Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Всем привет!

Забежала вас проведать.

Мы заболели((( температура 38,2. То ли в садике вчера подхватил, то ли муж заразил, он тоже болеет, в общем я расстроенна. Лечу весь день их, хорошо Даню в садик не повела, хотя разбудила его, голову помыла, но мне он чет не понравился с утра и вечером вел себя не очень, ночью часто просыпался, температуры не было, а к обеду поднялась 38. Врач сказала вирус, причем самое начало. Блин, я умаялась за день(( счас спать уложила, кое-как нурофен впихнула с 3 раза, все выплевывает, так он и часа не проспал, проснулся рыдает, психует((( чует мое сердце не буду спать сегодня. У вас когда болеют также спят? Или это мой вечно жару дает, у нас раньше всегда голова начинала болеть потом по ночам после болезни и вообще мы тяжело температуру переносим именно спим плохо, а днем бесился.

 

Про йогурт позже напишу, опять плачет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

Забежала вас проведать.

Мы заболели((( температура 38,2. То ли в садике вчера подхватил, то ли муж заразил, он тоже болеет, в общем я расстроенна. Лечу весь день их, хорошо Даню в садик не повела, хотя разбудила его, голову помыла, но мне он чет не понравился с утра и вечером вел себя не очень, ночью часто просыпался, температуры не было, а к обеду поднялась 38. Врач сказала вирус, причем самое начало. Блин, я умаялась за день(( счас спать уложила, кое-как нурофен впихнула с 3 раза, все выплевывает, так он и часа не проспал, проснулся рыдает, психует((( чует мое сердце не буду спать сегодня. У вас когда болеют также спят? Или это мой вечно жару дает, у нас раньше всегда голова начинала болеть потом по ночам после болезни и вообще мы тяжело температуру переносим именно спим плохо, а днем бесился.

 

Про йогурт позже напишу, опять плачет((((

 

Приветик! Скорее поправляйтесь! Ты купи Нурофен в свечах, у нас та же фигня, не хочет пить и рвет, если темпа высокая, а так в попку быстро вставила и быстрее помогает. У нас месяц назад такой сильный был вирус, темпа 6 дней 39, я не спала все те ночи, только потом днем по паре часов отсыпалась. Еще нам врач посоветовала, когда 39 темпа, можно взять треть таблетки но-шпы, треть анальгина и треть супрастина, все растереть в порошек, с водой чуть-чуть развести и в попку маленькой клизмочкой, мы так один раз делали, когда 39 с лишним была и озноб сильный, пока скорая доехала, у нас темпа уже до 38 спала. Но я надеюсь, что у вас не будет такой высокой! Скорая тогда сказала, что надо свечи анальгин всегда иметь на пожарный случай. 38,5 - это нурофен, а 39 и выше - уже анальгин, а в ротик лекарства оч.часто рвоту вызывают да и фиг заставишь их выпить! Мы сейчас пьем еще усиленно ромашку и шиповник - в термосе завариваю. Лечитесь, удачи вам! :flower: :flower: :flower:

 

А про йогуртик напиши, как будет минутка! Буду ждать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы вот недавно приехали с ДР дедушки Лизы (моего папы). Отлично посидели. Хоть и Лиза плохо днем поспала, но там веселилась на ура. Не смогла отоспаться, т.к. как обычно соседи днем сверлили-стучали. Наши вечные ремонты в подъезде. И самое обидное, стучали только с 14.30-17.00, ровно в наш сон. Так это уже надоело...

 

Mama_karpika, мы просто уже ходили и в цирк, и на дни рождения в кафешки с большим количеством людей, поэтому думаю Лизке понравится в Крокусе.

*Lota*, привет. С успешным походом в сад, не считая соплюшек-кашля.

Маришка33, симпатично у вас в саду.

Анюта Весна, Вожу)

А какая у тебя мультиварка, модель?

А тебя не смущает, что нурофен в свечах только до 2ух лет? Или у вас другие? Я тут недавно такой вопрос девчонкам задавала. Раз написано до двух лет на упаковке, то значит не просто так...

Mama umka, выздоравливайте поскорей!

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama umka, по ходу сейчас какой-то период вирусный, у меня практически все знакомые болеют.

