Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Белая ворона, ты сейчас по какому адресу живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mama_karpika, Мы сейчас в Оленегорске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, спасибо!

У Гриши уже третий день 38.2 к вечеру поднимается. Два дня сбивали, сегодня так уснул. Завтра врача вызываем. Тоже думаю про эти небулайзеры, читаю чего народ пишет и пишут, что если у ребенка нет астмы, ложных крупов, бронхитов и т.д., то он и не нужен. Горло и сопли ими не лечат. Вот я и не знаю покупать или нет. В принципе выбрала такой же как Лера показала только без игрушек, обычный.

Felix Femina, спасибо за поздравление! И фоточки классные, волосики длиннющие у дочи!

Nato4ka4, тоже была в Меге вчера, но только в 10 вечера, народу было среднее количество, купили мужу куртку и Гришке штаны. Мега до 12 ночи работала вчера.

full-of-hope, да, надо зарплаты Московские, а цены ваши! )) Может ты нам будем что-нибудь закупать и с небольшой наценкой пересылать? )) Как дочурка, надеюсь что идет на поправку! Хорошо, что слизь выходит!

Анюта Весна, ну классно! Главное начать работать, а потом посмотрят, что не смотря на ребенка работаешь хорошо и еще предложат что-нибудь! Кстати, все забывала написать, я ИП себе не делала, пока вроде не нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, классная идея на счет закупки в венгрии =) Я бы поучаствовала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, ну у нас тут тоже з.п. разные у всех, у воспитателей, например, в районе 10ки, я на дому, дай Бог, 20 буду получать со всеми своими образованиями. Это всем из других городов, почему-то, кажется, что в Москве средняя з.п. 100 тыс..... Вашими бы устами да мед пить... :-) Без обид!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

full-of-hope, Держусь. Спасибо. Хочешь не хочешь, встаю с перемотанной спиной и делаю дела. Настю укачиваю, потом еще сильней начинает ныть. У Насти сопельки поменьше стали, но всеровно откачиваю грушей и капаю грудное молочко. Гулять пока не ходим, холодновато.

Славо богу что Ларуре получше становиться. Ты себя береги. Если ты на ГВ, можно свечи виферон повставлять они имунитет держут. Правда если они у вас продаются.

Nato4ka4, Мне скорей всего физиопоцедуры назначат, на завтра только к нервопатологу записалась.

Я тоже от Меги устаю, как-будто энергия закончилась. Особенно если в Ашан заходим, там вообще как выжатый лимон.

Felix Femina, Симпатюлики твои девчата!

Mama_karpika, Два дня с пластырем ходила и перемотанная платком. Чуть легче стало, хотя бы хожу.

 

 

Сеня сходила к врачу, хотела попасть к хирургу, меня к гини направили и дали талон на завтра к нервопатологу. По гини все нормально, хоть это радует.

Олю бабушка к себе забрала на время. Я с Настеной.

Изменено пользователем Monakini
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна, спасибо! Как подробно всё описала! Думаю, кроме коры дуба здесь точно ничего нет, но на НГ приедут мои родители, закажу им все эти лекарства! А альбуцид я из Москвы сама еще привезла! Пока промываем солью и сосудосуживающие 2 раза!!! Ох, жаль, что тебе приходится быть таким экспертом в лекарствах! Здоровья вам!

 

Маришка33, спасибо!!! Массаж грудной клетки так делаю, но пока не заметила, что он помог! Продолжаю делать!

Mama_karpika, поправляйтесь! Я про посылки в Москву думала, не для того конечно, чтобы наценками обогатиться, а чтобы помочь знакомым купить качественную вещь за меньшие деньги! Но я не знаю, как это сделать! По почте дорого получится! А если я сама поеду, не получится эти вещи через границу перевести! Сразу ясно станет, что на продажу везу! Если у кого есть идеи, как это организовать, чтобы мне по шапке не попало, я за! :))

Анюта Весна, ну конечно зарплаты разные, но в москве есть возможность заработать! Знаешь, сколько сейчас в москве стоит урок репетитора по языку от 1000 до 5000 тыс рублей за час! 5000 это подготовка к ЕГ!!!

 

Monakini, спасибо! И вам всем здоровья! Увы, мы не на ГВ! :( Свечи виферон я из Москвы привезла, но лауре пока не ставила!

