Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Привет девочки! я у вас тут когда то давно появлялась в ровесниках, но что-то общаться совсем нет времени, только и остается черкнуть в темке недоношенных! извиняюсь что ну очень редкий гость!

Про нас:в садик ходим с 1го октября, в психологическом плане адаптация вроде прошла нормально, с 3го дня ходим до 12ти, и до 16.00 через полторы недели! болеем как и все чато, но постепенно количество дней прибывания в саду увеличивается! с горшком более менее дружим, даже сам трусы снимает и подставляет его под писю писять, если есть настроение! говорить начал более мене чтото с 2х лет, до этого практически молчал и только мычал, а с 2х лет резко поперло и сейчас словарный запас увеличивается каждый день, но предложений еще нет, только мама дай, включи свет или телевизор, дай пить - но я их не считаю за предложения! а вот отдельные слова так и прут! со зрением все также -10, в садик ходим специализированный, так такой !же как и все сады, просто там есть аппараты, чтобы заниматься и окулист с ними так занимается и в очках деток много там!

утренник у нас 25го декабря, костюмы- лесные зверюшки, утренники в яслях у нас проводятся без родителей тоже! пускать начнут с младшей группы! собираемся еще на 2й утренник с ровесниками с нашего города, там уже хоть мы родители посмотрим на чадо, купили костюм тигра малому!вот пожалуй и все наверное! растем как и все, вес 14 с копейками кг, рост 94 см!зубов 17или18 не дает посмотреть в свою мясорубочку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mama umka, насчет того, что боятся того чего не понимают - согласна, да и он у нас с детства пугался всего громкого, я это объясняю тем, что у нас всегда тихо в квартире, мы с мужем спокойные люди и голос практически не повышаем. Даже ругаемся не громко )) И телек и радио если слушаем то почему-то тихо. Ничего себе снега нет! У нас намело до фига!

Анюта Весна, спроси, пожалуйста, у мамы подружки про этот канал слезный

 

У нас тут у Гриши показался зуб 17-тый, может на него еще сопли были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мы отходили всю неделю в садик и даже с четверга начала понемногу кушать в столовой, а сегодня ночью началась тем-ра=38.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, ну вот, что ж такое! Соплей и кашля нет?

Купили Грише сегодня подарок на НГ Лего дом для семьи, я прям счастлива, как будто себе купила ))

А мне купили ноутбук на день рождения ) с большущим экраном. Сидим обмываем )) шампанским

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Mama_karpika, Нос заложен, я в выходные на работе, некому днем нос промывать, а ведь главное, чтобы не засыхали слизистая носа и горла. Думаю вирус, ночью тем-ра была за 39.00 До пятницы должны вылечиться(на ёлочку).

Супер-подарок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А мы тут с Лаурой отлежали в больнице! Тяжелое было время! Чуть не загубила мне ребенка участковая врачиха! Две недели назад у лауры температура поднялась, потом началась рвота, горло заболело. Мы каждый день к врачихе нашей ходили, она говорила, что это ерунда, само пройдет и лекарств не надо! Кончилось тем, что лаура перестала есть и пить совсем. И даже тогда врачиха не сказала нам ехать в больницу, а я дура ей доверилась и не поехала, хотя конечно знала, что надо! Ночью все же вызвали свекровь с миланом сидеть. В больнице мы оказались очень на грани, состояние было у лауры тяжелое, дышала с трудом, обезвоживание. Два дня питалась только через капельницу. Вчера нас выписали. Горло еще красное, ест и пьет мало, но ей гораздо лучше. Диагноз был острый бронхит с поражением голосовых связок и ложный круп. Сказали в больнице, что врачиху нашу повесить мало! Теперь я если что, сразу в больницу! Ох, и разрывалось мое материнское сердце! Миланушка дома, лаура вся исколотая, в капельницах! Но я конечно очень себя корю, что сразу в больницу не поехали. Миланушка без меня был с папой и бабушкой, вел себя очень хорошо!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, страсти какие! Слава Богу что все обошлось. Деткам здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кто болеет скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

full-of-hope, Правда врача повесить мало. Можно сменить ее? Слабо богу что все обошлось. Здоровья всей твоей семье.

 

У Настеньке опять сопли, я уже прям измучилась. Пойдем к лору на неделе, может другие капли какие пропишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамулечки, всем привет!

