Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Mama_karpika, если нога широкая и подъем высокий, то надо не с молнией, а с липой, с молнией замучешься застегивать, а потом она расходиться начнет. Вы пантогам стали пить или подождать решили? Нам его тоже для речи прописали, но мы пока не пьем. Куома кстати достаточно широкая, в нее нога легко заходит и без молнии.

Изменено пользователем paprica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nato4ka4, Я бы не смогла пойти на ужастик (триллер) в кинотеатр))))

 

Мы вот носим, что нам отдали родственники. Там очень хорошая обувь. Ваще без понятия как называется)))

но валенки у нас есть...у нас зимней обуви получается несколько пар.

 

Monakini, классные вещички!)))

 

Вот думаю всё вступать в группку (даже смешно) Июлята 2013 )))) Кстати девочки ПДР у меня 06/07/13... хех)))

 

Еще такой вопросик..кто нить во время беременности ходил например на йогу для беременных или на аэробику для беременных...

Так не хочу вес набирать во время Б.. хочу наоборот)))))))))))))))) Помните у нас Аня была (преждевременные роды были на 33 недельке), так она во время Б похудела на 10кг...я так много не хочу...вообще просто не хочу чтобы вес поднимался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Nato4ka4, MarKov, Спасибо девчат.

 

MarKov, Я за вторую беременность на 20 кг поправилась, ребенок большой родился (4120). И в первый же месяц после родов все уплыло, одни глаза и кости остались. Я не ходила на аэробику и на йогу, Олю - старшенькую неским было оставить.

Я смотрю ты приболела маленько, свечки виферон мне помогали при беременности. Береги себя.

Я в Группу августята 2012 вступила, чуть чуть не получилось (группа июлята 2012))))

 

 

Вчера сердце кровью обливалось: "У нас за стенкой живет семья, Молодые (жена и муж) двое детей девочка 4 года и мальчик 8-10 лет где то и бабушка (мама жены). Вообщем глава семейства частенько бухает, вчера видимо очередной раз напился. И они стали ругаться, так орали что стены тряслись+чем то кидались (типо стула)". Самое страшное дети в два голоса так плакали и кричали мама не надо, папа не надо. Блин хотелось забрать их к себе, муж не пустил. Психика у деток уже с детства подорвана. (((

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, пока не пили, будем сначала обследование проходить, наверное на следующей недели.

MarKov, я ходила пару раз на йогу для Б., мне не понравилось, скакали там как сайгаки, народу до фига. Не толстеть помогает меньше жрать, я за Б набрала 10 кг и после родов сразу их скинула. Просто старайся кушать овощи и фрукты когда кушать хочется, меньше сладкого и мучного. Кстати, хотела тебе про июлят написать )) Родишь в день рождение первой, прикольно будет.

А я сегодня на работе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто-нибудь покупал одежду непромокаемую ТИМ? Вроде она не дорогая, хочу Оле на весну купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, у нас весь двор в такой ходит, вроде довольные все, у нас лесси непромокаемый комбез, но ТИМ тоже хочу купить штаны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я валенки купила в детском комиссионном магазине за 500р, идеальное состояние с коробкой(25размер), у нас нет в продаже в магазинах российских валенок. Есть магазины белорусской обуви.

Сегодня Маша дома, нос совсем заложило, кашляет и глаза красные и с гноем в уголках.

Mama_karpika, вышла на работу?

Изменено пользователем Маришка33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, поздравляю с // :flower: С мальчиками меньше прибывают, чем с девочками ;) у меня оба раза по 10 кг :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давненько не писала, но я вас читала.

MarKov с //! Поздравляю!

