Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

*Lota*, отдельный привет! Кирюшу обними от нас!!! И спасибо за народные рецепты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

LaCream, абсолютно с тобой согласна! Главное подача информации ))

Анюта Весна, Можно сделать ИП и тогда на фирмах будешь говорить, что эти года работала на себя. Но скорее всего поработав на себя тебя ни в какие фирмы уже не заманят )) Проверено на себе

У нас снега намело! Может сегодня прогуляемся.

Гриша стал очень много говорить предложениями, но на своем языке. Вчера воду отключили и я ему говорю: машинка не стирает потому что воды нет, он через полчаса ко мне подходит и говорит: Чка ни ля ни (машина нет воды нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Mama_karpika, в д.саду-спальня в отдельном помещении, а столовая -на 2-ом этаже, в другом конце здания.

 

А мы сегодня дома. Вчера уже нос заложило, сегодня разбудила утром, как начала чихать, глаза больные. Я думаю есть в этом и моя вина(перегуляли по лужам в резиновых сапогах, пришла Маша, как ледышка). Жаль я сегодня на работе, нос без меня плохо промывают. За 3 дня постараемся подлечиться(буду дома).

Спала Маша хорошо, нос дышал от свежего воздуха, спим мы ночью и днём с открытым окном в соседней комнате(17-18гр), рыбий жир-каждый день, гуляли 2 раза в день, компот с сухофруктами и отваром шиповника, нос пару раз в день промываю+оксолин.

Главное-не разболеться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна, что-то я про глазки пропустила. Очень на конъюктивит похоже. Лучше к врачу обратиться, но и без назначения можешь промывать фурацилином, заваркой, капать капельки Левомицетин. На ночь хорошо помогает закладывать под веко мазь Тетрациклиновую или Эритромициновую. У Каришки был конъюктивит, за 2 дня вылечили.

 

А не твозможности кровь сдать? Повторное повышение температуры не очень хорошо(( ВЫздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, спасибо про ИРС-19, я его особо и не брызгала Грише, может для профилактики буду брызгать иногда, чтоб перед НГ не разболелся.

 

Маришка33, т.е. у них отдельная столовая? У нас прям в группах все едят. А зачем тогда накрытые клеенкой столы? Выздоравливайте! Мы по похожей причине заболели, Гриша уснул в коляске, а одет был легко, а мы долго шли и его не будили, подмерз, думаю.

Sansara, да, нам такое же лечение прописывали от конъективита, правда в последний раз прописали мазилку фуциталмик, стоит дорого, а результат не особо, а мазь тетрациклиновую нашему Грише вообще не реально засунуть, так орет.

Во вторник парикмахер приедет, нас с мужем стричь вот думаю попробовать Гришку, если дастся. А то в садик ходит, машинкой как-то не айс ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, да, уже лет 10, как не едят в своих группах. Едят в столовой сразу несколько групп(2 смены, сначала малыши, потом дети постарше), думаю может Маша и ела бы в своей группе, может там чего боится или стресс.

За столами занимаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, часто так и бывает, что современные дорогущие средства хуже помогают)) Но иногдпа и наоборот.

У нас тоже кушают в группе.

Гриша молодец, скоро предложения уже норомальными словами будут! Прогресс есть!

А машинкой Гришу нормально стрижете? Может, и парикмахеру дастся, тем более увидит что мама с папой тоже посидели под ножницами))

 

Маришка33, пусть Маша быстрее в норму приходит! Я тоже заметила - чем холоднее ночью (в пределах разумного, конечно), тем лучше Каришка спит. Укроется одеялком, внутри тепло-тепло)) А в комнате температура и 15 градусов бывает. Муж, правда, ругается и если увидит балкон открытый - закрывает)) А я потом опять открываю. Зато и сам болеть гораздо меньше стал, раньше чуть подует - горло и нос закладывает.

 

Нам уже дали песенки учить к Новому году, 4 штуки про елочку и Деда Мороза. Одну песню не знаю, сегодня спрошу у воспитателя, какой хоть там мотив))) Костюмы на утренник - по желанию, кто как хочет. Надо уже придумывать))

 

А еще у нас с мужем Новогодний корпоратив в один день, 22 декабря. Надо придумывать, куда Каришку девать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, ой, а расскажи, пожалуйста, как ты сделала ИП?

