Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Девочки, спасибо! Хоть бы все наши детки были здоровы! Лауре все еще очень плохо, она почти не может есть, только пьет и то немного, очень потеряла в весе. За время болезни и физически очень отстала, не хватает у нее сил на новые умелки! Еще раз желаю здоровья всем нашим крошкам!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет всем!Мы на выходных опять ездили на коньках кататься, только вот доча устает довольно быстро, часа не выдерживает, решили поехать теперь на бесплатный каток покататься. Еще мы елочку уже нарядили, так что унас вовсю новогоднее настроение. Лерочка счастлива, теперь мы ее не выключаем и засыпаем с ней, а когда домой возвращается, то первым делом бежит елочку включать)

 

full-of-hope, что ж это за врачи такие?! их вообще к такой работе допускать нельзя! пусть Лаура поскорей поправляется!

 

Девочки, а чем надо мазать щечки (когда высыпает у малышей на продуткы) Подруга недавно родила, спрашивает, а я кроме бепантена ничего не знаю, у нас таких проблем не было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Da6ylya, Я не знаю насчет щечек, но раздражение от памперсов я еще мазала кремом драполена.

full-of-hope, Очень переживаю за вас, здоровице Лауре и тебе сил.

 

Что то я рассеяная стала, все из рук валиться, все сшибаю дома.

Изменено пользователем Monakini
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, поправляйтесь поскорей!!! Как же тяжело, когда так наши деточки болеют. А как Милан поживает? Он сейчас с вами или у свекрови?

Da6ylya, мы аллергию мазали Элиделом, в свое время много борьбы было с аллергией. Наш педиатр его назначала, но надо уточнить с какого он возраста. Мы начали мазать вроде где-то с 6 месяцев и только им спасались. До него перепробовали много чего и все не особо помогало. Бывает до сих пор очень редко может на что-то сыпануть. Два дня мази и все как рукой снимает.

Monakini, скоро будет полегче, держись. Самый бой вы уже можно сказать прошли. Там дальше скоро поползет, а там и пойдет, и побежит Настена...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку! Я конечно на грани отчаяния! Лаура тает на глазах, ее рвет от кашля, она не может есть и спать... Ездили в больницу, нас не взяли туда снова, у них там все забито, этот вирус сейчас свирепствует! Сказали ждать улучшений и пихать в нее жидкость, чем я и занимаюсь целыми днями и ночами! Милан тоже болеет, но не так тяжело, это он вирус и притащил с площадки. Оба ребенка со мной дома, лечу обоих, сама исхудала так, что ремень на джинсах застегиваю на одну дырку дальше! Вобщем, я уже не знаю, как помочь своему ребенку! :(

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, может к другому врачу обратиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, уже обратились ко всем к кому можно было! Помочь ей сейчас может только время! Жду и надеюсь!

 

Девочки, осмелюсь предположить, что лауре чуть лучше! Вчера ее, простите за подробности, вечером тааак вырвало, и вышло много слизи, ей стало чуть легче дышать! Ох, хоть бы ей действительно было лучше!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, Хоть бы все хорошо было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет!

 

Мне как всегда некогда) На работе проверки достали уже :Laie_:

Каришка в садике как обычно с радостью и желанием, вовсю готовятся к Новогоднему утренику, знает кучу песенок, так смешно все изображает))

 

full-of-hope, Ириша, какие у вас страсти((( Вот так врачи(( На самом деле, пока сам не начнешь бдительность проявлять и следить - надежды на врачей нет. Пусть малышка поправляется скорее и восстанавливается! То, что вышла слизь - просто замечательно, в 90% именно слизь становится причиной самых разных болячек.

И Миланушке здоровья!

 

Da6ylya, Щечки при высыпаниях нужно мазать, чтоб проявления снять, можно Бепантеном, Элидел хороший и эффективный, но он вроде в основном уже для лечения атопического дерматита, но не уверена что правильно помню.

А продукты сомнительные она не пробовала поочередно исключать? А то так и будет сыпать.

