Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Mama_karpika, вот видишь как хорошо, все наладится!

Nato4ka4, с хорошей поездкой вас, молодцы!

 

Мы сегодня ходили к педиатру,обсудили с ней все обследования, сошлись во мнении, что скорее все это из-за повышающегося ВЧ давления иначе бы нам диакарб не помогал никогда, и на УЗИ головы все таки есть подтверждение, пока просто успокоительное попьем и витамины, посмотрим на реакцию, а потом может и лечение, которое невролог написала, сделали манту, завтра в садик идем. На осмотре, кстати, вел себя лучше, думала будет опять сильно кричать, особенно после всех последних посещений, но мы поговорили с ним, успокоили, он конечно, боялся, но ничего, послушали через майку, слезы текли, но терпел и молчал мой герой)) Мультики совсем запретили, хотя я и сама с этим боролась, но папа у нас сдавался, ну и сладости и орехи все оочень хорошо спрятать или вообще съесть самим и не покупать больше, а то постоянно шершавые щеки.

Не знаю как магазины только обходить, с этим очень сложно у нас, в доме все магазины знает и прям тащит туда(((

 

А еще у Дани какие-то белые пятнышки после Турции не проходят, не шелушатся, не беспокоят, просто белые на ручках и ножках, у меня тоже на одной ноге есть, если не знать, то и не сразу заметишь, я сначала думала загар так слезает, а тут уж 2 мес прошло. Может на солнце реакция? Ни у кого у детей не было? Мазала йодом, на грибок не похоже, не темнеет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

Nato4ka4, с хорошим отдыхом на даче!!! И с вкусной поездккой в Коломну!

Лиза хитрюга) конечно хочется что-то повкуснее))

 

Белая ворона, скорейшего вам посещения педиатра и вперед в садик!!! Саша будет рад, наверное))

 

Mama umka, с хорошим отдыхом у родителей!

НУ Даня приколист)) И с одеванием, и с собаками)) Смешной))

 

Там директор садика была, она его хотела пожалеть, он не дался, она наблюдала за ним, сказала тяжело привыкает, очень привязан ко мне, решили, что если так с прогулками будет, то будут звонить, чтоб приезжала и гуляла с ними, а то холодно, накричится на улице, не дай Бог горло заболит.

И вообще сказала пусть ходит по пол дня, пока не привыкнет, даже если мес или больше.

свои 5 копеек вставлю)) Вам директор посоветовала то ,что мы прошли и получили негативный опыт.

Во-первых, присутствие на прогулке. Как было у нас. Первые 3 дня я приходила на прогулку, Каришка от меня не отходила, ну ладно. На 4 день я наблюдала - вышли на улицу ,Каришка стала меня искать. Когда поняла, что меня нет - ох и ревела(( Всю прогулку. И так 4 дня было. Привыкают они ох как быстро. Другой маме, которые на неделю позже нас стали ходить, рассказала про это, она не стала приходить на прогулку. 2 дня у нее сын поплакал, потом перестал.

 

И насчет ходить по полдня. Это делат ьможно бесконечно и думатЬ .что ребенок все еще н еготов. МЫ ходили так 3 недели. Уже через неделю по полдня Каришка после обеда бегом бежала в раздевалку ко мне, уже знала что я приду и ждала. Говорила воспитателю, что это не особо хорошо, она мне объясняла, что не готова еще Каришка. Когда 1 раз оставили на весь день - ну плакала и не спала почти, так 2-3 дня, потом привыкла.

 

Для себя сделала вывод - все равно будут слезы и капризы и на прогулке, и вначале на целый день - хоть неделю по полдня води, хоть месяц. Набраться терпения и самой настроиться.

Хотя наверное все индивидуально. Не с потолка же предлагают так делать. Нам вот не подошло, хотя я уж думала ,что совсем тяжело будет остаться на целый день.

 

Felix Femina, Какие доченьки у вас чудесные! Только любоваться!!

Настя, а если просто соску убрать и все? НУ конечно поревет, и н еслабо. Тут конечно проблемка в том, что криками будет Ульянке мешать. Н овсе-равно соску рано или поздно убирать придется, и чем дальше, тем сложнее.

