Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Nato4ka4, здорово, что дочке понравилось, может в садик ее с Нового года отдашь, раз ей так нравится? А тебе там понравилось?

Маришка33, может нам тоже надо анализы сдать, правда сейчас начал вроде Гриша кушать, но ведь ассортимент скудный, ест только картошку, макароны, каши и супы тоже из вермишели, картошки, риса, правда на курином бульоне. Мясо не ест, овощи тоже особо не любит. По поводу речи я особо не переживаю, но и провериться не помешает. В принципе у него есть прогресс и он начинает говорить слова, сегодня очень похожее на "отдай" сказал. У нас если внимания не обращаем на него, то тоже начинает все кидать, щипаться, поэтому стараюсь играть с ним больше.

Съездила на работу, выхожу на один раз в неделю. Муж в этот день будет с Гришей сидеть, пока с садом не разобрались.

Sansara, группа пока набирается, кто-то не может днем, кто-то вечером, а кто-то в выходной, народу на 2-3 группы (и днем и вечером) пока не набралось, поэтому пока думаем как быть, пытаемся их объединить.

Завтра идем в поликлинику и позвоню в сад, может с понедельника начнем ходить.

 

у меня еще вопросики ко всем: у вас дети спят в детских кроватках или уже купили им другие? Если купили, то какие? И у кого как с сосками и бутылочками? Мы от соски отучили, а вот бутылка-поильник на ночь с кефиром осталась.

Маришка33, у нас комбез прошлогодний как раз еще, лесси и зимний есть какой-то, даже пару штук, сестра отдала, могу посмотреть названия, если надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Маришка33, где-то слышала выражение "эти противные двухлетки" :D Любят маму на прочность проверять. Терпения тебе! У меня Каришка не кидается и не дерется, но выть может очень долго)))

А что у вас еще от болезни осталось? Чем лечитесь? Здоровья вам! Опять заново к садику привыкать...

У нас зимний костюм от племяшки будет, очень красивый рыженький.

 

Mama_karpika, Кристин, а какой временной перерыв между кормлениями? Или уже по-разному пробовали?

Каришка пока в детской кроватке спит. Пока в свой дом не переедем, покупать другую не будем.

От соски мы как в апреле отказались, так и не возвращались, а бутылки никогда не было.

У нас в садике многие детишки с бутылками ходят, засыпают с ними.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, спасибо)

Да, она очень общительная, но я думала мало ли как будет себя вести в чужом месте среди детей чужих.

Маришка33, спасибо! Поправляйтесь поскорей!!!

У нас тоже сейчас характер сложней стал. То все хорошо, то как начнет бунтовать, но не дерется. Но я понимаю, что сейчас самый непростой период, когда уже появился характер, а пока еще не все понимает до конца и проверяет нас на вшивость)))

Мы комбез еще не купили, но уже присматриваем. Хочу два купить как прошлой зимой. Канадский ДпД и наверн Керри. Прошлогодние два канадских хочу сейчас на продажу выставить в инете.

Mama_karpika, я подумываю после НГ где-нить в феврале попробовать отдать в сад, если будет местечко. Чтобы до лета поводить сначала неполный день, посмотреть пока адаптируется, а дальше будет видно... Потом летом забрать и следующей осенью уже прийти адаптированными. Но мест может не быть, с середины учебного года не особо берут.

Мне в игровой группе пока не знаю нравится или нет. Наверное больше нет, так как как-то очень сумбурно. Занятия все по 20-25 минут очень быстро проходят. Мне бы хотелось подольше и помедленней каждое занятие. Но посмотрим...

Мы пока спим в детской кроватке. Перекладывать еще не собираюсь, ей в ней уютно.

Соски и бутылочки давно не употребляет. Обычно пьет из стакана или непроливайка с трубочкой. Или соки-морсики из пакетиков с трубочками.

 

Мое дите спит уже 3,5 часа после занятий, в 13.30 ушла спать))) Умоталась) Сейчас пойду будить и поедем к бабушке в гости.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Наташ, неужели ваш безразмерный ребенок вырос из прошлогодних комбинезонов? :D :D :D Или просто новенькое хочется?