 

Какие вы молодцы ,все на коньках)) Лерунька маненькая еще, много часа для нее) А я все жду, когда можно будет на лыжах с Каришкой кататься)

 

Ul4ik, Юльчик ,привет! Молодец Даня что совсем в садике освоился! Теперь наверное с трудом верится, что были такие переживания по этому поводу))

Фотки класс! У Даника бриджики Мини-Макси? ;)

Тяжело тебе.. И из школы не уйти посреди года. Держись!

 

Анюта Весна, у сестры спросила насчет проверки аденоидов - процедура такая же, как Corwin написала. Как здоровье Славы сейчас?

 

Mama_karpika, супер-фотки с утреника!Гриша отлично смотрится)) Девочки такие задорные танцульки))

Вот смотрю - и у вас все девочки в колготках. У нас хоть и тепло в садике, тоже в колготках ходи Каришка, и все остальные девочки. Сначала переодевала носочки, а потом видимо привыкла, что после прогулки колготки не снимают и теперь не дает и мне переодевать))

 

Mama_karpika, Кристина, дорогая, поздравляю тебя с Днем Рождения!!!! Прошу прощения ,чт ос опозданием)) Радости тебе каждый день, настроения отличного ,здоровья всей вашей семье, успехов и реализации в работе!

 

Nato4ka4, очень понравились фотки с зоопарка) Такая Лизуня милая у вас))

 

Monakini, вот это врач вам правильно сказал все капли убрать. Если долго и разными капать, микрофлора слизистой сильно меняться может и потом естественной защиты не будет.

Мне больше нравится промывать обычным солевым раствором, по моим ощущениям он лучше промывает чем тот же Аквалор. Не так удобно, конечно.

Здоровья вам! Как Оля?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

full-of-hope, держитесь там, не раскисайте, все будет хорошо!

Mama_karpika, Кристина! С Днем Рождения! Здоровья, счастья и желаю чтобы твой бизнес процветал и приносил тебе моральное и материальное удовлетворение!

Monakini, привет! как вы?

У нас все ок, Даня веселит нас, хулиганит и я его воспитываю))) На улицу мы ходим теперь с мечом и пистолетом-шпионов ловить, заглядывает под все машины))) Такой смешной. Недавно в подгузник накакал на улице, побежали домой переодеваться, снимаю ему подгуз, хотела выкинуть, а он кричит:"Не кидай, посмотреть)))!" я дала посмотреть он так глянул и головой закачал"ой-ей-ей")))))

В садике нас потеряли, поэтому завтра решили идти)),думала со след недели, но там к НГ готовятся вовсю и лучше не пропускать. Съездили вчера в Тольятти на ЭЭГ, дабы развеять мои сомнения, Даня сначала боялся, но я сказала, что не больно, в итоге уговорили его спокойно посидеть у меня на руках с этими проводами и даже глазки сам закрывал когда надо было. В итоге результат-все ОК, небольшие изменения есть, но это в связи с давлением, а не то что нам говорили, показала и старые ЭЭГ, врач мне все объяснила, сказала умный мальчик (далеко не все дети жалуются в этом возрасте на конкретную боль) и чтоб мы его больше не таскали, но при этом если можно с АКДС все таки подождать, когда совсем все нормализуется (а мы в эту сторону активно двигаемся) и может еще курс пролечить (но я думаю пока не тревожить его, если ничего не беспокоит,ТТТ), а если и делать прививку из-за садика, то под прикрытием и с хорошим педиатром (ну это я итак знаю).

 

На самом деле, пока сам не начнешь бдительность проявлять и следить - надежды на врачей нет.

Вот золотые слова!!!! Я тоже так считаю, лучше 100 раз перепроверить, даже в нашем случае, если бы я не перепроверяла у трех врачей в случае сомнений, то мы бы ходили с загипсованными ногами, с заклееным пупком 3мес и на антиконвульсантах (которые как сказала другой врач никогда не поздно назначить, но лучше не спешить)

С постановкой диагнозов оказывается не только в России проблема :sorry:

Лер, а как ты делаешь солевой раствор? На стакан воды столовую ложку соли? А как промываешь? грушей? или пипеткой капаешь?

