Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Белая ворона, у нас Илья многое четко говорит, даже такие слова как бетономешалка, соковыжималка и т.д. Бывает что гадаю что он сказал, если не угадываю он говорит нее и опять повторяет) книжки любит листать и спрашивать что где зачем куда)

Nato4ka4, класс батут!

Sansara, псипся)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кристина, значит Грише понравились твли действия, когда ты его хлопала. У нас не именно так, но тоже некоторые вещи просит "еще" и "еще" и делает.

 

bysinka33, обалдеть просто, что Илья говорит!!!

 

А у меня радость - с понедельника идем в другой садик!!! Ура!!! Надо еще придумать, кто пару дней будет с обеда Каришку забирать.

Сегодня вообще дурдом. Приходим утром в садик. переодеваемся, ждем что кто-нибудь выйдет. Оказывается, еще никого и нет, только повара на кухне готовят! Обалдеть, времени 7.45, садик работает с 7.30. Звоню директору и администратору - никто не отвечает. Уже 5 детишек пришли, все родители в шоке и недовольстве. В 8 приходит директор "Ой-ой, я немного опоздала", да еще и привела с собой сильно кашлящую дочь((

Ну это вообще бардак. Причем, по отзывам, раньше в этом садике был полный порядок. Что-то случилось с ними(

И пока ждали, еще и повар вышла и начала охать, какая у меня Каришка ручная и капризная. Во тна фига, спрашивается. Я ж не лезу к ним на кухню..

В общем, совсем у меня накипело по этому садику. Хорошо, что сегодня последний день там!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Белая ворона, мы говорим нормально, не всё чётко, но понятно, чужие понимают Машу, говорит предложениями.

Книги слушает хорошо, но лучше чтобы рядом не было других книг, вот тогда не дослушает, будет просить другую.

Sansara, с новым садиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку. Конечно хочется радоваться успехами детишек. Они так быстро растут. Конечно Санек и заговорит и книжки полюбит, все придет со временем.

Mama_karpika, насколько я знаю в государственных садах действительно против памперсов. И воспитатели очень быстро учат деток просится на горшок. И кушают детки сами. Я не думаю что все дети приходят подготовленные и обученные. Конечно твои переживания понятны, ведь у Гриши начинается новый этап в жизни. Я уверена, что он быстро привыкнет и подружится с детками. Это в более взрослом возрасте у детей проблемы с адаптацией в коллективе, а сейчас все равны. Еще какая нибудь бойкая девочка возьмет его под свою опеку =)

bysinka33, ну Илья молодчина. такие слова выговаривает.

 

примеры нашего лексикона:

яблоко-вава

горшок-кока

вода-вика(видимо водичка)

мальчик-мака

пошли-шли

едет-е

мячик-го

печенье-пенька

и все в этом духе.

На сегодняшний день наш рост примерно 92 см, вес 15,5 размер обуви 24.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, ооо, мы так же разговариваем!

Сходила сегодня в садик и поговорила со старшим воспитателем, оказалось, что все не совсем так как воспитательница говорила, в группе будут и полуторагодовалые дети, которые еще ложку держать не умеют, сказала главное наше стремление, типа чтоб не только они учили, но и мы тоже. А мы итак учим, со вчерашнего дня Гришу учу делать вообще все самому )) Штаны уже научился одевать, но только до попы, дальше не получается )) Еще мне сказали, что часть денег , которые я буду платить за сад будет на сберкнижку мне возвращаться, но вот сколько платить пока не сказали, весной говорили 700 р. В выходные едем покупать Гришке сандалики для сада и чешки. В понедельник в 8.20 должны быть в саду.

