Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Девочки, привет всем, кто помнит нас со Славиком, и кто не помнит, тоже! Вот и еще один редкий, ну ооооооочень редкий гость решил написать вам! :-) Я смотрю, у вас детки уже многие в садики и развивашки ходят? Мы тоже пытались ходить в группу кратковременного пребывания в очень хороший садик, но болеем с начала сентября постоянно, а в последний раз так вообще с гнойным отитом, так что не знаю, будем ли продолжать, вся в раздумьях..... А так растем, болтаем все больше и больше, хотя некоторые слова и фразы мне все-таки приходится переводить мужу и бабушкам :-)

 

Лето провели замечательно, без единой болячки в нашей любимой деревне Белые Колодези, на Оке! Купались, загорали, забыли про все свои несчастья. (В том году зимой у Славы был тяжеленный круп, до реанимации дошло, а у меня опять была ЗБ). А там в Колодезях солнце, река и любимая прабабушка, у которой просто как в санатории с завтраками, обедами и ужинами, тепло всегда и дома, и на душе! Дай Бог ей здоровья!!!!!!!!!!

 

Кстати, Наточка, я вижу, ты была в музее пастилы! Мы тоже туда мечтаем съездить, т.к. это совсем рядом от Колодезей. Оттуда до Коломны около 30 км. Рада, что вам понравилось!!!! Такие вы уже большие и красивые блондиночки!!! Надеюсь, следующим летом и мы в этот музей попадем! А на какие вы занятия ходили? И на какие временно собираетесь ходить?

Прилагаю наши новые фоточки, вот такие мы тоже уже большие лапочки! :-)

post-11009-0-96821200-1353325955_thumb.jpg

post-11009-0-78750300-1353325967_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет.

У нас все по-старенькому. Завтра пойдем в развивашки и с нами папа с камерой. Записать на память видео с занятий. Попросили разрешение у преподавателей немножко вклиниться в занятия, они дали добро. Потом муж склеит видео и всем раздадим из группы на память. А через неделю у нас там будет что-то типа праздничка выпускного из Ципра)))

У нас еще прям возле дома открыли магазин-пекарню. Сегодня вечером ходили там покупали разные пирожные, булочки и хлеб. Какая же вкуснятина. Теперь придется себя контролировать, чтобы самой не стать булочкой на таких вкусностях))) А ни то такой соблазн мимо проходя, туда зайти...

 

Da6ylya, молодцы с садом. Так здорово, когда ребеночек легко адаптируется и не приходится проходить все ужастики с привыканием. Молодцы!

Про страхи мало могу чего-то посоветовать. У нас такого не было, поэтому мало читала.

Felix Femina, с отлучением от соски! Здорово, что так бац и Таня больше не хочет ее. Теперь тебе проще, не надо голову ломать как это сделать.

Mama_karpika, выздоравливайте поскорей!!! Эх, эти садиковые болячки(((

Monakini, молодчинки, девчонки! Хоть и плохо, что болеете, но здорово, что все налаживается и вам хорошо вместе!

Анюта Весна, ой, привет, Анют!!! А я только недавно о вас думала как вы там живете-поживаете...

Как вы здорово летом отдыхали. Так хорошо, когда есть такие заботливые и уютные бабушки, с кем просто удовольствие пожить.

У нас между Москвой и Коломной дача. Хотим еще туда поехать, уж больно пастила нравится их)))

Мы ходим с сентября по ноябрь (три месяца) по вт, ср, четв на развивашки при государственном садике, в который планируем в три года пойти. Называются там такие группы "Ципр". Все это бесплатно, заранее на очередь надо вставать. Там с ними играючи обучаются разному, развивают мышление, моторику. Лизе очень нравится, еле увожу ее оттуда после занятий))) Сейчас с декабря планируем в платный центр походить на занятия попробовать, так как в Ципр не успели записаться. А с марта уже записались снова на три месяца в Ципр при садике ходить.

Славик на фото такой хорошенький улыбашка!!!

