Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Всем привет.

Сходили сегодня на развивашки после двухнедельного перерыва (одну неделю не было занятий - праздник осени в саду, в другую мы сопливили). Радости Лизы не было предела))) Прыгала, плясала, все выполняла. Именно там я заметила как она уже оказывается изменилась всего за две недели. Все делала, многое со мной выполняла (раньше наоборот деловито все хотела сама делать), как-то совсем иначе себя там вела, взрослее что ли...) Жалко развивашки три месяца, только до декабря, дальше надо заново записываться в комиссии по садам, а мы прошляпили на декабрь. Попробуем на март записаться, а пока свожу ее попробовать в платный детский центр.

 

full-of-hope, привет! Как же ты всегда здорово описываешь общение Милана и Лауры, и твои труды в этом. Почаще заходи-пиши что-нибудь о вас, так нравится все это читать. С полугодовасием вас!!! Так трогательно, что Миланчик уже заботится о сестренке. Будет потом ее старшим братом-защитником)

Вы уже смотрю по линеечке через полтора годика о третьем задумываетесь... Молодец!

Mama umka, Mama_karpika, с прогрессом ваших сынулек в адаптации!!!

Белая ворона, не падай духом. Все детки привыкают к саду.

Мы тоже хотим на елку сходить, но попробовать билет на работе получить, если смогу. Либо может куплю сама где-нить билет.

 

Это мы в Коломне в музее пастилы:

Ссылки скрыты.

После чаепития и дегустации

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mama_karpika, так он у тебя спит в саду? А вы перерыв делали- болели до этого сколько отходили? Я вот хотела папу отправить, но пока не буду экспериментировать, пусть пока со мной ходит, а потом и папу подключу, я просто боюсь, что муж сам переживать будет и Даня это поймет, он очень хорошо папу чувствует, да и вообще всех, а я вроде как сама уже поспокойнее оставляю.

 

Nato4ka4, хорошие фотографии, Лиза-прелесть!

Изменено пользователем Mama umka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, как там красиво, по-старинному.

Mama umka, да, спит давно. Первые 2 дня ходил до 10, 3 - до 11, 4 - до 12.30, потом неделю дома, 5 - до 12.30, 6 - до 16.00, потом 3 недели дома и с прошлого вторника ходит до 16 или 16.30.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Танюша уже пытается как-нить помогать с сестричкой? Вы 4 чаа как гуляете? С мужем и двумя колясками

гуляем с мужем на выходных! А на буднях у нас теперь няня для Танюшки, с 12 до 18 часов, она с ней 3-4 часа гуляет и 1-2 часа занимается разными развивалками и играми, дочке нравиться)) это альтернатива детсаду, т.к. Ульяна еще маленькая совсем, а с 3-х лет уже отдадим в сад. Танюша пока никак почти не реагирует на Улю, но любит смотреть когда маленькую купаем, воздушные ванны делаем, когда Уля плачет, Таня несет ей соску свою (Уля не берет соску), гладит, успокаивает)) но так такового осознания пока еще нет, что это сестра, просто кто-то маленький в доме еще живет))

 

Monakini, Mama_karpika, Sansara, спасибо за поздравления)))

 

Sansara, сколько раз не пыталась соску убрать - доходит до истерики такооой!! Что просто кошмар! она начинает икать, вызывает рвоту себе, все швыряет, кошмар :( я в принципе могу перетерпеть. но муж у меня быстро сдается и дает соску... Уле сложно криками и плачем помешать, она с утробы уже привыкла))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы в Коломне в музее пастилы:

красота какая! Лизонька красотулька!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama umka, спасибо! Может то, что дети ладят и не моя заслуга, Милан у меня дружелюбный паренёк! :) Кстати, читала я про ваши с Даней приключения про здоровье, очень за вас переживала! Мы Милану тоже МРТ в год делали, помню я свои страхи и переживания. У нас тоже ничего не нашли.

