Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Всем привет!

Мы пропажи. у нас сломался лоптоп, сдавали в ремонт. только вчера вернули! всех деток поздравляем с датками и новыми умелками!

Сашенька у нас показывает игрушки, показывает телефон (прикладывает к уху ручку), расчесывает волосы сама, отдает что-либо и говорит "на" :give_heart: и много еще всего, такая смешная! :give_heart:

Лера, мы успеваем участвовать в рассылке сюрпризиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЗЕЛЕНУЮ ВИШЕНКУ, саму старшую в нашей компании поздравляю с годиком!!!!

Sansara, ок, расскажу про браслетики, испытывать их будет мама во время нашего отъезда, у нас здесь тоже вокруг реки, болта, поэтому комарья полно. Я укусы первый день мажу фенистилом, чтоб зуд снять, на следующий день зеленкой, т.к. в укусах гнойнички образуются.

Тему животов закрываем ))))

Pand@, поздравляю с защитой!!! ты умничка, два высшых :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, поздравляю с защитой, умница!!! :giverose:

 

paprica ну может я не так чуть выразилась не лень , дейсвительно с первым всё впервые хочется всего самого лучшего ,торжеств, чувствуешь себя звездой что ты мама , а со вторым тебе это уже всё знакомо и ты права права хочется просто покоя и умиления :D

 

Вишенка , С ГОДОВАСИЕМ!!!!!!

 

26940_480x640_28402397403_1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Pand@, поздравляю с защитой!

Злая вишенка , с годиком вас! Вы самые первые - отсчет пошел!

 

На счет Кирюшиного ДР - я вдохновилась и купила сегодня 50 шариков (надую, украшу квартиру), и свечку на торт. Решила, что нельзя его обделять праздником! Отмечать пока не знаем, где будем - может дома, а может и у родителей за городом. Будем в тесном семейном кругу отмечать! Еще сегодня занялась, наконец-то, фотоальбомом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Злая Вишенка, поздравляем Вишенку Альду с годиком!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Sansara, Каришку с новыми умелочками!!!

MarKov, с топатушками Сашулю!!!

Da6ylya, с открытием купального сезона! Здорово!

bysinka33, спасибо.

Жижик, платье красивое, я специально не буду покупать наряд Маше, есть 2 платья подаренных, выберем одно из них.

Pand@, поздравляю с защитой!!!

Irish_Cream, с умелочками Сашеньку!!!

 

Мы кушаем клубнику со своего огорода, аллергии нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прорезался восьмой зуб!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, *Яна*, Жижик, nikolavna, Маришка33, спасибо девочки! :give_heart:

Злая вишенка, Альдочку с годовасием! Совсем большая девочка :yahoo:

Corwin, с очередным зубиком вас!

А у нас 4 зуба. Скоро клыки верхние прорезываться начнут, вроде. Десенки там уже белые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавицы, привет!!!

 

Нэтлин, поздравляю вашу Зеленую Вишенку с Первым Днем Рождения!!!! Вот вам и Годик!!! Вы уже совсем большие!!! Желаю Альде здоровья крепкого- крепкого, вам - радости и счастья, приносимого вашей доченькой!!!

 

Жижик, с топотушками Веточку! Умница!!!

Вика, я тоже на такое плаье заглядываюсь)) но хочу не покупать, а заказать шить, надо ткань подобрать))

И почему на один раз? Оденете на ДР, а потом на выход куда-нибудь)))

paprica, пузатики и в августятах, и в июнятах, а мы отстаем :) Так и гадаю, кто у нас будет первым новым пузиком))

Pand@, Дашенька, поздравляю с отличной защитой!!!! Ты - молодчина!! Это круто - 2 высших! Пусть они тебе пригодятся!

Когда выпускной гуляете? ;)

Corwin, с 8 зубиком вас!!!

И пусть уже все хорошо будет после прививки.

Irish_Cream, Ирина, с возвращением! а я думала, куда пропала))

Столько Екасандра :) уже умеет, умничка!!!!!

Конечно успеваешь участвовать!!! Жду от тебя твой адрес и ФИО ;) в личку))

nikolavna, вот и хорошо, что надумала ДР отмечать Кирюшин!!! Праздник в любом случае удастся, мне кажется, даже если ничего особенного не делать, просто сама атмосфера будет торжественная :)

Маришка33, спасибо! С поеданием клубнички вас!!

Я так жду, когда у нас ягодки пойдут, у свекров большой плодовый сад, будем животики баловать))

 

Сегодня ходили гулять с подружкой Каришкиной на большое поле с цветочками, вот радости детям было! Одна бегает, другая ползает (моя :D ) с визгами и писками, гоняются друг за другом, песни вместе поют, цветы вместе жуют)) Мы с другой мамочкой ухохотались)))

 

А я заказала вот такой надувной бассен, будем купаться в огороде:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альдочку с ГОДИКОМ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылки скрыты.