 

Наши слова некоторые:

вэу-вэу (как сигналит скорая) - врач, милиция, пожарные

ля-ля - вода

дзя - заяц, мозаика

тся - поезд, писать, мусор

два - дать добавки, типа было один. а теперь два

чка - машина

си - синий, светофор

ка - конфета

маха - мультики

ууу- волк

му - корова

гага - все рыбы и птицы

коко - курочка

вообще всех животных называет кто что делает

кха - виноград и корабль

яяя - яблоко и кран

мене - мне

Из этих слов даже рассказывает истории. Например, "пипи дыщ, дада хнык-хнык" (Мышка яичко уронила, бабушка плачет) или "Пи хырхыр дррр дыщ" ("Пин уснул на самолете и упал", это из смешариков)

Может еще есть слова, но сейчас не помню

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вас всех читала, но писать, что-то настроения не было.

Читаю-сейчас у всех сложный период, у кого-то с садиками, у кого-то с мужьями, у кого-то нехватка времени для себя и детей, но...все наладится, у всех. Это просто надо пережить и нужно время.

У нас тут тоже с мужем ругачка за ругачкой были,еще его папа у нас жил полторы недели, тоже особо не выговоришься, каждый вечер обсуждали у себя в комнате наши отношения. У него тоже сложный период, открыли филиал, а ему хочется чтобы работа прям кипела во всю, а ему еще учиться и учиться, т.к. в этой сфере он вообще не работал, я говорю, но так не бывает сразу, тем более ему сложно, что главный офис в одном месте, а он тут, а самое сложное, что директор-мой папа... Ну ничего, через пол годика все устаканится.

Лер привет, мы ниче, нам звонят из садика, а я говорю, что не можем пока придти. К неврологу не попала тому, она ушла в отпуск до ноября, к ее коллеге запись тоже не раньше 15 октября, поеду в пон-к в порядке живой очереди, деваться некуда, хотя терпеть не могу стоять с ре в больнице и неизвестно еще примут или нет. Кровь сдали, что-то моноцитов у Дани много,то ли еще из-за прививки полиомелита было,хотя 5 дней прошло после нее, то ли от меня что-то подхватил, у меня тут горло 2 недели болело и насморк был, а у него никаких проявлений, сегодня пересдали еще раз в другом месте, завтра результат заберу и сама тоже сдала. В общем еще завтра полнолуние, надеюсь пронесет и все у нас спокойно будет.

Во тна фига, спрашивается. Я ж не лезу к ним на кухню..

рассмешила твоя фраза))) Чего вот уж повара то лезут, это вообще не их дело!!!

По поводу капризов-терпение и только терпение, больше ничего! У нас тоже парень с характером ОГО-ГО, вообще только все полюбовно и мирно должно решаться,(это я про нас) если начинаю сама нервничать, кричать на него, или где-то потороплю и быстрее за руку возьму, чтобы из коляски высадить, то все-ХАНА, орет, падает, истерит, но у нас, как говорится начинается с одного, а заканчивается истерикой минут на 40-час, он просто уже потом не в состоянии успокоиться, в общем стараюсь его не провоцировать и договориться мирно, (хотя мне на площадке парочка людей говорят, что Даня с рождения нас строит, но мне в общем-то все равно, я смотрю как комфортнее ребенку и мне) просто я заметила, что чем меньше истерик у ре...тем меньше их в принципе, я имею ввиду про глобальные, действительно сильные, а по ерунде у нас часто, он вообще он какой-то перфекционист, если хоть что-то у него не получается так как у нас, то все летит с криками и воплями, что в данный момент под рукой, я уже устала все собирать постоянно. Но куда деваться, вырастут наши крикуны. А пока всем нам терпения и успокоительное в помощь (кстати, надо попить опять)!

bysinka33, вот это Илья-говорун, такие сложные слова говорит! А по поводу волос маски поделай именно для кожи головы и витамины пей.

Белая ворона, привет! По поводу книжек и увлечений ребенка, мне кажется это все настолько переменчиво, сейчас не нравится, а через месяц только этим и увлечен. Вот Дане вообще не нравилось рисовать, одно время книги все доставал и листал, а сейчас постоянно рисует и меня просит, просто круглосуточно, а книги не достает, так что все переменчиво!