 

Mama_karpika, вот-вот, когда не накого детей перекинуть даже легче! Дети очень быстро привыкли к режиму нашему, я его даже и не устанавливала, само получилось. А когда муж дома, всё идет наперекосяк. В выходные это даже хорошо, вносит разнообразие, а в будни я лучше сама! :) Насчет групп хочу сейчас поискать, наверное с января начнем куда-нибудь водить его, а то он зачахнет бедняжка! И какой же Гришуля зайчик на фото, такой кавалер, ох-ох-ох!!! :))))

 

Nato4ka4, ох, ну ты меня засмущала, я очень рада, что вам нравится читать то, что я пишу! :) Спасибо! Я постараюсь почаще появляться! Какая Лизуля хорошенькая и волосики длинные! Я так жду, когда у Лауры отрастут... Все эти косички-хвостики... Хочуууу!!!! Да вот я очень хочу третьего ребенка, только вот появилось много НО... Я как раз вот и хотела здесь на форуме у вас совета просить! Сейчас изложу:

 

Девочки, вот ооочень хочу третьего малыша, но здравый смысл мне говорит, что нельзя. Во-первых, во время второй беременности у меня начались проблемы с сердцем, которые и сейчас дают о себе знать, во-вторых, пупочная грыжа, которую сейчас надо оперировать. И более того, обе мои беременности проходили с угрозами прерывания. Да и Лауру мы чуть не потеряли, речь шла уже о минутах тогда. Вот могу ли я так рисковать??? Ведь у меня двое детей, которым я нужна! Но я не могу поверить, что это была моя последняя беременность, что больше детей у меня не будет. Как ни странно, врачи в Венгрии дают добро на третью беременность через 1,5 года, хотя о рисках конечно предупреждают. Ещё и за 2 года 2 кс! Я так хочу решить всё сейчас, ведь мне как-то надо свою жизнь планировать, я ведь в чужой стране, если пойду работать, то начинать надо с нуля, тогда уже не до третьего ребенка будет! Вот что посоветуете? Как-то сумбурно я всё написала, на самом деле вопрос для меня жизненно важный сейчас. Да, и если третьего рожать, то чтобы разница в возрасте с первыми была небольшая, а то третий ребенок будет расти один, так как в силу возраста не будет иметь общих интересов со старшими! Вот как-то так... Или я вообще зря всё это обдумываю??? Важно знать ваше мнение!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, Мое мнение: если очень хочешь, то надо рожать третьего, только сначала хорошенько обследоваться и подлечиться, если это возможно! Ну и оцени свои силы, если будет тебе плохо во время Б., что с детьми тебе поможет, может няню наймете.

 

А у меня опять спина болит, натаскалась тяжелого с этим гардеробом ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Вот и сбылась моя мечта, пусть не в том варианте о котором мечтала, но все ровно. Я сижу с двумя девочками, моя мама заболела 38,2 температура. привела Олю к нам вчера. И теперь я со своими роднуликами. Сопельки лечу. Папа наш напсиховался вчера немного, не привык к двоим деткам в будни. У нашего папы горло тоже болит. Да и я не важно себя чувствую, главное мне не разболеться.

Изменено пользователем Monakini
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope мне кажется, тебе нужно просто на время "отпустить" ситуацию. В любом случае Лауре только полгода, и как минимум полгода-год у тебя есть для принятия решения. Дай себе это время на то, чтобы отдохнуть от всяких сложных мыслей.

 

У меня тоже уже 2 КС и тоже есть страх, что третьей беременностью я поставлю под угрозу свою жизнь и будущее первых двух детей. Но я решила, что мне только 28 и времени родить у меня предостаточно, и если Бог даст мне еще беременность, значит точно все будет хорошо и со мной, и с малышом. А по поводу разницы в возрасте - в жизни все относительно :)

 

P.S. Если я забеременею еще раз, то это будет не потому, что мы заранее решили, что хотим третьего. Это будет потому, что в какую-то минуту и я и муж вдруг почувствовали, что это должно произойти именно сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, я наверное уже ничего нового не скажу. Тоже считаю, что может тебе пока не забивать себе голову и не трепать нервы. Годик Лауре стукнет и уже взвесишь все ближе к планированию. А пока понаблюдать за здоровьем, пройти обследования, проконсультироваться с несколькими врачами, чтобы сравнить их мнения.

Monakini, поправляйтесь поскорей!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Corwin, Nato4ka4, ну да, девочки, всё правильно! Это у меня ещё послеродовые гормоны не вышли, вот и забиваю голову! Я могу хоть миллион раз напланировать, а жизнь по своему распорядится! Вы правы, спасибо! Просто не хочется верить, что больше шевелюшек в животе никогда не будет! :kiss2: Да и Лаура так быстро растет! Уже не младенец, а человечек маленький. Уже и мнение своё имеет! :Crazy:

 

Mama_karpika, а что у тебя со спиной? Я помню, ты давно мучаешься, а почему я забыла!!!