 

Девочки, ну а теперь продолжение триллера моей жизни... Ночью Миланушку забрали в больницу... с обезвоживанием... Весь день ничего не мог пить, всё, что мы впихивали из-за кашля выходило обратно... Ночью во сне закашлялся, стало рвать, задыхаться начал! Тут конечно однозначно с мужем без слов собрали быстро его вещи и в больницу! Всю ночь был под капельницей, сегодня так и не смог ничего есть и пить! Вот такой вирус ужасный! А я уже даже не плачу... У меня такая апатия наступила... Все чувства как будто отключились... Мой мозг отказывается всё это воспринимать!!! Хожу как зомби! Милан с мужем, я с Лаурой дома! Физически ощущаю, как сжалось моё сердце... и не разжимается никак... А мозг молчит...

Изменено пользователем full-of-hope
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, Господи, бедные зайки! Что же это за вирус такой?!! Держитесь там! Дай Бог вам всем поправиться поскорее!!!! Как Милан сейчас? Лапочка.. он постарше, должен все это преодолеть!!!! ТЕРПЕНЬЯ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ!! А Лаура сегодня как? Попила? Покушала? Не рвало больше? А Миланчику глюкозу капают? Славику капали, пока кушать не мог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна, Спасибо за пожелания! Милану капают! Муж звонил, сказал, что Милан смог попить с ложечки милилитров 100 чая! Лаура вчера первый день без рвоты была, ттт, боюсь сглазить! И из носа наконец то стали густющие сопли отсасываться после промываний! Ест и пьёт немного, но стабильно! Вот дернул меня хрен взвесить её сегодня, а он на 200 грамм меньше, чем 2 месяца назад... Бедные мои малыши...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, умничка Милан, что попил! А насчет Лауриного веса не переживай, я тут читала Комаровского, он говорит, что потеря в весе при любом ОРВИ - это норма, потом детки очень быстро обратно набирают, когда самочувствие нормализуется. Дай Бог вам улучшений!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, да, это к невропотологу, правильно тебя направили.

full-of-hope, кошмар какой-то! То что у тебя эмоции отключились - это нормально, ты сейчас должна выполнять задачи, а если будешь переживать сильно, то от тебя толку детям будет мало. Когда выздоровят малыши, тебя отпустит и тут хорошо поплакать будет.

Мы врача вызвали, ждем.

 

Вроде как-то девочки пересылают, которые СП занимаются, но я не в курсе как, может кто знает из наших

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, сколько на тебя всего свалилось, держись :flower:

 

Мне кажется почтой отправляют и на всех пересылку делят.

Изменено пользователем paprica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравление! И фоточки классные, волосики длиннющие у дочи

:flower: :flower:

волосюшки да, у нас длинные)) на витаминках видимо так растут :D

 

 

Девочки, совсем нет времени все читать... поэтому мало ли повторюсь - у кого-нибудь начался кризис 3-х лет?? я заметила последние 2 недели Таня стала очень капризная, на все действия со стороны взрослых идут слова отрицания "нет!" и настроение ухудшилось, аппетит так себе... а сон :mamamia: это кошмар! Она все 2,5 года засыпала идеально! А тут перед сном истерики! :bye2: Ревности к младшей нет это точно! Я даже с Таней больше времени нахожусь, чем с малявкой - малявка не требовательна к себе, полная противоположность Тане! И Таня обожает малявочку очень!

Я подозреваю.. что у нас снова лезут зубы.. 17-20... задние.. т.к. Таня постоянно пальцы во рту держит.... а засыпать стала хуже на ночь - может у нее уже появилось чувство страха темноты? Хотя она она все 2,5 года засыпала и спала в полной темноте.... Почему подозреваю это - просто я ей последние 2 дня оставляю ночник.. и вроде ничего так..

От соски отучились.. говорила по моему. Горшок - уже не боится его, по первому зову моему снимает штанишки и писиет.. но если не уследить - может запросто пописать в штаны.. когда они начинают понимать желание писать? что именно на горшок? ну хотя бы уже не боится его.. уже хорошо... а какает в углу.. чтоб никто не видел, не смотрел.. и только в штаны... эххх... :Laie_:

Уже перевела как 2 недели на не перемолотые супы ( у Тани слабый рефлюкс... она срыгивала с начала прикорма много, если что-то очень густое, крупное или жидкое с твердым (суп)), мясо, котлеты, рыба крупы и др.. есть сам и жует, а суп все перемолотый, так вот я решилась на подвиг, и сначала варила ей отдельный супчик от нас, все на мелкой терке терла.. черезе 4-5 дней на крупной.. еще через некоторое время мелкими кубиками, и вот уже как 2 дня едим обычные супы, вместе с нами! :applause:

Тоже самое с кашами.. она ела утром только малышковые, растворимые, типа Хайнц... но меня запарило все это дело... и я накупила хлопьев Мулюн Парас (рисовые, гречневые, овсяные, пшеничные и мультизлаки) и перемолола их не очень мелко, пересыпала в банки, подписала и каждое утро теперь варю ей эти кашки, каждый раз разные, сначала плевалась, отворачивалась... приходилось кормить самой и на коленях... в итоге она все кушает, но не густые (т.к. рефлюкс наш никто не отменял) а жиже обычного и с фруктовым пюре, для вкуса. Гречневую только ни в какую! Хотя так гречку есть, а с молоком нет :not know: видимо этим в мужа пошла :D

Гуляем по долгу.. по 3-4 часа, но сейчас не 1 раз, а делим это время на 2 гуляния, уже без коляски, мелкую в слинг, Таню за руку :Crazy: благо Екатерининский парк через дорогу :reverans:

Спит с 22-х часов до 11 утра, если младшая просыпается раньше, то Таню тоже буду раньше.

 

Вот как-то так :isnegzima:

 

full-of-hope, Батюшки мои! Какой кошмар! :mamamia: Солнышки, держитесь! Что за вирус поймали? Не дай Бог никому вообще болеть! Мне хватило после РД свалится с дочками.. это был кошмар :( Я все хотела спросить, может конечно не вовремя, но... твои детки как, уже играют вместе? как они общаются друг с другом?

 

 

Сейчас вообще смотрю многие болеют и в больницах! Что в моей группе сентябрята... ох.. через одного болеют! Что ж такое! Даже Таню в сад отдавать не хочу после этого....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала пост Felix Femina вспомнила, что все забываю вам нашу стоматологическую страшилку рассказать.

 

Случилась она у нас в августе месяце, когда у моей старшей за пару недель до 1 сентября качнулся первый молочный зуб. Качнулся и качнулся, все даже обрадовались, что ребенок настоящим щербатым первоклассником будет. Прошла неделя, зуб как еле-еле качался, так и качается. Прошла вторая, то же самое, а из под него вторым рядом постоянный зуб вылез, причем так резко, за пару дней миллиметра на 2-3. Попробовала Юльке сама зуб раскачать (я в детстве себе все зубы сама выдарала) - ни в какую. Пошли к стоматологу - та еле выдрала: молочный зуб с наддесневой коронкой 4 мм и толстым корнем без приувеличения 6мм. А я, честно говоря считала, что у молочных зубов корней вообще не бывает :confusion: Спрашиваю у стоматолога, почему у нее корень не рассосался. Она сразу начала расспрашивать, как мы яблоки и морковку едим - мы яблоко режем на 4 части, а морковку только тертую в салатах (как-то так с детства повелось, что Юлька слишком много откусывала и давилась и мы нашли "выход" :( ). В общем, получила я по полной программе от стоматолога, оказывается, если ребенок на резцы неполноценную нагрузку не дает, то корни не рассасыватся,челюсть растет недостаточно, и постоянные зубы мало того, что лезут под углом, так еще и места им не хватает (у Юльки центральные резцы вылезли по ширине как два молочных зуба каждый, а места им нет).

Пришла домой, полезла Владу зубы смотреть (он большой любитель морковки, сухариков и твердых яблок) - и правда, у него раньше зубы очень тесно друг к другу были прижаты, нижние резцы вообще друг к другу под углом стояли, а сейчас "разбежались" по челюстям так, что между всеми зубами просветы есть, и зубки ровные-ровные стали.

А с Юлькой история не закончилась - уже вырывали у врача с уколом еще два зуба, корни еще больше, чем у первого, морковку она центральными резцами откусывать отказывается - ей неудобно и больно (кусает клыками), т.к. не привыкла. А перспектива у нас зубы у врачей удалять с после 8-го постоянного зуба пластинки носить, чтобы челюсть растягивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, не думаю, что это только из-за пищи такие зубки у Юли, может еще наследственность.

 

Врача так и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна, ох, надеюсь, что быстро наберет вес! У меня и так детки оба маловесные!

Mama_karpika, вот чувствую я только к НГ плакать начну, раньше они никак не поправятся!

paprica, спасибо, стараюсь держаться!