 

Mama_karpika, с успехами с садом! так рада за вас! Вот еще одно подтверждение, чт омамино спокойствие - это гарантия успеха! Молодцы! Давайте и дальше так!

 

Monakini, Юль, извини что спрашиваю ,может пропустила. А вы вообще почему Олю отдали свекрови? И даже на выходные не забираете? Очень жалко ее(((( Очень. Если на тебя депрессия накатывает ,трудно подумать .что творится у ребенка с неокрепшей психикой...

Будьте готовы к тому ,что отношения между девочками будут не самыми хорошими. Сейчас многое закладывается, я просто представляю, что сейчас творится у Оли в душе и какое формируется отношение к сестренке, да и к вам с папой тоже(( Я ни в коем случае вам этого не желаю, но вероятность этого огромная. Пусть у вас все хорошо будет.

И сопельки эффективнее будет лечить обеим и ВМЕСТЕ, а то одной вылечили, приехали поиграли и опять заново.

Еще раз прошу прощения, что влезаю в вашу ситуацию. Просто сердце разрывается...

 

Mama umka, Лида, с походом к врачу вас! И с положительной динамикой! Лечитесь дальше до полного выздоровления!

А сладкое и правда не покупайте. Ну и с магазинами постепенно. Не сразу перестанет просить ,но чего ради здоровья не сделаешь.

 

У меян тут у младшей племяшки аллергию на очень многие продукты выявили, а она так сильно кушать любит.. так жалко ее((

Изменено пользователем Sansara
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, спасибо. Я тоже дачу люблю, но иногда там надоедает, хочется куда-то поездить, мир посмотреть.

А почему Олю к себе не заберете вместе лечиться? Все равно обе с соплями. Мне кажется вам лучше бы было все это вместе проходить, и Оле легче , и вам без слез на глазах, и у сестричек вместе адаптация. Болеть детки все равно будут, вы же не сможете каждый раз Олю сразу отдавать бабушке. Она так Настю потом не взлюбит, будет винить во всем. Это очень частая проблема старших деток, когда родители им меньше внимания с появлением второго уделяют, и они ревнуют к младшим и начинают их тихо ненавидеть, завидовать.

Mama umka, может пятнышки и правда реакция на загар. У меня тоже такие на ногах есть. Они очень маленькие, почти не заметные, но я вижу такие белые точечки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Nato4ka4, как вы одновременно написала одно и то же Юле ))

 

Mama umka, у нас такой же вес и рост, так я считаю что Гриша худой, щеки есть, а на ребрах жирках не хватает (( Кушает тоже так себе, но я не парюсь. Иногда жду во время полдника в садике и то и дело слышу: Гриша, кушай мясо )) Веган у нас растет ))

Маришка33, да и не надо насильно кормить!

Sansara, спасибо тебе за комплименты, стараюсь! )

Пойду собирать за сыночком, соскучилась по нему!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Nato4ka4, Оля находиться у моей мамы. Когда Оля заболевает, мы решили оставлять ее у бабушки, что бы Настя от нее не заболела (температура была). Мы с мужем решили, что ночует Оля дома, бабушка с утра отводит ее в садик, потом из сада приводит к нам. Еще конечно мне одной тяжеловато с двумя, Оля постоянно пытается тыкнуть Настю то в глаз, то за руку схватить. Одну Настю я не могу оставить, т.к. Оля тут как тут. И Оля каждую секунду требует внимания именно к ней, тоесть я должна бросить орущую Настю и читать книги с Олей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я обрадовалась, так шли с Гришей домой и у подъезда говорю: пойдем в палатке купим фруктов и овощей, а он такой:не-не, я говорю: ну пошли тогда домой, он как начал орать, говорю: ну пошли в магазин, еще больше стал орать, короче орал минут 15 сам не зная чего хочет, а потом стал спать проситься, это в 6 часов вечера. Видать подустал. Боюсь как бы не заболел, странный он какой-то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, Юль, ну насколько помню, Оля уже до заболевания у бабушки жила. Ну да ладно.

