Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Привееее!!!! Совсем выпала из форума в связи с переездом.

 

Sansara А что это за список поздравлений? Пропустила несколько недель переписки, даже и не буду пытаться наверстать.

 

Яна Мои запоздалые поздравления с годиком!!!!! Чтобы вам таких годочков много-много, целых 100!!!

 

Nato4ka4 Очень жаль так слышать о ваших взаимоотношениях с мамой, надеюсь попустит. Ты всегда упоминала о ней так, что была уверена, что вы не разлей вода. Возраст у нее действительно сейчас сложный, так что присоединюсь к предыдущим ораторам, попробуй немного быть к ней терпимее и относится как взрослая к уже немного стареющим родителям. Моей маме 64, я это немного уже все прошла, просто не обращаю внимания, соглашаюсь, делаю по своему. Поняла несколько лет назад, что я действительно взрослею, а родители, как не жаль, стареют.

 

А мы переехали в Харьков на дачу к родителям, накупили бассейны большие для взрослых и для Яськи, невозможно ее оттуда вытащить:))) Купили и песочницу, так что все детские радости у нас уже есть. С родителями очень здорово, но времени особо не прибавляется, все так же переребежками по салонам, на магазины времени нет, даже с подружками пока в телефонном режиме за редким исключением. Пока приучаю Ярославу без меня жить, получается помаленьку. Короче все счастливы кроме мужа, который не выдержал и приехал на следующие же выходные:))))

Зато могу вам сказать, что расставания подстегивают, порой очень полезно:))))

Я поменяла прическу,похудела еще на один кг, и стала окончательно похожа на молодую маму:)))

 

По поводу М, у меня неожиданно пришли прямо в день переезда, хотя я еще кормлю, по поводу цикла пока не знаю, буду ждать вторых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у меня ещё такой вопрос, а вы зубки чистите малышам? Чем и как? Я купила пасту Roc для детей от 0 до 3 лет и зубные щеточки детские (в комплекте напальчник с щетинкой и две щеточки). Вот сегодня попробовала почистить. Софи ротик закрывает жует напальчник. Вот не знаю, есть ли толк от такой чистки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva 07, беременность, которую не успели начать планировать, это здорово! @@@@@@@@@@@@@ на УЗИ, береги себя и пусть у вас с третьим масиком все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, Жижик, Irish_Cream, Nato4ka ваших красоток с 11 месяцами!!!

 

 

Белая ворона, я бы тоже хотела заБ, но в след году хотя бы. а то боюсь не выносить, детки маленькие ещё ;)

 

Sansara, Лерусь, так мне paprica Марину спрашивать про адреса?

С Кожаной Свадьбой вас!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

belaya umka, ходит - это, когда доходит до какой либо цели и делает 5-7шагов!!!! :) :giverose:

 

*Яна*, я рада, что всё хорошо прошло :giverose:

а что с каками? может хлебушка много ела?

 

Irish_Cream, спасибо, Ира. но как то страшно. столько уже вложено, что страшно...

ох, я не представляю, с какими чувствами ты оставляешь дочку.... :bye: это оч тяжело...

 

nikolavna, Оль, я всё никак не могу сделать отпечатки. в месяц сделала отпечаток на гипсе. надо завтра краски будет купить :grin:

 

Nato4ka4, Натусь, у меня с мамой такой же сейчас период, цепляемся, она вся нервная постоянно...только мы характером похожи. быстро отходим, звоним сразу друг другу и миримся. так что всё наладится!!! не держи зла и обиды!!!!

 

Pand@, привет, Даш!

как твои успехи?

мы тоже ничего не даём делать со ртом. кусает и всё. даже зубы не даёт посмотреть :grin:

 

Eva 07, пусть всё будет хорошо с вашим масиком!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, приветик Юлёк, как Данюшик? как на дачке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, у меня отлично всё, наконец-то свобода))) Надоело мне учиться уже)

Вот-вот, кусается только. Я просто последнее время вижу очень много деток с черными зубами :( Очень хочется этого избежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva 07, поздравляю вас!!! ой как прекрасно еще раз ощутить как растет новая жизнь в животике! :give_heart: Здоровья тебе и малышу!!! :giverose:

 

 

Pand@, чистим и утром и вечером :thumbsup: но я не пастой, а просто кипяченой водой :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, привет Машуль!

