Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

paprica, Марина, получили от вас письмо! спасибо огромное! Такие книжки классные!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Белая ворона, а фото?

 

Mama umka, а я решила, что детишек подруг и Гришу будет зайчик поздравлять игрушечный, типа он от деда Мороза прибежал и подарки принес ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, :isnegzima: быстро долетели :)

 

Мы к сожалению только 4 письма смогли отправить, очереди ужжжасные на почте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, обязательно покажу. Что-то радикал тупит. а пока пойду квасить.....капусту =)

 

вот такой подарочек пришел к нам из Вологды:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, ооо, мумий тролль, он супер. Я в детстве его обожала. Помню был такой классный мультик про муммий мальчика и муммий девочку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, да Мумики суперские. Надеюсь Саша скоро дорастет до такой литературы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, нам толстенную книжку подарили про Мумий тролля, тоже в детстве обожала их! Правда в нашей книжке почти нет картинок, Грише буду читать ее года через 3, наверное.

 

Девочки, у нас тут такая радость из 80-тых )) Я так между делом у мужа спросила: а у твоих диапроэктор не завалялся? Муж позвонил своей бабушке и конечно завалялся ))) Нам его подарят и будем с Гришкой смотреть диафильмы, как в детстве! Правда не на холодильнике, а на экране ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, у нас у родителей тоже лежит. Правда диафильмы не все сохранились. Отличная штука. Надеюсь Грише понравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всю прошлую зиму детям диафильмы по вечерам показывали. Пленок сохранилось очень много, и от меня, и от мужа.

 

Правда диапроектор старенький ("Сказка"), лампы к нему уже 20 лет не производятся, в интернете можно найти работающие лампы с тех времен (само собой без гарантии) рублей по 500-700, сейчас в хожу последняя лампочка - жалко будет, когда перегорит, малышам очень нравится.

 

Вроде бы есть подходящий к советским пленкам китайский диапроектор, но я пока так и не решилась купить :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕСТВОМ!!!

Я ещё 28.12 побегу на почту доотправляю заказные письма(вот дотянула), у нас на почте очень хорошие люди работают, правда мы все друг друга знаем(маленький городок). Сейчас у нас праздники, всё закрыто, у нас по-другому выходные, многие организации последний день работали 21.12 и до 02.01-отдых

Мы с Машей ходили ещё на одну ёлочку-спектакль в воскресенье в Дк, думала без подарка, домой вернулись с мешком конфет(каждому ребёнку дали) и завтра последняя ёлка и на этом всё.

31.12 к бабушке придёт Дед мороз(её подруга), пойдём с Машей, правда она их боится, если честно.

Mama_karpika, выздоравливайте и на ёлку в д.сад!

 

Mama umka, и вы не болейте!

 

У нас у Маши сейчас любимый мультик "Мешок яблок" (Сутеев), добрый, хороший, всем советую.

 

У нас 2 недели были морозы -10, а сегодня встали 0 и дождь, а так было хорошо, снега много.

Изменено пользователем Маришка33
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, мы тоже получили книжечки! С картинками! Спасибо! Сегодня будем читать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня уже 2 мамашки из сада позвонили и переспросили правда ли мой муж будет снимать утренник не смотря на то, что нашего ребенка там не будет. Для них это нонсенс )) А нам приятно сделать хорошее дело )) Гриша 100% не пойдет в сад на утренник, кашель стал сильнее, сопли продолжают течь прозрачной водичкой, глаз гноится. Мажу его мазью согревающей, нос промываю, левомицитин в глаза капаю.

Изменено пользователем Mama_karpika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как избавится от этого кашля? Ребенок все сильнее и сильнее кашляет, врач прописала бромгексин, но я его не стала давать, давала лазолван, на него уже аллергия, даю Алтею, чего-то плохо помогает (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33,спасибо!

Mama_karpika, выздоравливайте скорее!

 

А у нас продолжается лазарет((, как же давно у меня не было такого кашля, кажется года 3, точно. Горло болит, кашлять больно в груди, главное Даню интенсивно лечить, чтоб до такого кашля не дошло(( Муж тоже все кашляет, вот блин, подцепил где-то((

У Дани сопли сильные, все осложнятся тем, что промывать толком не могу, кровь идет уже сильно, а вдобавок и опять голова заболела, чего и следовало ожидать, столько болеть, хотя, в глубине души верила, что все прошло, а он проснулся опять от головной боли, кричал, плакал, я так расстроилась((

На утренник сходили, но Даня не участвовал, сидел на руках у меня, а когда прилетел "карлсон", так он и вовсе закрыл моими руками себе глаза, но надо отметить, что песни пел и хлопал в ладоши)) Для первого раза-не плохо))

 

Mama_karpika, сама мучаюсь кашлем((( дышу проспаном через ингалятор. Пока писала, Даня уже начал подкашливать, БЛИН, БЛИН, БЛИН, я уже как зомби, он не спит которую ночь нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не болейте! И детишкам здоровья!

Маришка33, хорошо у вас праздники проходят. Мы тоже смотрим "Мешок яблок". Очень хороший мульт.

