Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Привет!

Вот наш подарок Маше на Нг:

Ссылки скрыты.

 

Катя! С рождением второй доченьки!!!Ура!!! :flower: (а у меня тоже 07.12 Др :confusion: )

Мы тоже сегодня ёлку наряжали, только теперь Маша ходит потихоньку игрушки снимает, а я обратно вешаю.

Да, из-за вируса один адресат остался без заказного письма. :( Я только сегодня отправила, вам придёт наверное только после 10.01

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Катюшка, поздравляю с рождением дочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4 как я у тебя доченька миниатюрная :) А Влад уде 94см и пояти 14кг.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Девочки с концом света вас!

Ссылки скрыты.

 

 

Катюша с рождением доченьки! Здоровица и счастья!

 

Nato4ka4 Спасибо за подарочек :reverans: . Мы тоже Олечку хотели по выходных водить в бассейн, но что то зимой наверное не будем. Боюсь после бассейна на мороз выводить. Хотя сразу в машину, но всеровно как то боязно.

Маришка33, Хорошенький подарочек для доченьки.

LaCream, Привет. А почему телик совсем не смотришь? Какой календарь здоровский, ты молодец!

 

 

У нас дома прям морозяка, батареи топят плохо. В выходные муж обогреватель привезет из гаража будем греться. А сейчас все сидим как капуста в 33 кофтах.

Изменено пользователем Monakini
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы и спасибо за отзывы про календарь!

 

LaCream, Привет. А почему телик совсем не смотришь?

Потому что не вижу в этом необходимости))) И не хочу воспринимать действительность такой, какой мне ее хотят преподнести) Мне интереснее почитать информацию в разных источниках и сделать свой вывод. Интересные фильмы скачиваю и смотрю по мере возможности. Да и вообще как-то ТВ стало грузить...ДА и нет времени просто сидеть и смотреть тогда, когда показывают. Мне удобнее самой выбирать время для просмотра новостей и фильмов.

 

Катюша, с рождением доченьки! Пусть ваша семья будет самой счастливой!!!

 

Мы тоже не из самых миниатюрных))))))) 14 кг, 91 см и 25 размер обуви)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, какой ужас!!!! Никто не пострадал??? Боже, как же за деток страшно! Правильно, нужна надежная машина! Представляю, как вы испугались!

 

LaCream, спасибо за пожелания и похвалы! :) Какая доча лапочка у тебя!!! :) А я вот тоже из счастливых, телека у меня нет! Смотрю с Миланом на двд наши советские мультики! Так что про конец света узнала недавно и испугаться не успела! :D

 

Девочки, Катя из Германии передает вам большой привет!!! Она родила 7 декабря доченьку Софию.

Подробности она уже сама, как сможет, зайдет и все расскажет.

С рождением дочи!!! Ура!!!

 

Nato4ka4, а Милан тоже 11.500, рост не знаю! В лучшие времена дошли до 11700, но сейчас снова похудел! А я уже забила на вес, главное мозги развиваются хорошо! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, серьезно никто не пострадал, Саша испугался, а мы с мужем пару ссадин и ушибов получили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,всем привет!!!

 

Катюша, с рождением доченьки!! УРА!!

 

Маришка33, ну вот, забыли про твой ДР((( так стыдно((( сейчас уже и поздравлять поздно((

 

Девочки, давайте тихонько заранее намекать о своих ДР? Я сейчас нашу табличку почти не открываю, раньше хоть внизу общего форума были ДР. А поздравить хочется. Вот Кристина накануне сказала, что будет тортик к днюхе делать, я уже не забыла))

 

Лиля, календарик очень красивый! Молодец! Сашулька красавица))

 

А у меня телек есть, но я тоже почти н есмотрю. Утром пока собираемся мультики включаю и все. А муж у меня без телевизора не сможет вообще.

 

Каришка тоже не из миниатюрных)) 94 см и 14кг, зато ножка 22 размер до сих пор))) Ну зимние сапожки 24 размера, с запасом на толстый носок.

 

Белая ворона, главное что не пострадал никто. тяжелее морально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaCream, Я конечно телик смотрю, но когда начинается "негатос" как я это называю, сразу переключаю. Каналы любят наживаться на убийствах, сенсациях, на ковыряние в чей то жизни и т.д. - вот это раздражает.