 

Sansara, у нас дома средне, не жарко и не холодно, я его днем не кутаю, ходит в шортиках или легких штанишках и в футболке, ночью спит в футболке и трусиках под средним одеялом, которое снимает постоянно. Витамины почему-то врачи не хотят назначать, говорят, что их надо пить весной, а не осенью. Пили анаферон, сейчас курсами пьем Бронхомунал (его пьют тремя курсами, это сильный иммуномодулятор), были у иммунолога в Филатовке, та назначила нам иммунограмму, но мы ее уже три месяца не можем сдать из-за постоянных болячек. Я считаю, что это Москва, наша экология, т.к. летом в деревне за 3 месяца мы ни разу не чихнули, дышали свежим воздухом, каждый день купались в Оке, пили козье и коровье молоко настоящее и яички из под курочки кушали. А тут даже гулять толком не получается, а если гуляем, то дышим выхлопными газами.

 

Насчет сада мне еще в том году все врачи говорили. Если у ребенка хоть раз был круп, значит, он не садовский, т.к. любое ОРВИ может вызвать его повторение, а это очень опасно. Но я купила все средства первой помощи и была готова ходить в сад, чтобы Слава привыкал к социуму, просто носила бы с собой ингалятор со всеми лекарствами на случай ЧП, и все. А тут пошел тонзиллит, аденоиды и прочая гадость. В том году нам неудачно сделали первую прививку, до этого был медотвод из-за недоношенности, БЦЖ до сих пор не зарубцевалась доконца, только недавно вышли остатки гноя, а прошел уже год. С этим мы наблюдаемся у фтизиатра. Поэтому при всем моем оптимизме и позитивном отношении к жизни, я реально отдаю себе отчет в том, что сад не для нас. Круп к 5 гадам сходит на нет, поэтому наш вариант, это сад как подготовка к шокле, где-то за годик.

 

Глазки доктор сегодня посмотрела, сказала Фурацилином промывать и Альбуцит закапывать, кровь сдадим, как темпа спадет, добавила Лизобакт для горлышка, все дело именно в нем, говорит, краснота не спадает, а мы брызгаем Тантум и Ингалипт по-очереди.

 

Сегодня утром напугал, как давай во сне всхлипывать, прям не плакал, а как заикался быстро-быстро, на ручки беру, а он не просыпается и несколько минут продолжает так же всхлипывать, носила его, гладила, успокаивала, проснулся, воды попил, говорю с ним, а он отвечает, заикаясь.. вот думаю теперь, что это было. Спросила, сон приснился, говорит, да. Но такая реакция нервозная. Нормально ли это? Или к неврологу надо? Бедный ребенок, я уже просто не могу его пичкать всякими каплями свечками и по врачам таскать, только этим и занимаемся :(

 

Во вторник парикмахер приедет, нас с мужем стричь вот думаю попробовать Гришку, если дастся. А то в садик ходит, машинкой как-то не айс ))

 

Мы в прошлый раз попробовали стричься в парикмахерской, это надо было на камеру снимать, цирк отдыхает, мы со Славой были вдвоем, поэтому мастеру пришлось самой его и развлекать и стричь, не повезло волнистому попугайчику Кеше :D Его и под душем купали и феном сушили.............В общем, было весело, но оч.сложно. М.б.,если у вас мастер приходит на дом, то будет спокойнее! И вдвоем с мужем будете :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна, такой противный этот круп по последствиям? вот блин((( тут конечно совсем другая ситуация.. Извини, пожалуйста, что я тут ругать тебя вздумала..

Анюта, сил вам и терпения со Славиком, время бежит быстро, перерастете все болячки.

 

А кто у вас в деревне? Там дом с удобствами? В смысле с отоплением? Нет возможности ездить восстанавливаться туда хотя бы периодически? А если еще и во Фрилансе себя найдешь, вообще удобно)) От экологии конечно очень много зависит. Мы хоть и не далеко от города живем, но воздух заметно чище. Да и наш небольшой город это не Москва.

 

Сны сейчас могут снится, и такие тревожные, а тем более самочувствие сейчас не совсем нормальное! Наблюдай.

 

Анют, Альбуцид оооочень сильно жжет глазки. Вряд ли Слава даст закапывать.

 

 

 

Его и под душем купали и феном сушили.....
ой не могу :D :D :D бедный попугай)))

 

Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

В основном вас читаю, писать не хочется. После лазорета у меня депресуха накатила, все раздражает и бесит. А точнее выть хочется от стен. Детей некому оставить даже на три часа, подарки на Новый год даже посмотреть не можем не говоря о чем то другом. Придется по инету все заказывать с доставкой на дом. Свекры теперь отказываются сидеть, устали. Моя мама по будням помогает, в выходные хочет отдохнуть, но это тоже верно.

 

Всем здоровья крепчайшего.