Изменено пользователем Mama umka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama umka, обожаю читать про Даню))) Такой он смешнулька у вас)) памперс разглядывать надо, ой не могу)) Хотя моя мартышка тоже любит посмотреть в горшок после большого дела))

 

С хорошим визитом к врачу вас!!! Очень-очень рада, что у Дани почти все в порядке!!! И такой умница, дал вмсе процедуры сделать!

когда совсем все нормализуется (а мы в эту сторону активно двигаемся)
МОЛОДЦЫ!!!!!!

 

Лида, солевой раствор делаю из расчета 1 чайная ложка на 1 литр кипяченой воды. Получается концентрация физраствора. Делаю конечно не литр (каждый день делаю новую порцию), а 1/4 ложки соли на стакан воды. Закапываю пипеткой обычной, достаточно много - полпипетки точно в каждую ноздрю.

 

 

Девочки-обладательницы небулайзеров, расскажите и делитесь опытом)) Созрела я до его покупки.

Меня интересует - какой именно небулайзер у вас, как часто и в каких случаях применяете. Как детишки реагируют. Ну и еще что-нибудь интересное))

Заранее благодарю :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama umka, Sansara, Олечка нормально себя чувствует, тьфу тьфу. В садик пока не водит, после болезни продолжительной сказали сдать анализы и ЭКГ.

Sansara, Мы недавно приобрели небулайзер AND. Оля ингаляцию делали с нозалваном, реагирует на него хорошо, сама его держит и дышит. Мне понравился самой, пар совсем не чувствуется.

Изменено пользователем Monakini
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз всем спасибо за вашу поддержку и отзывчивость! Лауре вроде и лучше, но от еды и питья отказывается, впихиваю в нее крохи и капли, этого совсем не достаточно! Вдобавок разболелся миланушка! Темпа 39, лаящий кашель страшнющий! Чего-то год у меня этот неочень заканчивается! :(

Про небулайзер: у меня омрон! Заценила я его только сейчас, хотя купила давно. Когда с лаурой в больнице, там ингаляции основной метод лечения кашля. Теперь и дома делаю сейчас обоим, милану сегодня облегчало боль и откашливание. Я довольна! Делаю простым физраствором или щелочной минеральной водой.

Девочки, еще раз желаю всем вам и деткам здоровья, без него никуда! А уж когда болеют наши крошки, это просто ужас! Они такие малышики беззащитные!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, вот и хорошо что Олечка здорова, укрепляйте иммунитет, отсиживайтесь дома и будьте здоровы все!

Этот небулайзер ультразвуковой? Там через трубочку дышать или маска на личико?

 

full-of-hope, Ирина, терпения вам и здоровья крепкого! Плохо, что двое маленьких деток болеют по очереди((( Вместе даже проще было бы. Выздоравливайте скорее! А у Лауры пока нет сил организма на переваривание пищи, восстановится немного, начнет и пить, и кушать.

Каришка тоже недавно с таким лающим кашлем была, страшно конечно. Но прошел быстро достаточно, давала обычный грудной элексир, пили чай с липой и ромашкой. Сейчас вот опять стала подкашливать.

 

Это точно, самое нехороее, когда детишки болеют.

 

А у тебя какой именно Омрон? Они вроде разные? Сейчас в аптеку заходила, там Омрон компрессорного типа только был.

 

Всем хорошего дня!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, Ирочка, как хорошо, что вы уже идете на поправку!!! Когда детки болеют-это безумно тяжело. Да вообще просто когда им плохо и нужна помощь и защита.

 

Сижу в сторонке читаю про ингаляторы))) Тоже думаю может запастись, с детьми такая вещь еще много раз понадобится. У меня омрон для измерения давления есть. Очень нравится штучка. При беременности покупали. Меня давление не беспокоило, но при недомогании всегда мерила, так как оно у меня 90 на 60 всю жизнь.

 

Sansara, записала про солевой раствор))) А им можно сколько угодно носик промывать или ограничено? Не пересушивает носик?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, товарищ по давлению)))

Такой солевой раствор как физраствор, много не будет. У Каришки когда сопельки есть и если мы дома - стараюсь каждые полчаса капать. Нет, не пересушивает, наоборот не дает слизистой пересыхать и соплям тоже.