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, а какой номер садика, если не секрет? Наш №229. Вы в каком районе живете? У нас тоже есть ЦИПР, но он 2 раза в неделю и по часу. Туда ходят совсем малявочки, наших ровесников мало, поэтому нам посоветовали в группу кратковременного пребывания. Там детки остаются на 3 часа без мам 3 раза в неделю, ну, естественно, сначала на час, потом на два, и так к октябрю до 3 часов дошли. Славику там очень нравится. Игрушки необыкновенные, психолог - просто чудо, воспиталка тоже классная! Там у них и лепка, рисование, музыка, ритмика, физ-ра и т.д. и т.п. Бассейны всякие с шариками, кухни игрушечные, в общем, в городском садике, как в платном центре! Но вот беда с нашими болячками, ну просто всю голову сломала, педиатр советует до января сад отложить, а мы и так уже месяц дома просидели.... И ведь вся новогодняя канитель скоро начнется, с праздниками, дедами морозами, а с другой стороны, лучше пропустить сад, но к новому году здоровенькими продержаться и дома отлично встретить НГ, чем сходить в садик на предновогодние занятия и разболеться на настоящий Новый год........

 

Кстати, а мне только что исполнилось 30 лет :-)

Изменено пользователем Анюта Весна
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна, вот и мы болеем много и причем Гриша меня заражает! Сегодня проснулась вся обложенная и горло болит!

Мы подумываем на НГ поехать в Питер к друзьям, но это пока только мысли.

У нас в саду такие дебаты начались по поводу подарков детям, кто-то хочет символически поздравить книжкой новогодней (например, я), а кто-то хочет подарки за 700 р. Причем не все еще в октябре деньги сдали...

И думала Грише подарить парковку с треками, а были в гостях и там стояла 5 этажная парковка, Гриша к ней не разу не подошел ((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, у нас есть парковка, Максим редко ей играет, иногда с горки машинки спускает и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Были сегодня на занятиях в Ципре. Поснимали все на видео. Теперь хочу, чтобы муж сделал красивое видео. А может у самой руки дойдут программку изучить и сделать.

 

Анюта Весна, у нас 3 раза в неделю чуть больше часа. Разделен на 2 группы по 9 человек. 1ая группа от года-двух, вторая от 2-3 лет. В нашей группе ходят в среднем 5-6 человек, кто болеет, кто не пришел. Занимаются физ-ра, изо, музыка, развитие речи, психолог. У нас, к сожалению, нет групп кратковременного пребывания, так может с весны я бы попробовала по 3 часа одну оставлять.

Про здоровье, если уверена , что к НГ разболеется, то я бы не повела. Это же еще пока не полноценный сад.

Поздравляю с Юбилеем!!! Как-то будешь отмечать?

Mama_karpika, Питер, супер...эх, я все туда мужа прошу. Думаем когда снега побольше будет, то может смотаемся туда.

Я бы наверное была в числе тех, кто хочет по 700 руб подарки)))

У нас Лизка сейчас фанатеет от моего фотоаппарата и своего игрушечного утюга))) Постоянно отбирает мой карманный небольшой фотик и уже умеет включать, знает как фотографировать) Хорошо он у меня антиударный и подводный, специально для убивания))) Большой свой фотик не даю, может поломать. Хочу на НГ ей детский подарить или бабушкам заказать в подарок, но с реальными функциями фотоаппарата. Чтобы у нее свой был. А игрушечный утюг у Лизы уже давно, но она как-то к нему была равнодушна. А тут чего-то так заинтересовалась. Уже неделю все гладит, свои кофты, постель, наши тапки, кошку :D

 

Мы Лизе уже купили в детском магазине имагинариум в подарок на НГ магнитную доску для рисования специальной ручкой за 995 руб

Ссылки скрыты.

Хотим там еще складывающуюся доску купить за 1500 руб. У нее много функций, двусторонняя, с одной маркером рисовать, другая сторона мелом рисовать и зажим как мольберт для листочков А3, есть выдвижные ящички, куда ручки-мелки класть и вся она складывается в чемоданчик. Можно с собой в гости брать, в поездки в отпуск, в машину

Посмотри у них каталог на сайте. Магазин у вас вроде в Мега Химки их есть. У нас он в Мега Белой даче. И вроде третий их магазин в Аттриуме. Я там часто покупаю к праздникам подарки нашим знакомым деткам, Лизе. Оттуда уйти сложно, там такие невероятно красивые и функциональные игрушки. Какие-то дороговато, а какие-то по нормальной цене.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

 

А мы заболели(( Ровно через 3 месяца с начала хождения в садик. Эх. В пятницу подкашливать начала, в субботу мы в баню сходили, вчера кашель усилился и температура. Сидим дома, лечимся. Сценарий один-в-один как в мае было: кашель-баня-температура-антибиотики. Блин. Больше никакой бане при кашле.