Конечно, тяжело тебе. Но именно сейчас для вас главная задача (кроме здоровья) делать так, чтобы обе девочки учились жить друг с другом, донести до каждой любовь. Их разделение из-за попыток тыкнуть младшую только усугубят все, они так и не научатся ладить. Сейчас Оля требует к себе полного внимания (и это только из-за того, что видит твою заботу о маленькой, привыкла же к твоему полномиу расположению), скоро Настя начнет к Оле ревновать, если так и пойдет дальше. Там вообще разорваться можно.

А вместе книжки не любят девочки читать? Настя пока не любит слушать? А Оля привлекается к уходу за сестренкой? Они обычно это любят))

 

Юля, на самом деле я уверена, что ты со всем справишься и все наладится. Может, и правда какое-то успокоительное тебе попить, хотя бы ту же валерианку или Глицин. Успокоишься и сразу легче станет. Сил тебе и терпения! Пусть у вас будет гармония и радость в доме!

 

Кристина, Гриша пока привыкает к садику, к новой для него жизни, пока будь готова и к таким непонятным истерикам, и к усталости. Больше любви в такие моменты, участия. Такие малыши иногда и сами понять не могут причину своего плохого настроения. Да что я тебе рассказываю))) Просто уж очень хочется, чтобы у всех детишек все хорошо было! И у мам, конечно))

 

А такие мысли вообще гнать надо от себя "Боюсь, что заболеет". Я как только вижу, что Каришка какая-то другая (хоть и хочется все списать на усталость), вечером после сада или весь выходной усиленно "лечу" - чаще нос промываю, смазываю Вифероновой мазью. Делаю отвар липы и малины, даю очень часто пить с медом. Морс клюквенный. Проветриваю и увлажняю часто. В общем, как дурная ношусь)) Муж смеется, а мне спокойнее. Знаю, что если вирус только попал в организм и не начал своих активных действий, эти меры помогают его выстро выгнать. Лучше перебдеть)))

 

_________

А мы уже в зимние вещи перебрались, и я пуховик одела, и Каришке зимнюю курточку достала. В зимних сапожках уже с неделю ходит, были в пору еще прошлогодние - по стопе хорошо, а вот из-за высокого подъма не очень хорошо застегиваются. Сегодня забрала с СП сапожки-мембрану, так мне понравились! Легкие, приятные, Каришка в них весь вечер ходила)) Завтра пойдем в обнове))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, желаю чтобы у вас поскорей все наладилось! И вы с Оленькой все вместе жили, поменьше волновались и нервничали! Это очень сложный период, но ты Юлек нужна обеим доченькам в полной мере. Время быстро летит, станет намного легче и ты все эти сложности уже будешь только вспоминать.

Mama_karpika, потерпите с Гришечкой. Так конечно жалко их, малышей. Согласна с Лерой, как чувствуешь что не так, делай что-нить для укрепления иммунитета. Я обычно Лизке чай с медом или протертой малиной даю.

Sansara, мы где-то недели три в демисезонном слитнике ходили, а уже неделю периодами зимний раздельник одеваем))) Если минус днем, то зимнее. Если плюс, демисезонный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку! Вчера вроде успокоился и до 9 проиграли, температуры нет. Сегодня у нас праздник "Осень" в саду, решили пойти после завтрака в сад, т.к. праздник в 9.15, я волновалась, что он испачкается за завтраком и мы его дома покормили, тем более что на родительском собрании воспиталка говорила что можно приводить после завтрака. Короче только муж вышел с Гришей, звонит мне Л.П. и кричит: где ребенок, почему вы ходите когда хотите и не сообщаете, почему вы его дома сами кормите, я ей говорю: сейчас муж придет и все объяснит, а она мне: не надо ничего объяснять и трубку кладет, я в шоке. Вот она нервная. Вернулся муж и рассказывает, что пришло 6 детей, а остальные такие же умные как мы, после завтрака стали приходить, а воспитательница решила что никто не придет и думали праздник отменять. Конечно мы не правы были, но чего орать было так, не понимаю. Но зато другие работники сада сказали, что Гриша самый нарядный пришел и любовались им.