 

Monakini, ну вот и желаю вам всегда быть вместе, только конечно, чтобы все здоровы были!

 

Corwin, а мне тоже 28! :smilie_girl_309:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, протрузия межпозвоночная у меня.

Съездили мы вчера на доплер (узи сосудов головного мозга). Записаны были на 12, но у врача все сместилось и нам пришлось ждать до 13.00, Гришка устал. В итоге не дал вообще к себе прикоснутся врачу датчиком, как только мы его не уговаривали, ничего не помогло, а там нужно чтобы он сидел и не шевелился хотя бы несколько минут. Врач сказал, что до 3,5 лет детям не реально делать это исследование. В итоге думаем, что делать, т.к. на ЭЭГ он скорее всего тоже не захочет сидеть. Так что зря проездили. Дал нам врач задание: играть с ребенком в узи головы )) мазать виски ему кремом и водить палочкой )), чтобы привыкал к декабрю, и может попробуем еще раз. Вчера прошла моя первая группа Хочу ребенка ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мы здоровы, наш диагноз-гнойная ангина не подтвердился, сдали во вторник анализ крови-отличный!

В ноябре "посидим" дома, едим рыбий жир, гуляем 2 раза в день, спим с открытым окном(18градусов).Завтра сделаю такую смесь-по 100г инжир,грец.орехи,курага,чернослив, все через мясорубку и + мед и сок лимона, давать каждое утро по ложке.

В среду съездили к гастроэнтерологу, в анализах нашли у нас повышение жирных кислот и еще у нас бывают запоры, такие рекомендации:

молочные продукты 1%

нельзя:

бананы

рис

жирные каши(варить на воде или разбовлять молоко,вода)

шоколад

яйца вкрутую

Попить бактерии Ливео кидс 2 недели

А в следующий четверг она хочет сделать Маше узи, все проверить. С этим могут быть проблемы, у врачей Мария ведет себя хорошо, но вот не нравится лежа себя показывать...

Потом подскажет нам правильное меню.

 

Mama_karpika, у нас Маша тоже устала, мы приехали рано и врач опоздала на 30 минут, ждали час, а время 14.30 как-раз дневной сон, живот лежа не дала прощупать.

 

Monakini,выздоравливайте!

Изменено пользователем Маришка33
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, классно, что диагноз не подтвердился!

 

Мой Гришаня в полвосьмого сегодня в кроватку попросился и лежит мультики смотрит. Устал в садике. Когда пришла он с девочкой одной сидел в палатке-домике. Еще воспитатель сказала, что они детей фоткают на занятиях, видимо потом нам фотки подарят на выпускной из яслей. Поделки детей сказали отдадут в конце года, сегодня лежали какие-то пластилиновые колечки )) Еще в понедельник в саду будет собрание все родительских комитетов, не понимаю только зачем???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Что то мы окончательно все разболелись. У Настеньке темпа +сопли, У Оли сопли, У нашего папы горло, у меня насморк. Короче лазорет. А еще я сегодня дома упала. Оля играла в швабру. Я меняла памперс Насте, и я не заметила что Оля швабру положила на дороге в каридоре. И спотыкнулась, локоть и коленку ободрала до крови. Лежу вся в сраном памперсе, жру и плачу одновременно. :D

 

:DИз умелочек Оленных, мы ходим на унитаз :D

Изменено пользователем Monakini
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, )) бедная, ну а настроение как? Лучше стало? Или хуже? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Monakini, выздоравливайте скорее! А ты не падай так!

Mama_karpika, ну как все прошло с группой? Ой, представляю как тяжко в больнице с ребенком, который хочет спать, у нас тоже в пятницу после садика врач был, гематолог, но тут я честно говоря первый раз так попала, что живая очередь, жуткая маленькая комната, духотища, в ней человек 30 детей и взрослых, а мы, как оказалось, последние, я хотела отказаться,тем более нам скорее для галочки надо было туда, но тем не менее надо, но мне сказали, что это быстро, это еще мало народу, обычно детей 40!!!, и след запись только через мес. В итоге осталась, но тусили с Даней на улице под дождем полтора часа, т.к. оставаться тоже там рисково был все кашляют, чихают, один мальчик прям вообще весь в соплях с красными глазами. Я, конечно, замерзла сильно, не рассчитывала столько на улице быть)) А Даня умничка терпел долго, но, когда зашли в квартиру закатил истерику, т.к. время было уже три с лишним часа, а он в час ложится. Нам остался ортопед, а то были еще до года у него.