 

Felix Femina, с отлучением от соски вас! Большое дело!

 

Da6ylya, привет! С успехами в садике, молодец Лерочка! Я ваши фото в контакте периодически смотрюЮ, классные вы!

 

Анюта Весна, Анюта, привеет!! Молодец что забежала)) Такой Слава взрослый! Хороший)))

Ух вы натерпелись прошлой зимой((( Может и не стоит пока в садик ходить, ну на полный день. Поправляйте здоровье!!!

 

Nato4ka4, ты там осторожнее с булочками))))

Молодцы, что поснимали Лизу на занятиях!

Нам вчера диск с утреника осеннего отдали, так мне понравилось! Замечательная память о малявочке останется!! Такие всен малыши)))

 

Анюта Весна, С Юбилеем тебя!!!! Больше радости каждый день, здоровья!!!

Как хорошо у Славы в садике) И прям как в платном центре. Конечно, хочется и новогодний праздник в садике, и дома новый год здоровыми встретить. А можент, и то и другое получится)) Чего вам и желаю!

 

Mama_karpika, Кристина, ну может потом Грише парковка понравится. Не всегда дети сразу же начинают играть с новыми игрушками.

 

А мы на НГ на подарки собираем в садике по 250р, сюда входит коробочка (ну или какая там упаковка будет) для сладкого подарка, кукла для девочек и машинка для мальчиков. А содержимое сладкого подарка будут сами родители набирать - чтобы каждый ребенок получил то, что он любит)) и то, что можно - а то аллергиков много. Мне кажется, такой вариант с подарками очень неплохой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, спасибо за поздравления и пожелания!!!! Поправляйтесь там поскорее! :flower:

Nato4ka4, сегодня ходили в кафе с нашими подружками, мы дружим с двумя мамами и дочками - моими и славиными ровесницами :-) Танюша и Настюша, Слава больше любит Таню, они уже целовались летом, сейчас фотку прикреплю :) Очень мило и вкусно посидели! А вечером мама моя приходила и муж с букетом, в выходные еще будет сбор родственников )) Очень много звонков сегодня принимала, прям целый день, очень-очень приятно, не ожидала даже, что столько людей меня любят, помнят и желают добра! В общем, утренняя депрессия насчет такой круглой даты сменилась хорошим праздничным настроением :-) Девочки, я тут в декрете увлеклась стихами на имена! Сейчас примерчик прикреплю, я пишу, подруга оформляет! Мы тут даже что-то типа бизнеса начали :-) заработали свои первые копеечки за поздравительный плакат формата А3 в фотках и стихах. Приложу тоже. Блин, не прикладывается, а на радикале куча фоток и окон непонятных вываливается :-(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, спасибо большое! А чтобы твоя подруга результат прокомментировала надо ей само заключение выслать? Я так понимаю эти диаграммы не надо, распечатанные? Как ваше здоровье сегодня?

Nato4ka4, классный набор! А мы сегодня тоже в Имаджинариуме Данюхе набор доктора купили, лечил вот нас вечером))

Sansara, ну вот(( поправляйтесь скорее, как себя Каришка чувствует? высокая температура? ну вот уж теперь точно будешь знать и в баню не поведешь в след раз. Я так тоже один раз накосясила, когда Дане в носки горчицы насыпала, правда чуток и не на всю ночь, но в итоге перешло в бронхит, врач отругала, сказала это все по-старинке так делают, а ничем ни мазать, ни растирать, ни парить нельзя, все ниже идет.

Анюта Весна, С Днем Рождения!

 

Кстати, мы тоже с насморком, еще с воскресенья, но не сильным, фиг знает откуда взялся, но в садик пошли вчера и остались на сон, конечно, же он не спал, как сказала воспитательница сидел как божок 2 часа на кровати, а все вокруг спали)), но не мешал никому. Правда, вечером был совсем не в настроении, капризничал. Сегодня опять оставила уже второй день без слез, даже улыбается, когда приходит, его сразу заняли делом помогать разносить приборы на стол, на завтрак. Обедал сказали сам, почти все съел. Сходил в туалет по-большому на горшок, правда, няня неслась с ним на руках чтоб успеть усадить, а когда мне это все рассказывали Даня изображал как няня бежала, я ухохоталась))) Они мне говорят, что он очень смешной)) И самое главное он спал сегодня 2 :girl_bye: часа, сначала плакал, пришлось дать соску, еще похныкал и уснул! Я так рада. Единственное, пока еще плачет, когда я прихожу, но это секунд 30, от эмоций, потом начинает беситься и все мне показывать, сегодня еле увела из садика!