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем болеющим скорейшего выздоровления!

Sansara,  наш папа лучше и даня тоже, спасибо,температуры ни у кого сегодня не было, даня кашляет конечно, но не очень сильно и не очень часто, но все еще слышу как хрюкает там внутри, не знаю когда пройдет, мне самой уже кашлять охота, иногда подкашливаю, но так вроде ниче, еще б данюха не вис на мне, а то почти целый день на руках как заболел, а я уже не могу таскать, а папе не разрешает опять ниче делать, у нас так всегда как заболеет на мне и виснет. Сегодня уже спряталась в спальне от него, минут на 10 полежать и уснула)) потом муж рассказал, что он просил чтоб мама спать укладывала, а он ему строго сказал, что мама смит и чтоб сам тогда залезал в кровать. В итоге уложил)))

Хочу вот завтра на улицу, одурела уже дома сидеть, не знаю разрешить врач или нет.

 

Анюта весна Лера права, альбуцид очень жжет, я тобрэкс капала, быстро помогло.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, тебя спасет коляска для двоих деток! С тех пор как у меня есть, я проблем не знаю! Запихала туда детей и по магазинам! Ты давай там не падай духом!!!

 

Девочки, для глаз лучше всего тобрекс, это точно! Я даже лауре капала!

 

Из наших новостей быстренько: Милан добрый мальчик пытался накормить Лауру глазированным сырком, я вовремя пресекла этот благородный жест! :)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lota*, отдельный привет! Кирюшу обними от нас!!! И спасибо за народные рецепты)

И вам Лилечка с Сашулькой приветик!!!

 

Так вот в эти выхи мы купили ей коньки и теперь ребенок счастлив!

Вау, круто!!! Так здорово смотритесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lota*, :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

 

Da6ylya, супер фотки! Надо себе попробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini а Оля пешком не ходит? Так бы старшую за ручку, младшую в слинг или эрго-рюкзак и вперед :confusion:

Может я конечно мало понимаю.. Но у меня соседка мама погодок, да тяжело, но вот так и справляется.

Хотя как только манюня родилась вторая у них - мальчику было 1,5 годика и у них тоже была коляска-дуэт около полугода(такая махина, но реально отличный вариант). Ну а потом старший ножками, а младшая в прогулке уже.

 

У меня Кир ходит пешком уже давно-предавно. Как в прошлом году снег выпал - пересели на санки, снег сошел - начали потихоньку пешочком и уже в апреле я коляску продала. Он сейчас реально столько много может пройти, что мне иногда его аж жалко)))

А на руки у нас табу :confusion: Только дома и то к папе)))

 

А еще у нас в соседнем дворе у девочки трое деток. Мальчик в первый класс пошел и две девочки, одна как наши детки и вторая на 2 года меньше))) И довольно таки бодренько выглядит мамочка)))

 

Так что гони прочь депрессь))) Все у вас сложится и получится только по самому лучшему!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна,

А кто у вас в деревне? Там дом с удобствами? В смысле с отоплением? Нет возможности ездить восстанавливаться туда хотя бы периодически? А если еще и во Фрилансе себя найдешь, вообще удобно)) От экологии конечно очень много зависит. Мы хоть и не далеко от города живем, но воздух заметно чище. Да и наш небольшой город это не Москва.

Выздоравливайте!!!

 

Пасибки! Мы стараемся! Вчера на вибурколе темпа вообще не поднималась!

 

В деревне у нас постоянно никто не живет, когда был жив дедушка и бабушка была помоложе (ну для Славика они прадедушка и прабабушка), тогда они были там все врея кроме самых зимних холодов), а сейчас бабуля в Москве, чувствует себя неважно, и в деревню только с нами за компанию ездит. Изначально там обычный деревенский дом с печкой и без удобств,но муж занимается, в том году сделали туалет и душ, утеплили кухню, но все равно печка-то только в одной комнате пока, сейчас вот занимается утеплением этой комнаты, но, если мы туда поедем, то будем без туалета и воды, т.к. из-за того, что дом в остальных комнатах не отапливается, воду зимой включать нельзя, т.к. она в лед превратится в трубах и они треснут. В общем, все в планах, но на все надо время и деньги. А так, конечно, очень хотелось бы туда ездить и зимой! Круто там было бы НГ встречать! На территории сосна растет, ее бы нарядили, как елку!!! И соседи туда приезжают на НГ!!

