Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Анюта Весна, а на наше имя есть стих? :confusion:

 

post-11009-0-11067300-1353676389_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Анюта Весна, Спасибо!!! классно! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da6ylya, на здоровье!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Nato4ka4, О, да у вас все по взрослому. Лубовь. ))

Mama_karpika, Купили фирмы AND Ultrasonic NEBULIZER.

Анюта Весна, :reverans:

Da6ylya, хорошие фоточки.

 

 

У нас девочки лазорет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, на Оленьку пока нет стишка, сочиню! Поправляйтесь там скорее! :flower:

post-11009-0-96733900-1353745263_thumb.jpg

post-11009-0-27251000-1353745349_thumb.jpg

Изменено пользователем Анюта Весна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Sansara, как Каришка? Лера, а почему так сразу антибиотики?(я пока ещё не совсем хорошо разобралась с детскими болезнями и как их лечить).

Анюта Весна, с Юбилеем! У тебя Талант! Может что-то есть про Марию?

Что ты решила пойдете в садик до Нг?

Nato4ka4, у нас есть такая доска для рисования с печатями, Маше нравится. Кстати нам мужем тоже, рисуем все. На днях сделаю фото, как Мария рисует-мама, папа, Маша

 

Monakini, выздоравливайте.

Mama_karpika, как Гриша?

Белая ворона, сколько у вас снега-здорово.

Da6ylya, супер-фото, Лерочка-красавица!

Анюта Весна, Nato4ka4, у вас уже дело до поцелуев дошло. :D

 

Мы ездили на узи, откричала всю процедуру, вообщем все хорошо, но увеличена лоханка правой почки, будем наблюдать, с возрастом должно само пройти.

Я сейчас меняю %жирности всех молочных продуктов и ещё на многое ограничение, 2 месяца будем пить бактерии, чтобы ушли наши запоры и наладилось питание.

Завтра собираемся в садик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у нас снега так и нет, все серое и унылое. Мы с Гришей пока еще кашляем, я не очень сильно, а Гриша сильно, но в целом ему намного лучше, температуры нет уже несколько дней.

Решили купить ему стеллаж в икеи для игрушек и сортировать их, а то сейчас все в одном большом ящике свалено. И думаем купить насадку на унитаз и учить будем туда ходить.

Маришка33, Желаю вам спокойно в садик завтра пойти!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна, с Юбилеем! У тебя Талант! Может что-то есть про Марию?

Что ты решила пойдете в садик до Нг?

 

 

Привет! Спасибочки! На Машеньку нет ничего, напишу! В садик не идем, опять 37,5, это мы в очереди у ЛОРа посидели..... я просто не знаю, как вылезти из этих болячек, с начала сентября, ребенок толком не гуляет, какой уж тут сад :( завтра поеду на свою работу беседовать насчет возможности работы на дому, пожелайте мне удачи, у нас раньше была такая возможность для мам, но потом из-за парочки прогульщиков, которые включали комп, а сами уходили по своим делам, это дело всем прикрыли, так что и не знаю, есть ли какие-то шансы, но для нас - это единственный разумный выход....

 

Хорошо, что с почками ничего серьезного! Здоровья вам! И удачного хождения в садик! Мажтесь там оксалинками, виферонами и не знаю уж чем!!!!!!

 

Девочки, вопрос ко всем, кто делает свой домашний йогурт? Мне на д.р. подарили мультиварку, вот попробовала сегодня в первый раз из активиа (самый легкий рецепт), по мне оч.вкусно и натурально, а Славик нос воротит, даже вперемешку с ложечкой меда и с ананасиками из банки не стал есть.... Кто знает какие-то рецепты, чтобы был натуральный, домашний, но с фруктиками м.б. чтобы дите есть захотело? т.к. магазинные мы вообще не жалуем......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девчата, всем привет!!!!

 

 

Поздравляю всех наших чудесных мамочек с Днем Матери!!!! Какие же мы счастливые, что испытали великую Радость рождения ребенка и наслаждаемся этим счастьем каждый день!!!