А у меня начинается насморк и в носу весь день крутило, видимо Даня мне подкинул, скорее лечусь. Пошла еще ударную дозу чего-нить приму и спать)))) :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урра!!! Получилось загрузить целующегося Славика, парочку открыток с именами деток и плакатик тот, стишок прилагагаю, т.к. в таком разрешении он тут с картинки не прочитается:

 

Было начертано свыше,

Чтоб на планете Земля,

Ильгиз ее голос услышал,

Имя ее Алия!

 

В это мгновенье свершилось

Чудо – семья родилась,

В свадебном платье кружилась

Та, что женой назвалась.

 

Было их счастье безмерным,

Только мечтали они,

Чтобы дочурка-царевна

Сделала слаще их дни.

 

В знак исполненья желанья,

Дочку послал им Аллах,

Муж, окрыленный признаньем,

Носит жену на руках!

 

Холит ее и балует,

Песни о счастье поет,

Доченьке ножки целует,

Имя ее «Сладкий Мед».

 

Плачет от счастья нэнэйка,

Ведь на ее Юбилей,

Внученька, лапочка, зайка

Дочкой подарена ей!

 

И картатайка сияет,

Если танцует она,

Все его песенки знает,

В музыку всласть влюблена!

 

Всем сердцем нэнэйку вторую

Ждет в гости к себе поскорей,

Друг друга они поцелуют,

И станет на сердце теплей.

 

Вот и настало мгновенье –

Время так быстро идет!

Пора принимать поздравленья-

Сегодня Аселечке год!

 

Пускай ее светлые глазки,

Сияют любовью к родным,

Живет как принцесса из сказки,

Питая всех светом своим!

 

Пусть в этой семье будет счастье,

Любовь и удача живет,

Уходят любые напасти,

В здоровьи растет «Сладкий Мед».

 

Чтоб вскоре братишек, сестренок

Звенели в семье голоса,

«Асель самый чудный ребенок», -

От счастья поют Небеса!

 

© Copyright: Анюта Весна

 

post-11009-0-76488100-1353437783_thumb.jpg

post-11009-0-20134900-1353437791_thumb.jpg

post-11009-0-45936800-1353437801_thumb.jpg

post-11009-0-00653500-1353437814_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, выздоравливайте поскорей!!!

Анюта Весна, здорово вы с подружками посидели. Я тоже периодически звала девчонок из двора с детками тут у нас в кофейню Шоколадница, но никто не идет, говорят у них там малыши нормально сидеть не будут. У нас Лизка уже знает это кафе, я с ней там бываю частенько кофе попить или ходим втроем с моей мамой, когда она приезжает. Как-то мимо на днях шли, а она мне на кафе тыкает и говорит "Мам, туда-туда")))

Здорово у тебя новое увлечение. Очень уважаю людей, у кого с детками сил и фантазии хватает творческим заниматься.

Еще раз с юбилейчиком тебя!

Ссылки скрыты.

Mama umka, с садиковыми успехами вас!!! Молодцы.

Мы тоже на этот красненький чемоданчик доктора смотрели, но подумали Лизка не все в нем поймет как играть, так как у врачей особо не бывает. До года ходили часто как было положено по графику, а теперь раз в пол года ходим для профилактики или прививок. Последний раз в мае были на ревакцинации.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Наташ, я прям очень-очень ищу такой набор для рисования! который с ящичками)) мечта моя просто! У нас нигде нет. Через Инет заказать руки не доходят.

Хороший подарок Лизе!

 

Анюта Весна, какой у тебя замечательный день получился! Это так здорово, когда столько людей тебя любят и хотят поздрпавить! Пусть так будет всегда!

 

Анют! Я в очаровании и обалдении от твоих работ!!!! МОЛОДЧИНА!!!! Очень красиво, очень душевно! ПУст ьваши копеечки прирастают нулями в конце))) И пусть такая работа всегда приносит удовольствие! Молодец! С именами так вообще здорово!

А вы это оформляете в фотошопе и потом распечатываете на нужном формате?