А у нас тут стрессовое время. Прошли все обследования, ЭЭГ ночное-ждем результат, МРТ сделали в прошлую пятницу-все ОК, но тяжко оно нам далось, я пожалела, что мужа не взяла, одна таскалась с ним на руках и 2мя сумками тяжелыми, хорошо, что одним днем все. Самое тяжелое было катетер в вену вставить, я его держала, медсестра руку держала, а другая пыталась воткнуть с тыльной стороны ладони, а т.к. он не ел и не пил с вечера вен не было вообще, мучали, мучали, понесли в реанимацию, там лучше спецы, меня естественно не пустили, оторвали от меня, слышала как орал, принесли с забинтованным запястьям. Дальше было легче, на мрт влили через катетер наркоз очень легкий, похоже даже обезболивания не было, потому что, когда снимали катетер, он сквозь сон говорил, что больно. Потом пол часа чудной был, как пьяный, порывался ходить, но не мог, шатался, руки мои убирал, лицо мне начал протирать салфетками))

Потом еще прошли в этот день, ЛОРа, окулиста и невролога, везде ОК. Только невролог на голову больная попалась, сказала мне, что все хорошо и чего вы ищете, и за мес можно было вылечиться, типо предыдущий врач написала лечение, а я не стала, поскольку смысл лечить непонятно что без обследования. Даня начал плакать, а там ЭЭГ в соседнем кабинете, я ему соску дала, она на меня наехала, что в год надо было выбросить, я говорю, "ну никак", иначе вообще не спит и истерики, на что она сказала:"2 дня поорет и вместе вырубитесь!" А потом будем лечиться у нее, наверное. Еб..ая простите меня, слов не хватает. Еще сказала, что голова у него не болит, это он нас копирует!!! Кого только непонятно. Я вроде ночами от головной боли не плачу, а кровь типо от крика идет, видимо, даже в спокойном состоянии. :sorry: Короче, я ее выслушала, сказала, что мне ее лечение не нужно, и ушла. А она напоследок сказала, что на ЭЭГ нам эпилепсию напишут, чего-то она озлобленная на того врача видимо! В общем дура дурой.

А про ЭЭГ, тоже не легко нам далось, хотя, зная Даню, он держался молодцом, уснул там сам, хотя место не знакомое, но вот проснулся в 3.30 и больше не спал до 8 утра, просил шапочку снять((, так что во сне удалось не много записать, но хоть что-то, а остальное время я его развлекала на кровати, чтобы в бодрствование записать, а то далеко с этой шапочкой не уйти)))

Правда утром, когда папа приехал закатил истерику и ночью потом тоже((

А еще мы пытаемся в садик ходить, сегодня 3ий день и второй без меня. Пока тяжело и мне, и ему. Без меня ни ест, ни в туалет не ходит, вчера пришла за ним разрыдался, сегодня уходила начал меня искать,плакать, его отвлекли, когда пришла-глаза красные, но при мне не стал плакать, сказали плакал, говорят не сильно, про меня спрашивал, есть не стал. А когда прихожу-зовет чтобы я его кормила, т.к. кушать очень хочет, а няне не разрешает подходить, чтобы кормила. Спрашиваю его-говорит еще пойду, плакать не буду, но и кормить себя не разрешит сказал, кстати, спросила его он говорит сильно плакал и девочка из группы, правда, такая же как Даня, сказала, что сильно плакал, вот и думаю, врут что ли мне воспитатели((((. Счас дома во сне хныкал и мама, мама звал :bye2: . Там есть один мальчик, который уже месяц вообще НИЧЕГО не ест целый день. Блин, как же это тяжело в садик отдавать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому интересно, могу на почту кинуть стопомеры в бумажном виде. Просто распечатать готовый разлинованный формат замерителя ножки. Задалась сегодня этим вопросом в инете и скачала пару видов, а ни то надоело карандашиком с линейкой обрисовывать ножку ребетенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, я с 1 октября вышла, работаю дома, а на работу езжу раз в неделю.

Mama umka, и какой диагноз в итоге поставили? Чего лечить? Вроде ты не хотела в садик отдавать, все-таки решила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama umka, мне тоже интересно, что вам говорят про причину болей? каков диагноз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, я не хотела до обследования отдавать, а раз на мрт все хорошо, решили пойти, хотя, конечно, истерики по вечерам как по заказу и капризы. Вот не поверите, сказали абсолютно здоров по мрт и глазному дну и мнению ЛОРа, гидроцефалии нет, ниче нет, я ж говорю она сказала типо меня копирует, хотя у меня голова редко болит и я не бегаю по дому и не кричу от боли. Ждем ээг. Еще сказали к гематологу, но думаю там все ок, т.к. Общий анализ нормальный, а гемостазиограмму не сдали, нам пока хватило наркоза, но к врачу идем 14. На узи головы только нарушен венозный кровоток, типо застой, педиатр говорит из-за этого может болеть голова как раз во сне, не знаю конечно насколько сильно и кровь почему одновременно льет, а раньше во сне всегда шла, в общем я думаю, что если из-за этого, то видимо давление кратковременно повышается и лопаются сосуды в носу и давление сбрасывается, другого объяснения у меня пока нет. Кстати, он всегда мокрющий в эти моменты, да и вообще всегда с мокрой шеей спит, даже без майки. В общем вопросов у меня много еще...

