Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Ul4ik, значит к 2,5 годам точно должен заговорить? интересно, а учитывается тот факт что мы не ходим в сад? Хотя мы с мужем замечам, что у Саши появляется все больше и больше понятных слов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Белая ворона у меня Юля до 2г4мес говорила где-то 20-30 осмысленных слов и категорически отказывалась что либо повторять.Показывали ее логопеду - та потестировала ее и сказала сказала, что раз у ребенка с мыслительной деятельностью и моторикой все в порядке, хороший пассивный словарный запас (Юля собирала самостоятельно паззлы из 36 кусочков, показывала цвета, формы, знала всех животных, растения и т.п., за минуту справлялась с сортером из 20 деталей выполняла любую просьбу + неплохо рисовала карандашом), то максимум что нужно - это терпение и по возможности артикуляционная гимнастика, к 2,5 годам заговорит. Я не особо поверила, но Юля действительно заговорила ровно в 2,5 года, причем очень резко от 30 слов к нескольком сотням, за неделю от отдельных слов и сложным предложениям и сразу начала наизусть стихи читать (явно выучила, еще когда молчала). И что самое интересно, фонетика у нее выправилась раньше, чем у большинства детей, которые заговорили раньше.

Теперь ждем, будет ли так же с Владом. (Пока тоже обходится парой десятков слов, но под настроение еще несколько десятков повторяет за мной :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, я за! В будни пока Гриша не заболел и ходит в садик могу до обеда, а в выходной с мужем оставлю или с собой возьму.

Белая ворона, у меня крестник и в 3 плохо говорит, все индивидуально. 15.11 пойдем с Гришей к супер-пупер врачу по рекомендации может чего интересного скажет, напишу тогда.

Corwin, у меня есть ощущение, что мой в 2,5 не заговорит, но я буду очень рада если заговорит.

Сегодня после 3 недель болезни Гриша пошел в садик. проснулся нормально и явно не понял куда мы его собираем, взял свою машинку и пошли они с папой. В саду выяснилось, что наша воспитатель заболела и нашу группу объединили с другой, завтра наша уже выйдет. Гриша плакал когда его уводили в группу, но быстро успокоился. Сказали забирать в 16.00, но я вот сижу и думаю может забрать до сна, все-таки давно не ходил. А с другой стороны по работе накопилось много дел, хорошо бы переделать, а то вдруг опять заболеет. И меня все больше стали посещать мысли отказаться от сада в этом году и записаться в группу кратковременного дня. Если Гриша будет плакать или заболеет на этой недели, начну искать такую группу. Девочки, а они платные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Mama_karpika, Съездили мы в Караблик, купили рязики Mursu c мехом.

Nato4ka4, Со следующей недельки решили Олю на ночь брать. Я за эту неделю все подготовлю к садику, и начнем.

Felix Femina, Девочки прелесть!

 

 

Сегодня Оля первый раз в Садик пошла. Заходит на территорию садика и на весь садик как закречит, ДЕТКИ.......))) мама отвела ее в группу, переодела и она понеслась, познакомилась с двумя девочками Дашами. Эту неделю будет ходить по два часа.

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, я рада, что моя информацию пригодилась )) Вообще надо здесь делиться, если кто чего узнает. А насчет садика, хорошо если будет так ходить, но многие после трех дней начинают плакать, хотя вначале тоже счастливые ходили. Или заболевают, так что промывай ей нос заранее, на всякий случай. Что-то я пессимист в отношении сада, наверное сказывается, что все мои знакомые-психологи в один голос мне твердят, что рано я Гришу отдала в сад, до трех лет не надо.

Кстати мы только один день ходили до 10, второй - до 11, третий - до 12.30, а через пару дней до 16.00 У нас они их быстро начинают водить надолго, на собрании даже сказали, что они противники по месяцу водить до 10., не знаю по какой причине...

Изменено пользователем Mama_karpika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, приветик Юлечка, спасибо за поздравление!

Мы за посетить твой чудо-клуб)))

У меня свободна любая пятница,субб, воскр.

 

Felix Femina, какие лапочки!!! а как похожи!))) Здоровья вам крепкого, тебе сил воспитать двух красавиц) старшая скоро помогать начнёт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, почитала твои комменты к графику и вспомнила свои первые недели Б., так приятно стало ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, Привет, если клуб не далеко от нас, мы тоже бы подтянулись из подмосковья.

MarKov, Береги себя, больше отдыхай по возможности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Felix Femina, какие лапочки. Очень похожи доченьки, но и видно разница) А вообще я по фотографиям так поняла, что они обе очень на тебя похожи)

Mama_karpika, я хочу купить стеллаж в детскую. Не знаю чего раньше не додумалась) У нас мелкие игрушки в корзине, а крупные расставлены по периметру по краю детской комнаты. Вот хочу в угол стеллаж поставить и все игрушки на полки расставить, сразу комната освободится вокруг.

Ul4ik, Юлек, ты напиши когда тебе удобней и посвободней по графику? А мы уже от этого плясать все будем.