у нас всё ок. мы на даче. лопаем клубнику и черешню. у Дани начался кризис первого года. всё по его должно быть :( а я не даю, не балую, но иногда сдаюсь :grin:

там тут немного скучно, большей частью мне. так как общаться особо не с кем, два раза в неделю ко мне приезжают подруги + интернет спасают меня :grin:

я вовсю готовлюсь к годовасию. осталось альбом немного доделать.

как вы? как Александра?

я тут второй день на диете :grin: пока держусь :)

 

Pand@, я тебя понимаю, у моего крестника чёрные передние. сладости уплетает, нормальную еду плохо ест. вот и итог. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

Sansara, уедем на три года точно, но на лето к бабушке будем приезжать. А потом могут еще куда нибудь отправить. Мужу дали служебную 2ку. На счет грибов и ягод я что-то не спрашивала у него, он не любитель всех этих лесных походов.

Nato4ka4, да неприятная ситуация с мамой. Может у нее что-то не заладилось??? Может неприятности какие? Или болит чего?

Ul4ik, Полностью тебя поддерживаю! Тоже хочу заБ в Сашиных 2,5 года, чтоб из декрета в декрет. А поповоду не выносить: организм то теперь знает как надо работать, чтоб получались такие красивые и здоровые малыши как наши!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я сегодня забрала фотки, альбом почти доделала. Так прикольно фотки смотрятся распечатанные! Еще купили рамочки и вставили туда отпечатки Никитины и Кирины, осталось повесить.

Завтра уезжаю к родителям и Никитке за город, буду без интернета.

Еще сегодня обходили врачей, прошли невролога, хирурга и ортопеда, сдали кровь и анализ на энтеробиоз. Осталось ЭКГ, ЛОР и еще невролог отправила на УЗИ головного мозга (из-за окулиста, т.к. были вены расширены слегка в глазном дне). Все сказали, что здоров, захвалили нас. Кир в поликлинике вел себя наглым образом, бегал, приставал к детям и со всеми болтал на своем тарабарском.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da6ylya, спасибо за поздравления!!!

bysinka33, спасибо, дорогулечка! Молодцы, хорошо ДР отпраздновали!

Julyk, вот ты пишешь ,что еще рано для сознательного контроля над пописами :) Согласна - до полного контроля еще надо подождать. Но

Писиит перед выходом, а потом приходим и сразу на горшочек
мне кажется, он уже сколько-то терпит, ждет ,когда домой придете))) Иногда просто ждать дольше приходится, вот и не выдерживает))

Я уже заметила - если наблюдать, ВСЕГДА вижу, когда Каришка писать хочет, а особенно какать :D Просто наблюдать всегда нет возможности))

А еще моя маленькая мартышка взяла в привычку писать на порог балкона - если вовремя не посадить на горшок .ползет туда, и делает свое маленькое дело))

Nato4ka4, Наташ, спасибо за поздравления!!

В подарочках можно поучаствовать, конечно! Жду твой адрес!

Я тоже склоняюсь к такому способу поздравлений))

 

Ой, Наташа, терпения тебе в отношениях с мамой. Конечно, это всегда тяжело переживается, если раньше были такие доверительные дружеские отношения. Согласна с девочками - возраст такой, она может и сама не хочет тебя обидеть, а получается так :pardon: Как это ни сложно, постарайся сильно на нее не обижаться. Этот период пройдет обязательно, вот увидишь!

Мне сложно тут советовать - у меня с мамой никогда не было таких близких отношений :pardon: И не будет.

Терпения вам и мудрости!

Pand@, спасибо за поздравление! А тебе - хороший клип смонтировать!

Даша, у меня тоже Каришка не ходит, за ручку только и не много, и в коляске долго не сидит :pardon: Но мы много в песочнице играем, я ей даю ползать по всей площадке - она любит))) Качели, горки, цветочки... И так почти целый день гуляет.

Что у тебя Софи любит, кроме маминых ручек? ;) Попробуй чем-то заинтересовать на прогулке, дольше гулять будет)))

Eva 07, с хорошим ХГЧ тебя!!!! И хорошего УЗИ в пятницу! Пусть малышик дердится крепко-крепко за мамочку!!!

Лика, вы ведь на ГВ еще?