 

Про зимнюю обувь, мои родители привезли Дане из Москвы Аляска итальянские, вроде мембранные, в общем проверим и еще куплю как в том году валенки котофей. Все 25 размер.

 

Кстати, у нас счас период у дани, что я все должна делать, вынуть его из ванны, соску дать, молоко я должна подать и не дай Бог папа, он сразу психует, орет, муж тоже нервничает, одевать на ночь мама, носить на руках-мама, он теперь вообще сам не хочет ходить, хотя уже далеко пешком ходили, в садик везу на машине, потом несу на руках, в общем за пол дня я выжата как лимон! И куча всяких нюансов, соску помыть и стряхнуть обязательно, на кнопочку в лифте он должен нажать и зайти первым в лифт. У кого так было??? Как себя вести, я уже не могу на руках его носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama umka, все понятно! С одной стороны очень хорошо что диагноза нет, а с другой стороны - непонятно от чего ребенок страдает. Насчет только мама, у нас тоже это началось как пошел в сад, может и совпало, но только и слышу ма-ма-ма-ма, мужа прям отпихивает иногда, гулять только с мамой, спать ложиться, чтоб мама положила и т.д. (см. в своем сообщении :) ) И всякие заморочки тоже есть, но это нормально для их возраста. У ребенка все должно быть узнаваемо, т.е. как всегда, предсказуемость их успокаивает, тем более когда период стрессовый - поход в сад, где все по-другому, у ребенка может обостриться навязчивость к привычному, это пройдет. У нас из такого: днем спать - надо пижаму обязательно одеть, как на ночь, в майке и трусах теперь не катит, на улицу шапку только определенную надо одеть, другая не подходит и еще что-то было, не помню.

Мы сегодня идем к врачу, может нас выпишут, сегодня уже из сада позвонили и спросили куда мы пропали. Так же сегодня будем звонить и договариваться на обследования Гришки, пойдем к платному неврологу, будем делать доплер и ЭХГ, выяснять причину речевой задержки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

 

Nato4ka4, Наташ, кинь мне пожалуйста стопомеры) [email protected]

 

А нам еще прошлогодние зимние сапожки как раз))) Я вообще в шоке, мы их уже племяннице повезли, а Каришка решила померить - так еще запас под носочек есть.

 

Mama umka, Лидочка, привет дорогая! Ох сколько вам вынести - пеертерпеть пришлось. Молодцы что все сделали!

С одной стороны - хорошо что ничего н енашли и здоров Даня по результатам осбследования. А с другой - было бы лучше если бы причина нашлась.

Кстати, у моей старшей племянницы периодически кровь носом идет сильно, и ночью, и днем бывает Очень слабые сосуды в носу. Я к чему - приступы с криками у Дани могкут быть не прямой причиной кровотечений. Ну просто как дополнительный факетор, все-таки напряжение большое когда кричит.

А вот то, что типа голова не болит и вас копирует - мне кажется, чушь полная. У него и у маленького совсем тоже так было, там уж точно не копировал.

Очень хочется, чтобы вам адекватное лечение назначили .Жалко и вас, И Данечку.