Это фото утреннее домашнее, поэтому антураж ни очень. А в саду вообще запрещают снимать, вышел приказ о безопасности от педофилии, короче что фотки с садов в инете у педофилов потом красуются. Бред какой-то, мы с родителями возмущались и нам на НГ обещали все-таки разрешить снимать.

 

Monakini, думала писать что-нибудь или нет, т.к. знаю как обидно читать советы со стороны, когда не знают каких-то нюансов конкретно твоей жизни. А муж тебе не помогает? В идеалы было бы приходить твоей маме к вам и помогать тебе с девочками, причем по очереди то с одной то с другой, чтобы они не чувствовали себя обделенными. Этот год самый тяжелый! Сил тебе и терпения! Я вот так устаю с одним, что пока вообще на второго не готова.

 

Гриша утром плакал, когда понял, что в сад идти, одеваться не хотел. Но быстро успокоился.

Изменено пользователем Mama_karpika
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Sansara, Nato4ka4, Спасибо девочки за советы. Я не скрываю что мне тяжело. Мы еще в октябре с мужем решили что Оля у нас ночевать будет и на выходных. Днем в саду, ночью у нас. Но увы, уже два раза болеем. Настя еще не понимает что такое книжки, ей нужно что бы сыта была и мама рядом агукала вместе.

Все наладиться, нужно только этот период пережить.

Sansara, Я уже тоже девочкам зимние комбезы достала, славо богу Оля еще влезает в комбез с того года, мы ей на вырост с подворотами покупали.

Mama_karpika, Красавиц мужчина!

 

Приучаю Настю к ее кроватке, до этого спала в коляске. Сейчас лежит балдеет, рассматривает картинки на бампере.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Лер, вот +1 к тому что не надо думать что заболеет, все идет от нас, но меры принимать надо, профилактические. Я у родителей тоже панику навела, вернее мой муж так воспринял, Даня в пятницу все чихал а до этого кровь в носу запекшаяся была и спать моя мама еле уложила в 3 часа дня хотя попросился сам в 13.00, я сразу проверять горло, мне показалось чуток красное, нос промывать и надо сказать немного забит был, даже зеленые немного были, хотя промываю каждый день, в горло набрызгала ингалипт и он пил весь вечер компот из винограда. Еще, кстати даю витамины иммуномишки, только вот в садик забываю мазать нос, каждый раз покупаю везде уже упаковок 10 мазей дома)) так что все мы шарахнутые немного))))

Кристина, как я тебя понимаю, у самих такой период, блин очень тяжело морально, когда ребенок так плачет да еще потом и дома себя "неадекватно ведет". В общем отвела в садик сегодня, конечно, это худший из всех раз, ведь он уже грамотный знал что оставят, да и недельный перерыв сказался, орал, за меня цеплялся, кричал мама не надо, блин маленький шантажист, я быстрее домой отвлечься, убираться, готовить, стирать, счас вот поехала кофе попить и забирать буду.

Тут еще знакомая отговаривает, что это стресс, она отдала дочку ей не было 2х, ходила с ней несколько недель, та орала, психовала, дома никого к себе не подпускала, потом заболела на 2 мес и она не стала водить, начала сидеть ее мама, и она счас в 2,8 опять отдала и говорит все по-другому, оставляет все равно на пол дня и та не плачет, но по сути у нее дочка все равно отвыкла от мамы с бабушкой, а у нас без вариантов, только через чужих людей.

Все, поехала забирать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже и нос промываю и все-такое, когда вспоминаю утром - то мажу оксалинкой. Вчера забирала ребенка после физкультуры они вернулись, так у него руки были ледянющие. А нам болеть нельзя! Нам в четверг ехать на обследование, тоже там будет шоу, ребенок должен сколько-то времени лежать с проводами, не представляю себе этого, может если только мультики разрешат включить. Мы тоже в зимнем ходим.