У нас тоже плохо спит когда температура, может даже днем не спать когда 38, поэтому ее надо снижать, чтоб ребенок уснул.

Nato4ka4, расскажи потом как на елку сходили, от нас крокус в 8 км, но мы наверное только в следующем году пойдем туда.

У Гриши никак не проходят сопли, кашель уменьшается, температуры нет. Вроде и врача не вызовешь и его вести в поликлинику не хочется.

Я уже так устала, у меня куча работы и Гриша на мне виснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девчата, привет!

Забежала быстренько. У нас одна проверка за другой, так надоело уже((

 

Ну что хоть многие разболелись(( Здоровья всем крепкого!

 

*Lota*, Привет! Молодец что забежала)) Почаще прибегай))

Молодец Кирюша, хорошо в садик ходит! А без соплей и кашля не бывает садика, к сожалению. Главное чтоб не тяжело. Как у Комаровского - дело не в том, как часто ребенок подхватывает эти сопли и кашель, а в том, насколько быстро это проходит. Ну или что-то типа этого))

 

Mama_karpika, Кристина, Каришке давал аФлемоксин Солютаб. Но ты бы без врача сама н еназначала.. Сколько дней уже Гриша в болезни? Кашель уменьшается - это хорошо, значит больше вероятность вируса, который пройдет без антибиотика. О тсоплей мне очень нравятся капельки Виброцил - их надо 7 дней капать, очень хорошо помогает.

 

У нас вообще с носом целый ритуал)) По утрам и после садика. Промываю Аквалором или Ринорином, потом закапываю Виброцил (если надо, сейчас когда болели тоже курс сделала), потом мажу Вифероновой мазью.

 

А в поликлинику зачем сейчас, если состояние улучшается. Сходите потом за справкой в садик и хватит.

 

Маришка33, Какой у вас садик уютненький)) Наверное, все группы немного похожи между собой)) Я все не могу у директора нашего садика фотки с утреника спросить, потом тоже покажу))

Маша умничка, представления не испугалась. И кушат ьпотом начнет обязательно)

 

Mama umka, Лида, у меня Каришка тоже плохо спит в самом начале болезни, а потом отсыпается.

Лида, а ты ттак рано температуру сбиваешь ,чтобы кровотечение не спровоцировать и чтобы сон не нарушался? Просто если вирус, хотя бы до 38,5 надо бы не сбивать, чтобы свой интерферон вырабатывался. А так никакого иммунитета к вирусам не получится.

Выздоравливайте! И терпения тебе!

 

Анюта Весна, И вы иммунитет укрепляйте! Шиповник это очень хорошо!

У нас и за 39 температуру Нурофен хорошо сбивает. 38,5 температуру вообще не трогаю, но это конечн окто как переносит.

 

Nato4ka4, с хорошим ДР твоего папы! Лиза как всегда умничка)))

Наташ, ну конечно не просто так свечи до 2 лет. И старше 2 лет свечей нет, там уже суспензия (сироп). Там дозировка такая, что детям после 2 лет ее уже может быть мало. Да и предполагается, что после 2 лет уже нормально сиропы пьют дети. Н оу тебя Лиза миниатюрная, вам еще и свечи можно))

 

А свечи есть Эфералган и Панадол, они до 3 и до 10 лет вроде. Это правда Парацетамол, а не Ибупрофен. Но их тоже надо иметь. Они очень хорошо для распознания, вирусная или бактериальная инфекция. Если парацетамол хорошо снижает температуру - эт овирус. Если он не берет, а Ибупрофен действует - тогда более вероятно какое-то воспаление.

А вообще надо и то, и другое иметь. Нурофен действует быстрее гораздо и эффект дольше.

Каришка у меня сиропы очень любит, поэтому у меня дома свечи Эфералган, сироп Панадол и сироп Нурофен.

Изменено пользователем Sansara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, спасибо всем, стараемся выздороветь, у нас 3ий раз в жизни температура, я наверное чумная мамаша, но мне и первых 2х раз хватило, сначала обструктивный бронхит, началось все с кашля,лечились долго, а после второй, там вирус был, кровища из носа хлестала с жуткой истерикой, когда на скорой возили, вот я теперь и дерганая вся((

Анюта Весна, спасибо и вы не болейте! 6 дней 39???? а потом антибиотики? или так выздоровели? Про эту смесь ношпы и супрастина знаю, только у меня парацетамол, вместо анальгина, это если спазм сосудов и конечности холодные и температура не сбивается, только у меня врач сказала внутрь, нам это давно рассказали, а то у нас с сосудами беда была.