И знаешь еще о чем я подумала. Вот эти истерики у Дани могут быть следствием чего-то во внешнем окружении, или обстановки, или поведения. Да хоть чего. Но тут так тонко все, как определить(( Ведь и стараетесь оберегать его. Я сама еще не разобралась. Просто в поведении Даня с Каришкой во многом похожи. Физиология разная, а вот поведение сильно похоже, ну я уж не раз говорила об этом) И нервная система очень подвижная. У Каришки бывают периоды таких казалось бы беспричинных истерик, причем орет так что ужас просто, по любому поводу, и как-то повлиять не могу. Начинаю что-то менять - даже не переключать внимание,а изменять какие-то привычные повседневные вещи. Ну даже не знаю как сказать. Нам бы с тобой так пообщаться))

 

К Садику привыкнет Даня! Конечно это тяжело, когда ребенок так ведет себя, и сердце не на месте. Насчет еды - начнет кушать. У Маришки Маша тоже совсем не ела в садике, сейчас начинает немного. И к горшку привыкнет. Просто все этио переждать нужно с железными нервами, чтобы еще самой дополнительный стресс не создавать. Каришка долго в садике плакала и меня по утрам н еотпускала, и дома вечером с меня не слезала. Сейчас уже 2 месяца ходим, совсем другой ребенок. Привыкла. Хотя я очень боялась, что так и не привыкнет.

Так что терпения тебе и веры в то, что все наладится!

 

Кстати, у нас счас период у дани, что я все должна делать, вынуть его из ванны, соску дать, молоко я должна подать и не дай Бог папа, он сразу психует, орет, муж тоже нервничает, одевать на ночь мама, носить на руках-мама, он теперь вообще сам не хочет ходить, хотя уже далеко пешком ходили, в садик везу на машине, потом несу на руках, в общем за пол дня я выжата как лимон! И куча всяких нюансов, соску помыть и стряхнуть обязательно, на кнопочку в лифте он должен нажать и зайти первым в лифт. У кого так было??? Как себя вести, я уже не могу на руках его носить.
да, да ,да... Как знакомо))) Особенно с ношеньем на руках. Когда привыкала к садику - вообще отказывалась сама ходить на улице. Переждали. Носила. И в мелочах тоже - делала сама, но каждый раз говорила, что это может и кто-то другой сделать ,папа или она сама. Конечно, отрицалово полное, но постепенно прошло это. А так тяжело, конечно. Я сама была на грани срыва некоторое время назад, как вспомню...

Наша еще и на ночь укрывать себя одеялом доверяет только мне))) А бзики - это кнопку от домофона нажать, полотенце на петельку повесить, сопли высморкать и расстегнуть ремень на автокресле - это только САМА.

 

Лидочка, очень надеюсь, что у вас все наладится и вы пройдете этот непростой период. Очень много терпения надо. вы справитесь!!!

 

_________________

У нас Каришка вообще болтать много стала))) Так здорово! Дождались!!!

Стишки рассказывает, конечно не особо четко и понятно, но помнит многое)) Про курочку с цыплятами без подсказок может рассказать, половину "Мухи-цокотухи" вперед меня говорит. Мишку косолапого, многое из Барто. Так рада!

 

 

У нас тут еще кашель затяжной только-только проходить начинает. Ну как кашель. Покашливает, особенно когда спать ложится. Такой сухой. Уже больше месяца. Днем не кашляет. Пропили курсы сиропов Геделикс и Флюдитек. Что-то совсем без эффекта. На днях решила перечитать Комаровского, обнаружила информацию, что сиропы типа Флюдитека вообще запрещены в Европе, и что детишкам маленьким вообще специальных отхаркивающих средств давать нежелательно. В общем, засунула подальше свои психи и ворчание мужа, выкинула все сиропы и прочее от кашля, налегли на липовый отвар, перед сном теплое молоко с медом, в нос капельки с бактериями (для нормализации микрофлоры, т.к. небольшие сопельки могут и кашель давать особенно ногчью), хорошо увлажнить на ночь комнату. Вроде и до этого все делала, но тут видимо сама успокоилась. Третью ночь не кашляет.

 

Всем здоровья и успехов!