совсем мы пропали :(

 

здоровья всем нашим деткам, мамочкам тоже не болеть и не депрессировать!!!! :flower:

пол вечера читала, какие у кого дела.

 

Катюша, такие вы красивые и счастливые, прям одно умиление!!!!

 

столько всего интересного прочитала, спасибо за информацию!!!!

 

Ириша, не болейте больше так! а про врачиху :girl_box: прям зла не хватает......здоровья вам!!!

 

и всем нашим малышам!!!!! :)

 

Анюта, привет! как здорово тебя тут видеть! :flower:

 

вкратце про нас: мы ходим в садик, иногда даже забираю в 6, уже понимает и рассматривает, как должное! подруга два раза видела его на площадке с поросячим восторгом бегающего и играющего! ;) уже настолько освоился, что хулиганит, порой может толкнуть и балуется уже. но как говорят воспитатели, в меру, как и все остальные :D . у нас утренник 25 декабря, без костюмов, белый верх, чёрный низ. воспитатели мне очень нравятся и мягкие и суровые, когда необходимо. каждый день занимаются творчеством + физ-ра и музыкалка. с нового года хочу начать ему язык вводить. хотя разговариваем средне, но пусть копит информацию :D

рост 95см, вес 14 кг, зубы в октябре вылезли все :)

про меня: работаю на износ....тяжко. у нас ёлки сейчас пойдут...ух, весёлое время :isnegzima:

поток деток стабильный в определённой возрастной категории ( с 6 - 12 лет). много открыли новых кружков : бисероплетение, психологическая азбука, моделирование. народ идёт и это радует ;)

правда, в школе очень тяжело стала, нам ввели электронный журнал, теперь помимо бумажной волокиты ещё и это добавили.... :girl_mad:

Новый Год планируем тихо отметить дома, 30 декабря домой приглашаем Деда Мороза :) в качестве подарка купили Лего железную дорогу с паровозиками.

 

постараюсь писать почаще, читаю регулярно и подчеркиваю много интересного ( в особенности спасибо Лере и Кристине) :flower:

 

целуем и обнимаем всех!

 

напоследок немного Даника

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ul4ik
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто спрашивал про аденоиды и эндосокпию - это намного более безопасная, надежная и простая процедура по сравнению с рентгеном. На гастроскопию не похожа, т..к лампочку глотать не приходится :) Просто в ротик ребенку вводится такая штучка с лампочкой на конце и врач с мамой "любуются" на аденоиды на большом экране. Эндоскопия позволяет не просто в плоском рисунке оценить размер аденоидов, а понять как они повернуты и насколько реально мешают жить ребенку. Малышам иногда делают с легким снотворным, чтобы не пугались, но в целом детки к ней нормально относятся.

 

Я с Юлей очень сильно намучилась из-за аденоидов, по снимку нам ставили 3 степень и настаивали на операции, а я не хотела, т.к. при удалении до 6 лет они чаще всего вырастают снова (мужу в детстве так два раза резали - в 2 года и в 6 лет).

На эндоскопии сказали, что аденоиды большие, но расположены так, что носовое дыхание вне обострения сохранено. + один лор-врач сказал, что независимо от степени развития аденоидов, нужно смотреть, влияют ли они на ушки: если у ребенка нет отитов и хорошие результаты тимпанометрии, то резать не нужно, т.к. с 5 до 8 лет носовая полость вырастет почти вдвое и проблема сама собой снимется. Пока на 100% говорить рано, но пока его слова сбываются и проблема аденоидов у нас потихоньку "рассасыватся" без хирургического вмешательства.

 

Сорри, что сумбурно написала - на работе сижу :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! сорвался наш поход в сад. ночью у саши поднялась тем-ра и начался жуткий кашель. Думаю что в сад пойдем теперь только после каникул. Одно радует, что мы получили место и заведующая сказала, что как вылечимся, приходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вроде завтра идем в сад

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. при удалении до 6 лет они чаще всего вырастают снова (мужу в детстве так два раза резали - в 2 года и в 6 лет).

привет! Мне удаляли в три года (самое ужасное, что я это помню!!!!) - у меня ничего не выросло :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, а как вообще про аденоиды узнают? Я даже не знаю есть ли у Гриши

Ul4ik, да, декабрь - тяжелая пора. Главное, что работа кипит!

У Дани такие глаза большие! Красавчик!

Monakini, спасибо за открыточку! Получила на выходных, очень неожиданно!