Nato4ka4, спасибо, а вы все по праздникам ходите, умнички!

Mama_karpika, да я снижаю перед сном иначе вообще не ложится, вчера вот врач смотрела как раз 38 было, она говорит давайте снижайте, а то во сне вообще подскочит, а ему ниче не дашь уже, он очень чутко спит, да и вообще почти не спит. Днем минут 40 поспал, пока в аптеку ходила, соседи начали стучать разбудили((

Ночью еще хуже было, я бегала с 10 до 3 ночи каждые 40 минут, причем кашлял аж задыхался, чуть не до рвоты, потом после этого минут 10 плакал и я на руках таскала по квартире, к папе не шел и не разрешал даже присесть мне, потом опять спать итак по кругу.Пытался со мной поспать, в итоге попросил унести к себе в кровать. Положила подушку высокую, чтоб слизь стекала и не так закашливался, проспал до 7,потом еще до 9, правда я каждый раз приходила и он не спал, смотрел на меня.

Sansara, спасибо, лечимся. Да я знаю про то что сбивать не надо, но я очконавт))), с одной стороны иммунитет надо бы, с другой боюсь че-нить спровоцировать, он у меня вчера при 38 то истерил и трясся под вечер, меня начал бить)), да и вообще трудно успокоить плачет и все на ровном месте. Да и врач нам прям пишет ждем до 38 потом сбиваем, раньше вообще предел 37.5 был, но мы не болели в тот период. Вчера уже дотянула до 38.2, хотя может электронный градусник врет, инфракрасный точно на 0.5-0,7 врет, а это дня нас большая разница, ртутный боюсь, т.к. под вечер он вообще истерил жутко, даже мерить температуру не давал, горяченный был, все выплевывал, вставила эффералган, померила через пол часа чет не особо сбилось, в итоге кое-как уговорила выпить нурофен и то 2.5 вместо 5, но помогло.

Счас вот в это раз посмотрю на его состояние после болезни, может в след раз до 38,5 дотяну, хотя лучше чтоб не болел.

А сон все равно нарушается хоть сбила ее, хоть нет, дышать то не может.

Счас вот врачу звонила, она уже ингаляции добавила и спрей в нос, раз слизь густая там, главное чтоб вниз не пошло. Надеюсь быстро поправимся. Папу вот нашего почти вылечила уже. Не фиг долго лежать, уже убежал по делам.

 

Йогурт, но у меня йогурт не столько вкусный сколько полезный, пока ели почти не болели, а счас с лета не едим, потому что попробовал "растишку", что делать не знаю)): кипятишь молоко, остывает до 38-42 градусов, добавляешь закваску эвиталия или лактобактерин + бифидумбактерин вместе по 1 капсуле, мешаешь и ставишь в йогуртницу на 12 часов. Потом отливаешь например 200 гр, это будет закваска для след порции, хранится готовая закваска в холодильнике 2 недели, но я обычно 10 дней хранила. Хватает 2 ст л также на литр молока. Потом когда эта закончится, опять из бактерий делаешь, чтобы всегда свежие бактерии были. В готовый йогурт клала бананы, клубнику, или пюре фруктовое из баночек,печенье, шарики из готовых завтраков, ел каждый день. Счас вот только что подумала засовывать все это в баночки из-под "растишки", может прокатит. Но я приучала его месяцев с 10 к этому йогурту и до 2х лет ели.

Последний раз не было бактерий дома, бахнула туда остаток варенца, вкусно получилось, как варенец и запах сливочный такой, просто я не уверена, что там столько же бактерий.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже у многих соседи сверлят с 14:00, у нас стучат и сверлят с 10 утра и до вечера каждый день, это убиться можно. Вот сегодня только утром стучал ,а сейчас тишина. Ездила сегодня на машине на консультацию, такая погода мерзкая, решили пока в поликлинику Гришу не вести, с мужем посоветовались, вроде Гриша идет на поправку, надо купить ему этот Виброцил.