 

Mama_karpika, Кристина, вам успешных обследований!!! И выписки с больничного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara,  привет! Даааа, нам бы с тобой так пообщаться, детки наши очень похожи и вроде бы я что-то начинаю понимать как мои гипотезы рушаться. Вчера с мужем долго разговаривали как себя вести с Даней, ругать, не ругать, муж даже начал кричать на него, и ремнем грозить, а до этого вообще особо не ругал, а тут эти непонятные капризы, истерики и мы пытаемся гнуть свою линию, но итоге сдаемся и это злит, что не знаем как себя вести,то ли наказывать, то ли внимания не обращать, то ли успокаивать, тут у меня всякие свои опасения, что толком ничего не нашли, но ведь не на пустом месте все это не могло появиться, я не

 

Хочу чтоб ре психом вырос, ведь все из детства идет. Помнится мальчик у нас в начальных классах был, так вот он вел себя примерно как маленькие дети, психовал, истерил, сидел под столом и...безумно много читал, я тогда только начинала читать, вот явно что-то родители не доглядели((( вот и я пытаюсь почувствовать эту грань, когда это каприз, а когда что-то с нервами)), если так можно сказать. В общем, сложно это. Муж говорит больше не напоминать про давления, Луну и все такое))) я его понимаю и сама хочу забыть, но, вспоминая, эти пару случаев с этими приступает у дани, он соглашается со мной, что это жутко и это не каприз. У него у брата тоже какие-то непонятные приступы были в 11-12 лет и потом еще, сознание терял, язык потом заплетался, ноги, руки скрючены, дышать не мог, никто не знает отчего, вот я так не хочу. В общем выговорилась)) спасибо!!! Кстати, ЛОР сказала что в носу сосуды нормальные, хотя от такого ора че угодно полопается мне кажется, но бывало и на след день после ора раз и потечет. Надо отметить, что уже полтора мес крови не было! Ну а голова болела, но не с такими криками, полегче.

Мама карпика, спасибо, я хоть насчет мамканья успокоилась, стресс у парня, мать бросила (шутка) ну ничего, главное мне терпения да и нам всем, а то хожу глаза на мокром месте.

 

Sansara, хорошо, что каришка перестает кашлять! Да у нас половина лекарств ничего не лечат и нельзя детям, а какие лечат у нас нет. Нам опять написали кортексин, пантогам, цинаризин, глицин, пока не вижу смысла, жду ээг, а там решим, особо эти лекарства ничем не помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата,

 

Katja-BRD, красотульки пузико и Илоночка

Наташ, спасибо.

 

Katja-BRD, тебе рожать на НГ что ли? )) Дочка такая симпатичная, где это она стоит? Красивое место.

Mama_karpika, срок поставлен на 14 декабря. Спасибо, это у нас около подъезда.

 

Мне вот такой вот столик нравится Smoby

Ссылки скрыты.

, хотим на 3 годика податить. А сейчас у нас от Икеи стол, стульчик и скамейка.

 

Выздаравливайте!

 

Katja-BRD, какие вы ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!! Пузик красивый, а Илона какая мадамочка чудесная! И умничка, столько всего умеет!

Лера приветик, спасибо.

Каришка тоже молодец-дождались, потом вообще не остановишь-балтушку.

Как прошёл утренник?

У нас Силомат сироп-Silomat от сухого кашля прописывают.

 

Katja-BRD, Илона-красавица и пузик-супер!!!

Маришка33, спасибо.

Пусть Машенька поправляется поскорей. Я сразу даю Контрамутан сирооп в такий случаях. Помагает 100%

 

Белая ворона, какой Санёк уже большой.

 

MarKov, держим кулачки @@@@@!

Я сейчас начала ходить на гимнастику для беременных-очень интерессно.

 

 

У нас всё хорошо, Илона проявляет себя во всём. Всё хочет сама делать. Так же как у всех бывают капризы, не без этого.

С малышкой тоже всё хорошо, танцы в животе устраивает. Илона хахочет, когда жовот ходуном ходит-разгаваривает с малышкой. Вообще Илонка у нас смешная такая, со всем может разговаривать (мама или папа должны озвучивать).

 

Раз в неделю на 1 час, начала ходить на гимнастику для беременных-интерессно. Делаем не только гимнастику, говорят о родах итд.

 

Сегодня только заметила, что кажется живот опустился.