 

Мы все выходные по гостям проездили)) Завтра идем в садик.

 

Nato4ka4, Наташ, какие чудесные фото с прогулки! Ну у вас там лубофь))

 

Mama_karpika, Кристин, как на больничный отпустили - еще не знаю)))) Но по телефону не ругались, да и не будут, хотя у нас директор жуть как не любит, когда кого-то на рабочем месте нет. А что делать? У нас некому сидеть с ребенком.

Как ваше здоровье?

Успешных вам покупок! Я тоже стеллаж хочу для игрушек и книжек, но у нас некуда его((( Вот переедем в свой дом, там развернусь)))

 

Белая ворона, обалдеть у вас сугробы! Такой Саша довольный! А у нас еще совсем нет снега((

 

Da6ylya, хорошенькая Леерунька в садике!

 

Анюта Весна, выздоравливайте всек скорее!!!

 

Маришка33, с хорошим УЗИ вас!

Вы вроде хотели ноябрь дома посидеть еще? Хорошо вам начать снова ходить в садик! С отличным здоровьем!!!

 

Марин, Каришка уже в норме, чуть подкашливает еще, но только после сна.

А антибиотики потому ,что это не вирус и нельзя дать развиваться инфекции, а то кашель уже нехороший был. Как мне объясняли - если сначала температура, а потом кашель - это почти наверняка вирусная инфекция. А если сначала кашель, а потом температура подниматься начала - это почти наверняка бактериальная инфекция. Да и ситуация у нас - начался кашель, погрелись в бане, получилось что то, что дало кашель, спустилось ниже и уже воспалительный процесс начался. У нас ситуация один-в-один в мае была, тогда кровь сдавали, анализ на 100% подтвердил бактериальную инфекцию. И заметное улучшение почти сразу после того, как начали антибиотики - тоже подтверждение бактериальной(((

 

Плохо, конечно, но это мне по башке надо надавать((( Знаю же, что нельзя с кашлем греться((( А так не люблю таблетками лечиться, а особенно ребенка. Сейчас пропьем бактерии, все восстановим.

 

Анюта Весна, Анют, а ты перед походом в поликлинику и после нее меры принимаешь? Перед нос оксолинкой/вифероном намазать, после солевым раствором промыть. Нехорошо, что так моментально хватает инфекции.

А вы не гуляете только при температуре, или при кашле и соплях тоже? Просто если без температуры - гулять можно и нужно, надо стараться хоть ненадолго выходить сразу после нормализации температуры. И закалять может стоит начать? По-тихоньку, обливая ножки прохладной водичкой, очень внимательно смотреть на реакцию.

 

Пусть с работой на дому получится сейчас! Но в идеале желаю, чтобы здоровье укрепилось и Славик ходил в садик, а ты на работу. А то будешь работать дома - лпять для прогулок времени не будет. Но на первое время, н асейчас, это было бы чудесным вариантом! Желаю удачи!!!

Изменено пользователем Sansara
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, приветик! Да вот ругаю себя, забыла в этот раз намазаться! Потом он уснул сразу, поэтому и нос не промыли... знаю, что все это надо делать! а еще никак не могу научиться уводить его от источников инфекции, вот вижу рядом чихают, кашляют, а мне все неудобно взять его за руку и увести, запретить общаться с этим ребенком. Надо приучать себя, ведь свой ребенок дороже! Я бы рада его закалять, но как это делать, если промежутки между болезнями буквально в пару дней? Нет, мы гуляем, когда нет темпы, даже с ушком больным гуляли, ваткой затыкали, шапку и капюшон!

 

Спасибо за пожелания насчет работы!

 

А я вам желаю поскорее поправиться!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Анюта Весна, Sansara, спасибо, идем с хорошим настроем. Много играли дома в д/сад, дождалась Машиной фразы-и я хочу в садик.