 

Жижик, с топотушками вас!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

платье мне понравилось. необычное :good:

 

Pand@, с отличной зашитой тебя!!!! :giverose: :giverose: :giverose: умничка!

в личку ответила ;)

 

Irish_Cream, с возвращением вас и починкой лаптопа! :giverose:

 

Corwin, с 8 зубом вас!!! :giverose:

 

Sansara, отличный бассейн. мы тоже купили. в понед Даня открыл купальный сезон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

А мы все без зубов представляете :pardon:

Злая Вишенка Поздравляем Вас с Альдочкой с годовасием :giverose: вы уже такие большие ;)

nikolavna, а ты качаешь пресс?

Жижик, с ходилками Вас ;) платье супер, думай сама покупать или нет :pardon:

Жижик, еще один друх по животику :friends: :grin:

paprica, да у нас тут целый батальйон с животиками :grin:

Что будем делать и как бороться с этим? Давайте все вместе дадим клятву животу и будем каждый день качать пресс? :grin:

Pand@, Дашуля, Поздравляю тебя дорогая :giverose: ты умничка! Я тебя очень понимаю, сама пару лет назад закончила второе и очень была рада что все закончилась :pardon:

Corwin, пусть не будет у Вас температурки ;) С 8м зубиком Вас :giverose:

Irish_Cream, о Сашуля уже сама рсчесывается, молодец ;) мы тоже любим слово На :pardon:

Маришка33, здорово что клубничка пошла ;)

Sansara, какая славная у Вас прогулка была ;) представляю как две малышки веселились)) классный бассейн, я тоже хочу, но надо пойбирать хлам на участке и может найдется место :pardon:

Ul4ik, Данюша просто супер!!!

Девочки, мне Нэта Злая Вишенка написала в контакте что ее забанили на БП :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, спасибо, Лерунь! Сегодня последний день защиты, так что седня вечером загуляем)))

Бассейн клевый! Мы тоже собираемся что-то подобное приобретать.

Ul4ik, спасибо!)

Классный бассейн у вас! Данька счастлив)))

bysinka33, спасибо, Леночка! Да уж, такой груз свалился!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

 

Закружил меня хоровод событий в моей жизни....столько всего хорошего произошло. А сейчас готовлюсь к Сашулькиному ДР. Мы ходим только за ручку, начинаю отпускать руку боиться и шаг сделать. На четвереньках спокойнее передвигаться. У нас 3 зуба, 4 и 5 на подходе. А еще Я-МАМА!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Sansara, поздравляем вас с Каришкой с 11 месяцами!!! :giverose:

 

Corwin, с 8-м зубом!!!

Ul4ik, какой Даня довольный. Здорово в бассейне.

bysinka33, Илюша готовит зубик-подарок на годик. :)

Белая ворона, с Мамой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой!девочки привет!вернулись мы с майорки и .......сынуля с соплями, температура 37.3, еще вчера конъюнктивит, у меня горло и сопли.с истерикой промываю солевым раствором нос и назол бейби капаю, и в глазки офтольмоферон и промываю ромашкой, свечи эффералган от температуры. что еще не знаю, когда пройдет? сопли уже неделю, еще на юге начались.так жалко сынулю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Лерочка Вас с КАришечкой с 11 :giverose: годик уже скоро

Маришка33, ага, наверно готовит нам Илюша подарочек :pardon:

Белая ворона, уточняю, ты второй раз будешь мамой????

jitero, ой, выздоравливайте бедняжечки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы на даче сидим. Инет без картинок и очень медленный. Гриша тут так хорошо спит, такой молодец. Ходили за земляникой, дала пару ягодок ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

 

Маришка33, bysinka33, девочки, спасибо за поздравление!!! Не верится, что уже через каких-то 30 дней будет ГОДИК!!!

Белая ворона, Ириша, очень рада за вашу череду приятных событий!!! А поподробнее? ;)

С МАМОЙ тебя!!!!

У меня тоже Каришка за ручку ходит, а как отпускаю - ступор :pardon:

Mama_karpika, ничего, пусть Инет медленный, зато он есть :D С хорошим отдыхом вас и поеданием земляники! Набирайтесь сил!

jitero, отдохнули хоть хорошо?

Выздоравливайте!!!

Можно я немного поругаюсь... ну не то, что поругаюсь, просто скажу.

Ну конъюктивит понятно - лечите капельками и ромашкой, все пройдет обязательно!