Девочки ,а как детям нос промывают? Чисто технически? У нас есть аквалор душ для носа, там под давлением струя брызгает в нос, но я на себе попробовала, эффекта мало, все вытекает обратно, а сопли не пробиваются.

Еще нам прописали ИРС-19, кто-нибудь знает хорошее средство?

 

Mama umka, я бы на твоем месте тоже бы стала сбивать температуру еще до того как она появится )) Страшно ведь. Гриша тоже кашляет по ночам сильно, но вроде все меньше, Лазолван даем. Я обычно сбивать температуру начинаю когда Гриша уснуть не может, долго плачет и истерит, а если 38, а он нормально играет или спать ложиться, то я ничего не сбиваю. Сама когда болею то тоже ничего не сбиваю, обычно ложусь спать 39, а просыпаюсь 37 и больше не повышается.

 

Только про тишину написала, как сосед начал стучать ))

 

Mama umka, а чего ты меня спрашивала про ЭЭГ? только сейчас вспомнила. Ты расскажи что у тебя на руках есть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama umka, ну я так и подумала, что ты из-за этого рано сбиваешь. Здоровья вам скорейшего, лечитесь!

Папа молодец, быстро оправился))

 

Mama_karpika, Кристина, я нос промывааю - или достаточно много закапываю (Аквалор или соляной раствор - по полпипетки точно), конечно вытекает немало, но что надо промывает и слизь разжижает. Самое трудное - заставить полежать хоть немного))

А сейчас в основном промываю препаратом Ринорин, там дозированный спрей, 2 пшика в каждую ноздрю. Это раствор примерно как Аквалор плюс еще небольшой антисептический эффект имеет. На себе опробовано - очень понравился.

 

Про ИРС-19 напишу! Сестра у меня ооочень обожглась(( Препарат в принципе хороший, НО одно огромное НО - его применяют для профилактики исключительно здоровым детям! Это взвесь бактерий, идет как иммуностимулятор.

Моя сестра по рекомендации врача начала пшикать ИРС дочке (ей тогда 2 года почти было) после болезни, уже почти выздоровела и остались только сопельки или кашель чуток, уже точно не помню. На следующий день температура выше 39 и на 5 дней почти, ничем не сбивалась ,состояние было ужасное просто. Еще долго отходили потом. Потом искали отзывы на препарат - и оказалось много подобных случаев.

Так что только для профилактики!!! И только здоровому!

 

И вообще я к иммуностимуляторам и иммуномодуляторам ооочень настороженно отношусь. Сейчас найду ссылочку на эту тему.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Анюта Весна, Вожу)

А какая у тебя мультиварка, модель?

А тебя не смущает, что нурофен в свечах только до 2ух лет? Или у вас другие? Я тут недавно такой вопрос девчонкам задавала. Раз написано до двух лет на упаковке, то значит не просто так...

 

 

Приветик! Поздравляем вашего дедулю с ДР!!!! :flower: :flower: :flower:

Мультиварочка у меня Oursson-5005

 

Насчет свечей, не смущает, дело только в дозировке, после двух лет надо чуточку побольше. Я интересовалась у врачей, но больше свечей не бывает, поэтому приходится выбирать, либо даешь в ротик нурофен, но он весь со рвотой выйдет обратно, либо в попку свечку, дозировка чуть меньше, зато подействует однозначно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Кирюша любит и нурофен и панадол со шприца высасывать)))

Но держу еще дома свечи анальдим, на случай очень высокой температуры, коей пока не было и слава богу.

 

А еще хочу поделиться открытым мной недавно "бабушкиным методом" лечения кашля

На ночь если нет темпы растираю козьим жиром грудь и спинку(у него конечно запашок...)

Мы в этот раз только им и алтейкой вылечили кашель за 5 дней!

 

Ну и может кому интересно про виброцил

Мне тоже очень нравится его действие и нам помогает.

Но был момент, когда мы летом ездили на море на неделю и, приехав домой, через 3 дня засопливили

Сопли были оооочень долго, от них соответственно и кашель

Пошли к ЛОРу - самому хваленому в нашем городе,т.к. педиатр сказала, что скорее всего у нас проблемы по его части

Так вот ничего страшного он не нашел у нас, но назначил виброцил капать в паре с антигистамином сиропом Эриус(это смотря что больше вашему ребенку подходит - мы например при всяких проявлениях покраснений на попе пьем зодак), т.к. насморк может быть и аллергический(у нас конкретно из-за смены климата) и сказал, что антиаллергическое при сильном насморке никогда не помешает, а наоборот снимает отек слизистых.