Нат, я думаю, что занятия все такие непродолжительные именно из-за возраста детишек. Им сейчас еще сложно долго на чем-то концентрироваться, могут устать и капризничать. А тут постоянная смена впечатлений. И тем более вы только начали, педагоги сейчас присмотрятся к детишкам, к группе в целом, определят наиболее интересные для них занятия и дальше уже будут корректировать. Мне это все так представляется)))

 

 

Ой, девочки, я не могу))) После того, как мы засобирались в другой садик, Каришка каждый день стала "Молодец" :) Хотя может так и есть. Говорят, начинает детишек обижать, если ей что-то не нравится. А потом сразу жалеет и дует на как-будто больное место))) Ну вообще вечером она вполне довольной выглядит.

 

 

И еще пожалуюсь. То ли на Каришку, то ли на себя :sorry: В общем, ноет она много. ОЧЕНЬ много. Может весь вечер проходить проныть, с переходом на крики. Может, ей внимания от меня мало? За день наскучается, а домой приедем - с собакой погулять, что-то еще сделать и спать уже. Мало вместе бываем(( Хотя все время с ней разговариваем, то есть она не сама по себе. Сегодня вот завелась надолго после того, как майку снять не смогла, я ей помогла - и началось "Каля сама будет, ы-ы-ыыыыыыыыыыыы". Блиииин.... И я устаю, меня это вытье уже выводит просто. Сегодня опять вместе ревели. Наверное, мне стоит Глицин попить :)

Вот, выговорилась немного. А то мужа 4 дня в неделю дома нет, больше некому жаловаться))) Извините пожалуйста :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, выросли ручки и ножки в длину :D Мы теперь перешли на 86 размер почти полностью :D Комбезы были 80 размера. Правда померила в магазине канадский комбез на два годика, в длину нормально с небольшим запасиком, а вот в ширину еще одну Лизу можно засунуть) Будем думать, подбирать. И нога у нас выросла до 21 размера))) Гигант :D

Про занятия может ты и права. Поэтому пока не загадываю, присмотрюсь что да как...Я же не специалист, буду по Лизе смотреть как ей нравится. Пока ребенок счастлив и я рада)))

 

Может Каришечка и правда уже адаптируется потихоньку. Но мне кажется раз вы решили идти в другой, то есть смысл сменить сад. Раз тут у вас такая котовасия с воспитателями. В моем понимании в платном саду вообще вас должны облизывать, вы же за это платите, за предоставление комфортных услуг.

Ты не извиняйся, мы же тут чтобы поддержать друг друга. Были бы рядом, подставили бы плечо, вместе поревели :D У меня Лизка тоже сейчас вредней стала. Но я выше писала, что мне кажется это переход в возрасте. Она иногда то такая веселушка, в настроении, то такой вынос мозга. Это ей не то, это не это. Раньше такой был гладкий ребенок, но теперь характер и надо понимать ее) Попей валерьяночки или ложечку коньячка с кофейком и станет хорошо)))

 

Леночка-бусинка, а ты там как?

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, мой тоже в комбезах 80 размера ходит и еще как раз, тоже мелкий, правда нога 22 размера ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, тоже миниатюрный человечек))) А вы в сад идете на полный день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Знаешь видимо это период такой. Может и быт приелся, а может просто устали тащить все на своих плечах. Развод я даже не рассматриваю. Это не решение проблемы. Обсуждаем много, но вот толку мало. Муж вроде и старается меняться, да вот не надолго хватает.

full-of-hope, Я что-то не представляю себя мамой девочки. Мне с детства с мальчишками было комфортнее. Хотя, как и любой женщине дочку хочется, но я не питаю иллюзий на этот счет.

 

Девочки, особенно у кого мальчики, у меня тут вот какой вопрос назрел: попали мы как-то с Сашей в кабинет к урологу. Вообщем врач нам сказал, что ребенку необходимо сделать надрез, т.к. головка полностью не открывается (не сильна в мед. терминах). Теперь я вся в раздумьях, делать не делать. Муж говорит что не помешает в плане гигиены. Я что-то переживаю за все это дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, вот и меня волнует наш скудный ассортимент в еде. Спит в своей кроватке, от бутылочки летом отучили, правда стала намного меньше пить, чем раньше, соской не пользовались вообще.

Sansara, у нас насморк долго не проходил, в пятницу пойдём к врачу за справкой. Только теперь думаю нам 10.10 и 15.10 надо быть здоровыми, может уже с 16.10 начать снова ходить в садик, а пока дома посидеть...

У нас Маша вообще не ноет, но кусается, щипается, это уже и в саду заметили.