А вот зачем температуру 37,3 сбивать???? Организм даже не успел понять, что ему бороться надо, а его раз - и заткнули. Ну нельзя так. Ты извини, пожалуйста, что так резко, но с таким лечением деть будет болеть чаще и тяжелее. До 38,5 сбивать не надо, ну на ночь при 38 еще куда ни шло. Дайте организму самому справится!

И в носик зачем Назол? Это же сосудосуживающие капли, пусть и не очень выраженный этот эффект. При обычном насморке он только хуже делает - после временного улучшения мжет быть отек слизистой. Солевого раствора, или Аквалора какого-нибудь достаточно, просто почаще.

А сопли какие? Прозрачные, жиденькие, или уже густые? Носик не забивается?

Важно чтобы не пересыхало в носу - воздух увлажнять, промывать чаще ( я при сильном насморке закапывала солевой раствор каждый 15-20 минут), пить давать больше. Если уже густые сопли - сое каланхое 1:1 с водой капать. Чихать будет много, скорее всего, но зато все выйдет.

Лечитесь, но не залечивайтесь! Здоровья вам!!! И не переживай сильно, выздоровеет сынуля!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Сегодня пол дня отбирала фотки для печати, завтра пойду печатать, а то у ре нет ни одной фотки на бумаге. Завтра буду в альбоме писать всякую всячину! Кира весь день носится бегом по квартире, вытряхивает на пол все, что может достать. Ему теперь очень нравится, что руки свободны, он теперь полюбил все ховать куда подальше! Любимые места для склада - коляска и ванная... Я как выжатый лимон, пульт от телека искала раз пять за день. :wacko: Еще мы теперь научились включать компьютер и телек!!!! Не успеваю выключать!!!

Corwin, с зубиком вас!

Ul4ik, Даня классный на фотке! Спортсмен!

bysinka33, ага, :rolleyes: у меня раз в месяц бывает порыв, покачаю пресс раз 20... :blush: Я вообще лентяйка ужасная, физические нагрузки не люблю.

Белая ворона, у нас Киря вот точно так же ходил, потом в один день пошел без поддержки, поначалу еще иногда ползал, но за неделю про ползание почти забыл.

jitero, поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, КАРИНОЧКУ с 11 месяцами!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: уже годок виднеется ;)

bysinka33, Pand@, Маришка33, спасибо, девочки :blush:

 

Белая ворона, с хорошими событиями в вашей жизни!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

jitero, поправляйтесь :giverose:

а мне муж запретил ре вести, сказал, маленький ещё. :dirol:

 

Mama_karpika, с отличным прибыванием на даче :giverose:

 

nikolavna, Оль, спасибо за комплимент сынульке.

ну вот ты переживала, что животик после ГВ остался :grin: :grin: :grin: сейчас быстро всё скинешь :grin:

у меня тоже самое. везде ходит, везде открывает. Домовёнок маленький :grin:

 

Девочки, я хочу похвалится: я за неделю сделала задуманное к Даниному ДР (паровозик с фотками, пальму с Солнета, альбом) теперь можно вздохнуть :grin: остались мелочи.

 

Яночка, поздравляю Евочку с Годиком!!!

Ссылки скрыты.

Молодые мама с папой !

Год назад стал дом богатый:

Народилося дитя,

Счастье в дом к вам принеся.

Это счастье вас сплотило,

Чувства вам обогатило,

В новый мир открыло дверь -

Полноценный дом теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня целый день на кухне, готовимся к нашим событиям, даже Ева осталась без улицы, не кому было за ней присматривать. А вечером отправили её на 3 часа к моему брату, они там её развлекали. Уже глаза слипаються,а впереди еще педикир, маникюр, покраска бровей...а еще шары надуть надо до утра.

Sansara, а мне не вериться,что годик уже завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, какая глобальная у Вас подготовка :grin: у меня у мужа др в воскресенье я тоже готовлюсь :pardon: nikolavna, я тоже раз в неделю вспоминаю о прессе :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, Поздравляем Евочку!!!

Ссылки скрыты.

 

jitero, поправляйтесь!

Sansara, Каришку с финишной прямой!!! :giverose:

Что там с адресами-подарками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, дорогая наша Яночка, поздравляю вас с красотулечкой- лапулечкой Евочкой с Первым Днем Рождения!!!!!!

Пусть Ваше родительское счастье растет изо дня в день! Евочке желаю здоровья крепкого, успехов много-много, радости и прекрасной судьбы!!!!

Ссылки скрыты.

 

Это Мамочке-красавице, за то что год назад родила такую прекрасную доченьку!!!