 

Рост 88см, вес 12.4, обувь носим 23 размер, соску на сон используем и бросать не собираемся никакими уговорами и отрезаниями соски(((, к тому же, когда у него болит голова, а болит она часто, не приступы, а просто болит, проснется и плачет, а я спрашиваю, что такое, он показывает на лоб, тогда он мне ее вообще не отдает((. Бутылочку на ночь даю с молоком, выпьет и забираю, а так пьет хорошо из чашки, из бутылок обычных, да откуда угодно. Спит в памперсах и они полны утром)), ну и на улицу ходим в них сейчас, на горшок не просится((, но уже соглашается сходить или в унитаз, где как придется. Ложкой умеет кушать, но не всегда хочет.

Повторяет почти все, что я прошу, но предложений мало и все какие-то приказные. "Мам, катай, мам садись тут, мам потавь" (поставь). Еще счас говорит постоянно "Это Я" или "моя" Спрашиваю как зовут, говорит Даня, а сколько лет-всегда семь!!!. Арбуз-абуз, вода-бода, другой-гугой, не надо-не надо, мультик-мика))),вилка-ику, ложка-лёка,спасибо-басиба, макароны-акамоны ну и все в такой духе.

 

Сегодня ездили кровь сдавать, он все утро ходил просил кушать кашу, я говорю нельзя, он повторяет-низя, я только ушла в спальню, захожу, а он одной рукой держит открытый холодильник, а другой двигает стул к нему)) Потом поехали кушать в кофейню, спросила что будет, сказал кашу, заказа рисовую, а себе омлет, так он увидел омлет, каша стала не нужна, пришлось поменяться))) Все съел))

А еще недавно, одеваюсь на улицу, а Даня стоит ждет в коридоре, нашел мою сумку с которой гулять ходим, а в ней мелочи полно, смотрю достает деньги, не стала ничего говорить, собрала потом все, а потом смотрю в лифте стоит заталкивает 2 монеты в карманы и говорит "дЕньга"))))) :D

Изменено пользователем Mama umka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama umka, у нас та же история: если что не получается то начинает все швырять, я правда ему говорю: не кидай, все получиться, я тебе помогу и стал меньше кидать и бывает когда спать пора, а он просит мультики, я говорю: нет, у него истерика тут же и меня бить начинает, стараюсь отвлечь, не всегда получается. И приказывает тоже, что сидеть надо или выйти из комнаты, если он с папой играет, а я зайду в комнату, он меня выпроваживает и так же папу если со мной играет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Mama umka,Данечке крепкого здоровья, чтоб все наладилось.

Вот и мы все швыряем, что рядом лежит, надо все сбросить, тогда успокаивается и последние 3 дня после этого спрашивает:Мам, ты хорошая? Будешь меня ругать? :D Если кушаем и я сказала нет, если не успею поймать вся посуда с едой на полу, вот тогда я сразу ее в охапку(я такая злая в этот момент :confusion: ) и в другую комнату подумать несу. Через минуту слышу:Мама, иди пожалей меня.

2 ночи сажаю на горшок, и до утра сухая. Как проснусь, тихонько позову и сама приходит из кроватки без скандала, правда потом остается с нами спать, до утра. :D

Изменено пользователем Маришка33
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Mama_karpika,ох и скандалисты они сейчас, но что ж поделать, характер проявляют :malicious: У меня вот не прокатывает, если говорю, что помогу, если уж завелся, то все)))

Маришка33, спасибо большое! Ох и хитрюля Маша)), у нас то напролом, орет и все и жалеть его не надо, сам отталкивает, брутальный парень))