А вообще мы с мужем подсели на мультики))) иной раз сами не замечаем что с таким упоением мульты смотрим, особенно из нашего детства.

 

Мы тоже пирожки, рост 98 вес 16кг.

Изменено пользователем Monakini
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, спасибо за подарочек! Грише положу 1 января под елкой. С подарком ты попала в самую точку!

Жаль, что не было таких пакетиков когда я упаковывала подарки, мне пришлось из коробки подарок вытащить и получилось ни очень подарочно, но что делать, если я все в последний момент делаю )) Я даже открытки не успела купить (

Гришке уже лучше, остался только кашель.

full-of-hope, поезд 5606, Марина фото выложила.

Марина, теперь поняла, что за мозайка! Классная! И поезд очень красочный! Мое письмецо к тебе тоже дойдет, наверное, после НГ, если я правильно адрес написала ))

У меня Гриша весит 13,5 кг, рост примерно 93 см.

Наташа, елку сфотографирую и выложу! Хорошая идея!

Катя, с днем рождения дочурки! Пиши нам как ты!

 

Mama umka, елка у вас красивая очень и подарков столько - класс! Все дети будут счастливы!

LaCream, классная идея с календарем, я на следующий год буду делать. А в этом году решила купить зайчика (игрушку) и он будет передавать подарочки детишкам друзей на НГ от деда мороза, придумаю легенду ))

Monakini, ура, мы живы! Конца света нет!!! Кстати, как твоя спина? Что за уколы колешь? Я сама себе колю уколы, когда надо )

Белая ворона, хорошо, что все живы остались! Берегите себя!

 

Чего-то на фото елка у нас страшная такая ))) Но огоньки мигающие не видно, поэтому не так красиво как в реальности. И я не люблю мишуру на елке

Изменено пользователем Mama_karpika
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще без телевизора живем уже пять лет (2 января юбилей будет :) )

 

Отказалить от него из-за того, что Юля (ей тогда 1г8мес было) стала злоупотреблять умением его включать, находить канал 2Х2 и смотреть всякую гадость. Пока снимали к квартиру, он стоял с выкрученным антенным шнуром, а когда свою купили - не стали телевизор заводить, т.к. сами уже привыкли.

 

Когда приезжаем к родителям, я убеждаюсь, как правильно мы сделали - детей от него за уши не оттащишь, да и взрослые на него кучу времени гробят. И негатива в жизни кажется меньше :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за добрые слова. Все это осталось в прошлом. Впереди только хорошее нас ждет. Вот сегодня конец света пережили =) Мы вообще счастливое поколение. В миллениум вошли, конец света пережили, развал СССР, дефолты, реформы, а дух крепчает =)

Мы сегодня справку взяли, надеюсь в сад в понедельник пойдем =) Завтра поедем в салон, оформлять документы, а потом смотреть щенка. Жизнь то прекрасна.

 

История из жизни (про бабушек): у нас за стенкой живет женщина с дочкой. Судя по всему одна воспитывает ребенка. Она ее каждый вечер ругает. Девочка постоянно плачет. И тут приезжает бабушка, казалось бы для девочки должны наступить радостные деньки. Но не тут то было. Бабуля придирается к ней по всякой ерунде, да еще на повышенных тонах. Они сегодня целый день ругались. Девочке где-то лет пять-шесть. Очень хорошенькая. Вообщем жалко мне ее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Спина чуть лучше была, до сегоднешнего утра. Посадила Олю кормить в кормильный стульчик и как защемило опять ))) Короче я так поняла что это хронически будет, пока дети не подрастут. Колю Дискус композитум, сама не умею я, муж и мама бояться колоть. Завтра к родственнице меня муж свозит, она медик. Кольнет укол мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, а чего там уметь, в инете прочитай как колоть и все, главное не бояться. Мне самой даже проще, чем когда муж мне колол, так больно. А теперь я сама ложусь на бок и сверху в попу шприц втыкаю, а потом муж лекарство медленно вводит. Ничего сложного!

 

Я тоже алтею купила, сироп, за 25 р., вот думаю давать Грише или нет.

