Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

А вот наша елочка дома) Сфотала пока Лизка спит и опять не сняла половину игрушек с нее, и пока кошка снова не перегрызла гирлянду)))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я вот вас читаю, что плачет, кричит:"не буду, не хочу" думаете мой хочет??? Орет конечно же, особенно грушей сопли убирать, плачет, говорит не надо, но идет и ложится на диван, я сажусь сверху, но не всем весом, главное чтоб руки не мог вынуть и мне помешать и все убираю, причем одну ноздрю надо зажимать чтоб разница давлений была, а вот аспиратором, так хорошо не убирались. Про ингалятор, я долго уговаривала, но ждать долго не могу, поэтому первый раз через ор, так еще лучше внутрь попадает,потом спросила не больно ведь-согласился,потом несколько раз у меня на руках дышал, а теперь говорю иди дыши и он садится, правда мультики включаю. Сидит 5-7 минут. В общем я мать-тиран))) ну а куда деваться, если надо лечиться, так можно долго ждать его (Даню)

Кровь вчера была скорее всего из-за смены погоды, сегодня пурга и снег наконец-то))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, спасибо. Видимо из-за того что мы пришли под самый нг, с нами не заморачиваются. Хорошо, что на утренник пустят. Самое интересное у нас будет после НГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не могу, щас помру...сильная икота уже пол часа...

Пришла с корпоратива и все не проходит...Видимо кто-то оттуда вспоминает...

Мне уже скоро плохо от икоты будет...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, у меня сегодня тоже корпоратив был )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот никак не могу уговорить

в первый раз я ему сказала: давай играть в доктора? Он с удовольствием согласился, сначала он меня лечил, потом я его)))) А сейчас он понимает, что надо и все. Когда отказывается я говорю, ну ладно! я сама себе сделаю а тебе не дам!!! Срабатывает! Еще бывает мультик включаю, он смотрит и забывает что в маске)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama umka, Julyk, вот она сила мультиков! И накормим и вылечим наших детишек =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, Юлечка, привет! И как ты все успеваешь.. Скоро каникулы, отдохнешь!

 

Mama_karpika, как Гриша сегодня?

 

Nato4ka4, очень красивая елочка у вас! А у нас метрвоая сосенка стоит))) тоже надо сфоткать)

 

Mama umka, Лида, ну я понимаю, что сопли отсосать и нос закапать можно силком через ор. Но что-то плохо представляю, как я буду заставлять силой заставлять дышать)) Она у меня так руками-ногами машет и вырывается, а мужа нет дома. Разнесет все. Хотя, наверное, если бы очень надо было и деваться некуда, тоже бы пришлось стать тираном. Но у нас острой необходимости нет, поэтому я не тороплю. Может ,постепенно привыкнет.

 

Nato4ka4, хорошо корпоратив отгуляла)) до икоты) понравилось хоть?

 

Mama_karpika, как корпоративчик?

 

Julyk, хорошо у вас игра в доктора прошла)) Каришка докторов не любит жутко, это точно не прокатит. И с мультиком не получилось. Ей и мультик н енужен, лишь бы не дышать. Ну ничего ,привыкнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

И я пропажа возвращаюсь )

Mama umka, я тоже так делаю. Сопли мы грушей высасываем. Она плачет, но сама покорно ложится и ждет своего часа. А я попутно говорю, что носик после этого дышать хорошо будет. С ингалятором первые 2 дня помучились. Плакала немного. Маску сама не снимает, я ей говорю, что не надо так делать. Теперь сама бежит как только скажу "Пойдем паровозиком дышать!"

У нас месяц назад подозрение на пневмонию было. ТТТ, не подтвердилась. Пошли делать кардиограмму (обычно делают, если есть подозрение на пневмонию). Так Саша начала орать, когда датчики стали крепить. Так мы про паровоз наш вспомнили (ингалятор), рассказали, что это такой же паровоз и больно не будет. Сразу успокоилась. )

 

Сегодня у нас утренник был. Родителей не пускали. Будем ждать видео.