Monakini, молодцы. Тебе желаю полегче с двумя доченьками и чтобы они обе были счастливы и довольны!!!

 

Мы сегодня дома сидим, не пошли на развивашки, у Лизки немного сопельки. Тьфу-тьфу, в остальном она в порядке. Мы еще ни разу простудой (орви) не болели, поэтому жутко не хочу, чтобы разболелась.

Я на выходных обновилась. Сделала новую стрижку и очень довольна) Было долгое время каре или убирала в хвостик, теперь рваным каскадом по всей длине)

С жеребьевкой и поздравлялками так понимаю мало кто набирается, поэтому наверное будем поздравлять сами кто кого хочет)

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так мы играем в прятки))) Местечко, где прячемся-это домик нашей кошки)))

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, как классно Лиза спряталась, одни пятки видны.

Забрала сегодня Гришу, как меня увидел- заплакал, но очень быстро успокоился, дома такой самостоятельный был, прям повзрослел )) Эта воспитательница сделала замечание, что ребенок сам не может сандалии одеть, сказала учить, я итак учу, но у него не получается еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, какая-то ненормальная у вас воспитательница. Мало деток может в два года четко одевать сандалии. У нас Лизка неплохо обувь надевает, но бывает и ногу может перепутать, и застрять неправильно одевая. Сколько вижу детей у нас на игровых занятий, в детских комнатах, в кафе, в гостях, нет прям идеальных умельцев одевать в 2 годика. Пусть она тогда сама научит, если мы не правы и не умеем их учить этому)

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, она заменяющая воспиталка, наша вроде ничего не говорит. Сегодня Гриша с утра так в сад не хотел идти, рыдал, а на улице и в самом саду уже не плакал, я персен уже пью ((

 

А еще оказывается Гриша говорить умеет на человеческом, вчера прощаясь с воспиталкой, отчетливо ей сказал: Пока, я так удивилась, что попросила его повторить и он повторил: пока-пока, дома я от него не смогла еще раз добиться ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девчата, привет всем!!!

 

Felix Femina, какие доченьки красавицы - лапушки!! Очень похожи! Здоровья вам!

Как справляешься? Похожи ли дочки по поведению?

 

Ul4ik, с привыканием к садику вас! Молодцы!

Ох, как бы я тоже хотела к вам в Центр!

 

Mama_karpika, Кристина, ты дай время Грише привыкнуть, ну чего сразу забирать из садика. Заметно ведь ,что лучше уже в садике? Плакать по утрам еще долго может, у меян Каришка через 2 месяца только перестала. В садике же хорошо ведет себя. Хотя тут конечно тебе виднее. Но говорить в саду быстрее начнет, да и одеваться и прочее. Странная воспиталка с сандалями. Пусть учит. Уж некоторые прям хотят, чтобы в 2 года дети все умели сами делать.

Вот так, наверное Гриша просто не хочет говорить))) А умеет)) Сейчас вообще может резко словарный запас прибавиться.

 

Monakini, с началом садиковской жизни вас! пусть все пройдет успешно!

 

Nato4ka4, с новой стрижкой тебя!! Покажись?

Классно Лиза в кошачьем домике прячется)) Так уютно сидит там))

 

Маришка33, выздоравливайте! как сегодня дела ваши? Настрой у тебя хороший, пусть меньше болячек у Маши будет!

 

У нас все отлично, в садике дела замечательно, убегает с радостью, спит хорошо. Стала очень много кушать!!! Это просто жрун какой-то)) Свекровь и сестра сказали .что она попухлела у нас))) И все приходит ко мне "Я кушать буду, да?". Растет что ли)) Раскармливать тоже не хочется.

 

Говорит все больше и больше, большими предложениями. Вчера шли домой, они со своим другом перекрикивались (играют так), в это время какой-то горохот был, ну и я и говрю - вы кричите сильно, вот кто-то и упал. Так Каришка весь вечер ходила "Мы с Ваней кричали, кричали - ААА (показывает как кричали) - и там дядя упал Бах". Ну не совсем так чисто ,конечно.

 

Вчера играли с сестренками, захотела покататься на игрушечной машинке, и племяшка Рада (она ее Аляка называет). Я говорю, ты Каришка большая не поместишься. Она садится, говорит "Я маленькая, а Аляка большая, Аляке низя". Села и едет, стала падать, как закричит "Ооо, я тоже большая!"

 

Всем хорошего настроения!!!

Изменено пользователем Sansara
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, просто воспитательнице надо было что-то посоветовать, вот она тебе про сандали и сказала, мне тоже говорили когда Денис в садик пошел, что он сандали сам не застегивает, ему девочки застегивают :D мы не парились постепенно научился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Nato4ka4, Sansara, Спасибо! :reverans:

Nato4ka4, Здорово Лиза придумала. Оля у нас прячется в домике, я ей в детской кровати делаю домик и она там сидит с игрухами.

