Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Nato4ka4, любительница закапываний Лиза))

 

Mama_karpika, а у нас наоборот в рот ужас как не любит брызгать! Вчера перед сном Ингалиптом брызнула, так кричала "Не надо, не надо!" и ночью просыпалась говорила "Не надо". Муж даже испугался, что их в садике наказывают и она так реагирует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У Гриши уже 38.2, чего-то я устала от болячек за 3 месяца, даже не могу вспомнить когда с ребенком гуляла на площадке детской ( Думаю до Нового года может дома сидеть, а работать как? Жесть, короче.

 

Кстати, спасибо за поздравления с днем рождения! Хорошо так посидели мы, душевно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, С Днём Рождения!!!! :flower: :flower: :flower:

виферон хорошо бы проставлять, поднимет иммунитет ;)

 

здоровья всем нашим малышам!!!! :flower:

вирус сейчас какой-то ходит. мы тоже хватанули :( :( :( 2.5 месяца не болели, сопли пока и всё. промываем и капаем, надеюсь, что обойдёмся лёгким испугом!!!

 

Ирина, бедная малышка Лаура!!! прям слёзы наворачивается, когда читаю, здоровья вам!!!! :flower:

 

Лера, Наташ, я уже думала насчёт ухода из школы в следующем году, но мне чётко сказали, что тогда снимут с сада :(

 

Лера, у меня омрон, нам нравится ;)

 

ещё раз хочу пожелать здоровья нашим деткам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Mama_karpika, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

Всем крепкого здоровья!!!

Вот и прошла сегодня наша ёлочка. Всё очень понравилось. Маша не испугалась, вышла с другими гномиками и всё делала как надо. Только, когда начали звать Деда мороза, сразу убежала ко мне, а вышла снегурочка(сказали Д. м.-заболел), сразу вернулась. Никто из 18 детей не побежал к родителям, все очень довольны, немного наших фото:

танцы:

Ссылки скрыты.

начинаю плакать, не открыть подарок:

наконец-то дали 1 конфету:

 

А завтра едем на ёлочку от работы мужа.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, приветик! Пишу не со своего компа, мой на работу забрали, программы устанавливать, поэтому быстро. Вот, что ответила подруга насчет слезного канала (надеюсь, я не опоздала с ответом):

 

 

нашла,видать пропустила.Короче нужно массировать переносицу по бокам слева и справа,снизу вверх(!!!обычно советуют наоборот) надавливающим движением.У меня прорвало перегородкк с первого раза таким методом,как прорывает после сна видно что гноя меньше и меньше.ребенок лежит на спине.Можешь дать мой тел-обьясню если так не будет понятно

 

 

 

 

Девочки, всех, у кого были утренники, поздравляю с этим событием, кто болеет, скорее поправляйтесь! Комп вернут, все подробненько прочитаю и напишу! Мы со Славиком вас целуем!

 

Mama_karpika, С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ ОБОИМ! РАДОСТИ, ЛЮБВИ И ТЕПЛА!!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна, спасибо, мы с рождения массировали, надо сейчас тоже попробовать!

 

Маришка33, ой, какие все гномики )) Прелесть! А мы похоже пропустим в саду праздник, температура 38 второй день, сопли потекли. Надежды, что быстро выздоровеет нет. Надо будет покупать небулайзер.

 

full-of-hope, вы как там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

Маришка33, какой классный праздник у вас!

Ul4ik, привет Юль, скорее лечите сопельки! Желаю только ими и отделаться)

Mama_karpika, Кристин, скорее выздоравливайте. А ты не пробовала киндер вешать на шею в садике ходить? Вернее яйцо, в него веревочку продень,дырочек наделай, а в него имбирь или чеснок или все вместе. У меня вот по настроению носит, а так каждый день с собой даю.

Sansara, читай-читай на здоровье)) Но это я еще не так ярко описываю, он такие лица делает и голос меняет, то басом, то пищит, то шепотом, откуда все это берет, я за живот иногда держусь. А теперь еще любимое выражение:"Ну да!" Я например спрашиваю:"Хочешь сок?" А он:"Ну да" и головой кивает"))

С покупочкой нужной! Такой яркий класс! У нас тоже ОМРОН компрессорный, там несколько насадок, есть 2 маски и трубка в рот, как Даня заболел в 8 мес сразу купили 2, чтоб к родителям не возить, недавно папа предлагал мне купить еще ультразвуковой, якобы тихо работает, а то Даня каждый раз как заново привыкает, но буквально первый раз плачет, а потом сам сидит уже и мультики смотрит, но шумит он и, правда, сильно. А вообще оочень нужная вещь, мы уже не первый раз пользуемся. Дышали лазолваном и беродуалом при бронхите, да и последний раз тоже, потом минеральной водой и физраствором на стадии выздоровления, а еще интрефероном, разведенным с водой, когда сопли от зубов были, а нам в Прагу лететь надо было, он и подсушивает хорошо и иммунитет поднимает, но это врач назначила. Сама дышу минералкой Ессентуки 4.