Ну муж молодец)))) Активный ответственный подход))

Pand@, зубки чищу обязательно утром и вечером. Обычно разу после сна, когда умываемся - ватным диском сомченным в кипяченой воде. После завтрака - щеточкой-напалечником с пастой (Splat), и вечером перед сном диском с водичкой. Тоже за зубки переживаю, чтобы здоровенькие были. у нас тут много детей 4-5 лет не то что с черными зубами, а вообще с гнилушками-остатками вместо них. Ужас(((

Ul4ik, спасибо за поздравление!

Адреса у меня спрашивай ;) Марине Паприке я отправляла по ее просьбе))

Юль, а вы уже, получается, давно начали осуществлять свою идею с детским центром? Что уже сделано у вас?

С диетой держись!!!!! Терпения тебе и успеха!!!!

Белая ворона, да, 3 года не мало...привыкнете уже там)) пусть все сложится хорошо для вас!

nikolavna, с хорошим врачебным обходом вас!!!

А Кир не наглым образом вел себя))) так и надо ходить в поликлиники))

 

Мы сегодня тоже на прием ходили, 9800 г и 75 см. И опять орала доча((( Меня это уже напрягает, никто не орет, а моя с концертами((( Пока ждем сидим - все хорошо, веселая, играем, заходим в кабинет врача - все рассматривает, улыбается. Но как только ее трогать, осматривать начинают - все, капец :shock: Кричит как потерпевшая((( Что делать не знаю, уж как только не уговариваю - договариваюсь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Sansara, Мы в воскресенье домой. Ой я тоже обожаю блокноты, :friends: у меня их куча разного размера, цвета и фасона)) новых куча, все берегу :D Да уж, сюрприз будет,классно,а сама она не чувствует кто там живет?) Я без УЗИ знала, что мальчик.

MarKov, Белая ворона,

Julyk, молодец какой Леша,на горшок ходит,надо моего утенка тоже приучать, а то какаем после каждой еды,чаще всего когда на улицу уже почти одеты, я устала купать и памперсы менять, одевать, раздевать по 300 раз, сегодня вообще только помыла, одела на улицу,а он решил,что не все еще и...мы опять пошли мыться))

Nato4ka4, не переживай, я думаю это временно, конечно, неприятно, ведь это мама, самый родной человек, но все же, это у нее период такой. У нас так было одно время, что-то похожее, но мы далеко друг от друга, поэтому наверное не так остро ощущалось, да и не так близки, я с мамой не созваниваюсь каждый день,хотя жаль конечно, а вот папа-каждый день мне звонит. Потерпи, пройдет.

Pand@, я чищу зубы Дане по утрам уже с месяц или больше, по вечерам надо начать тоже. Он рот открывает, сначала внизу,потом вверху, потом он щетку отбирает и грызет. :D Щетка какая-то детская Швейцарская, паста Сплат от 0 до 4.

Ul4ik, понятно, ну значит нам немного до настоящего хождения, как совсем страх пропадет)), а то все таки побаивается сейчас, доходить до чего-либо, кроме мамы)).

Sansara, хмм, это на всех врачей Каришка так реагирует? А сами врачи как себя ведут? Разговаривают с ней, игрушки дают или сразу лезут все смотреть? С моим чуть ли не играют в больнице,развлекают его, поэтому вроде все ОК, но лежать не любит, истерить начинает, поэтому стараемся не класть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Многим хочу написать, но пока нет времени :pardon:

Хочу только выложить ссылку на наш клип...посмотрите кому интересно...мне важно ваше мнение...первый мой опыт...старалась... :blush:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

※ Just a сat ※, прмветик :wave: клип супер!

Pand@, приветик :wave:

rodonchik, давай фото нового имиджа в студию ;)

MarKov, ава супер ;)

nikolavna, с хорошим походом в пк ;)

Белая ворона, Чтото я пропустила, куда это Вы уезжаете?

Ul4ik, у меня Илюша тоже психи показывает если что не так :pardon:

Corwin, с хорошими результатами в пк ;)

Sansara, ох и Каришка, разбойница, недотрога :grin: Ну не любит ре врачей!