 

Da6ylya, какие же вы умнички!!!!!!! Юные спортсменки! М.б. Лерочка станет известной фигуристкой в будущем??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Вчера вечером и ночью из-за снега с Москве жесть была. Мы с мужем на концерт ходили "Семена Слепакова", а с Лизой приехала моя мама поиграться. Так вот вечером, когда она на авто поехала домой, то все просто встало. И машину не бросить посреди мкада и не едет ничего. В итоге мама добиралась до дома с 11 вечера до 3.30 утра (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, я вчера в 23.00 от метро до дома по ленинградке 2 остановки на автобусе ехала минут 40, хорошо, что на машине не поехала, не ожидала, что так поздно будет все стоять, а то пешком пошла бы (( Бедная твоя мама, я однажды на Мкаде 4 часа стояла в пробке, так у меня так там голова разболелась.

Мы все кашляем с Гришей и в соплях, купила виброцил и капаю себе и Грише.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, я тебе отправила письмо :) по ЭЭГ

А мы сходили на улицу, хотели на пол часика, а прогуляли больше часа, пока птиц покормили,машину почистили мою, трактор посмотрели, поиграли в снежки, Даня получил снежок прям в лицо)), но не успел даже плакать начать, я все быстро вытерла)) Еле увела домой, так соскучился по улице. А спрашиваю про садик, говорит:"Не хочется" Это вообще его любимая фраза. Правда, врач нам сказала пока не торопиться с садом.

 

Девочки, давайте гнать уже болячки, лечением, конечно можно и нужно делиться всем на заметку, но расскажите, кто где планирует НГ встречать? У нас как всегда или дома, т.к. с Даней никуда не пойдешь, но втроем скучно, а к нам приглашать, уже почти некого, или только родили)) или второй вот-вот появится, в общем все по домам или к родителям поедем. А так хочется где-нибудь с друзьями на турбазе. Но нам 2го уже у родителей надо быть, они в Америку улетают и мы будем у них 2 недели жить. Так что думаем пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama umka, я получила, переслала подруге. А я вот тоже думаю пойти прогуляться до магазина с Гришей и боюсь, вроде кашляет, хотя температуры нет. С коляской не пройти, а пешком боюсь, как начнет орать, так тащить его надо будет, сегодня Гриша много капризничает. Я еще разглядела зубы дальние у него вылезают.

Мы на НГ хотели в Питер, но решили купить мне другой ноутбук, т.к. у меня диагональ маленькая 11, работать с таблицами не могу, решили купить 17. Я как всегда начала выбирать ноут с 15 000 и выбрала за 40 000. Так что Новый год, наверное дома будем, к нам обычно наши друзья приходят, рядом живут, у них дочка 4 года. Через пару недель будем елку наряжать, Гриша деда Мороза ждет и машинку в подарок ))

Сегодня встали в 11 утра, думала Гриша спать не будет днем ,а он сейчас улегся. Вообще ничего не ест, только пьет кефир, йогурт, компот.

 

Da6ylya, отдайте ее в три года на фигурное катание!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, спасибо большое за ответ, уже получила :flower: :flower: :flower:

Ну как прогулялись? У меня Даня тоже оочень много капризничает, но так обрадовался снегу на улице, зато поспал аж 3.5 часа, давно такого не было, но вечером не пошли, говорит не хочет. И тоже все дни на молочном был, на йогуртах, кашах и ряженке+компот, сок вперемешку с отваром шиповника и имбиря. Сегодня вот в обед поел немного пельмени.

 

А с компьютером так всегда, ну зато хороший, это нужная вещь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama umka, гулять все-таки не пошли, Гриша проснулся только в 5, темно уже стало. Да и кашлял сильно. Я сама заключение почитала и вроде как ничего страшного там нет. Сейчас Гриша играл в ролевую игру: катал в коляске мишку, привозил его ко мне, сажал за столик, я его кормила (заодно и Гришу), потом мишка шел спать, потом гулять, потом кушать и т.д. Таким образом Гришу покормила картошечкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Гриша говорит (на своем): Мама - большой заяц, я - маленький зайчик.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika,  а у меня чет вечером только пол баночки йогурта съел и все(( потом еще немного пирога с творогом.

Да в том то и дело, что вроде общая картина нормальная, но что за волны патологические она мне толком не объяснила( та врач) сказала тоже что надо видеть ребенка, но при таких ээг назначает антиконвульсанты, а я очень и очень сомневаюсь, она будет только в январе, а пока еще ищу врачей, но ведь все читают заключение и вряд ли кто-то расшифровку ватт будет, это ооочень долго, да и записи нет на руках. Ищу еще врача. Но вот с прививать наверное еще повременим, а то хотели в декабре делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...