 

В садик вчера сходили хорошо, Даня утром плакал, я ушла, забрала вечером, поспал, покушал, правда, целый день с соской ходил, ему говорили вынь, но вынимал он ее только ради фотографии)), а потом опять в рот))

Я пришла, а он не видел, смотрю в домике сидит и в окно воспитательнице игрушки подает, убирается, потом кричит девочке Полине:"Неси, неси, неси игрушки!")) Командир.

Новый год в садике 25, Даня будет зайчиком))

А вчера я стою вечером маски на лицо делаю, а он все вертится около утюга, играет, потом говорит мне:"Бить, бить, бах" Я думала об утюг стукнулся, я спрашиваю:"Бил кто-то?" А он:"Ну да, мальчик" и показал мне шишку под волосами, не очень, конечно, большую, но все же, конечно, же ни имени, ни чем он его стукнул он не сказал. А воспитательница сказала, что они с Полиной сильно плакали вместе и она их жалела, потому что один мальчик, как она думала игрушки отобрал, она точно не видела, а похоже он обоих стукнул. Я, конечно, Дане сказала, что драться нельзя и мальчик плохо поступил, чтобы он ему в след раз так и сказал, но воспитателя предупрежу, чтоб понаблюдала, это ж не дело по голове до шишек бить, я бы в жизни под волосами не увидела, если бы он мне не сказал.

 

А вот и мы:

Ссылки скрыты.

вот так дышим

купаемся

а это сегодня гуляли, погода чудесная была

а это у нас вчера туман надо Волгой был, Даню в садик отвела и спустилась к реке.

Изменено пользователем Mama umka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama umka, это они все шумят что ли?

Такой Даня серьезный, взгляд умный )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Простите, что без обращений напишу, с телефона мужа не получается!

Лаура все также плохо, ее постоянно рвет от кашля и слизи! Уже 3 недели семимесячного ребенка рвет и она почти не ест и не пьет, и я логично делаю вывод, что ее мозгу не хватает питания, ведь так??? Я так боюсь за мою девочку, она такая улыбашка у меня! Миланушка болеет, но он хоть откашляться и отсморкаться может! Ингаляции очень помогают! У меня компрессионный небулайзер как у умки с даней! :) милан сам маску держит и дышит! Девочки, спасибо, что переживаете за нас!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, это ж кошмар какой-то! Не ужели не с кем посоветоваться? Вызвать какого-нибудь врача? Это же так опасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, шумят все кроме ультразвуковых, но в них вроде не все можно заливать. Даня, как дышать, начинает придумывать что ему срочно надо писать. Кстати, после процедуры нельзя ни есть ни пить минут 15 хотя бы.

full-of-hope, ужас, что ж у вас такое то?((( А нельзя врача другого найти, ведь нужно правильно диагноз поставить и адекватное лечение соответственно, может Лауре тоже назначат дышать, мы в 8 мес начали дышать, а может у нее какой другой вирус. Врач оочень нужен, сама тут не решишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, приветик! Я очень понимаю твои переживания. В том году Славик дошел до реанимации с 3 степенью ложного крупа. Это было очень страшно. Каждая секунда на счету. Сутки под капельницей. А потом еще несколько суток периодически ставили. А почему ты делаешь ингаляции только с минералкой? Вам не прописывали бередуал? Или Пульмикорт? Или на худой конец, просто Лазолван с физраствором? Пить надо действительно очень много, это препятствует образованию слизи и затруднению дыхания. Пульмикорт у нас теперь лежит на самом видном месте. Как нам сказали, при первых признаках приступа 2 мл Пульмикорта растворяешь в физрастворе и делаешь ингаляцию, а в попку колешь Супрастин и Преднизолон (тоже теперь лежат на полочке). Желаю вам скорее поправиться, надеюсь, мои советы чем-то тебе помогут!!!!!! Сынульке тоже здоровья! Но главное давай, дочурку поднимай!!! :flower: :flower: :flower:

 

Corwin, спасибо за описание процедуры с проверкой аденоидов. Но нам лор пока советует подождать. Мы капаем масло туи, а через две недели будем закапывать отвар коры дуба. Вроде бы, это должно влиять на их уменьшение.