 

Mama umka, Лида, да в том-то и дело, что я прекрасно знаю, что нельзя греть. Балда.. решила, что кашель несильный и только польза будет.

Температура до 38,5. Днем спала аж 4,5 часа)))) Сама бодренькая, вечером без температуры. Но пьем антибиотик.

 

Данечка молодец! Смешной)) С успехами в садике! Вот видишь, нормально привыкает)) На 2 день оставания уже 2 часа спать - просто супер! Представила, как Даня воспитателя изображает))) Молодцы вы с ним большие!!!!

Давай не разболейся! Ударную дозу приняла?

 

У нас, кстати, еще прогресс. Каришка же раньше у врачей как резаная орала, даже если ее не трогали. А тут в садике привыкла, там 2 раза в неделю врач приходит всех осматривает. Так сегодня на приеме дала себе спинку и грудь послушать, горло посмотреть. Я просто в шоке, и наш педиатр тоже)) Все уже привыкли к нашим концертам))) Очень рада)

 

Нат, почему-то не могу тебе в одноклассниках сообщение отправить((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, вот-вот, и мы в Шоколаднице были! Детки та прекрасно сидят, раскрашивали картинки, нам официанты принесли карандашики и раскраски :-) Я вообще за то, чтобы детки с мамами разделяли их досуг на равных, хотя, конечно, у меня размеренный образ жизни, если бы я с парашютом прыгала, конечно бы, его с собой не взяла. ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ И ЗА ОТКРЫТОЧКУ!!!!!

 

Sansara, спасибо за такие теплые пожелания!!! Вот такие вот фотооткрыточки на имена мы делаем бесплатно всем желающим (у нас своя группа в контакте), а если девочки хотят красиво оформленный плакатик А4 с авторским стишком на имя, то за чисто символическую денежку, я пишу, а девочка посылает на мэйл в качественном для печати варианте. А такое вот большое поздравление с длинным стихом по рассказу о семье, на формате А3 и с кучей фоток уже подороже, но это пока наша первая работа :-)

 

Прилагаю фотку с целующимся Славиком и Танюшкой. В том посте не приложилась, почему-то, девочки будьте осторожны с Радикалом, я там кучу вирусов нахватала :(

post-11009-0-18294200-1353441066_thumb.jpg

Изменено пользователем Анюта Весна
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, вот и я как увидела этот набор для рисования, так поняла - это оно!))) У нас дома есть большая доска, но мы ее вечно переставляем с места на место, так как квартира небольшая и все мешается. Хочу ее на дачу отвезти, там места больше, а этот набор замена. Лизка очень любит мелками рисовать, поэтому удобная вещь.

Сейчас попробую сама тебе отправить сообщение. У меня тоже такое было с подругой. Три дня там писали, что ей отправится сообщение только если добавлю ее в друзья, а она итак была в моих друзьях. Потом прошло. Но я пароль сменила, скорей всего кто-то лазил ко мне и химичил на страничке.

Анюта Весна, какие милые целовашки :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, спасибо за совет, пока наверное не буду ничего делать...я итак стараюсь всегда объяснять, говорить, что мама с тобой, чтоб ничего не боялась и т.д. и т.п., надеюсь чуть повзрослеет и поймет все!

Nato4ka4, какие у вас занятия хорошие, еще и бесплатно все! Идея с видео отличная, я тоже везде с фотоаппаратом и видео бугаю, потом ведь так приятно посмотреть, детки у нас так быстро растут, хочется каждую минутку запечатлеть!

Анюта Весна, С денм Рождения! Милые целовашки такие)) У тебя талант, такие стихи сочинять не каждый сможет!

Mama_karpika, я вот сама состою в комитете родительском... подарок в садике не должен быть дорогой, главное чтоб он ре радость принес! по 700р не каждый может сдать.. не каждый семейный бюджет это позволит! садиковский подарок это всетаки не подарок родителей, вот дома и можно дарить хороший дорогой подарок, это мое мнение...) мы правда выделили тоже не мало(но наш бюджет нам позволил) из собранных в сентябре, 500р на НГ, купили машинки-куклы (хоть это и банально)+сортер+упаковка+маленькая сладкая часть.

Sansara, поправляйтесь поскорей! Каришка молодец, стойко переносит! спасибо за фотки!!!