 

Mama umka, вот если б знать наверняка, что через полгода будет по-другому... если б у меня держался за ноги и орал, я бы не выдержала точно. У меня Гриша как начинает только поднывать, я его отвлекаю всячески, что заберу конфетку принесу, гулять пойдем, играть будем и т.д.. Перед уходом даю ему два тик-така, когда он уже выходит, он ради этих конфет, наверное и идет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama umka, Я хочу Оленьке витамишки какие-нибудь купить, вот не знаю какие лучше. Лид, имунномишки это типа мармеладок жевательных? Я раньше ей давала витамины алфавит детский саше, нам не пошел, аллергия началась.

Я в витруме посмотрела, там есть витамины тоже жевательные вот такие:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, ну Гриша красавец! ОЧень нарядный!!! Такой он у вас симпатичный мальчуган))

Воспиталка и правда нервная)) Хотя понять тоже можно. Но лучше в таких случаях предупреждать, что на завтрак не придете, они ж там кушать готовят на всех.

Пусть праздник хорошо пройдет! А я даже что-то не спрашивала, можно ли фоткать детишек в садике.

 

Monakini, успешного приучения к кроватке Настю!

 

Mama umka, как забрала Данечку?

Лида, мне кажется, все уговоры и отговоры надо пропускать через призму именно совего ребенка. Ты же будешь наблюдать, смотреть, меняется ли ДАнечка, его отношение к садику. Единицы детей так и не привыкают.

У меня Каришку долго отрывали от меня, вцеплялась, кое-как с рук на руки воспитателю отдавала. И орала при этом ужас как. А сейчас бегом убегает)))

 

Mama_karpika, Кристина, а почему руки холодные после физ-ры? У них пол холодный что-ли?

А может и лучше)) Закаляться будет))

Пускай хоть из-за конфет уходит хорошо)) Постепенно и от этого отойдет. Мы тоже сначала уходили с чем-то - или вкусняшку маленькую, или игрушку припасенную с собой даю.

Теперь наоборот - надо завлекать ,чтобы домой нормально отвести)0 Я прихожу - Каришка бегом ко мне, поздоровается, поцелуемся - и она обратно убегает. Вот тут уж всякие хитрости. Больше всего помогают баранки - любит их очень. Показываю, что в сумке лежит, обещаю дать когда переоденемся - помогает. Просто н ехочется каждый раз баранками кормить))

 

Monakini, А Мультитабс детский не пробовали? Мама моя покупал адетские витаминки Амвэй, пропили курс, сейчас н едаю никаких. Потом еще наверное пропьем какие-нибудь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :flower: :flower: :flower:

У нас вчера тьфу-тьфу прошли сопельки, неделю были. Сегодня в Ципр не ходили для перестраховки, скорей чтобы там никого не заразить на всякий случай.

Утром гуляли и завтракали в кафе с папой, выдернули его с работы с нами побыть немного)

Так хочу снега((( Кататься на санках. Бегать в снежки играть)

 

Mama_karpika, какой Гриша хорошенький! Такой симпотяга) Эх, бедные девочки потом))) Еще и блондин)

Вот у вас воспитательница нервная. Я бы наверное к заведующей после такого крика подошла, что это за поведение. Воспитательницы должны быть адекватные, они с детьми работают. Раньше я проще относилась к такому, но последнее время надоело хамство, нервность и невоспитанность московских людей.

Monakini, конечно все наладится. Я тебя не упрекаю, просто хотела сказать искренне что думаю. У меня аналогичная ситуация. Со старшей сестрой давно не очень ладим, разница 2 года. По такой же причине, что она часто раньше говорила, что меня родители больше баловали, больше позволяли. И мне, и ей всегда хотелось теплых отношений, но мы так и остались не очень близки. Когда живем вместе, то часто вздорим, когда порознь, то все нормально, нейтрально общаемся. Правда последнее время повзрослели и стали больше хорошо общаться)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama umka, ну как? Забрала? Расскажи )) Я тоже скоро пойду за своим, но я в сад лечу как на крыльях, это не утром отводить )) Вот сегодня только воспиталку видеть не хочу, не бось опять мне начнет втирать чего-нибудь.