 

 

А мы на елочку в ДК ЗИЛ пойдем. Там будет сначала на улице представление, а потом спектакль в зале на 45 минут "Щелкунчик". В первый раз пойдем на такое мероприятие, поэтому, на всякий случай взяли места поближе к выходу, если что, погуляем в фойе и вернемся. А так они говорят, что с такими маленькими ляльками ходят,но они там между рядами тусуются обычно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мы вернулись с праздника, всё было супер. Сначала угощенье, потом спектакль, потом игры. Назывался праздник-в гостях у Барни и в итоге-в подарке лежало 15 штук Барни и еще много чего. Мы тоже сели поближе к выходу, а потом пересели, Маша смотрела, открыв рот и когда вышел Барни, аж закричала привет Барни и замахала.

Вообщем очень довольны.

Ещё немного наших фото:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Sansara, Симпатичный омрончик. ) Я такой тоже присматривала. Муж взял все в свои руки и купил другой.

full-of-hope, Mama_karpika, Здоровья вам крепкого!

Маришка33, Здоровские елочки, уже и настроение Новогодние!

Mama umka, Как красиво у вас в Самаре. Даня прелесть как всегда.

Анюта Весна, Хорошо вам сходить на елочку!

 

 

А у меня новый геморой начался, теперь сомной. Сегодня в копчик вступило, что ели ноги передвигаю. В понедельник к хирургу пойду, если дойду. ) Я помню у кого то из девочек со спиной проблемы были, чем лечили?

Что то нас подконец года дракоша не жалует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, ну я ж конечно всех на уши подняла, да и в больнице самой лучшей лежали! Вот такой вот вирус, теперь говорят только ждать, пока мокрота выйдет! Как Вы там? Не болейте! Желаю Гринечке крепкого иммунитета!

 

Mama umka, ингаляции мы с лаурой дышим, помогает немного! Мы уже с кучей врачей советовались, говорят, что может даже и воспаление легких у лауры было, только никто не земетил! Вот в это я слабо верю, температуры у нее не было! По моему все врачи и сами не знают, почему она так тяжело и долго болеет!

 

Анюта Весна, спасибо тебе за советы! Увы, здесь таких лекарств нет! Когда лауре совсем плохо было, прописывали свечи от удушья, теперь тоже на всякий случай днржим дома! И ингаляции в венгрии только такие делают! Вообще странно, венгрия такой крупный производитель лекарств, а сами они не спешат лекарства прописывать! Тут даже но шпа по рецепту! Ох, здоровья нашим деткам! Пусть Славочка больше не болеет и лекарства не понадобятся!

 

Monakini, спасибо! Ты давай там держись! Нам дважды мамашам надо быть в строю!!! :) как дочкины сопельки, лучше?

 

Девочки, сегодня утром у лауры опять была крупная прочистка в виде рвоты на 5 минут! После чего она повеселела, поела и хорошо попила! Я все же поняла, что ей мешает очень скопление слизи и вязких соплей в носу! Я от безысходности взяла и впшикала ей в нос весь флакон с солью детской для промывания носа, а потом через 5 мин пылесосным отсасывателем отсосала столько всего, и ей полегчало! Мы сегодня выполнили питьевой режим: 600 мл жидкости выпила дочка и поела чуть чуть! Девочки, ну хоть бы она на поправку пошла!!!! Милан все также болеет, но он хоть может сказать, где болит! А еще он заразил меня и я как всегда с соплями, как же мне это надоело!!! Как укрепить свой иммунитет???

 

Да, и врач сказала, что хорошо, что ее рвет, так вся слизь выходит! А то если бы она переваривалась, то могли бы потгм быть воспаления в кишечнике и тд, и вообще интоксикация организма! Так что сказали, что это техническая рвота и так как потгм лаура ест и пьет, то все ок! Но мне как то страшно, что у нее это войдет в привычку так прочищаться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У нас сегодня к Лизе приезжала свекровь поиграться. Сами мы ездили в кино и по делам. Были в Мега Белая Дача. Как же там сейчас ужасно, народа толпы. Больше не поеду в такое место перед праздниками. Я устала просто от нахождения там.

 

Ul4ik, как у вас странно с садом. А какое у них право вас выгнать оттуда?