Мы наверное будем покупать комбензон "Хуппа"(Эстония), у нас они очень популярны.

Муж пришёл с работы и поехали за ним в магазин, да только так долго ехали, попали в час-пик, магазин закрылся, а Машу первый раз укачало и вырвало в машине(неужели она пошла в меня, я лет до 14 не могла ездить не в машинах, не в автобусах). Мы в прошлом году носили размер 80, сейчас надо мерить или 86 или 92, а обувь сандали носим 23размер, может и 25 надо покупать.

Меня ещё один вопрос мучает, будете ли вы по ночам детей на горшок? У нас такая ситуация, спим давно без памперса, в пижаме и на одноразовой пелёнке, одну ночь сухая, другую мокрая. Спит не просыпаясь, написает и дальше мокрая спит, кроватку ставлю рядом с диваном и всю ночь, как проснусь проверяю. Может надо самой будить на горшок, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, я бужу Сашу на горшок. Первую неделю сопротивлялся потом свыкся. Я будильник себе ставлю,т.к. сплю крепко. Бывает, что Саша уплывает, а бывает и всю ночь сухие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Спасибо за поддержку, вроде все наладилось, но надо еще воспитывать мужа)

На зиму пару недель назад скупились в магазине geox, а сегодня много чего купила в Глории джинс, столько прикольного. Хотела на зиму опять реймовский комбез, но уже купилидве курточки Илье. Еще пришла посылка с детской одеждой, короче шопогольничаю)

Никита чтото капризный, сам лежать не хочет, не дает ничего делать, на руках сидит.

Лерочка, у нас Илья вообще очень капризный и ноет, так что Вы не одни такие, держись! Начинает истерить на пустом месте. Уже крыша едет. На горшок вообще не просится, надо ловить или в трусы(

Лерочка, пусть уже наконец получится с другим садиком у Вас! А то что за садик без педагогов.

Кристина, Илья у нас спит в своей комнате, кровать типа подростковой 90*190.

Маришка выздоравливайте, пусть у Маши пройдет агрессивность, может это временно.

Юльчик, преодолевай свою депрессию, не грусти) с адаптацией в садике, скоро Даня привыкнет и будет хорошо спать в садике.

Наташа, здорово Вы с лизуней на занятии побывали, у нас один час длится, тоже и за столиками силят выполняют задания и бегают и типа танцуют. Но у нас Илья после перерыва в три месяца стал устраивать истерики там, не хочет идти, не знаю что делать прям. Позавчера пол занятия просидели в стороне, он прорыдал потом немного отвлекся и пошел заниматься.

Юля Монакини, спасибо за поддержку, какая неприятность с машиной,не расстраивайся сильно.

Забылапожаловаться, стала я совсем безволосая на голове, очень лезли летом волосы, при том что у меня и так три волосины, плюс недавно опять полностью выбелилась в блондинку. С распущенными даже стыдно ходить, хожу с хвостиком мышиным((

full-of-hope, Спасибо за поддержку, лечись там и больше не болей!

Белая ворона, положительных Вам попыток!!!

 

Белая ворона, мы с Ильей еще не были у уролога но зирург говорила если до трех лет головку не откроем то надо будет делать надрез, както страшно это мне.Маришка33, мы на ночь памперс одеваем, но через раз сухой и иногда удается усадить ночью на горшок)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Ну просто гигант Лизуня)) Растете, девчонки!

Я всю одежду в основном покупаю 98 ростовки, но что-то и 92 впору. А ножка 22 размер. Причем как будто с прошлой осени и не выросла нога - носим прошлогодние осенние ботинки, и зимние еще как раз.

Наташ, ну я не жду, что детей за деньги должны вылизывать в садике, все-таки тут обоюдный интерес - им заработок, нам возможность пораньше ребенка в садик отдать. Но нормальное внимательное отношение, игры и уход они обеспечить обязаны.

 

Спасибо за поддержку :flower: Да конечно возраст такой, я все на свою усталость списываю. Но сейчас в ритм войду и все хорошо будет))

А валерьяночку мне низя)) Она на меня как возбудитель действует) А вот коньячку можно)

 

Маришка33, Мариш, наверное стоит будить на горшок. маша потом привыкнет, что писать надо просыпаться.