Sansara, да хотела с 03.12 идти, а потом высчитала дни и решила, что эта неделя лучше для похода в сад(работаю сама только 2 дня), 3 дня могу отвести Машу. Физраствор и оксалинка наготове и после садика погуляем час-1.5

Про антибиотики понятно. Я кстати сейчас всё свободное время на работе читаю сайт Комаровского, про болезни, питание, д/сад, интересно, узнаю новое.

 

Анюта Весна, удачи на работе.

Изменено пользователем Маришка33
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Наш поход в садик прошёл хорошо, пошла сама в группу, ела во 2-й завтрак, занималась и домой особо не торопилась.

Завтра в садик приезжает кукольный театр, в 9.15 представление и хочу Машу оставить на обед.

Наша ёлочка будет в середине декабря, все дети будут-гномики.

Изменено пользователем Маришка33
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Sansara, дааа, любоффa еще та))) Только наша любовь со следующей недели переедет в другой район и скорей всего уже особо не увидятся с Лизой(((

Анюта Весна, а почему с работой такие трудности? Ведь в Москве до 3 лет декрет или у вас не соблюдают Труд.Кодекс?

Monakini, девчонки, как ваше здоровье?

Mama_karpika, поправляйтесь до конца поскорей!

Мы тоже заказали три недели назад стеллаж в детскую, но пока все не везут, задерживают. А уже так хочется все на него расставить.

Маришка33, молодцы! С хорошим походом в сад. Не болейте подольше!!!

 

У нас сегодня выпал снег. Ура! Все беленькое. Как Лиза сейчас проснется, хотим попробовать сходить в парк на снегокате.

В выходные ходили в кафе с детской комнатой на ДР Лизиного друга. Хорошо отдохнули, было 8 деток. Они все как тараканчики бегали в детской комнате по специальным там мягким трехэтажным лабиринтам))) Потом торт со свечками задували и кушали)

Еще вчера ездили Лизу записать на елку "Маша и медведь" от 2 лет. Пока не записали, надо сначала по телефону бронировать, потом подъезжать выкупать билеты.

Завтра будет выпускной праздник в Ципре на развивашках. Будем снимать Лизуньку. Вечером поедем на ДР дедушки Лизы (моего папы).

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, я рада, что хорошо сходили в садик!

Гришка пока кашляет, в среду к врачу пойдем.

Nato4ka4, не рано вы на снегокате? У нас пока тоненький слой выпал снега.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, в парке чуть побольше снега, чем на дорогах. Снежик хорошо едет и по такому слою, только чтоб не асфальт) Я на машине до парка, а там пересядем на снежик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна, а почему с работой такие трудности? Ведь в Москве до 3 лет декрет или у вас не соблюдают Труд.Кодекс?

 

 

Я просто заранее ищу варианты, т.к. мне выходить на работу в июне, а Славино здоровье не позволит мне выйти на работу в офис и отдать его на полный день в детский сад, поэтому я и решила за полгода этим озадачиться! Бабушка у нас одна и та живет отдельно и работает до 5-6 вечера, а няня, сама знаешь, сколько в Москве стоит.

 

Да, снежочек сегодня приятный! Правда, на дорогах надо быть оч.аккуратной! АBS сегодня один раз оооооочень пригодился :confusion:

 

Девочки, а про йогуртики видели мое сообщение? Кто готовит домашние? Поделитесь рецептиками!

Изменено пользователем Анюта Весна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, ну как покатались? у нас тоже есть снегокат, в этом году опробуем. Что за елка? Где будет? Страшно заранее покупать билеты, вдруг заболеет малявка.

Анюта Весна, я не готовлю домашние йогурты, как тебе вообще мультиварка? Тоже думала попросить в подарок на день рождение у родственников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, покатались супер) Погоняли по парку друг за другом, то Лиза на снежике с папой от меня бегали, то мы от папы) С горок несколько раз съехали. В том году Лизке на снегокате нравилось, но еще осторожно к нему относилась, часто просила, чтобы я с ней на нем сидела, а в этот раз сама гоняла, сама его возила) Видно прям другое восприятие, хохотала, визжала от радости.