Маришка33, замечательные праздники! Так здорово, когда детки видят столько нового и радостного! Мы на январских праздниках пойдем на елку "Маша и медведь")))

Mama_karpika, Ох эти болячки! Поправляйтесь поскорей! А тебе некому помочь с Гришей во время работы?

Анюта Весна, Были сегодня в Лухте в Белой Даче. Очень понравилось по ценам. Даже без скидок детские курточки по 2800-3 тыс, слитники по 3800. Нам пока не нужно, но буду иметь ввиду. Купила там Лизе непромокаемые варежки с манжетами до локтей. Давно такие ей подбирала, все не нравилось, а там очень понравились розовые в клетку. Как раз у нас второй комплект куртка-штаны еще с того года розовый в клетку.

Mama umka, какая красивая фота с туманом на набережной. Люблю такие места, где можно погулять и поразмыслить о жизни. Я вообще люблю иногда побыть в одиночестве, спокойно помыслить...)))

Monakini, у меня мама со спиной периодами мучается, в молодости на копчик с лестницы упала. Спасается массажами у врача и зарядкой хотя бы через день. И на мяче сама занимается.

full-of-hope, ох как тебе тяжело! Конечно не могу полноценно представить в какой ситуации ты сейчас, но стараюсь понять. Поскорей вам выздороветь. Здоровье деток-это самое ценное и дорогое! Пусть Лаура скорей оклемается и начнет бегать счастливая и здоровая!!!

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, спасибо! Мамочка дорогая, какие ценыыы!!! Девочки, я уже и забыда, какие в москве цены! Здесь за такую цену можно из золота куртки и комбезы купить! Вот я просто удивляюсь, здесь есть магазин си энд эй, там мне очень нравятся детские вещи! Считается, что там одежда дороговато, ха-ха, но я то знаю, что по сравнению с москвой ткм копеечные цены! Я купила милану супер мега крутую куртку за 700 руб, это была почти самая дорогая куртка! В другом магазине спортивном я покупала лыжный комбез для милана из какой то суперновотехнологической тонкой и очень теплой водо и ветронепроницаемой ткани за 1500 тыс! А вот однажды я в москве зашла в тот же си энд эй и обалдела... Цены просто выше потолка, а качество не то... То же и с макс и спенсер!!! Вот как все же в россии они умудряются такие цены создавать???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, для нас эти цены, что я написала, в Москве еще неплохие)))) Купила Лизе где-то в ноябре комбез Керри на зиму за 6900. Хорошо, что можем себе позволить. Я бы с удовльствием в СП подешевле купила или еще где в инете, но у нас Лизуня мелкая, непросто подобрать по размеру и в ширину многое велико бывает, особенно зимнее. Приходится покупать только после примерки комбезы. Мы только недавно перешли на 86 размер, и то еще многое 80 донашиваем) В Москве покупаю только комбезы зимние и обувь, остальное все стараюсь покупать в Европе в поездках по более выгодным ценам.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-обладательницы небулайзеров

У нас OMRON я довольна, дочки обе воспринимают адекватно, Таня вообще ничего и никого не боится у меня, а Уля еще мелкая)))

 

Mama_karpika, С прошедшим ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

0473.014.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, не, здесь конечно и зарплаты другие! Я помню, что тоже радовалась, когда пв москве купила однажды джинсы "по дешовке" за 1,5 т.р., а здесь такие за 1,5 тыс форинтов можно купить, что в рублях составляет где-то 200-250 рублей! Ну это я конечно немного приукрасила, ну вот за 3000 форинтов я себе купила отличные джисы в том же си анд эй! Но в венгрии средняя зп в месяц 15-25 тыс руб, 30-40 тыс руб это прям зажиточные! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои девчонки)) Танюшка после ванны)

a4a7a0ca1ca9.jpg

e98dc88cbbd4.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, перцовый пластырь наклей на копчик и обмотайся теплым платком. если очень сильно болит, то диклофенак один укол.