У нас вот давнооо уже ночи сухие, с прошлого августа (ну было пару промахов). А тут уже дней 10 примерно через ночь или в кровать написает, или просыпается просится. Сегодян вот опять напрудила. Я аж клеенку подстелила.. Связываю это с садиком, т.к. началось все это, когда воспитатель на полдня а потом и совсем ушла - раньше в садике не было описаных вещей, а когда сидят директор с администратором - в штанишки писает(( Они не высаживают детишек, а сама с ними Каришка видимо не хочет ходить. Вот и думает, чт оможно н ев горшок писать((

 

bysinka33, Леночка, привет! Что-то я бегом читала и совсем пропустила твое прошлое сообщение( Извини( Леночка, а мужа воспитывай!!! И просить не стесняйся о чем-то и не раздражайся из-за этого! Как-бы само собой. Ему привыкнуть надо ,что тебе НУЖНА его помощь, и не время от времени или когда ты сильно уставшая, а регулярно! ТЫ у нас мудрая девушка, приучишь))) Терпения тебе!!!!

 

Лен, а с волосами может период такой. У меня очень сильно вылезали в период с 3 до 8 месяцев Каришкиных ,потом перестали и по-тихоньку восстанавливались. Обязательно витамины пей, массаж гголовы делай, чтобы "тормошить" волосяные луковицы, маски. Надо все усилия прилагать.. У женщин волосяные луковицы не отмирают, так что возобновить рост можно!

 

Спасибо за поддержку, дорогая! Вот нытики дети у нас)) А у тебя еще и Никита. Ну ему сейчас очень мама нужна. Терпения тебе еще раз! ТЫ у нас сильная, но и отдыхать не забывай!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, у нас Гришу тоже пару раз рвало в машине, но это скорее исключения, и в оба дня он перед поездкой пил кефир, так что мы исключили его из рациона перед поездками. Так что не факт что теперь Машу все время будет укачивать.

Поскольку Гриша пьет на ночь кефир, то памперс у него можно выжимать к утру, да и еще он стабильно какает утром, так что мы пока будем спать в памперсе, да и гуляем сейчас тоже в нем.

Nato4ka4, начнем ходить как все по немного, а пока я в свободном графике работаю, то буду забирать его, наверное, часа в 3-4, или до сна, а в день когда на работе - будет до вечера. А так решила смотреть по ребенку, как ему там будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вся в расстройстве. Сходила в садик, заведующей не было, но как раз на улице гуляли дети и я подошла к воспитательнице, оказалось, что у нее как раз ясельная группа. Из разговора с ней я узнала, что дети все ходят с сентября и ни у кого проблем с горшком нет, все разговаривают, все уже адаптировались и не плачут. А у меня Гриша не говорит и писается в штаны иногда, боюсь как бы она не начала ругать его и мне высказывать. По виду строгая тетка, но вроде адекватная. Во вторник собрание родительское будет, сказали купить чешки для музыкальных занятий, кто знает где они продаются? Завтра утром к заведующей схожу и если все ок, то в понедельник начинаем ходить в сад, сначала с 8.20 до 10 утра. Потом сходили в поликлинику, дали справку что здоров Гриша, горло не красное. Записала его к неврологу. Вот такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Кристина, ты не расстраивайся! Воспитатели ясельной группы однозначно должны быть готовы к описанным штанишкам и понимать детишек, которые мало говорят.Скорее всего, Гриша за компанию с остальными детишками быстрее к горшку приучится. Так что не переживай! Побольше сменного белья, чтобы не возникло проблемы, когда не во что переодеть ребенка, и не переживай. А уж тем более не должна тебе высказывать и ругать.

И, мне кажется, адаптация попроще пройдет, если нет больше плачущих детишек. А то мы иногда вроде нормально приходим, а кто-т оплакать начинает - и Каришка за компанию))

 

У нас чешки в Детском мире продаются, как раз сегодня ходила смотрела - с 20 размера есть. Нам в другой садик тоже чешки нужны для фитнесса)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Спасибо за ответы, буду пробывать сажать на горшок ночью, а то раньше редко писалась, а сейчас постоянно, хотя на ночь не пьёт.

Mama_karpika, а мне даже не верится, что в ясельной группе все разговаривают и ходят на горшок. У нас треть группы в памперсе(правда есть дети и 1.6 и1.7.)и конечно многие плохо разговаривают. У вас группа с 2-х лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, спасибо за пожелание удачи. Ленусь, с волосами действительно такой период. Это гормональное. Тем более что у тебя маленькая разница между детками и организм истощен. Вот увидишь скоро все наладиться.