 

Вчера были на дне рождении Гришиной тети, ей 4 года исполнилось )) Там Грише подарили 3 шарика, надутых гелием, Гриша сегодня целый день с ними играет, я ему веревочки сделала подлиннее, а то достало самой их постоянно доставать с потолка.

Еще мне сегодня одна мамашка прислала фотки с праздника осени в саду, такие дети все смешные ))

Вот наша группа

 

Точнее это пол группы, во второй половине (слева) ковер и детский уголок

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, выздоравливайте, может и хорошо, что сейчас заболели, а не перед Новым годом. Я этого очень боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, может и хорошо. Обидно, что в сад и дня не проходили =) Мы скорее всего в ПК заразились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сегодня в сад со слезами Гриша шел, правда там воспиталка быстро его отвлекла. Пришла забирать к часу, перед сном, а оказывается Гриша себя замечательно вел и воспитательница меня наругала, что я приперлась. Теперь у нас надо бахилы одевать в саду, а то грязно. Еще положили бумажку поставить подпись на прививку от гриппа, смотрю все родители против ) А нам по-любому нельзя сейчас прививок. Гриша уснул на нашей кровати сейчас, положила его без памперса, надеюсь не поплывем ))

Белая ворона, да, тяжелая у вас адаптация ))) заболели еще до сада ))

 

Сейчас медовик печь буду к завтрашней днюхе )))

Я еще стала покупать замороженные ягоды и варить из них компот, у Гриши на ура идет. Чего я раньше не догадалась до этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Выложила в профиль несколько фоточек нашего похода в зоо под Коломной)))

 

full-of-hope, какие у вас страсти-ужасти. Больше так не болейте!!! Скорейшего вам выздоровления до конца!!!

Monakini, лечите поскорей ваши соплюшки, чтобы на НГ не болеть.

Ul4ik, привет, бизнес-вумен!!! Как у вас все кипит и бурлит в делах. Сил тебе, Юлек, побольше на все это. Данечка красавчик! А ты не собираешься уйти из школы позже, чтобы не разрываться между двух работ или все так устраивает?

Белая ворона, поправляйтесь тоже поскорей к НГ!!!

Mama_karpika, какие у вас танцы-пляски замечательные))) А Гришенька слева с сереньком костюмчике, угадала?!

Я тоже планирую сейчас всю зиму делать компот из замороженных ягод, но своих. Мы летом наморозили. Хоть таких витаминчиков зимой ребетенку.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, ага, в костюмчике )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Nato4ka4, да, тяжела и не казиста жизнь народного артиста =)

Про компоты: я варю, но пьем мы с мужем. Саша только пару глотков делает. Ну ничего может приучится.

Девочки подскажите как эффективнее всего кашель пролечить? Сейчас даю Лазолван, но по моему эффекта ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, у нас все прошло только после ингаляций в поликлинике. А так тоже Лазолван давали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

 

Сегодня с Настенькой к лору сходили, вообщем не чего нового не сказал. Сказал что бы отменила все капли, нечего малыша химией кормить. Вообщем сказал промывать нос акваморисом, откачивать грушей, то что я и делаю и капать грудное молоко и все.

 

Сегодня украсила квартиру, елку в этом году негде поставить, потому что две кроватки детские стоят. Сделала елку из мишуры на двери. Еще виселку купила с дед морозом и елочками, повесила. Олечка была в восторге, все пощупала.

Мы пока в садик не ходим, хочу Олечку на утренник новогодний сводить. И свозить на елку или в уголок дедушки дурова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, читала про Уголок Дурова такие страсти, люди в 5 утра очередь занимают, чтоб билет на елку купить, причем билеты остались уже на конец января.

Ты мое спасибо про открытку прочитала? )

Мы елку будем ставить 22-23 декабря

 

Гришка начал активно повторять за нами слова! Видать скоро заболтает по-человечески!

Сегодня говорю ему:

- Скажи Гриша, а он: - Я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Про открытку прочитала )

Про уголок Дурова слышала, что надо за месяц билеты покупать. Я в основном в тикенленде бронировала билеты, потом выкупала. Ну если не получиться, сводим в феврале-марте, как наплыв спадет. Можно еще в океанариум съездить. В Новогодние дни народу езде вагон и маленькая тележка. )))

 

девочки мою страничку в одноклассниках взломали, я создала новую, постучусь к тем кто был у меня на той страничке снова, не пугайтесь )

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...