 

Сегодня Оля сходила в садик хорошо, с утра в группе было музыкальное занятие. Потом второй завтрак (кисель). А потом все детки гуляли. Мама приходит забирать ее, а она из далека кричит "Бабушка я рулю". Там есть кораблик на площадке где они гуляют, Оля сидела за рулем, а детки на лавочках в кораблике, вообщем я смотрю Оле нравиться. Завтра воспитательница сказала приводить к завтраку и до обеда. По вторникам и четвергам у них зарядка. :)

Настенька засопливила у нас, захлебывается сопильками. Откачиваю грушей. промываю акваморисом и проторгол еще капаю. :(

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Sansara, спасибо, пока ещё не здорова Маша, что плохо, по вечерам 6 дней уже держится тем-ра 37.5-38.00 Вчера врач выписала противовоспалительный сироп на 3 дня, в пятницу опять к врачу, лечимся. А вообще для ушек-камфарное масло, от кашля и горла-Стодал, нос промываем морской водой.

Изменено пользователем Маришка33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, вот и у нас была температура долго, выздоравливайте!

А у нас проблема с какашками, не ходит в саду по-большому, терпит до дома, а дома в штаны какает. Свекровь мне подсказала какашку класть в горшок и Грише показывать, типа куда надо какать, он смотрит и говорит: кака и несет в туалет выбрасывать в горшке, но пока на горшок не просится какать. Воспитательница сказала что Гриша и поспал и поел, все ок, а мне кажется что он там забитый какой-то, может это из-за того что он не говорит или потому что другие дети более регулярно ходят и уже привыкли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Сходили мы три дня в детский сад и заболели, млин... температура и насморк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, главное не запустить теперь! Промывай нос.

Мы вроде пока ходим, утром плачет меньше, но воспитатель вчера сказала, что раза три лицо делал плаксивое. Утром стали лучше вставать, привык наверное.

Девочки, у кого в сад ходят дети, во сколько кладете спать ребенка? Мы в 21.00, вот думаю может в 20.30 класть? Встаем в 7.30. Еще проблема, жалуется воспиталка, что варежки опять неудобные купили (уже третьи), нужны обычные однослойные, где такие брать? В детских магазах не видела что-то таких.

Купила вчера Грише детскую мозайку маленькую (15 мм), Гриша в дырочки хорошо вставляет, очень ему нравится. А то у нас другая мозайка, там такие крышки здоровые, мелкую моторику плохо развивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Mama_karpika, спасибо.

Monakini, выздоравливайте, как Настенька?

 

Сегодня были у врача, у нас гнойная ангина. В садик пока не буду водить, 2 года вообще не болели, а тут одно за другим...

 

Будем укреплять иммунитет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, я вот тоже по-тихонько склоняюсь к тому, чтобы не водить. Мне еще тут сказали, что у детей до трех лет еще до конца не сформирована система ухо-горло-нос и поэтому они часто болеют (по научному не знаю как это объяснить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет!

 

Маришка33, ого(( гнойная ангина((( ПУсть быстрее Маша в норму приходит! Укрепляйтесь, закаляйтесь немного. У Комаровского много по укреплению иммунитета. Успеха вам и здоровья!!

 

Monakini, и вам здоровья! туту терпения надо напастись пеержить этот период болячек. Обязательно перед выходом носик смазывайте мазью оксолиновой или Вифероновой, так хотя бы в носу вирусы задерживаться не будут. Здоровья вам!

 

Mama_karpika, с привыканием к садику Гришу! ТЫ успокаиваешься немного? Кристин, так если решила н еврдить Гришу, забирай сразу. Или еще подождешь? Проосто если ты так настроена на садик, или что-то постояно будет не устраивать, или Гриша болеть будет. Я желаю, чтобы все у вас отлично в итоге получилось.

Какая-то у вас воспитательница жалующаяся. А тебе варежки удобно одевать?

 

У меня Каришка в 20.00-20.20 ложится ,встает в 6.30. Гриша просыпается нормально? если сейчас уже сам просыпается - значит хватает ночного сна. Каришка когда в садике спрала мало, уже после 19 часов спать просилась.

 

_____________

Дали нам в садике стишок к новогоднему утреннику учить, за вчерашний вечер уже почти выучили) БЫстро запоминает. Надеюсь, к новому году еще и говорить почище научится)))

Изменено пользователем Sansara
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Маришка33, Sansara, Спасибо девочки за переживания. Мы Оле мазали оксалинкой, но не помогло. У них пол группы с соплями. Воспитатели нечего поделать не могут, температуры у детей нет, берут с соплями, потому что родители работают и отказываются брать больничные. Я больше не из за болезни расстроилась. а из за того что мы хотели на ночь Олю к себе брать от бабушки.

Маришка33, Настеньки лечу сопельки тоже, уже лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, да в том то и дело что я еще не решила сама, дала себе время до 1 декабря, в принципе вижу, что Гриша лучше стал утром вставать, плачет меньше. Сам не просыпается, я встаю и включаю свет в коридоре, а дверь в комнату открываю, он просыпается от этого. Раньше рыдал и говорил, не-не-не и хр-хр-хр, а теперь просыпается и говорит ммм (мультики). Мне варежки удобно одевать, но у меня он один, а у нее 15 человек ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...