Nato4ka4, мне тоже надоело хамство, вообще Россия надоела, вот смотрю по TLС про роддом передачу, так у них в комнате где рожает женщина могут сидеть хоть все ее родственники, отношение и атмосфера совсем другая и в садах так же. Отдаешь ребенка как в тюрьму к надзирателю, я еще по этой причине думала о частном садике.Sansara, скорее мой бы хотел в саду остаться )) Но у вас наверное атмосфера лучше, у нас дети с сентября которые ходят до сих пор по утрам плачут ((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Гриша красавец-жених! :) Наверняка знать все невозможно, но вот верить, что все будет хорошо надо и тогда все будет хорошо!

У нас никакие сладости и уговоры не берут, он уже как только подъезжаем к садику все понимает и до садика, вплоть до раздевалки только на руках, раздеваю плачет, лезет на руки, кричит мама не надо)), воспитатель его забрала у меня с рук и унесла, а я балда за дверью еще стояла слушала, как рыдает, видимо чтоб мне потяжелее уходить было :)

Monakini, желаю чтоб у вас был мир и спокойствие семье, а самое главное найти тот баланс между Олей и Настей, чтобы достаточно уделять времени обеим девочкам! Ты сможешь! Витамины в виде мишек жевательных, как мармелад, еще врач сказала супрадин можно в виде жевательных конфет, ну а потом продолжать вит Д до весны.

Sansara, вот нравится мне всегда твой настрой и умение найти нужные слова, спасибо! Забрала нормально, не плакал, начал беситься, показал пакет с КА-КА)), припсенный мне, вернее штаны немного испачкали, воспитательница сказала ходит за ней как хвостик, ищет если она из виду пропадает)), с утра съел 3 тарелки каши, просил еще, но уже сказали достаточно, на прогулке хныкал, но не так как в прошлый раз. Потом она показала фотографии детей, чтоб я не переживала,(видимо у меня на лице написано было это) она всех фоткала и Даню,но он не видел, что он там не плачет, он играл с машинками, но на одной фотке с соской сидел, видимо увидел после прогулки или наоборот до нее, она в шкафу лежала, видимо дали, ну ниче. Дома сразу уснул, вернее в машине начал засыпать, я не давала, до дома тянула. А вот воспитатель в отличие от директора, считает, что не надо на прогулку приходить и хотела на сон со второй половины недели оставлять, но у нас там опять врачи, поэтому говорит со след. Я говорю, что он детям спать не даст, она сказала, что спальня отдельная есть, спец-о для малышей, но пока деток не так много, в ней никого нет и можно там укладывать. Так что вот так.

Вот Каришка какая, теперь не уведешь из садика, а у меня вот не станет ждать, пока оденешь, чтобы что-то получить, требует дай и все и не оденешь пока не дашь. Упертый блин. Ничего страшного, рано или поздно надоедят баранки)))

Счас вот после сна не в настроении, хнычет сидит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, с окончанием сопелек вас! Молодцы!

А у нас с сестрами НИКОГДА не ощущалась разница в отношении родителей, вот не могу вспомнить,

что даже мысли мелькали что кого-то любят больше. Ну старшей дел больше доставалось и отчетов за проказы))

 

Mama_karpika, вот и я прям лечу после работы в садик)) Так хочется уже быстрее свою козявочку увидеть ,расспросить обо всем, посмотреть что делали))

Да, у нас тут обстановка конечно супер, воспитатели отличные. Тут большая их заслуга, что дети быстро привыкают.

Но и в предыдущем садике через месяц Каришка уже перестала плакать, пока воспитательница не ушла.

 

Я во тсейчас уже думаю ,что когда дадут путевку в гос. садик, буду долго ходить присматриваться, прежде чем из этого забрать. Все-таки есть с чем сравнивать. У нас тут в группе детишки в возрасте от 1,7 до 5 лет))) То есть у кого-то уж давно есть путевка в гос. садик, но не переводят - очень уж тут хорошо. Воспитатели опытные, занимаются с детьми соответственно возрасту.

 

_____________

Каришка уже столько стишков знает, так радуюсь! Рассказывает многое без подсказок, выучили к НГ утреннику в садике стишок из 8 строк, маленький про Деда Мороза, Муху-Цокотуху много может с редкими подсказками рассказать)) И нравится ей так, и с выражением рассказывает)) Какие уже детки наши большие!!!