 

Ходили сегодня в сад. В группу Саша пошел уже смелее, даже не обернулся и я ушла со спокойной душой. А вот когда пришла за ним, слышу плачет. Я постучала в группу, открыла нянечка, а потом вывела мне Сашу в слезах. Сын увидел меня сразу успокоился и попросился обратно.Потом вышла воспитательница и сказала, что Саша хорошо себя вел. На вопрос "почему плакал?" она ответила, что была в туалете с детками и не видела. Со слов Саши, его обидел мальчик, думаю игрушку отнял. Ну да ладно. Самое главное, я теперь чувствую что поспешила стучать в дверь, не будет ли Саша думать, что я всегда там и когда он плачет его сразу выведут ко мне????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, думаю что не будет Саша так думать ))

А у меня Гриша так закашлялся, что его вырвало, кашляет из-за соплей, мужу сказала, что будем отсасывать сопли, раз такое дело, сам сморкаться не умеет.

Mama umka, достали прям эти болячки все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, и не говори, как достали, я прям нервная и злая хожу. В смысле отсасывать? Вы никогда не отсасывали грушей или аспиратором?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama umka, только в 6 мес, у нас до сада не было вообще соплей, один раз только. Он орет жутко когда видит этот соплеотсос, у нас японский из двух трубочек, ртом отсасывать. А такой типа спринцовки хреново отсасывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как избавится от этого кашля?

Кристина, очень помогает ингалятор! И от соплей и от кашля. Мы как купили, только им спасаемся! Сопли проходят за 3-4 дня!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Ну что за карантин у нас на форуме((( Здоровья всем!!!

 

Julyk, Юль, у тебя Леша нормально дышит ингалятором и сразу стал? Я вот никак не могу уговорить(( Пока готовимся, вроде соглашается, что будет, как только надо приступать к делу - "Не буду" и все. Я уж сама сколько продышала,и игрушки. Вот что делать?

 

Mama_karpika, а у Гриши какой кашель? Мокрота отходит? Если сопли не отсасываются - кашель вполне вероятно от них. У нас как сопли таки покашливать начинает.

Говорят, что при таком "отсоплевом" кашле как раз препарат Эреспал подходит, но я так его побаиваюсь после случая у нас в городе((( А Бромгексин вроде больше от инфекций именно нижних дыхательных путей, как и все препараты с Амброксолом.

 

У Каришки тоже и сопельки есть, и покашливание. То пройдет, то снова. Но не сильно. Мне это ,конечно, не нравится, все-таки хочется ребенка полностью здоровым видеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! я совсем пропала....сил нет:( времени тоже:(((

у нас в клуб ёлки начинаются. я массовик-затейник. мой любимый 4 Г ставит "Златовласку и 3 медведя на англ.

 

Катя, поздравляю вашу семью с рождением доченьки!!!!от всей души желаю здоровья малышке и маме!!!!

 

Наточка, милая, спасибо за подарок!!!! так приятно было получить!!! :girl_bye::flower::)

мы в этом году пас с подарками, ничего не успеваю, ложусь уже в 10, вырубает.

 

здоровья всем мамам и малышам!!! не болейте!!!!

 

у нас вчера у Дани был утренник, всё прошло отлично!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, у него сопли где-то в глубине булькают, а так нос дышит, ночью стали отсасывать,а ничего не отсасывается. Закапали виброцил и вроде помогло, больше не кашлял. Кашель с мокротой, но уже хрипы появляются, он утром встают осипший, потом вроде голос появляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, мы Денису кашель обычно чем-то с амброксолом лечим по инструкции, когда долго не проходил нам еще флюдитек назначали, а когда уже лекарственного ничего нельзя по срокам пили детскую сухую микстуру от кашля, он у нас обычно долго кашлял по 2-3 недели. На ночь мы еще грудь, спину и пятки доктором Момом мазали, он елками пахнет и нос лучше дышит. Выздоравливайте! :isnegzima:

Мы девочки тоже сначала декабря в садик пошли, пока не очень Максиму нравится, забираю обычно после сна, нам так удобнее, так постоянно обиженный выходит, хнычет, после выходных обычно хуже, а сейчас еще каникулы будут, точно забудет, что в сад ходит. После сада мне рассказывает как он все в садике съел, как спал и как с детками играл, воспитатели правда говорят, что ничего не ест, только хлеб и компот :sorry:

Изменено пользователем paprica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, а ежика Гриша у тебя показывает? Я Сашу только так и высмаркиваю. Немного, но выходит.

 

Сегодня Хорошо в сад сходили, обидчика не было. Саша не плакал и когда его вывели ко мне, хотел вернуться обратно =)

paprica, марина, напиши как вы начали в сад ходить? сразу по полдня?

 

а у нас в городке опять снежные фигуры делают.Такую хорошую горку для маленьких слепили, скорее бы морозы отступили, хоть покататься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, Сначала на 2 часа 2 дня, затем на 4 часа 2 дня, потом оставила на сон, но не на весь, т.к. просыпался и плакал, где-то до 2-х часов, теперь забираю в 15-30 иногда плачет иногда нет.

Мне в нашем саду сказали, что первые 3 дня все хорошо ходят, а потом слезы начинаются. Но все по-разному привыкают, у меня знакомая (им 3 года на днях будет), они с сентября начали ходить и только-только на сон стали оставаться, вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...