И все таки у нас вирус или простуда, хотя я склонна думать, что на улице, когда с дедом гулял подмерз, тот фанат гуляний и перебарщивает иногда, он там с ним носится как угарелый, вспотеет, а счас не май месяц, в общем, еще голову надоумил ему помыть :bat: , не мыли мы ее 2 недели и еще столько же бы не мыли, а я балда послушала, а дома то холодно и он уже видимо какой-то простывший был, сегодня с утра чихает и чихает, подкашливал пару раз, а нам как раз к ЛОРу идти, но собирались по поводу кровотечений, а заодно и лечение нам прописали, т.к. в ухе воспаление и в носу, в общем лечимся со скандалом, а счас на ночь пришлось уговаривать пол часа, что это не больно и на себе все продемонстрировать, в итоге дался без крика!!! А про кровотечения в очередной раз сказала, что это не к ней, а к неврологу, т.к. в носу она ничего такого там не видит, ну собственно говоря, я итак уже это знала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю про ваши садики, сердце кровью обливается! Мы Миланушку в 3 года отдадим, но я совершенно не представляю, как мы сможем это пережить! У него такая подвижная психика, чуть перевозбудится в течение дня, вечером обязательно рвота! Да и капризничать стал по каждому поводу! Ох, терпения вам, девочки, кто в садик своих малышей отдал, вы храбрые! А мой "хвостик" вообще в истерике наверное бился бы! :(

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили в сад, Гриша увидел игрушки в группе и обрадовался, но когда понял, что он туда один пойдет - стал плакать, воспитательница взяла его в руки и унесла, пришли в 10 утра, заглянула в группу: сидят все на стульчиках слушают воспитательницу, мой сидит спокойно, меня увидел - побежал ко мне всхлипывая, плакал пока одевали, воспитательница сказала, что все время поднывал, завтракать не стал, была яичница, а он яйца не ест. На горшок его там посадили, сходил. Завтра опять идем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

 

Мы наконец вернулись от свекров, по дому соскучилась очень.

Садик у нас накрылся медным тазом, оля заболела. Сейчас у бабушки находится в лазарете.

Мы Настену покрестили в выходной, так хорошо посидели, ножки обмыли. ))) Я с радости наелась салатов, а на утро у меня кишечник хватануло, сижу сейчас на баранках.((

Оля говорит хорошо, предложениями.

 

Еще нам письмо заказное пришло из Москвы, никак до почты не дойду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Гриша плакал когда мы его оставляли в саду, но воспитательница быстро унесла его в группу. Когда пришли - Гриша увидел нас в окошко и тоже начал плакать, им даже пришлось вернуться с занятий раньше. Воспитательница сказала, что он вообще не плакал и всю кашу съел. На горшок сходил. Завтра до 11 оставляем. Сегодня еще на собрание пойду.

Лера, как у вас дела с новым садом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девчата, привет всем!

 

Опять я бегом) На работе квартальные отчеты начались.

 

Mama_karpika, Кристина, с началом садика вас! Первое время почти все детки плачут, а Гриша молодец, на второй день уже и кушает, и на горшок ходит! Молодчина!

 

Monakini, Здоровья Оленьке!

 

full-of-hope, Ириш, садик не так страшно, как кажется))) У меян Каришка тоже жуткий мамин хвостик, очень тяжело разлуку переност. Но привыкает! Плачет только по утрам в садике, а потом все в порядке, и вечером хорошо, и спит как обычно. То есть стресса у ребенка нет!

 

Mama_karpika, с новым садиком хорошо)) Сегодня второй день были ,пока до обеда, завтра еще тоже до обеда, в четверг на весь день оставим. Ну остается как обычно с плачем. Причем когда приходим - молчит, плакать начинает, когда кто-то из детишек ревет) За компанию. Потом успокаивается быстро, говорят.

Воспитатели мне тут пока нравятся очень. Сегодня лепили из пластилина колобков, Каришка мне похвасталась и домой его утащила) Не захотела оставлять)) Завтра в садик вернем поделку)

 

Ну и в целом воспитатели говорят, что Каришка переживает конечно, но в целом молодец. Играет .во всем участвует. Так что, я думаю, здесь у нас все замечательно будет))

 

Mama umka, Лидочка, вам здоровья скорейшего и крепкого!!!