Лер, и все у кого у деток есть зубки, когда не было их вы чистили десенки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※ Just a сat ※, аааа я посмотреть не могу.... Лиль а ты можешь его залить так, чтобы скачать можно было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления :giverose:

 

Sansara а я даже и не знала что 3 года это кожаная свадьба, блин надо у мужа чего нибудь выпросить :grin:

Eva 07 поздравляю с масиком , пускай беременность пройдет очень легко и без тошнотиков :D Ох чего то мне тоже пузика захотелось :grin:

 

Я думаю на днюху позову верером часикам к 6-7 , это будет будний день как раз все с работы "голодные" :D и Веточка проснется , спеку ей тортик чизкейк думаю можно дать такое попробовать , шаров надую но это я её хочу так утром встретить с шарами (запустить в комнату как проснется)

 

Клип я сделала пока первые полгода на вторые рука не поднимается :grin: фотоальбом доделываю в фотошопк красивый сказочный но там есть фотки 1год их позже вставим в рамочки , хочется за день до днюхи фотоссесию сделать , вот так :grin:

 

Julyk а мы еще зубки не чистим , я хртела тоже начать протирать так моя мама столько крику подняла , не стала уже с ней разбираться :D уже блин пора начну в тихую зубки протирать

 

У нас уже 8 зубиков :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Julyk, Спасибо, дорогая, за поздравление!!! Целуем Лешеньку!!!!

Nato4ka4, Ul4ik, спасибо, девочки!!!

Nato4ka4, ох, непростые времена у вас! У нас с мамой тоже не все гладко. Иной раз боюсь ей что-то рассказать, сразу критики и выговоров вагон! :cray: Надеюсь, у вас все наладится!

※ Just a сat ※, отличное видео!!!!!!!!! Ты молодец!!!

Девочки, сос! Успокойте меня! У нас красные глаза! Нет ни гноя, ни каких-либо выделений из глаз, но глазные яблоки красные! Саша глазки трет... Сегодня хотели в больницу идти, так дождь зарядил с ночи. сейчас лужи по колено, не пройти. Позвонила медсестре, сказала, что сообщит врачу, боюсь, что забудет... Как вы думаете, в чем дело? Меня прям трясет всю, глаза все-таки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

belaya umka, Лида, сестренка сначала была уверена, что мальчик будет у них, но наверное, это больше хотелось, т.к. первая доча у них.

А сейчас больше ощущения, что девочка :D и мне так кажется)))

Даня разбойник, щетку зубную грызет :D Каришка ее прикусывает, когда верхние зубки чищу))

 

Лида, Каришка так на всех врачей реагирует. Не важно - у нас в ПК или у мамы на работе :pardon: Конечно, с ней никто не сюсюкает, игрушками не развлекает - еще странно, что у вас так с Даней возятся, все-таки детей много, с каждым не наиграешься :) Но как захожу в кабинет - как бы знакомлю с врачами, показываю что-то. Она орать начинает, когда только трогать начинают, в остальное время все хорошо))) Недотрога, блин. Она еще при беременности на каждом осмотре гинеколога пинала :grin:

※ Just a сat ※, ой Лилечка, как хочется посмотреть но не могу - у меня дома Инет очень медленный((( Как посмотрю - напишу впечатление))) Но уверена, что получилось супер, иначе быть не может, когда делаешь с любовью :give_heart:

bysinka33, Леночка, я десенки беззубые не чистила :pardon:

Точно, недотрога мадам моя))

Ну детки - малышы, уже психи начинаются! Нам, мамам, терпения и умения прерывать эти истерики :grin:

Жижик, с очередными зубками вас!!!! Такой зубастый ротик надо уже чистить))

ТЫ молодец, и клип длелала, и альбом, а у меня все руки не доходят :pardon:

Irish_Cream, Ириша, только без паники!!!! Это может быть все что угодно - и конъюктивит, и пылью на прогулке намело, и ее что-нибудь. Промывай пока настоем ромашки. врачу напомни о вас, лучше бы показаться. Я как-то и без назначения врача Левомицетин капаал, но у нас гнойнюшка еще немного была.

Пусть все хорошо будет! И ты успокойся!!!

 

А у Каринки моей вчера к вечеру темпа поднялась до 37,7, и вялая - капризная была. Ночью 38,2, утром 37,5 было, больше никаких проявлений болезни. Сижу гадаю, что это может быть. Зубы до этого без темпы лезли. Может еще ветрянка быть - у нас тут недавно многие переболели. Только вот не знаю, ветрянка может с повышения ТТ начинаться?