Вчера в Глория джинс купила Грише теплые штаны с грудкой за 360 р, была в шоке от такой цены! На ценнике было написано 699 р., а на кассе сказали, что они по акции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, значит ваша основная беда сейчас в соплях. Смотри, что нам лор грамотный из Морозовки после того приступа прописывал, когда нас уже из больницы выписали. Мы носом очень сильно занимались. Мы несколько раз в день промывали фурацилином его. Растворяешь таблетку в стакане воды, берешь шприц без иголки и в носик это заливаешь. Есть фурацилин? Если нет то солевым раствором как следует. Мы делали сначала солевым, потом высасывали сопельки, пару минут ждали и фурацилином, потом опять аспирировали, а после этого чередовали - один раз проторгол (не знаю, есть ли у вас такое - это старое советское лекарство на основе серебра, сейчас многие за него, но есть и противники), в следующий раз после промывания отвар коры дуба (ну это должно быть, трава же!!!) (на ночь в термосе завариваешь, остужаешь утром и можно пипеточкой закапывать), в следующий раз альбуцид (это глазные капли тоже советские, но они помогают от зеленых соплей). И вот по такой схеме целый день, т.е. раз 5-6 в день моешь соленой водой, потом аспирируешь, потом раствором фурацилина - аспирируешь, потом закапываешь одно из вышеперечисленного (кору дуба, проторгол, альбуцид). Ну хотя бы что-то из этого есть у вас в аптеке? Нос будет идеальным после этого! Но жестко, конечно, дите мучается, но это нужно, чтобы эта бесконечная слизь ушла. Но мы после больницы еще и антибиотик пили, правда, он у нас плохо пошел. Я не буду тебе писать какой, это все только врачи пусть советуют! Очень рада, что вы сегодня покушали! Давайте в том же духе начинайте! ЗДОРОВЬЯ ВАМ ВСЕМ!!! :flower: :flower: :flower:

 

full-of-hope, забыла написать. Еще пару раз в день надо сосудосуживающие капли (их, кажется, нужно было вместо фурацилина, например, утром после промывания и на ночь). В общем, если ты найдешь что-то из этих лекарств, напиши мне, я тебе прям перепечатаю его назначение дословно, чтобы путаницы не было, а то я как-то сумбурно все написала.

 

Nato4ka4, очень рада, что вам в Лухте понравилось!!!! Да, для Москвы - это суперцены! Я говорила, как со слезами на глазах, два часа таскалась по магазинам и не могла найти комбеза для Славы дешевле 9000, чего мы себе не можем позволить.

 

Кстати, девочки, поздравьте меня! Мне перезвонили из того отдела, куда сначала не взяли, и предложили работу! Не совсем ту, что я ожидала, конечно, но очень к тому близкую! Так что с завтрашнего дня начинаю трудиться на дому. Что самое приятное - график свободный. Главное, чтобы выполняла задачи, а уж когда я это буду делать, когда Слава спит или играет, или ночью вообще, их это не волнует! Единственный жирный минус - это всего на пару месяцев. Т.е. проблему с выходом из декрета летом, я пока не решила. Но остается надежда, что раз мне поставят нужные программы, я потом смогу попытать счастья в поисках такой же временной работы в других отделах и на лето и на осень, чтобы не выходить, а там, глядишь, и Слава окрепнет. ДАЙ БОГ

!!!!

 

Маришка33, здорово вы на праздник сходили!!! А где это было?? Маша молодец, что смотрела и не убегала, мы взяли тоже билеты поближе к выходу, надеюсь, Слава будет смотреть. Здорово вы кричали: "Привет, Барни!" :-) Славик Барни тоже любит, а вот как у него пройдет "Щелкунчик" не знаю, не испугался бы мышиного короля!!! Это все же не Барни!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

full-of-hope, переживаем за вас, я только вспомнила насчёт слизи, когда маленькой Маше делали массаж, она немного затруднённо дышала и массажистка рассказывала, что она многим детям помогла, "вытолкнуть" слизь из ребёнка(не в присутствии мамы), через рот выходил большой комок слизи. Может почитай в интернете, как сделать самой массаж, может что-то получится.

 

Маленьким детям для лучшего отхождения слизи рекомендуется массаж грудной клетки. Для этого малыш укладывается на живот на колени к взрослому с немного опущенной головой. Родителю кончиками пальцев следует простукивать между лопатками ребенка несколько минут снизу вверх. После данного массажа необходимо вызвать кашель у ребенка, слегка надавив на корень языка. Для наибольшей эффективности проделывать такую процедуру необходимо 3-4 раза в день.

 

Про небулайзеры, у нас нет, я ещё не созрела, а это правда? Я только пока читаю.

Небулайзер нужен при лечении только нижних дыхательных путей - бронхитов, пневмоний. Если у ребенка слизь скапливается в глотке или гортани, небулайзером можно даже хуже сделать.

 

Анюта Весна, поздравляю с работой! Мы места выбирали сами в зале, билет показывали только для подарка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, небулайзер спас нам жизнь. Это главная первая помощь при крупах - стенозах гортани!!!!! Только спомощью специального гормона, заливаемого туда, можно остановить этот ужасный процесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...