Блииин, вот ты пишешь про поведение Данечки - я под каждым словом подписаться могу)) До боли знакомый характер)))))

У нас тоже парень с характером ОГО-ГО, вообще только все полюбовно и мирно должно решаться,(это я про нас) если начинаю сама нервничать, кричать на него, или где-то потороплю и быстрее за руку возьму, чтобы из коляски высадить, то все-ХАНА, орет, падает, истерит, но у нас, как говорится начинается с одного, а заканчивается истерикой минут на 40-час, он просто уже потом не в состоянии успокоиться, в общем стараюсь его не провоцировать и договориться мирно, (хотя мне на площадке парочка людей говорят, что Даня с рождения нас строит, но мне в общем-то все равно, я смотрю как комфортнее ребенку и мне) просто я заметила, что чем меньше истерик у ре...тем меньше их в принципе, я имею ввиду про глобальные, действительно сильные, а по ерунде у нас часто, он вообще он какой-то перфекционист, если хоть что-то у него не получается так как у нас, то все летит с криками и воплями, что в данный момент под рукой, я уже устала все собирать постоянно. Но куда деваться, вырастут наши крикуны. А пока всем нам терпения и успокоительное в помощь (кстати, надо попить опять)!

 

И. кстати, тоже любит Каришка в холодильник залезать))) Несколько раз обнаруживала там понадкусанную колбасу))

Изменено пользователем Sansara
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С садом вроде у нас все нормально, завтра уже оставляем до 12.30, т.е. до сна, а со следующей недели будем пробовать на сон оставлять. Гриша плачет только когда его оставляют там, потом совершенно спокойно и кушает и играет. Вчера было собрание, решили собрать по 1000 р на нужды группы, в саду нет ничего кроме игрушек старых. Сегодня уже позвонила одна мама и сказала что воспиталка сказала что надо бы персонал поздравить с днем учителя и надо еще по 3000 собрать. Я уже в шоке от всего этого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я сюда заглядываю, почитываю всех, а отвечать времени не хватает... Вот сейчас выдалось времечко, сегодня папа повел Лизуню в игровую группу позаниматься.

Фотки с отдыха пока так и не перебрала. Выложила только собой несколько в однокашки)

Вечером поедем на дачу урвать кусочек еще хорошей погодки, говорят сегодня и до понедельника бабье лето у нас будет до +17.

 

bysinka33, молодец Илюша, так хорошо уже говорит.

Ты такая красотуля на фотах в одноклашах. Молодец, с тремя мальчишками (детки и муж) про себя не забываешь и ухаживаешь. Можно только любоваться тобой)

Sansara, Лерунь, как у вас в новом садике?

Белая ворона, Ириш, как у вас с планированием продвигается?

Mama_karpika, какой Гришка молодец с садом! Желаю вам и дальше хорошо адаптироваться!!!

А про поборы, к сожалению такое часто в Московских садах. Про наш сад читала в инете отзывы мамочек, что там вот хвалят, что не обдирают родителей. Но будет видно, когда мы в 3 пойдем туда.

А по 3 тыс. на позравлялки не многовато-то ли? Это с каждого по столько?

Mama umka, поправляйтесь!!!

Monakini, С крещением вас!!! Как Оленька, как самочувствие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум превратился в мой блог )) Гриша по утрам плачет, в сад не хочет, но как только заходит в группу - замолкает. Дома стал более самостоятельным, я по утрам сижу работаю

 

Nato4ka4, родители возмутились и стали собирать по 2000 р. (всего по 3000) Это не только на подарки, это еще на игрушки, краски, пластилин и бытовую химию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Nato4ka4, Потом напиши, как Лиза с папой позанимались))

А у нас бабьим летом и не пахнет. Вчера утром -2 было, сегодня потеплее))

 

Mama_karpika, ну и поборы. А чего это на день учителя? Недавно был день Воспитателя, у нас тут все в этот день и поздравлялись. А учителям свой праздник.