Елка в Крокусе. Там их много видов. Мне сестра проспект привезла, там видов 20 праздников-елок для детей. Ну тут выбирать с билетами не приходится, либо купить заранее и возможно удастся побывать на празднике, либо разберут хорошие билеты.

Анюта Весна, тут кто-то варил йогуртики сам, но я не помню кто.

Ты за рулем сама водишь?

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, а, про Крокус я читала отзывы в прошлом году, говорят, что там столько много народу, что ужас! Мой испугается - 200%, я буду искать что-то малочисленное и интерактивное, в местном ДК, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утречка мамульки июляток!!!

Решила к вам заглянуть :confusion: Надеюсь не прогоните))))

 

Лерочка, извини, что не ответила в одноклассниках..Прочла и думала потом написать и замоталась :confusion:

 

Мы растем потихоньку.

Кирюша ходит в садик с сентября месяца. Ему там очень нравится!!!

С первого дня как пошел без слез, так и до сих пор ходим.

Неделю водила на 2 часика, неделю до обеда и третью неделю уже оставила спать!

Правда сама пока дома, на работу и хочется и колется, т.к. если заболеет крошка - сидеть некому, бабушки у нас в других городах и работают, а на работе у меня больничных как таковых нет...

Ну и пока болеем потихоньку, 2-3 недели походит - кашель, сопли - неделю дома отсиживаемся, лечимся)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lota*, привет! Классно что без слез ходите! У нас все-таки по утрам не горит желанием в сад идти.

 

Лера, ты какими антибиотиками Каришку лечила? Думаю завтра вызвать врача и склоняюсь к тому, что нам тоже пора пить антибиотики, сегодня у Гриши опять температура 37.2 и кашель мокрый сильный. У меня тоже такая же температура и кашель ниже спустился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Сегодня наш день в д/саду прошёл хорошо, и не испугалась представления(до этого в больших залах-пугалась), а вот до обеда не притронулась, сидела смотрела, как другие кушают.

В группе эти 2 дня - 9 детей

Наша ёлочка-14.12, требования к костюму гномика:

цвет-красно-белый

обязательный атрибут-шапочка-колпачок

 

Я пока их ждала немного пофотографировала нашу группу:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Маришка33
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, у нас похожая группа, только столов меньше, они у них разборные какие-то и дети на них и едят и занимаются. А спальня у вас тоже отдельно? Интересно когда у нас елка будет в саду, хотелось бы не заболеть на этот день ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна, я не готовлю домашние йогурты, как тебе вообще мультиварка? Тоже думала попросить в подарок на день рождение у родственников.

 

Приветик, к мультиварочке пока привыкаю, делала йогурты, мне очень понравилось, супернатуральные, но, говорю, Славик не кушает :-( Делала макарошки с индейкой, оч.удобно, в маслице оливковое кусочки индеечки, морковку и лучок, чуть обжариваешь, туда же сухую пачку макарон, соль, перец, чуть-чуть водички, все накрываешь и на 40 минут под давление (у меня мультиварка-скороварка), вкусняшка получилась, все такое нежное, мягкое, но для мужа оч.диетическим показалось, сегодня капустку тушила, тоже оч.мягко, нежно, для нас со Славой в самый раз, а мужу опять диетическое :-) Супчик варила из куриных грудок, тоже класс, лапша в виде буковок не разварилась совсем, оч.бульончик хороший получился! и не надо париться, подходить, проверять, что и как, ставишь программу и занимаешься своими делами, она тебя сама "позовет", когда приготовишь. Вот еще хочу выпечку попробовать, там и хлеб можно самой делать, и сметану, и ряженку! Но там многое от модели зависит, мы оч.долго всей семьей выбирали. Не во всех мультиварках есть такое количество функций.

 

 

Анюта Весна, тут кто-то варил йогуртики сам, но я не помню кто.

Ты за рулем сама водишь?

 

Да, вожу, а ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна, я как раз хочу модель, чтоб все делала и желательно сама! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...