знает((

Изменено пользователем Mama umka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama umka, я бы на твоем месте искала бы по отзывам хороший неврологический центр и хорошего врача, надо причину выяснять и лечить, чтоб малыш так не мучался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! коротко о нас: Даня остаётся уже на завтрак и обед. с завтраком у нас и дома беда, максимум полбутылки йогурта:( пытаюсь в пихнуть хоть это + в саду ест хлеб с чаем, с обедом всё тип-топ, наворачивает супы с котлетами:) в садик собирается со слезами беж настроения, но при входе в группу берёт платки одноразовые и идёт, пискнет 30 сек и всё:) чему я несказанно рада! выбрал любимую воспитательницу и как хвостик за ней, ревнует к другим детям:( во вт уже на сон попробуем остаться!!!! так что девочки как я уже поняла дело привычки!!!!

 

сори, что так кратенько и без комментов, без пунктуации, времени катастрофически не хватает, можно сказать ночую в клубе вместе всей семьёй:(

целуем всех! всем удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не оригинальна и Гришину соску вчера обрезала примерно на половину, сказав что мышка сгрызла. Вчера Гришка просил соску, но когда пробовал ее, то говорил:фу и выплевывал. Уснул и днем и ночью без нее, сегодня вспомнил про соску один раз и попросил, я напомнила, что мышка ведь сгрызла, больше Гриша соску не просил, уснул без нее.

Кушает по-прежнему плохо, вес 12,6, за все лето не изменился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня остались на сон! удачно! поплакал 3-4 минуты и улёгся, я слушала всё это время в коридоре!!! забрали в 15.15 после сна. завтра опять оставляю на сон! так непривычно полдня без сына..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, поздравляю с рождением дочки!

Ul4ik, здорово, поздравляю! Думаю дальше будем проще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЯ! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЮ ВАШУ СЕМЬЮ С РОЖДЕНИЕМ ВТОРОЙ ДОЧЕНЬКИ!!! УРА!!! :flower::flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Маришка33
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенька, с рождением тебя! Молодчина, ЕР!!! Побольше вам молочка.

 

А мы уже можно сказать на чемоданах. Лизка спит, через два часа в аэропорт Греции -Родоса. Так не хочется...Эх(((

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя с рождением принцессы!!!!!!!!!!

:flower::flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравление! Для меня большое достижение родить самой!!!! Я стремилась к этому всю Б и задолго до нее и моя мечта сбылась, я счастлива!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, поздравляю!!! Какая ты молодец, что сама родила! Здоровья доченькам младшенькой новорожденной и старшенькой! Эх, у меня тоже должно было быть ер, но в итоге не получилось, было оба кс! Так что я и не знаю, что такое рожать самой! А ты теперь и то и другое испытала! Что легче??? И кстати я случайно удалила тебя из друзей, на айфоне промахнулась, теперь добавиться не могу, там все закрыто-перекрыто-засекречено! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы дома, ночью прилетели. Сейчас планируем разобрать вещи и на дачку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...