У нас в предыдущем садике не бюыло никаких дополнительных взносов, а здесь разовый взнос при поступлении 1000 р на новые игрушки. Но потом на игрушки больше собирать не будут. Будем собирать на съемку новогоднего утренника и подарки.

 

Гриша молодец у вас!!! Плакать по утрам еще долго может, главное, чт опотом быстр ов садиковую жизнь вовлекается. А ты потом его про садик спрашиваешь - как реагирует?

 

____________

Мы сегодня на целый день в новом садике, думаю ,все хорошо будет, т.к. уже не впервой)) Вчера воспитатель Каришку очень хвалила - играет, общается, кушает и прочее. Рисовали вчера они пальчиковыми красками, для родителей на стенд выставляли "картины" - отпечатки ладошек. Так мило :) У Каришки из всех самая маленькая ладошка)) Я замечала, что у не маленькие ручки, а тут в сравнении с остальными посмотрела))

 

Показали видеозапись занятия с детским фитнесс-инструктором! Ох как мне понравилось! Такая девушка хорошая занятие проводит, уж как только не скачет с детками, такая заводная. Малышня тоже кто во что горазд))) Повторять стараются, все это с возгласами, валяются, прыгают, особенно мячики всем нравятся)))

 

Вообще садиком довольна! Очень-очень!Очень рада, что мы сюда ушли. И Каришке нравится))

 

Пошла что-ли фотки в Одноклассниках гляну)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, да, уже сегодня тепло очень! Нравится Лизе в центре? Там детей одних не оставляют?

Sansara, я вот тоже думаю если с деньгами все ок будет отдать Гришу в частный сад. Гриша когда дома, то не любит о саде говорить, плакать начинает и говорит что не пойдет, а когда забираю его в саду, говорит что завтра придет еще. Сегодня сидела в раздевалке и слушала как они обедают, было тихо и воспитательница то одному то другому говорила, чтоб ротик открывали и ложку правильно держали )) На день учителя поздравляем т.к. пропустили день воспитателя, причем поздравить надо и психолога и заведующую и старшего воспитателя. И еще надо в выходные идти окна заклеивать )) А день столько собирать мы сами решаем, детский сад денег не просит, они говорят: вот у нас ничего нет, даже бумаги туалетной, вот и приходится все покупать нам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Mama_karpika,у меня Каришка сразу после садика не любит о нем говорить)0 А вот попозже уже с удовольствием разговариваем о проведенном там дне.

 

Ну ты посмотришь еще, может и в этом садике хорошо Грише будет! Видишь, на горшок ходит там, кушает, учат правильно все делать. А чем они там занимаются вобще? что воспитатели рассказывают?

Со всеми поборами все-равно получится намного меньше, чем плата за частный. И уже на своем опыте убедилась - частный не значит лучше. К сожалению. В нашей группе сейчас детишки в основном 1,7-3 года, но есть трое деток 4 и 5 лет - им тут так нравится, что родители и не переводят в государственный садик.

 

а то .что даже туалетной бумаги нет, :malicious: как-то странно.. там же все-равно финансирование идет.

 

Кристина, и согласна с тобой - больше самостоятельности у детишек стало. А моя маьтрешка еще и пообщительнее стала, собственно ,ради этого и пошли в садик. Уже со многимии здоровается и прощается (с незнакомыми), танцевать везде-везде стала, как только музыку слышит. Ну и все САМА хочет делать, уууууу. иногда до общего нашегно психа))

 

Подруга с Севастополя пишет, что у них +27! Я тоже хочу))) а то +5 и как-то противненько и ветренно.

Изменено пользователем Sansara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, у них есть музыкальные занятия и физкультура. Воспитатель с ними тоже занимается, но не знаю чем. У нас сегодня сопли появились и чихания, так что может завтра и не пойдем уже в сад. А так ходим уже до 12.30, с середины следующей недели оставлять там спать будем.