И сказал, что виброцил можно капать и до 2-х недель и потом если нет результата - сменить лекарство

 

И Кирюша тоже при болезни спит беспокойно и чаще всего ночью перебирается к нам в кровать, а когда начинает спать всю ночь в своей и не ворочаться - я знаю - ребенок выздоровел)))

 

Девочки деткам скорейшего выздоровления!!!

 

И еще полезный опыт.

От красного горла мне посоветовали компрессы с димексидом и гидрокортизоном.

ложка димексида, 3-4ложки теплой воды и ампула гидрокортизона или адреналина

На платочек и на шейку и тепло замотать.

Можно даже при температуре ставить(не при 39 конечно)

Нам реально с 2-х раз сняло всю красноту!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна, спасибо и вы не болейте! 6 дней 39???? а потом антибиотики? или так выздоровели? Про эту смесь ношпы и супрастина знаю, только у меня парацетамол, вместо анальгина, это если спазм сосудов и конечности холодные и температура не сбивается, только у меня врач сказала внутрь, нам это давно рассказали, а то у нас с сосудами беда была.

Йогурт, но у меня йогурт не столько вкусный сколько полезный, пока ели почти не болели, а счас с лета не едим, потому что попробовал "растишку", что делать не знаю)): кипятишь молоко, остывает до 38-42 градусов, добавляешь закваску эвиталия или лактобактерин + бифидумбактерин вместе по 1 капсуле, мешаешь и ставишь в йогуртницу на 12 часов. Потом отливаешь например 200 гр, это будет закваска для след порции, хранится готовая закваска в холодильнике 2 недели, но я обычно 10 дней хранила. Хватает 2 ст л также на литр молока. Потом когда эта закончится, опять из бактерий делаешь, чтобы всегда свежие бактерии были. В готовый йогурт клала бананы, клубнику, или пюре фруктовое из баночек,печенье, шарики из готовых завтраков, ел каждый день. Счас вот только что подумала засовывать все это в баночки из-под "растишки", может прокатит. Но я приучала его месяцев с 10 к этому йогурту и до 2х лет ели.

Последний раз не было бактерий дома, бахнула туда остаток варенца, вкусно получилось, как варенец и запах сливочный такой, просто я не уверена, что там столько же бактерий.

 

Мы пили Супракс, оказался Отит. На 2ой день после Супракса темпа спала.

 

Я вот тоже читала про Эвиталию и Бифидумбактерин, но боюсь, это же вроде как лекарство? Еще, знаю, на Линексе делают, но мы его пили по назначениям врачей, когда антибиотики принимали. Стоит ли на этом делать йогурт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна, по-моему в аптеке специальную закваску продают, моя подружка делала так из козьего молока кефир с помощью каких-то заквасок.

 

Столько всего интересного написала девочки, надо все переписать себе, а то как заболеем так и не знаю чем лечить! Мне в детстве все банки мама ставила, да чай с малиной, ноги парили с горчичниками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете, с работой на дому отказали, и это при том, что у меня два образования, два языка, 5 лет опыта работа в этой фирме :-( оч.обидно! сказали, что отказывают из-за того, что ребенок часто болеет, и я не могу им дать 100% гарантии, что выйду в офис по окончании декрета. Все для молодых мам, говорят, рожайте! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна, а откуда они узнали что у тебя ребенок болеет и ты не собираешься выходить? Ты сказала?

 

я например на свою работу не собираюсь возвращаться на ставку, так и буду подрабатывать из дома и никто не против, но у нас есть такая работа, для которой главное чтоб процесс шел и я была на связи, а есть я в офисе или нет меня - все равно.

Анюта Весна, а ты в какой области работаешь? Чего планируешь делать теперь? Или пока еще в шоке от их реакции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна, а откуда они узнали что у тебя ребенок болеет и ты не собираешься выходить? Ты сказала?

 

я например на свою работу не собираюсь возвращаться на ставку, так и буду подрабатывать из дома и никто не против, но у нас есть такая работа, для которой главное чтоб процесс шел и я была на связи, а есть я в офисе или нет меня - все равно.