Mama umka, с хорошей адаптацией, значит в садике Дане нравится, модлодец! Он и правда у тебя смешной, эта фотка на ленеечке всегда улыбку вызывает! Тебе самой надо подкрепить имунитет обязательно, сама недавно так сильно переболела, вот только пару дней как отошла, ниразу за всю мою жизнь так не болела, лучше заранее бозаботится, теперь вот витаминки попиваю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Анюта Весна, С возвращением на "родную землю". С Юбилейчиком тебя!

Ссылки скрыты.

. Славик просто прелесть!

Nato4ka4, Хороший подарочек на НГ. Мы хотим тоже что-нибудь для развития купить, ну и куколку Winx уже заказала.

Mama umka, Лида с хорошим походом в садик, дай бог что бы так и продолжалось. Не болейте, выздоравливайте.

 

У нас Лазорет продолжается, купили ингалятор. Олечке даем дышать, ну и папа наш тоже дышит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так мы ходим на занятия в сад и из сада)))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, прикольные доски! а такую магнитную доску в гостях видела, мне очень понравилась! А на фото подумала как Лиза классно рисует! а потом поняла, что это мальчик!

Насчет подарка в сад, если делать дорогие подарки, то начинается родительский ад, угодить всем очень сложно, а что-то у кого-то уже есть и т.д. Так что я за дешевый символический подарок, не из-за экономии денег.

Sansara, а мы решили всем детям одинаковые подарки и сладости тоже, чтоб потом никто не плакал что хочет конфетку, которая есть у соседа, а у него нет. Мы с этим столкнулись на празднике весны, всем детям перед уходом выдавали барни, так некоторые дети ели их прям в раздевалки пока их одевали, а некоторым родители хотели дома дать, так они так орали и хотели сейчас!

Анюта Весна, Nato4ka4, как мило ваши детишки целуются, мой Гриша ближе вытянутой руки других детей к себе не подпускает.

Анюта Весна, очень оригинальные стихи, здорово! И с юбилеем тебя! У меня в этом году супер дата дня рождения: 12.12.12 и исполняется 33 года )))

Sansara, выздоравливайте! нормально на работе на больничный отпустили?

Мы тоже все болеем, у меня вчера 38.6 было, завтра врача Грише вызовем.

Monakini, какой ингалятор купили? Паровой? Вот тоже хочу прикупить, надоели эти сопли.

 

Da6ylya, я с тобой полностью согласна насчет подарка в садике.

Mama umka, как здорово, что с садиком налаживается! Ты хоть начала получать удовольствие от "одиночества"? )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, такие фотки классные. и так чудно, что у вас нет снега =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, покажи нам ваш снег, а то у нас и правда все серое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, наш снег (фото с телефона)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, спасибо) У нас Лизка почти с рождения привыкшая много с детками играться. Многие друзья за год до нас родили и еще трое друзей через год после нас. Получается двухлеток нет среди друзей, но много трех-четырехлеток и полуторагодовалых. Лизке, я заметила, больше нравятся ровесники или помладше.

Белая ворона, нам бы хоть половинку вашего снега))) А ни то погода холодная и голый серый асфальт, из-за этого все серое-хмурое. Я уже так хочу на снегокате или санках с Лизой в парке погонять с горок.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, ого, сколько снега!

Nato4ka4, у нас тоже дети у друзей, с одной подружкой часто видится, на полтора года старше она, так Грише не бежит к ней обниматься, вообще ему пофиг я бы даже сказала. Видать интроверт ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da6ylya, спасибочки!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Monakini, какая красотища!!!!! спасибо тебе большое!!!! :love:

 

Nato4ka4, ой, ну у вас тоже такая прям любоФФФ! :kiss2:

 

Mama_karpika, здорово! Магия чисел!!!! Славик тоже стеснительный, молчит обычно при чужих, а любимых девочек целует :m0591:

 

А насчет стихов, девочки, пишите, кто хочет, я вам выложу сюда на имена ваших деток! У меня уже очень много готовеньких, и с удовольствием напишу еще специально для вас! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, ого! сколько снега! у нас все дожди переодически, доча снега никак не дождется, каждое утро с надеждой на улицу выходит, а там пусто)

Анюта Весна, а на наше имя есть стих? :confusion:

 

Вчера наша воспитательница фоткала детей в группе, так здорово смотреть фотки! сразу видно, что детям там очень нравится, что им там весело. покажу несколько фото, сильно засарять не буду, их очень много(как кушают, спать укладываются, раздеваются, играются, на занятии)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...