 

Сейчас пойду в банк, побегаю по аптекам. Уже прочитала кучу всего ,буду компрессионный небулайзер покупать. Посмотрю ,что у нас тут предлагают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже небулайзер нужен! Гриша три дня отходил в сад и сегодня утром 38, сейчас вроде нормально бегает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, где-то читала, что ребенок в период адаптации (примерно за 1,5 месяца) должен переболеть 3-4 раза, чтобы сформировался своеобразный "иммунитет" к садиковой среде и постоянно гуляющим вирусам. В эти 3-4 раза не входят заболевания при эпидемиях ОРВИ, т.е. это идет "дополнительно".

 

Я так прикинула - можно сказать ,что Каришка эти 3 раза "переболела" в легкой форме - один раз конъюктивит на 2 дня, потом сопливый период, и кашель.

 

ПУсть Гриша выздоравливает скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вообще можно сделать чтоб ребенок опять не разболелся на 3 недели? Как быстро вылечить? Похоже, что вирус опять. Есть только температура 38, сопли только начинаются, нос промываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Sansara, Небулазер ультразвуковой, AMD Модель UN-231, у нас маска в комплекте шла, взрослая и детская.

 

Сегодня ходила в поликлинику узнать результат Оленых анализов, со мной сидела мамуличка с 3-4 годовалой девочкой, мы что то разговорились. Она мне говорит что у ее девочки аутизм. (Аути́зм — расстройство, возникающее вследствие нарушения развития

Ссылки скрыты.

и характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и , а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями.) Вообщем она инвалидности. Блин и откуда такие заразы берутся, экология у нас совсем шалит.

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, в принципе, можно курсом Виферон или что-т оподобное, как раз противовирусное. Но ты вроде к этому методу не очень хорошо относишься.

Если без него - подключать все что можно - отвары липы, малины, ромашки, молоко с медом (мы сейчас на ночь пьем молоко с медом и луком, и смягчает, и для иммунитета). Очень много пить, дома увлажнять. В общем, самые простые меры, которые дожны быть обычными, только на них часто ни времени, ни сил не хватает.

 

Когда ОРВИ начинается - очень помогает ускорить выздоровление смазывание впервые дни носа Вифероновой мазью по несколько раз в день.

 

Monakini, уже разобралась ,что маски в комплекте идут))

Как анализы Оли?

 

Да, про аутизм слышала(( у девочки одной на Бэбике есть дочка с таким диагнозом, много читала ее и про болезнь. Жить с этим можно, нужно просто очень-очень мног осил и терпения, и веры конечно. А экология и правда ни к черту.

 

Купила я небулайзер, остановилась на Омрон 24 компрессионного типа, только взяла в детской модификации, вот такой) Стоит на 200 рублей дороже, чем без детских прибамбасов, а выглядит веселее))

360c7d6cd980.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, а чем они все отличаются? почему именно компрессионный?

 

Sansara, у тебя Каришка нормально промывания переносит? Каждый час? У меня три раза в день такой ор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Каришка закапывания в нос воспринимает абсолютно нормально)) Но она у меня любит все делать вместе - поэтому почти всегда сначала или после "капаю" себе и любимым игрушкам)))

 

Сколько я сегодня почитала - компрессионные более универсальные. Ну настои трав почти ни в каких нельзя использовать, но в ультразвуковых нельзя гормональные лекарства применять (пусть и не пригодится, но кто знает ,вдруг когда-нибудь придется быстро купировать осложнения).

И по отзывам на различных форумах больше компрессионные в деле нравятся. Хотя принцип везде одинаковый.

 

Будем сегодня пробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ребенок стала очень любить закапывать нос)))) Я ей периодически промываю носик аквамарисом, так ей это нравится очень))) Просит еще. Когда подхожу и говорю будем капать носик, то она сразу отгибает назад голову и ждет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, а у нас брызгать в рот любит, а вот глаза-нос - это ужас, ловить приходится и держать.

Sansara, нам личный пример не помогает, пробовали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...