Изменено пользователем Katja-BRD
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет. мы сегодня прошли всех врачей в сад. у нас все ок, только невролог поставил задержку в речи. Правда сказала, что это не диагноз, а под вопросом, т.к. она судит по тому что Саша стоит и молчит, хотя в нашем возрасте все болтают без умолку. Сказала, что бы воспитатели обращали на Сашину речь внимание и если не заговорит, то к неврологу на повторный прием. В принципе я с "диагнозом" согласна. Саша хоть и болтает, но на своем наречии. Думаю что садик действительно даст нам толчок. А еще невролог отправила нас к психологу, выяснять причину почему Саша не просится на горшок. Но туда мы не попали..... думаю стоит идти или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас пришла с улицы, Даня в очередной раз закатил парочку истерик, выходил с ней и заходил, на руках висел, в коляску не хотел, просил соску-дала, успокоился, отдал ее мне и пошел играть в песок, но меня вот что удивляет, и почему каждый, кто вырастил одного-двух детей, считает своим долгом прямо таки подойти ко мне и начинать мне про соску втирать, что у них дети такие и бросили во столько-то, всех блин под одну гребенку, им и в голову не приходит, что бывают другие дети, которым пофигу на все выкидывания сосок, отрезание их, отдавание мышам, котам, мазание всякой фигней, они ОРУТ и все и не соглашаются ни с чем, я каждый раз слушала, но сегодня уже не выдержала и все сказала, что как и почему, и что мне легче, дешевле и быстрее потом будет прикус исправить, чем нервы лечить и себе и ему ;) -подействовало, а Даня еще и продемонстрировал себя в деле, как он умеет кричать)) Но я же не буду и не собираюсь каждый раз всем все объяснять, а то у меня уже комплекс какой-то и соседи, качают головой, глядя на его истерики, и свои доводы приводят, наверное, спать, устал, настроения нет, называют графом Пипиркиным и еще какими-то своими бредовыми прозвищами и никому в голову не придет, что он просто такой с рождения! :sorry:Как будто не видели таких детей, тем более счас период сложный.

 

Белая ворона, привет, мы тоже на горшок не просимся, не считаем нужным, но спрашиваю сама, иногда соглашается, во сне в пампрес, по-большому сажаю и прячу за кресло чтоб никто не видел,тогда ходит, если не успеваю или кто-то другой кроме меня и папы, то в штаны, в садике вообще не ходит с воспитателями и не просится. Пока не собираемся к психологу и я не очень понимаю как она будет выяснять причины, с родителями общаться? Думаю стоит подождать, за границей этому такого значения не придают, также как и соскам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, у меня на горшок только писать просится, а какать - в трусы, мне посоветовали знакомые купить бэбиберна, который ест кашу и какает на горшок )) Пока не купила. А у тебя Саша писать тоже не хочет на горшок? Может учить к унитазу сразу?

Mama umka, у меня у подруги дочке 3 года и тоже соску никак не могут бросить, она к психологу ходила с этим, выяснилось, что ребенку не хватает материнского внимания и в эти моменты ребенок просит соску для успокоения, плюс она родилась в 8 мес и первые три недели провела в больнице без мамы, т.к. та простудилась. Видимо у ребенка произошла фиксация на оральной стадии (по-научному если говорить). Понаблюдай в какие моменты ребенок просит соску. А всех "доброжелателей" посылай нафиг, у меня у Гриши недавно была истерика на улице, он лежал на асфальте и орал, так проходящая бабулька мне сказала: перестаньте над ним издеваться.

Врач нас выписала, во вторник в садик. 15 ноября едем на исследование, если не заболеем к этому времени ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Mama_karpika, Сходила сегодня в детский магаз, купила штаны тим. Вот такие как на мальчике

Ссылки скрыты.

Mama umka, Лидочка, ты молодец! Сил тебе и терпения! Данечке крепчайшего здоровья. Будем молиться за него.

Mama umka, Лид, у меня тоже Оля окончательно не отучилась от соски. сосем на засыпание только. Мне тоже все кругом втирают, что нельзя. Я даже не обращаю внимание на эту тему, всему свое время. С Советами, пожалуйста в дом советов отправляй их. ) Это я культурно выразилась )

 

Katja-BRD, У нас вот такой наборчик,

 

 

Девочки, нужен совет. Оля стала не управляемой, видимо бабушка ее слишком забаловала, устраивает "гиперистерики" когда ей что то нужно, а нельзя. Сегодня с ней в магазин ходили, шли уже обратно, она начала у меня на руке виснуть как сосиська, я с ней сначала поиграла, думала что поиграет и все. Потом начала истерить хочу хлебушка, я ей объясняю что сейчас домой придем и будешь кушать. Вообщем довела меня до белого коленя. Пока не крикнула не успокоилась. Я еще с коляской была (с Настюшей) Как себя вести в таких случаях?