 

Невролог из-за того что не говорим нам прописала пантогам и глицин на месяц, потом магний Б6, если первое даст результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Кристина, насчет соплей еще раз хочу сказать - если у ребенка только сопли, больше ничего нет - ни кашля, ни температуры, нет ухудшения состояния - не надо прекращать ходить в садик. Иначе адаптация будет длиться бесконечно. Если насморк вирусный - еще какие-то симптомы точно проявятся.

Нам сразу в садике сказали - дня через 4 должны появиться сопли. У Каришки, правда, через 3 недели начались. Ходить не прекращали, капали солевой раствор и Виброцил 7 дней - все прошло. А многие детишки ,начавшие ходить с нами и при соплях уходившие лечиться домой, после повторного выхода в садик опять сразу соплями обвешивались.

 

А что невролог говорит, для чего именно эти препараты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, для стимуляции работы речевых центров в головном мозге, но пока пить не будем, посоветуемся со знакомыми врачами. про сопли поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Nato4ka4, да что-то плохо продвигается наше планирование. БТ (базальная температура) у меня нет возможности мерять, т.к. встаю ночью к Саше.

Мы завтра в Орел едем на неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Mama_karpika, молодец какой Гриша, уже до обеда остается! Давайте привыкайте!

Sansara, Здорово, что садик понравился, это самое главное, а то итак то переживаешь из-за сада, а тут еще и непонятки с воспитателями. А про характер, да, такие они тигрятки :D, надо договариваться, а у нас еще и обидчивый)), особенно на меня, видимо, мама должна только хвалить, любить и на руках носить :sorry:

Nato4kа привет! А мы все ждем твоих фоточек :) Давай уже выкладывай))

 

Ой, а я тут в расстройстве вся. Сходили мы к неврологу, я уже не помню писала я или нет. В общем написала она нам рекомендацию на госпитализацию, чтобы сделать МРТ, узи сосудов мозга, гемастазиограмму, РЭГ, и ЭЭГ.

Ну понятное дело ЭЭГ ночное только платно. Муж в поликлинику поехал, в которой мы не появлялись ни разу, договорился с заведующей, я даже не приезжала с Даней, она сделала нам направление безо всяких осмотров, но тут началось самое интересное, можно было лечь в одну из 2х больниц, только в одной, как позже выяснилось вообще нет НИ ОДНОГО такого обследования, а во второй областной, хотела на дневной стационар, так очередь на МРТ на август 13 года!!!!!!! :Crazy: на ЭЭГ еще не узнавала, думаю тоже на год вперед. Так ладно бесплатно, но даже платно похоже не попадешь, хотя обследования вообще не дешевые. Взрослым на МРТ я бы договорилась, а вот с такими маленькими только через дневной стационар, т.к. надо будет делать наркоз, потом после мрт детей отвозят в отделение и там следят как отходят, так легко все не сделаешь, в других клиниках и вообще в близлежащих городах не делают, все к нам едут. Короче, сказать, что я в тупике, ничего не сказать. Завтра мужа пошлю туда, пусть ищет ходы, т.к. я понимаю даже платно через кассу не попадешь, только договариваться, а еще звонки они принимают с 13, до 15.50, вообще кошмар. Вот и медицина у нас, да вообще блин страна!!!!! :bye2: И вообще ни одному врачу не верю, хорошо, что мы не попали к тому неврологу, т.к. ее коллега сказала, что давно надо было на обследование нас направлять, а мы год потеряли, она, конечно, тоже назначила лечение, но я пока не вижу смысла без обследования, все эти пантогамы, глицины и кортексины вообще ничего не лечат, а в некторых случая их и нельзя. А все неврологи как один назначают одно и то же (диакарб, актовегин, кортексин, винпоцетин, цинаризин, глицин...и т.д) причем ВСЕМ. Блин, как же я жалею, что меня не осенило раньше и я не пошла учиться на врача. Счас сижу и все читаю, читаю и читаю...и все в большем шоке.

Изменено пользователем Mama umka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...