ЭЭГ получили, что-то там не так,именно во сне,пока не беру в голову, теперь буду искать врача, чтобы еще раз расшифровал и объяснил, т.к. врач, которая делала будет в Москве до января, а мне за 5 минут толком ниче не успела объяснить, у нее уже пациент в кабинете ждал, но сказала никакой АКДС и беречь от стрессов, а нам хотели сделать еще на прошлой неделе, но я перенесла на декабрь, т.к. у Дани немного нос заложен был. Балин, я так устала уже от этих мотаний и поисков врачей толковых, еще и никому не верю, мне надо как минимум мнение 3х врачей в таких ситуациях, хотя может это и хорошо, ведь не хочется лишний раз ничем пичкать ребенка, а тем более, когда сомнения.

 

Завтра попробуем остаться на сон в садике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama umka, у меня есть знакомые, которые ЭЭГ могут расшифровать, если тебе надо, то могу спросить. Группа прошла хорошо, очень было интересно.

У нас опять сопли и температура 37.2, я в расстройстве, лечим Гришу активно, запихнула в него уже все что только можно, но завтра в сад не пойдем, посмотрим за его состоянием. Думаю купить штуку над которой дышат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРРАА!!!

Танюшка соизволила отучится от соски!!!!!!!!!!!!!! САМА! Я ей вчера утром предложила отказаться от сосы, говорю ей так серьезно... "любимка, может хватит сосу сосать? Ты ведь уже старшая в семье, какой пример для Ульянки?" Танюшка кивнула головой и отдала мне соску! УРА!! Вторая ночь и и второй день подошли к концу, спокойно засыпает, спокойно день проходит (ттт), было пару раз вспомнила, когда упала и когда спать очень хотела.. но я ей говорю "ты же сама мне отдала сосу..." вообщем, это была наша 5 или 6 попытка, и она оказалась удачной))))

П.С. пробовать отучать начали с 1,3 года... Остался подгузник :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, ну вот((, что ж такое(( выздоравливайте скорее! А они в Москве? Это врачи? Если не сложно, то узнай,пожалуйста, сколько стоит, а еще спроси, что для этого надо, распечатки, там листов 40 или прям саму запись, там ведь и видео, тогда придется ехать за диском.

Felix Femina, ой как здорово, вот и я хочу полюбовно с ним все решить, а не чтоб истерил, да он и не уснет без нее((

 

Просто меня реально все достали с этой соской, но теперь Даня меня не дает в обиду)), мой защитник. К нам тут в больнице подошла одна мамочка и говорит мне типо намаж алое, подрежь и все такое, вот блин капитан очевидность нашлась, а потом Дане начала втирать, типо ты большой такой, брось ее, а он сидел с телефоном играл, потом голову поднял и громко сказал:"ИДИ!" одновременно с указывающим жестом рукой, мне и говорить ничего не пришлось. А она говорит:" Ой, парень с характером!" :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Выходные прошли весело, лечились, играли, еще успевали по быту кое что сделать. По магазам по очереди с мужем ходили за продуктами и заодно проветриться.

Mama_karpika, Устаю больше, но настроение в пять раз увеличилось. )

Mama umka, Спасибо Лид. Швабру об которую спотыкнулась, выбросила. Все ровно стояла без дела уже давно. Все жалко выкинуть было. Мы тоже решили прививки отложить на весну, сейчас и так всяких инфекций хватает, нам температура не нужна.

Mama_karpika, Выздоравливайте.

Felix Femina, С успешным отлучение от соски. Мы наоборот памперс давно не одеваем, а соса на засыпание у нас еще есть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama umka, Да я сама чего только не делала с соской! и подрезала - Таня сразу кидала ее и говорила дай другую))), истерика была страшная на ночь, если соски нет! Могла себя до рвоты довести! Какое тут отучение... А сейчас Тане прописали успокоительное фенибут, может еще на фоне приема его, она на все более менее реагирует спокойно... но муж не верил до последнего)) он все ждал момента, когда Таня ночью подскочет и попросит соску)) я говорю - ничего, если что пойду успокою ее.. но она сладко спала всю ночь)) дай Бог одной проблемой у нас меньше! А то я была одна из тех мам, которые думают, что их ребенок никогда не оставит соску! Но я пока остаюсь той мамой, которая думает, что ее ребенок никогда не будет ходить на горшок)) но мы в процессе :D

 

Monakini, Спасибо)) да, у всех детишек что-то свое... у кого соска, у кого подгуз.. у кого еще что.. ничего) в школу еще никто вроде не приходил с соской и в подгузе :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama umka, спросила у знакомой, она сказала, что вам видимо видеомониторинг делали и там надо видео сопоставлять с данными, а она может только уже результат прокомментировать.