В общем, жду пока, сейчас деть играет, бодрая.

 

И еще доча научилась говорить и показывать куклу - "Кука")) Сейчас в любом магазине или у детишек, если увидит кукол - показывает пальчиком "Кука". Стыдно сказать, но у нашей дочи кукол дома нет :D Просто раньше интереса не проявляла, я и не покупала. На днях пойдем за новой игрухой))) А сейчас любит машинку катать "Бжжжжжж" и слюнями брызжет))). Блин, машинки есть, а кукол нет, сама над собой смеюсь :D

 

А на себе больше всего любит пупок показывать :grin: Так смешно, спрашиваем - Где у Каринки пупок? Вся сгибается, наклоняется к животику и пальцем в пупок тычет, и так шкодно улыбается :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※ Just a сat ※, Лилечка, я все-таки смогла посмотреть твой клип :yahoo:

Мне ОЧЕНЬ понравилось!!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Так нежно, трогательно, с любовью)) Смотрела и улыбалась, так здорово! ТЫ молодчина! И музыка оооочень красивая!

Твой первый опыт удался :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лера, спасибо за советы! Сейчас Саша спит, проснется, ромашкой промою глазки. Врача все-таки вызвала. Ждем, надеюсь, ничего серьезного! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, про реагирование на врачей могу только успокоить, что с возрастом проходит. Я с Денисом всегда ходила с криками, даже к окулисту, где раздеваться не надо, годам к 2-м получше стало. Значит Кариша такая впечатлительная, запомнила белый халат. А еще мне кажется роды влияют на нервную систему ребенка, меня с Денисом и стимулировали и тужилась я неправильно, он у меня всех пугался и плакал много. С Максимом роды легче прошли и ребенок у врачей еще ни разу не плакал, и на людей спокойно реагирует, хотя после первого опыта считала, что такого просто не бывает :pardon:

Irish_Cream, еще можно заваркой слабой, может на прогулке ветер дул и песок попал?

Sansara, у старшего ветрянка с температурой была.

Девочки я про зубы хотела написать, я когда со старшим этим вопросом озаботилась, нам главный челюстно-лицевой хирург области порекомендовал гель Stangard добавлять при каждой чистке зубов, покупали его здесь

Ссылки скрыты.

он там в центре на картинке тюбик с акулой. Не знаю помогает он или нет, но ребенку 6 лет, зубы еще ни разу не лечили, к стоматологу ходим регулярно. Тюбика нам хватило на год, а потом он из продажи пропал. Девочки-москвички, если не трудно можно позвонить и узнать вдруг сейчас опять появился, или может они, что другое порекомендуют для профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а тортик на день рождение какой печь? с детским печеньем для сынули или все равно какой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!!

※ Just a сat ※, клип класс!!!

bysinka33, Спасибки это Санёчек сидит)))

 

Sansara, Каришка такая молодец!)) столько уже болтает))) умничка!

 

У нас первая травма...Сашка рассекла бровь... кровищи было много, но я вроде обработала и нормально...шить не надо мне так кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, давайте выздоравливайте, пиши потом, как Сашулька))

paprica, то, что Каришка очень впечатлительная и чувствительная - это 100% :pardon:

Насчет влияния родов - интересно.. У меня не было никаких врачебных и лекарственных вмешательств, но был очень долгий период потуг, доче там однозначно нехорошо было :pardon: Надеюсь, пройдет скоро это.

 

Марина, а не помнишь - температура у старшего при ветрянке появилась до появления прыщиков или потом уже? У Каришки пока кожа чистенькая, не считая комариных укусов.

 

jitero, ну ребенок все-равно не много торта попробует .мне кажется, смысла нет из детского печенья делать. Делать или покупать такой, чтобы всем вкусно было))

MarKov, ой-ой, Машуль, как же так Сашенька рассекла бровь? Сильно испугалась она? Ой как жалко((((

Пусть быстрее заживает!!

У меня Каришка в субботу свалилась с дивана и стукнулась о рядом стоящий столик - такой синяк большой на щеке((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, в садике нашли первый прыщик, а к вечеру температура была. Вроде, чем меньше возраст, тем легче протекает ветрянка, может у вас совсем мало прыщичков будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...