 

Белая ворона, главное хорошее настроение ))

Девочки, кто-нибудь играл в игру Дженга, брусочки из башни вынимать, чтоб не развалилась? Интересно? Хочу друзьям на НГ подарить. Кто чего мужьям будет дарить? Я пока только Дартс магнитный придумала подарить ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)

full-of-hope, как же хорошо, что деткам лучше становится!!!

Mama_karpika, такая игрушка есть у племянника, ему нравится)

Monakini, что ж ты так не аккуратно, видимо отпустило, ты сразу и подзабыла про свою спину, будь осторожней)

 

Мы елочку уже 2 недели назад нарядили, Лерочка так рада, сегодня "Дед мороз" ей шоколадку под елочку положил(пока она в саду была),вот наша

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы наконец повыздоравливали ттт. Никита болел такое чувство что всю осень, три раза в подряд вирусной инфекцией. Очень тяжело было когда были сопли ручьем, все не могла отсосать клизмой, а в последний раз было подозрение на бронхит, сильно кашлял аж задыхался, но оказалось что горло очень красное и отекшее.

Илья немного посопливил и все.

Никитке завтра 9мес, ползает как метеор, встает везде, топает держась за диван и начинает много шкодничать, если не пускаю то скандалит. Два зуба, но капризный, наверно гдето лезут следующие.

Илья тоже иногда невменяемый и капризный без причины, думаю что тоже зубы 17-20. И еще проблема: постоянно бьет, толкает, кусает Никиту, не знаю как бороться. Уже и наказывала и по попе шлепала, и по-хорошему объясняла - результата никакого. Сейчас решила почти не обращать внимания, просто слежу за ними и вовремя предотвращаю удар или говорю нельзя так и отвлекаю другим. Очень любит книги, айпад, строить дома халабуды и играться в Никитыной кроватке.

Игрушки стали покупать редко, только если с макдональдса, книги по праздникам. Дома их уже складывать негде а ними почти никто не играется. А вот на счет одежды я шопоголик, с Ильей была вечно замученная и экономила. А сейчас разошлась и тому и другому, кое-что в инете заказываю, кое-что на распродажах нагребаю. Сейчас на почте лежат пижамки с новогодними рисунками для мальчишек моих надо забрать.

Хочется Илью с весны в садик, но тот что местный и в какой мы стали в очередь по отзывам не очень. А на сосендем массиве вроде хвалят другой садик, но пока никак не решим. У Ильи опять началась бабушкамания, уже давно стало попускать, а сейчас вечно отправляет меня на кухню делать омлет, а он будет играться с бабушкой.

Катюша, С Рождением ребеночка! Видела беременные фотки в одноклассниках, супер!

Наточка, Лизуня такая же маленькая как Илья, 86см и 11-12кг))

full-of-hope,  спасибо за комплименты) а ты Лауре что предлагаешь пить? У меня Никита тоже не особо любит пить, но компот из сухофруктов хорошо пьет.

Лерочка, спасибо за комплименты)

Монакини, Юлечка, спасибо за открыточку, очень очень приятно! Спасибо за теплые пожелания нам!

Девочки, как Ваши детки в садиках?

Елки у всех шикарные, мы думаем 28го ставить, но вот задача, чтоб Никита ее не скинул, еще ж не понимает, и высоко ставить не хочется и оградить не чем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Гриши по-новой сопли потекли ( Думала он уже выздоравливает, а он...

Я вчера тоже траванулась и лежала никакая.

Сегодня ходили в аймакс на Хоббита, мне очень понравилось!

Изменено пользователем Mama_karpika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вот и мы пошли в сад. Пришли к 11, но в связи с морозами деток не повели гулять, поэтому Саша остался в группе. Я его раздела, приоткрыла дверь в группу, Саша зашел, посмотрел на меня. Я ему говорю: "Иди, не бойся". Тут воспитательница его "подхватила": "Саша, посмотри сколько у нас игрушек". Вообщем ушел Саша в группу. Пока мне давали цу (что нужно принести) Саша уже вовсю освоился и спокойно играл машинками на ковре. Сейчас пойду забирать. Самое интересное будет, когда он начнет по полдня оставаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, самое интересное на третий день начинается ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, наверно =)