Анюта Весна, а ты в какой области работаешь? Чего планируешь делать теперь? Или пока еще в шоке от их реакции?

 

А ты чем занимаешься? У тебя нет для меня работы? Я экономист, окончила МГИМО с красным дипломом, знаю английский и немецкий. Я тоже оч.хочу работать из дома, чтобы с дитем сидеть. Печатаю оч.быстро, заканчивала МИДовский Колледж для секретарей. Могу писать статьи на любую тему. Член Союза писателей, пишу стихи. И вот задумаешься, так ведь разовьется комплекс, если уж я со всеми своими образованиями, опытом и статусами не нужна работодателю из-за маленького ребенка, то что же делать тем, кто окончил не такие громкие институты......

 

А чем ты подрабатываешь? Я вот тоже смотрю на фрилансе всякие подработочки, меня не пугает и всякое там наполнение сайтов контентом и прочая работа, думаю вот только, прерванный стаж влияет ли сейчас на что-то?

 

Пока один вариант есть еще запасной. Но тоже не уверенна. В детский садик зовут язык преподавать. Там, з.п. будет копейки, но, по кр.мере летом можно спокойно на дачу с ребенком уехать, а не довольствоваться жалкими 2мя неделями, которые со скрипом дают на фирме....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна, к сожалению, у меня нет для тебя работы, но думаю с таким багажом знаний и умений тебе нужно попробовать на себя работать, репетиторство, написание статей. Тебе надо побольше уверенности в себе и вперед! Я психолог и работаю собственно им, в этом году попробовали набрать группу для девушек с бесплодием, сейчас ее ведем и плюс индивидуальное консультирование. На старой работе я методист, работа связана с расписанием для студентов и взаимодействие с преподавателями. Для меня это интересно, т.к. большинство их профессора психологии со связями, которые вдруг и мне пригодятся когда-нибудь )) Многие предлагают помощь. ДА и на факультете предлагают стать зав.кафедрой, но я отказалась, ну не могу я сидеть с 10 до 18.00 - надоело за 10 лет.

Ты у Юли спроси, она свой центр для детишек недавно открыла, может у нее есть какая для тебя работа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, у какой Юли? Сорри, я же тут редко бываю...

 

А ты умничка! А не переживаешь, что по трудовой стаж не идет? Это имеет какое-то значение? Работать на себя - это, конечно, самое то. Я писала, что несколько поздравлений делала на заказ, но пока только парочка клиентов, это же надо тоже постепенно нарабатывать, талант писать есть, а вот нужен еще и талант продвигать свое творчество, а я очень не люблю навязываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна, о, умение продавать - это целая наука! Я вот когда начала сама на себя работать стала разбираться во всем этом, времени отнимает уйму. Да и еще надо вкладываться в рекламу финансово. Мне еще муж помогает, сайт мне делает, сейчас у меня пока только убогая страничка, в подписи адрес )) У меня идет стаж трудовой, я же в декретном отпуске, работаю там по договору, а в июле буду думать, либо там буду на 0,5 ставки ради трудовой, либо не буду заморачиваться и уволюсь, а стаж найду где поставить, если понадобится )) У мужа в фирме, например. Но в моей профессии стаж по трудовой вообще никого не интересует, собственно как и сама трудовая. Я еще подумала, что ты же можешь переводить тексты.

 

А центр у Ul4ik

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, я спрашивала что ей для этого нужно, чтобы расшифровать или объяснить мне и сколько стоит и как передать? У меня на руках заключение и страниц 50 этих кривых в бодрствовании и во сне.

Sansara, ну да, собственно говоря из-за этого и снижаю быстро, хотя сегодня проверила и электронный, тоже врет малясь на 0.3, так что наверное 38,5 набралось бы на ртутном, уж очень горячий был и вообще состояние не нравилось его. Сегодня поднималась до 37,8, потом подышали ингалятором упала сразу до 37,4, а после вечерней ингаляции до 36,3, так что не зря я думала что все из-за соплей, у него там отек сильный был и воспаление, хотя из носа не текли, но кашлял и задыхался прям ими. А вот у мужа вечером 37,1((, сходил на улицу, ну ниче, Даню уложила, сча за него возьмусь))

*Lota*, про антигистаминное средство+1, нам ЛОР всегда в паре назначает что-нибудь от носа и эриус сразу. У меня у самой так вообще начинается насморк от вируса, а заканчивается аллергическим, как объяснил мне педиатр, он выделяет токсины и страдают слабые места, а у меня вот аллергия появляется, даже зимой, последний раз забыла, т.к. давно не было насморка, а мне все хуже и хуже было, выпила зиртек и в нос от аллергии набрызгала-прошло.