Даня молодец! Себя в обиду не дает!

Мы сегодня дома, сопли лечим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Это я - совсем редкий гость :confusion:

У нас все отлично, с начала сентября все как закрутилось, что даже писать перестала... Мы ходим в садик, вполне удачно! Вообще доча с удовольствием пошла, сама у меня уже давно просилась в садик и вот наконец когда настал тот день, я еле ее увела домой, с истерикой! На 3-й день нас уже оставили спать, но т.к характер у нас :Crazy: и воспитатели не прислушались к моим советам, стали насильно ее укладывать, держа!!! за ноги и руки, то естественно отбили желание ре ходить в сад...Мы стали плакать по утрам, пока не заболели, посидели дома почти 2 недели и так удачно снава вернулись, в тот день у нас был театр, на след.день их фоткали в платьях, короче у ре снова родилась любовь к саду :D Теперь мы ходим хорошо! Хвалят воспитатели (мне конечно же приятно), говорят очень самостоятельная, кормить себя не дает, все делает сама и аккуратно, играет с детьми, уже есть друзья-подружки, легко укладывается и хорошо спит (ттт), любит муз.занятия, единственная выполняет все там, улыбка с лица не сходит. Короче, я очень рада, что все так складывается! Вообще сад идет на пользу нам : Лера еще лучше разговаривать стала, начала рассказывать стихи, я очень давно ей их все читаю, но никогда не удавалось от нее услышать и вот не так давно перед сном, мы лежим и доча стала за мной повторять! Оказывается, она у меня знает все стишки, которые я ей читаю, просто видимо стеснялась рассказывать, это так здорово слышать от своего ре стишки :kiss2: Еще поет песни и танцы танцует, воспитатели с ними в группе танцуют их. Пару месяцев назад доча сама отказалась от подгуза(он был у нас на ночь), просто не захотела надевать, нивкакую, так и осталась почти новая пачка у нас в шкафу.

вот такие у нас дела, как говорим мы с мужем, у меня начался небольшой отпуск, доча в саду до 17, а я балдею дома :girl_cool:

 

 

Felix Femina, с отучением от соски! молодец, сама пришла к этому! взрослая уже, все понимает)

Mama_karpika, выздодавливайте поскорей!

 

Девочки, вот еще хочу с вами посоветоваться... как бороться с детскими страхами, можно и нужно ли делать это самой? или как-то перерастет, как станет более осознанной? дело в том, что есть серьезный стах у нас, как бы это назвать, мультиков что ли , короче рисованных персонажей, которые разговаривают с телезрителями, но и не только их, очень сложно это объяснить...канал "Карусель" например я включить не могу вообще (а раньше очень любила многие передачи там), у нее начинается истерика, аж трясет ее, кричит чтоб выключила, некоторые рекламы - также, на первом мультличности(хотя мы их никогда не смотрим, но бывает рекламу увидит или начало) тоже очень боится, ну вот в таком роде все... что с этим делать? как помочь ребенку справиться со страхом, я очень переживаю....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da6ylya, есть хорошая книга Захаров А.И. Дневные и ночные страхи у детей, ее скачать можно. А вкратце в этом возрасте страхи - это нормально, родители должны говорить ребенку: не бойся, я всегда с тобой и не дам тебя никому в обиду, ребенок будет чувствовать себя в безопасности. ну и не включать пока эти передачи, которых ребенок боится. Я бы не стала ничего делать пока это сильно не мешает жизни. А если ты очень хочешь что-то делать, то могу написать что можно поделать ))

А держать за ноги и за ноги в саду - это жесть!

Блин, мне сегодня надо работать , а с ребенком вообще не реально (( Думаю завтра тоже еще дома будет сидеть, может в среду в садик пойдем, температуры нет сегодня пока

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...