пришла в сад. Заглянула в группу. Саша сидит на стульчике, вместе с другими детками, наверно воспитательница им читает, пока нянечка обед разносит. Вообщем, Вывели Сашу за ручку из группы. Саша сказал, что хочет назад. Такой смирненький прям =) посмотрим как завтра пройдет день. А еще нам разрешили сходить на НГ утренник

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в пятницу НГ в саду, но Гриша вряд ли пойдет, т.к. кашляет, сопли, да теперь еще и глаза заслезились. Зато вместо него муж пойдет, его попросили снять на фото утренник, заодно и подарок Грише заберет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, жалко, что вы разболелись прям перед НГ. Мужу повезло, детство вспомнит =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мы съездили в выходные на нашу первую фотосессию. Конечно непривычно так в декорациях под объективом, но все понравилось. Лизуня разворошила всю студию с декорациями))) Ей было очень интересно все пощупать, потрогать. Даже с трудом привлекали ее, чтобы в фотоаппарат хоть немножко посмотрела личико сфотать)

Вчера еще поездили по друзьям, кого не успеем увидеть на январских, поздравили их с детками с Новым годом.

 

Da6ylya, Mama_karpika, Девочки, какие Елочки у вас замечательные! Мы сегодня дома будем наряжать.

Вообще до рождения Лизуши я как-то потеряла вкус праздника НГ, все время было все бегом, быстро, не чувствовалось этой сказки, а с ребенком снова становишься таким воодушевленным, хочется отметить всей семьей, в уюте, любви, тепле.

 

bysinka33, привет, тоже масюси!!! Конкуренция, Ленусь, у тебя у мальчишек. Это нормально. У девчонок тоже самое часто бывает. С выздоровлением вас! Желаю в новом году не болеть!

Mama_karpika, как жалко, что вы приболели. Но ничего, потом еще наверстаете все елки)

Рада, что подарочек понравился) Я помню, что вы машинколюбители)))

Мы играли в Дженга у друзей. Меня, честно говоря, не впечатлило. Но это скорей всего в силу моего характера, люблю более подвижные или что ли захватывающие игры. Не знаю почему Дженга не впечатлила. А так у нас самих много игр, периодически с друзьями на даче зажигаем в них))) Есть конечно же "Монополия" в разных видах, еще "Дикие Джунгли" (Jungle Speed), "Морской бой", "Скрабл" игра в слова (Scrabble), а особенно мы и все друзья в восторге от игры "Билет на поезд в Европу" (Ticket to Ride Europe), ее разновидности есть просто билет на поезд, она поменьше и еще какие-то там билеты на поезд во всякие разные страны. Еще какие-то есть игры, надо вспомнить какие.

Белая ворона, молодцы с садом, так держать!

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, у нас тоже много игр, мы любим маджонг, но в него только вчетвером можно играть, зелье-варенье, уно, эволюция. Посмотрю, что за билет такой ))

Мы в Химках пойдем на елку 2 января.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пишу с айфона, поэтому кратенько. Папа нас все таки заразил, вот уж обидно не из сала притащил, а муж так подвел с перерывом в неделю, у меня кашель неприятный сразу начался, у Дани сопли рекой, опять не спим, так бы и настучала по голове папе, что ходил в легкой одежде в -15, а тем более у нас до сих пор снега нет, жуткая пыль, болеют очень многие((( а у нас завтра утренник, Даню в садик не водила да и лечить начала сразу, еще в субботу как глаза заблестели, к врачу съездили поздравили, заодно горло посмотрела, говорит не очень, главное до кашля как у нас не довести. Посмотрю завтра на его настроение может только на утренник свожу, он только ради Деда мороза лечится усиленно. Так жалко его. А еще у нас праздник был в соседнем дворе, там Дед мороз и снегурочка были, даня испугался деда мороза))), просился уйти, но как увидел, что раз дают подарки-вернулся))

 

Наточка, нет, подарки не лежат, даня не стал бы ждать,))) это я упаковывала в бумагу и пакеты и раскладывала, потом сфоткала и все быстро убрала.

 

У нас дед морозом будет дедушка, костюм купил, сценарий приготовил, осталось нам тоже в кого-то нарядится, но я должна быть узнаваема, чтобы даня не испугался.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...