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, сколько стоил ТИМ? Я у нас чего-то не вижу его в магазинах. Стульчик удобный? Тут спрашивала несколько дней назад про такие, вот думаю купить стол складной, а стульчик обычный. В субботу буду покупать.

 

Насчет обуви решила купить так: на слякоть и до -5 те сапоги что выкладывала, точнее уже купила, правда фирма Кенгуру только была (низ резиновый, на натуральном меху внутри), а на морозы купить валенки котофей, потрогала их, такие тонкие, не ужели тепло в них...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, 750р. штанишки. Я тебе в личку их сайт скинула, можешь по инету заказать или у них есть розничные магазы в Москве. У нас в городе открыли официальный магаз от фирмы Тим.

Стульчик удобный, покупали с той целью что бы сидела нормально и не утыкивалась близко когда рисует и калякает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, спасибо!

 

Я тут сегодня в Лабиринте назаказывала Гришке книжек развивающих на 850 р, может завтра уже привезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, молодцы, что поправились! не заболеете, даже не думай об этом! все хорошо будет. У меня Даня соску сосет, когда нервничать начинает, в машине особенно, когда устает, а еще когда голова болит, он так успокаивается. Сейчас вечером так вообще не выпускал ее и купался с ней, хотя был период днем вообще ее не брал, на море не брал, а счас днем часто, ночью ее всегда ищет, если проснется, если найти не может, то сразу кричит, как будто режут. Я не знаю, с нервами, наверное, это связано, раз так успокаивается, то пусть, но во время реальной истерики даже она не выручает, ему ничего в тот момент не надо. Кстати, когда родился он постоянно без отрыва на груди висел, у меня молоко не успевало прибывать, он мог вообще не отрываясь висеть, перерыва больше чем час-полтора не было, соответственно и молока не было(( Может груди ему не хватило, может из-за того, что роды тяжелые и его постоянно что-то беспокоило он вот на груди и успокаивался, а счас это делает соска. Я на 99% уверенна, что как только у него с нервами все придет в норму он ее бросит, вопрос когда? У нас так со всем было, стала лечить, он перестал есть по ночам каждые 3 часа, сам отказался, потому что спокойнее стал спать, в туалет он же сам не ходил по большому до 5 мес, нервная система дозрела и начал. Как же это все тяжело, все что с нервами и психологией связано.Вот счас вечером он вообще себе места не находил, то возьми на руки, то отпусти, то неси непонятно куда, то выйди и уйди, поставь, ставлю его-орет, несу-орет, у меня голова кругом, перегулял видимо. Вот сейчас еле-еле уложила, причем ВПЕРВЫЕ в жизни просился в нашу кровать, я ему колыбельные пела, со мной рядом уснул, такого никогда не было, а еще в полудреме бормотал "мама алле". Воспитатель говорила, что он сегодня мне звонил по-игрушечному тел, просил чтоб приехала, видимо, он во сне все еще раз переживает, не знаю хорошо это или плохо, но пусть уж лучше выплескивает все, чем держит в себе, но ему счас ооочень трудно. Он никогда особо не был ко мне так сильно привязан, всегда спокойно уходила, никогда не плакал.

Monakini, у нас такой стул и стол у родителей, только машины нарисованы. Со стула, правда падал)), но он все лезет выше к небесам, не может нормально сидеть. В таких штанах можно в луже лежать, класс!

Ой, сложные вопросы, про то как себя вести, видишь, я тут сама запуталась. Нет единого рецепта, у всех свои кому-то можно объяснить и ре поймет, кого-то игнорировать и ждать когда успокоится, на кого-то и прикрикнуть чуток, а кого-то просто отвлекать+все зависит от момента, почему и отчего так произошло, а тебе вообще тяжко с двумя, я беру и тащу, если уже ложится на землю, хотя тяжело, он еще извивается, а тебе и не утащить с коляской то.

Когда уже пройдут все эти нервозы??? У меня даже М не начинаются от постоянного стресса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...