 

Сразу вспоминаю, как мы тебя в роддом провожали и ждали новостей о рождении Евочки)) Так волнительно, так радостно!!!! Растите здоровенькие и красивенькие!!!

 

 

nikolavna, ну Кирюша шалун :D глаз да глаз))) С работой успеваешь?

Ul4ik, Юлечка, спасибо за поздравление!!!!

Юль, Данечка в бассейне - прелесть мальчуган!!!! И на даче у вас красиво))

Юльчик, ты умничка, все сделала!! А скажи, ты как паровозик делала - на картоне или простой цветной бумаге? Фотки какого размера приклеивала? И как паровозики между собой скрепляла????

paprica, Марина, спасибо за поздравление!!!

 

Мариш, девочки, я конечно могу распределить адреса для подарков :pardon: Но лучше бы вы сами выбрали. Кто просил - выслаал уже, но многие не просили адреса дял поздравлялок :pardon: Давайте уже поактивнее :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евочку-мамину сладкую девочку поздравляем с Днем рождения

1_god_06.jpg

 

Так волнительно все это, второй годовасик у нас, сейчас понесется один за другим :man_in_love:

 

Лиля для тебя и тех кому интересно как мы отлучались от груди

Нануу с того.. ччто с веденем прикорр Кирюша постепенно отказался от дневных кормлений и в итоге у нас оставалось 2-3 ночных, утром и вечером. Потом ночью он САМ стал кушать один раз.

А однажды "проспал" и ни разу не покушал и уже на следующую ночь я ему не дала грудь. И отреагировал вполне спокойно, без капризов - поворочался чуть-чуть и заснул :pardon:

И так мы больше месяца кушали только 2 раза утром полноценное кормление и на ночь после каши чуть подъедал. Потом я заметила, что он вечером пососав грудь не сразу засыпает, а еще ворочается минут 20. Однажды мы были в гостях и я соблазнилась и выпила пива, решив не кормить Кирюшу на ночь грудью. Поел кашу - и прекрасно заснул, поворочавшись так же как и после сиси 20 минут.

Потом нас друзья пригласили на море на выходные. Сначала хотела с ним ехать, но как назло появились небольшие сопельки и я решила оставить ребенка дома со своей мамой. План был таков - за 3 дня до отъезда стала укладывать на ночь без груди - прокатывало! Утром в субботу в 4 часа мы выезжали. Я покормила его во сне, налюбовалась и поехала. Хотела, чтоб мама его 2 дня кашкой утром покормила, а я вернулась бы и продолжила кормить.

Вернулись мы вечером в воскресенье. Мама сказала, что ребенок о маме и не вспоминал и вел себя отлично. И вот до утра я приняла непростое решение вообще не кормить его.

У нас все прошло настолько гладко, что я и не ожидала. И самое главное, что моя грудь это перенесла ооооочень легко. Сцедилась я только один раз вечером в воскресенье. И вот сейчас спустя почти месяц только чувствую, что ушло молочко.

 

А так у нас по прежнему 2 зюба, за неделю с момента как пошел - довольно хорошо расходился Кирюша. Правда дома все еще больше ползком - так быстрее, а на улице теперь очень много топает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lota*, Лена, спасибо ,что поделилась вашим отлучением от груди. И правда, очень гладко все получилось!! Молодцы! А все потому, что ты время правильно выбрала, когда и Кирюша готов был, и ты сама, и грудь твоя)))

А сейчас ночью просыпается покушать? И вообще не проявляет интерес к груди?

 

У нас когда получается днем без кормлений, к вечеру грудь болит уже ужасно, вся налитая, молока много еще, иногда еще и подкапывает :pardon: Но я пока не собираюсь отлучать. Хотя уже чаще и чаще кормится доча утром, вечером и ночью, а еще недавно раза 3 и днем прикладывалась)) Чую, скоро сама отказываться начнет.

 

Кирюша уже профессиональным ходоком становится)) Скоро и забудет ,что можно еще и ползать)) Молодец!

 

Девочки, у кого сейчас детки сами засыпают? Ну вот чтобы положить в кроватку или на кровать - и уйти, а ре засыпает сам?

У кого засыпают только на ручках? А может ,кому-то достаточно маминого присутствия?

И умеют ли ваши мужья детишек спать укладывать?

 

Моя мадама одна не засыпает :pardon: На ручках тоже не хочет, я сейчас ложусь с ней рядышком, обнимаю, засыпает быстро - потом днем или оставляю на нашей кровати, или перекладываю к себе, на ночь к себе перекладываю, а потом ночью забираю к нам))

Как-т оуже хочется самостоятельного засыпания .Был период, когда я просто рядом с крватткой сидела. сейчас не пркатывает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...