Анюта Весна, ЭВИТАЛИЯ это и есть закваска из аптеки точно также как и НАРИНЭ, это не лекарство, это всем полезно, а бифидумбактерин и лактобактерин (они в стеклянных капсулах, не таблетках) это обычные бактерии, которыми заселяют кишечник, особенно после болезни и антибиотиков, а т.к. вы болеете часто то вам просто необходимо их пить или есть в йогурте)), я сначала только на бактериях делала, а потом уже стала эвиталию покупать и то через раз, у меня теперь многие друзья делают и во дворе мамочки и до меня делали, у врача спросила, она сказала, что это очень хорошо. Но если переживаешь делай из обычных йогуртов или спроси врача.

У тебя такое образование!!! Ты обязательно найдешь то что тебе по душе и хорошо оплачивается, главное как сказала Mama_karpika, побольше уверенности в себе. А диплом переводчика есть? Ты бы запросто могла заверять ну и соответственно переводить у нотариуса документы, которые требуют перевода, там подпись обязательно нужна и чтобы диплом переводчика был, если я не ошибаюсь.

Изменено пользователем Mama umka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama umka, так у тебя заключение есть? Так ты его мне пришли, а я знакомой перешлю, она тебе свои мысли озвучит, это бесплатно )) моя почта [email protected]

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Mama_karpika, обязательно отпишусь про Крокус, если пойдем. У меня просто еще все эти елки упираются во время. Лизка встает в 10-11 утра, надо искать на 12-13.00. Уже проверено, если буду будить в 9.00, то тяжеловато встает.

Вы давайте поправляйтесь скорей!!!

Sansara, *Lota*, сколько полезного про лекарства. Я в этом профан, записала все это себе. Спасибо большущее!

Mama umka, дааа, у нас осень-зима праздничные у родни и друзей. Все как-то так совпало родились в этот период. До НГ еще предстоит у свекрови и бабушки. А 2 января у мужа.

Анюта Весна, спасибо за инфу по медикаментам и пароварочке!

Как жалко с работой((( У меня на работе и нет таких вариантов на дому, только в офисе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :isnegzima:

 

Анюта Весна, образование у тебя конечно супер, но пока ты не сможешь выйти в офис, придеться тебе фрилансить...Попробуй пока как тебе уже советовали нотариальный перевод делать, но нужно у нотариуса узнать как попасть к ним в реестр, там нужно как-то быть у них зафиксированным.

Пока можешь копирайтингом заняться...Посмотри на Weblancer там хорошие предложения есть.

Могу тебе пару ссылок кинуть, чтобы ты приблизительно посмотрела что к чему.

Мне пока дома удается свою прежнюю зарплату в полторы ставки делать. Не скажу, что очень легко, но я дома и этим все сказано. Хотя выходить однозначно в июле буду.

Про йогурт - я делаю ТОЛЬКО из спец.заквасок. На Активии как-то пробовала - не получилось. Я в йогуртнице делаю. А в мультиварке пробовала однажды просто подержать на подогреве пару минут и оставить на ночь - получилось. А на спец.программе все свернулось - видимо перегревает.

Кстати Санька есть от случая к случаю. Но у не все продукты так - волнами любит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки, всем за поддержку. Я так уже и поняла, что фрилансить придется. С одной стороны, это большая свобода, т.к. сама себе хозяйка, но с другой, все же смущает отсутствие такой официальности, как трудовая, даже больше не трудовая, а то, что я потом напишу у себя в резюме, до этого там было несколько оч.солидных компаний, а потом будет пробел, вот захочу я через 5 лет, когда Слава на ноги встанет, опять устроиться экономистом, приду на фирму, а мне скажут, а что вы делали в эти годы? И что я отвечу? Да так, там статейку написала, тут переводик сделала? Но, с другой стороны, образование-то останется, и, если делать переводы, то опыт языковой тоже, так что как-нибудь устроюсь. Еще про тот вариант с садиком узнаю, я очень люблю детей, но в педагогических коллективах обычно оч. сложно работать (знаю по моей маме), и з.п. гроши. Но можно будет параллельно фрилансить как раз. Ладно, надо взять тайм-аут, у мужа послезавтра д.р., а у меня пока еще конь не валялся. Все мысли о работе, как будто мне уже завтра из декрета выходить :Crazy:

 

У Славулика ночью 38 была.... странно, уже 3 дня не было темпы, она как-то одним днем прошла. Еще оч.глазки его смущают, вчера красные были, и на ресничках корочки, м.б. это конъюнктивит?

 

 

LaCream,

 

Скинь ссылочки, пожалуйста, если не сложно! А насчет питания, у меня Славик тоже волнами....... Но творожки он собо не жалует, а от кефира вообще отказался! Только йогурты фруктовые пьет.

 

А ты на каких заквасках делаешь? Тоже на Эвиталии? А какая у тебя мультиварка? Я делала по рецепту к своем Орсону, на 500 мл молока 150 г Активиа и на 7 часов в режиме "Йогурт", такая прелесть получается, вкуснее, чем Активиа и ложка стоит!

Изменено пользователем Анюта Весна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! :isnegzima:

 

Анюта, любую информацию можно преподнести по-разному...Можно сказать так:

Да так, там статейку написала, тут переводик сделала?

А можно сказать, что работала копирайтером и переводчиком в таких изданиях....и компаниях...А почему? Да потому, что к свей работе отношусь ответственно, ребенок был маленький и я не хотела подводить работодателя частыми больничными, поэтому работала удаленно. А теперь могу сидеть в офисе. Это покажет твою ответственность и заодно сразу отметишь, что ты можешь и мысли излагать, и грамотность на уровне, и языками владеешь, и в современных технологиях не отстаешь, и еще и цену себе знаешь, потому как в любом случае без работы не останешься. Вот...Главное - твой настрой)

Ссылки в личку брошу чуть позже, ОК?

Да и Славику ты сейчас нужнее - вам надо здоровье укрепить, чтобы ты могла через пару лет выйти на работу.

 

Про йогурт - я делаю на наших заквасках Киевского завода молока и мяса. По поводу ложка стоит для меня был не показатель, да и бактерий в Активии думаю столь мало, что толку от нее....Там же срок хранения месяц...

Есть итальянские какие-то...поищи в нете.

Мультиварка у меня простая до безобразия - Орион, но она меня устраивает. в йогурте важно выдержать температуру. Даже йогуртницы грешат перегреваним, а мулитварки не знаю...надо измерять температуру. Иначе смысла в этих домашних йогуртах нет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

*Lota*, спасибо за методы лечения горлышка и кашля! Взяла на заметку))

 

Анюта Весна, ну ты сильно не расстраивайся, что отказали в работе на дому. У нас тут вообще такой практики нет. Найдешь другое применение своему опыту и образованию. Найдется устраивающий всех вариант.

И давай оптимистичнее думай и настраивайся на укрепление здоровья! А то что это за фразочки "Славик встанет на ноги", "здоровье не позволяет".. Ругаться буду, ты уж извини))) Ребенку 2 года, а ты уже как о хронике говоришь. Не надо. ТЫ уж как будто настроилась, что он до 5 лет так болеть будет. Не будет!

Продолжай давать укрепляющие отвары, внимательно изучи тему закаливания. Начинать можно даже при имеющихся небольших соплях, только осторожно. Изучить надо. А польза большая. Чаще комнаты проветривайте, увлажняйте. Сколько градусов тепла у вас дома? Спать вообще идеально под теплым одеялом (или пижама) и с достаточно прохладным воздухом. Витамины пропейте. Все нужно учесть. Ну не должен маленький ребенок при благоприятных внешних условиях болеть так часто и моментально подхватывать вирусы.

Тогда и на работу свою сможешь выйти через какое-то время.

Успехов вам, здоровья крепкого и настроя соответствующего!

 

А фриланс совсем не плохой вариант, надо найти свою область) Лиля тебе очень хорошо написала о преподнесении информации.

Mama umka, как сегодня Даня и муж?

Изменено пользователем Sansara
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...