 

Лида, :confusion: на здоровье!))

Вот какая воспитательница умница ,что фотографии сделала! Успокоилась же немного ты после этого, да? Хоть знаешь теперь, что Даня там не плачет все время. И молодец такой, кушает хорошо))) Со спальней отдельной тоже замечательно, у нас в первом садике Каришку тоже первое время отдельно укладывали, и я считаю что это хорошо - и деток других не разбудит, и сам привыкать будет.

Так что пройдете обследования и пробуйте оставаться! И все-таки воспитатель ближе к деткам ,чем директор, к ней стоит больше прислушиваться.

 

Вообще, я думаю, Даня будет не так долго привыкать, как тебе кажется)) И нечего за дверью стоять слушать! Хотя как вспомню себя, как ждала Каришку из садика и мне казалось ,чтоя слышу как она орет, причем группа была на 3 этаже и окна на другую сторону)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama umka, тоже хочу фоток и убедиться что Гриша там хоть иногда улыбается,а не напряженный и плачущий. У нас одна девочка тоже с соской ходит, папа говорит, что взяла после того как младшая сестричка родилась (младшей сейчас 7 мес)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara,и не говори,нечего стоять там, но хочется же убедиться, что не долго плачет как они говорят))

Надеюсь, что не затянется период адаптации, счас вот с папой занят, муж чинит торшер и Даня вместе с ним, на мне не виснет, уже лучше, возможно и хорошо, что недельку передохнули, вот лично мне то точно легче, а то день сурка был постоянно и тревожно на душе, а счас вроде полегчало.

Mama_karpika, ну у меня пока, конечно, не улыбался и не бесился на фотографиях, как он это умеет дома делать, но и не плакал, что уже радует. А про соску читала, часто такое бывает, что когда появляется маленький ребенок старший тоже впадает в детство и многие соски берут, чтобы на них обратили внимание, раз ляльке столько уделяют. Завтра вот у нас другая воспитательница-моя тезка, она, конечно, построже и Даня пока к ней никак, посмотрим его реакцию, но у нее он больше плакал в прошлые разы.

 

Mama_karpika, Кстати,про ЭЭГ, у вас долго будет? во сне или нет, у нас ночное было, но всю ночь мы не спали, удалось записать с 11 вечера до 3,30х утра во сне и все больше не спал, но и с кровати нельзя было слезать из-за проводов, пришлось развлекать как раз книжками с наклейками и мультики разрешили. Так и просидели до 7 утра, самое главное, чтоб не плакал, вот поеду наконец-то в четверг за расшифровкой.

Изменено пользователем Mama umka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня как по заказу, прихожу, а Гриша меня не увидел, я понаблюдала, стоит смотрит, что воспитательница показывает, не плачет, потом увидел меня и побежал, тоже спокойно, домой не рвался, дал поговорить с Л.П. Воспиталка - сама любезность после утра, так мне про Гришу рассказывала минут 15, что он делал и как спал, хвалила его в первые. Извинилась. видать заволновалась, что я на нее настучу. Да и вообще она отходчивая и детей любит, поэтому я и не забираю Гришу, а раздумываю. Дали сегодня бисквит Барни на празднике. Кстати, мы уже обсуждаем что детям подарить на НГ в саду, решили по книжке на новогоднюю тему и киндер-сюрпризу. А у вас как в саду? Чего решили дарить?