Felix Femina, ну всё как про нас пишешь! Тоже стал немного темноты бояться иногда, это нормально к трем годам. Дальше даже хуже может быть! Писает Милан сам в горшок, сам снимает штаны, сам садится! А вот какать... да, в углу и в штаны, потом штаны снимает, в них какашку заворачивает и мне несёт, а если кака на пол падает, то не трогает, а бежит сообщить мне. И тоже прячется, когда какает! И про рефлюкс тоже! Да, вот супы для нас тоже самое сложное. Жевать он вообще не любит, тоже чуть что, всё срыгнет! Насчет детей: ревности у нас тоже нет. Милан с самого начала очень сестрой интересовался, обнимал, целовал. Но пока это было только одностороннее, то есть не обоюдное общение. А вот когда лауре исполнилось месяцев 5 и она уже могла общаться, то есть взять игрушку из рук Милана, улыбалась ему, Милан понял, что с ней можно играть! Сейчас я потихоньку стала выкладывать Лауру с ним играть, им очень это нравится! Милан учит Лауру на всякие кнопочки на игрухах нажимать! Она на него с таким восхищением смотрит, а ему это ох как льстит! А у вас как? И кстати, я там случайно из друзей тебя удалила, тупой айфон подвел, добавь снова, а то у тебя там в профиле всё скрыто! :)

 

Corwin, Какой ужас!!! Хотя я часто такие истории с зубами слышала! Вот не думала, что это из-за недостаточной нагрузки на зубы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, как дела? Ты нам пиши утром и вечером ) Чтоб мы не волновались!

Приходила врач, сказала, что горло не красное, дышит хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, слава богу, что у вас всё хорошо! Пусть не болеет Гриша! Дела? Да как... пьёт мой сынок понемногу с ложечки, есть не хочет! Доча капризничает, что ей вовсе несвойственно, значит её что-то беспокоит! По-моему, она скучает по Милану. А ещё её бесит постоянно забитый нос! А ещё меня накрыло... Уложила дочу спать и сижу реву одна на кухне... вот...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, ты отсасывай ей сопельки из носа и капельки капай, чтоб хоть дышала. А капризы понятные, болеет же человек. Кстати, а температура есть? У меня такое ощущение, что у кого-то у нас уже так болел ребенок, помню переживали тоже. А Милана когда выпишут из больницы? Хорошо мужа отпустили с работы.

Мне что-то хочется позитива, елку нарядить думаю на днях ) Работы накопилось из-за болезни ребенка, сейчас его спать положу и буду работать.

У нас такой мороз на улице, - 18

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем, кто за нас переживал! Муж позвонил, сказал, что они с Миланом едут домой! Весь день был малыш под капельницей, это не даст ему обезвожиться! Больница переполнена, поэтому нетяжелых отпускают домой! А мы значит нетяжелые!!!

Изменено пользователем full-of-hope
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, дома и стены помогают! Скорее поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, здорово, что Милан едет к вам! И что Лаура уже потихонечку выздоравливает!!! Желаю деточкам поправиться к НГ и встать всем на ноги. Ты молодчина. От тебя всегда веет уверенность, борьба, самообладание, сильный характер!!! Просто умничка! :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, спасибо! И вы не болейте! Кстати, я промывю Лауре нос регулярно! Она уже боится своего пеленального столика, орет как только я её туда кладу, боится, что опять мучать буду! :)

Nato4ka4, ой, :confusion: спасибо! Ты прям меня засмущала! Я всегда была слабой, а после рождения своих детей я стала сильной, мама не должна быть квашней!!! :) Очень приятно читать такие похвалы!!! :)

 

Девочкиии, всем ЗДОРОВЬЯ!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, у нас такого нет, у нас только сейчас "Я сам", т.е. Гриша все делает сам, дверь если закрыть вместо него, так орет, мультик кнопку нажать только сам и т.д. Темноты не боится

 

Девчонки, у кого дети чего умеют, напишите! У нас из нового: цвета. Знает очень много и начал называть, типа: си, зи, краси, жж. Любил наклейки в книжках клеить, но после сада стал клеить и на меня смотреть, я один раз сказала: чего так криво клеишь? Так он теперь отказывается сам клеить и говорит: мама и дает мне наклейку. Типа сама клей. Еще много рисуем красками. Я рисую машину и светофор, а он у машины колеса, мигалку, иногда фары и дверь, получается уже хорошо, в светофоре рисует красный, желтый , зеленый кружок (похожее на кружок пятно). Любимый цвет зеленый, уже краски этой почти не осталось )) Мы акварелью рисуем.

Еще сейчас у нас такая игра любимая: я держу человечка, а Гриша держит машинку, и он машинкой едет, а я должна кричать: ааа, на красный свет нельзя ехать, можно только на зеленый. Гриша смеется и так раз по 50 надо кричать и человечком махать ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, Иринка, терпения тебе, что бы преодолеть все невзгоды! Деткам крепкого здоровья, пусть это будет последняя болячка в их жизни.

Felix Femina, у нас сейчас тоже лезут 17-20 зубы, но Саша ведет себя как обычно. Может только аппетит чуть-чуть меньше. И к маме липнет :mamamia: требует постоянного внимания, хотя раньше сам мог часами играть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...