Mama_karpika, Кристин не расстраивайся. В саду на детей очень влияет коллективизм. Глядишь неделя другая и Гриша начнет ходить на горшок, и заболтает, да еще на утренниках выступать будет.

 

Девочки а мне вот интересно у всех детки четко говорят?У нас прям беда какая-то. Санек говорит только слогами. Четких слов раз два и обчелся. Причем старается повторять все что мы говорим, но на каком то своем наречии. И самое интересное он что нибудь скажет и ждет от меня перевода.

и как у вас обстоят дела с книжками?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне даже не верится, что в ясельной группе все разговаривают и ходят на горшок.

тоже об этом подумала.

 

У нас тоже из 15 детишек нескольк ов подгузах постоянно, и каждый вечер многих родителей ждут пакетики с "подарками" :) и ни разу н еслышала жалоб по этому поводу)

 

Белая ворона, Ириш, да конечно не все четко говорят.

Ну про Каришку. Говорит много. Четко - намного меньше. Что-то слогами, что-то просто коверкает, но понятно, а что-то и совсем непонятно. Повторяет много, тоже не всегда так как надо.. Предложения связывает, н отак же из простых хорошо знакомых слов.

Ирин, а если ты Сашу спрашиваешь - что это? Тоже говорит слогом и ждет перевода?

 

Книжки любим, но не все. Есть любимые, есть те, которые даже мне брать не дает. По какому принципу отбор проходит - непонятно))))

Листает и сама, н ов основном просит чтобы я читала. Иногда вечером перед сном с трудом прекращаем читать - просит еще и еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, на вопросы Санек отвечает как может. Предложения почти не строит. Мы в поезде ехали с мальчиком старше на полгода. Так вот по сравнению с ним Санек болтушка. А у моих подруг девочки шпарят уже обдуманными предложениями и стихи четверостишиями. На их фоне Саша неандерталец. Я понимаю что все детки разные, видимо просто бегу вперед паровоза. Да и честно сказать задевает материнское самолюбие. Книжки слушать не любит. Любит их листать и картинки рассматривать, а когда я пытаюсь ему рассказать что на картинке или его спросить, интерес пропадает. Я тут накупила много книжечек для творческих занятий, что бы скоротать долгие зимние вечера.Чувствую, что все будет лежать мертвым грузом. Надеюсь, что Саша проявит интерес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем саду про памперсы - категорически нет, это мне еще заведующая говорила весной и воспитатель подтвердила, сказала, что дети все пришли уже приученные и на меня косо посмотрела, что у нас Гриша спит и гуляет в памперсе. Дети как-то очень тихо рядом с ней стояли, то ли они уже собирались уходить, то ли не понятно. И еще когда я спросила в чем дети ходят в группе, чего надо из одежды одевать, она сказала одевать надо прилично ребенка, т.к. они ходят на занятия и в одних колготках никто не ходит, в штанишках и кофточках. )) Как будто я собралась неприлично ребенка одеть )) Поэтому у меня сложилось впечатление что она будет ругать Гришу за испачканные штаны, если писать он уже вспомнил что надо в горшок, а вот какать категорически отказывается, да и кушает не очень аккуратно, может будут слюнявчик одевать, вот не знаю. И одеваться он сам не может... короче я переживаю )) Там наверное все дети уже сдружились, а мой один будет.

Группа для детей от двух лет.

 

Белая ворона, мой дозрел до чтения книг, слушает внимательно и стал слушать сказки, когда рассказываю, особенно курочку рябу любит )) и любит когда после чтения по картинке задания задаю, типа пока шарики, покажи зайчика и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, мальчики в целом позднее разговаривать начинают. Ну понятно что хочется уже беседы осмысленные вести)) Мне тоже хочется, очень. У нас тоже много знакомых (и, кстати, все девочки!) хорошо говорящих. Но я не парюсь на этот счет. Делаю все, что считаю нужным. Заговорят))

 

А насчет книжек. Ириш, так же как и взрослые - есть детки-визуалы, есть аудиалы, одни любят слушать, другие смотреть. Ну есть еще тактильные кинестетики)) Значит, или Саша к визуалам пока относится, или именно сейчас ему больше важны зрительные впечатления. И вдруг к творческим занятиям наоборот интерес появится!