Mama umka, Не, у нас не ночная, мы к 12 приезжаем, по телефону сказали только, что надо будет лежать ребенку. Я до конца даже не поняла, что делать будут, знаю что доплер, вроде сосуды головного мозга, а ЭЭГ то ли сразу, то ли в другой день. Еще врач сказал, что если не получиться сделать (орать будет Гриша) или не полностью если сделает, то и платить не надо или не полную стоимость.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Давненько я не писала... Это по причине отсутствия интернета, так как мы переезжали. Мы продали свою маленькую квартиру и купили большую, Милан просто в восторге от пространства. Всё у нас хорошо. Лауре уже пол года, начала переворачиваться со спины на живот, а обратно пока не может, приходится её частенько самой переворачивать. Ест прикорм с аппетитом, но от смеси стала отказываться, а врач говорит - надо давать. Миланушка говорит на двух языках, не всё чисто конечно и не длинными предложениями, но он совершенно понимает, где венгерский, а где русский. Со мной говорит только по-русски, с мужем и на улице только по-венгерски. Между собой дети ладят, они обожают друг друга. Миланушка сестричку целует и обнимает, иногда прибегает ко мне на кухню и кричит : "Мама! Мама, Ваува (Лаура) пачет." Всегда, когда с площадки уходить собираемся, он мне напоминает, что Лауру надо взять, как будто я забуду! :) И вообще, я так наслаждаюсь этим временем, мне с детьми совсем не трудно, конечно, я устаю, но это усталасть какая-то нетяжелая. Муж много работает, часто в командировки ездит, а я одна остаюсь с детьми. Одной конечно тяжеловато, но я справляюсь, помощи ждать неоткуда, да и не надо. Единственное, я жалею, что Миланушку в садик не отдали. Мне с ним дома хорошо, но ему скучновато, не хватает общения с другими детьми. На площадках сейчас ни души, все дети ходят в сад. Ну вообще ладно, зато заразу домой не носит. Но осенью в сад обязательно.

 

Monakini, ты прости, я тут выше про своих детей написала, не чтобы похвастаться, типа какая я молодец. Ты не переживай, все у вас наладится. Мне сначала тоже тяжело было и Милан ревновал. Но просто помогать мне некому, вот и пришлось все самой. Представляю, как тебе тяжело. Но ты попробуй хоть неделю только сама с девочками. Вот увидишь, они быстро привыкнут. Пусть у вас всё наладится! А из депрессии выходи скорее, ведь деткам нужна жизнерадостная мамочка! И не болейте!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наш отчет про садик)) С утра опять рыдал, плакать начал еще утром дома и просился с папой, видимо на работу, т.к. злая мать то в садик потащит, а папа нет)), говорил сквозь слезы, что папа ушлА))), в садике забрали с рук,орущего, но ниче, я долго не слушала. Пришла, он уже был в хорошем настроении,сначала крикнул и руками махнул, на меня, типо " Где моталась))", а потом залез обниматься и говорил, чтоб сильно обнимала)) Сказали прорыдал сначала, а потом нормально, даже в унитаз дал себя сводить воспитательнице, чего раньше не разрешал)), только пока его работ на стене не замечаю, видимо не особо что-то делает, завтра спрошу в садике.

full-of-hope, молодцы, что у вас все хорошо и детишки ладят, это здорово!

Mama_karpika, а ты во сколько забираешь Гришу из сада?

А у меня вокруг все друзья начали рожать, в октябре-тренер второго, счас подруга первого, вот 5 дней назад родила девочку, счас консультирую,)) в декабре еще одна должна родить второго, у всех хлопоты, рассказывают про лялек, понимаю, что так быстро время пролетело и быстро растут наши малыши((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, а группы кратковременного дня у вас нет? Я вот тоже заметила человек ко всему привыкает, я когда с мужем дома, то мне так тяжело с Гришей, а когда одна, то легко все делаю, спихнуть-то не на кого ))

 

Mama umka, забираю в 16.30, им физкультуру поставили на 16, забираю после нее. Заметила что Гриша больше устает когда физ-ра вечером и дома капризный.

Мой почти не плачет уже, правильно пишут про адаптацию в 3 недели, у нас как раз три недели прошло. Кстати попробуйте, чтоб муж водил, у нас Гриша с папой лучше ходит и плачет меньше, чем со мной.

Изменено пользователем Mama_karpika
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Читаю я про ваши привыкания к саду и что-то моей уверенности поубавилось. Еще у Саши пошел период быть ближе к маме. Завтра пойду к заведующей добиваться места в садик, а то завтра вечером будет род. собрание по поводу НГ. Хочется мне Сашу хотя бы на праздник сводить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...