 

Mama_karpika, Кристина, ну вот с этим я в принципе согласна - без памперсов в садик. Но не по причине, что все уже сами на горшок ходят, а потому что они приучать будут. Блин, ну не верю я, что у них все дети такие маленькие поголовно сами без промахов горшком пользуются.

 

А вообще, у вас же государственный садик, вам дали путевку, так что пусть возятся и ухаживают. Честно говоря, будет странно, если по этому поводу еще и замечания будут.

А детки такого возраста еще мало "дружат". Как слышала от педагогов, 2-летки играют РЯДОМ друг с другом, а вот именно друг с дружкой еще не играют. Так что вольется Гриша в компанию) Пусть не сразу, но обязательно вольется! Тут тебе уверенной надо быть, и не думать, что Гриша что-то хуже остальных делает. Это твой ребенок, самый лучший, и обязательно всему научится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, да, ты права, самый лучший мой Гришаня. А еще прикол воспиталки вспомнила про чешки, она мне говорит: Купите чешки, только не на три размера больше )) Видимо были случаи )) Сегодня Гришу на дверном косяке измерила - 90 см получился в сандалях, посмотрела прошлую отметину, оказалось что тоже в конце сентября измеряла, было 77, получается на 13 см за год вырос, а куртка зимняя вроде как раз, надо будет померить, а то может это моя иллюзия )) Нога у нас 15 см, тоже выросла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ночной привет!

 

Mama_karpika, о, у вас тогда получается нога уже 24 размера, а покупать надо 25 размер. У нас ножка 12,8 см. Ростом 84, но миниатюрные телосложением, поэтому в 86 размер не так давно вошли. 92 размер пока совсем велик.

Мне тоже как-то мало верится, что в вашем саду все детки такие идеальные уже все умеют. У нас вон в группе игровой двухлетки и троих из шести я насчитала в памперсе. Мне кажется тебе какая-то воспитательница вредная попалась, приврала.

Sansara, я образно говоря про вылизывать) Имея ввиду, что не отмазываться типа ребенок плачет-заберите.

Белая ворона, мы тоже что-то четче говорим, что-то слогами или коверканье. Вот например из коверканого у нас водичка-это дюдюка и никак она слово водичка не хочет говорить. Недавно своего любимого плюшевого мишку называла "ми", а вчера стала говорить "михка". Еще почему-то Лизка многое на "а" заканчивает. Пупок говорит "пупока", пися- писяка и т.п...

С книжками у нас пока по прежнему вяло. Особо не слушает, но интерес уже начинает проявлять.

 

Сходили сегодня на второе занятие. Все понравилось. Рисовали красками, занимались с психологом и была наша любимая физкультура. Сегодня на ней помимо упражнений, прыгали на батуте. Счастью Лизки не было предела.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, вот и умница!

Ой, мне кажется, воспитатели чего только не насмотрелись))

Хорошо Гриша вырос!

У меняКаришка 92 см, 13 кг и ножка 13,2 см.

 

Nato4ka4, Наташ, так конечно я понимаю, что вылизывать - это образно))) И я в том смысле, что в общем-то не жду какого-то супер-особого отношения.

И правда Лизуня миниатюрная)))

Ой как интересно говорит! Ну значит нравитсяей на -а заканчивать))

О, Каришка бы тоже от батута в садике не отказалась! Хорошие занятия у вас!

 

А у нас пися - это "пипся" или "псипся" :D Мне больно уж нравится, когда Каришка по утрам просит "Одень попу, одень пипсю!" - это она просит трусики одеть (голенькая спит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, не, сандалии у нас 22 размера, а ботинки 23, может я чего не так намерила... и одежду носит 86 размер.

Девочки, я тоже думаю, что воспиталка приврала, увижу сама скоро все, тогда расскажу.

А у меня Гриша воду называет "Ля-ля", причем это и вода из крана и лужа и море и попить ))

Сегодня вдруг неожиданно сказал: отда (отдай) и целый день давал мне мне что-нибудь и потом отнимал со словами "отда" и еще интересно у кого-нибудь так дети делают? Сегодня ел яблоко и подавился, начал кашлять, я его похлопала по спине и потом он раз 20 откусывал яблоко и делал вид что подавился, чтоб я похлопала и так же на мне скакал и лбом об мой лоб ударился, заплакал я его пожалела и потом он тоже раз 10 специально как будто ударялся об мой лоб и делал вид что плачет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...