 

В садик ходим без проблем, ттт, не плачем. Единственное, каждый месяц 1 раз болеем...

 

Я работаю все еще в саду. С декабря нам подняли зарплату. Средняя стала 14600. Но понятно, у кого-то больше, а у кого-то меньше...

 

Моя Снежинка и Зайчик )))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

Подскажите в чем вы водите деток в садик? Меня интересует низ (штаны, шорты). Если можно с картинками =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, мы ходим майка-футболка-шорты, у нас в садике жарко, да и во всех садиках так мне кажется, вместо шорт мне больше нравятся бриджи - на коленках удобнее ползать, но пока Максиму не купила подходящие. В майках они спят, поэтому под футболку просят надевать.

 

Мне еще нравится из одной коллекции вещи покупать, когда под одни шортики подходит несколько разных футболок по цвету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

 

У нас всё потехонечку. Собераю вещи и пакую подарки. На все праздники уедим к свекрам. Как-нибудь к моим родителям выберимся. Лечу свою спину, еще два укола осталось. Что то жизненого тонуса совсем нет, сплошная усталось.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я забежала на минуточку! У нас рождество было, дел по горло! Я почитала, что некоторые детки болеют! Поправляйтесь, крошечки!!! Пусть в новом году все будут здоровы!!!

А ко мне на новый год приезжает вся моя семья, готовлюсь!!! Долечиваю детей! Пока не могу сказать, что они здоровы на все 100, особенно лаура! Но они намного лучше!!! Все, простите, убежала! Милан зовет!!! :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грише намного лучше, почти не кашляет, давала Эреспал и быстро стал кашель проходить. Сегодня бегала подарки докупала и к столу продукты, уже столько народу кругом, ад. У нас Гриша заказал красную пожарную машину на НГ, а мы дом купили ))) теперь ищу недорогую красную машинку )

 

Белая ворона, к сожалению фото нет, но напишу как в саду ходит: майка, кофта с длинным рукавом (тонкая), колготки (воспитатель заставляет), штанишки спортивные или шортики длинные. У нас не очень жарко, но тепло. Колготки видимо для удобства на улицу одевать, а в майке и трусах спят. На ногах сандалии ортопедические.

Изменено пользователем Mama_karpika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, Спасибо за подарочки! Так неожиданно. ) Пошли гулять с Настюшей, заглянула в ящик а там сюрприз. )

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Как много у нас болеющих, поправляйтесь скорей!!! совсем скоро НГ уже! Пусть к новому году все наши детки будут здоровы!

уже 27 число, а праздника не чувствуется, как-то все в бегах.. Хотя надоду везде море, и днем и ночью, такое ощущение, что наш народ не работает))) Последние дни очень плотно была занята нашим утренником, подготавливала наряд доче, еще я в РК, так что было чем заняться, даже покушать некогда было, на полтора кг похудела, ну ничего скоро праздники :D все наестся опять :D Сегодня прошел наш утренник, гора с плеч! Прошло все хорошо, без заминок, наши воспитатели сами сделали праздник детям причем за 1день т.к. во вторник у нашего музрука умерла мама и она отказалась от нашего праздника(что естественно). Детям подарки понравились, пакеты были огромные, им даже их не поднять! Мы с родителями подглядывали в щелочку дверную, так забавно и волнительно было. Потом покажу фото)

 

еще нам дали фото с фотосессии, вот

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, Mama_karpika, у нас в группе тепло, даже пол с подогревом. Вчера были в глории, там только вельветовые штаны висят. Может разобрали конечно. после нг надо закупаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Mama_karpika, Mama umka и все девочки, какие красивые елочки! я вот недавно вспомнила, что у меня еще бусы есть к елке, доукрашала, стало еще лучше .

 

Поздравляю с прошедшим Рождеством тех, кто отмечает!

 

Nato4ka4, у нас Лера довольно спокойно отреагировала на елку, только хоровод водила вокруг да обнимает ее ходит, а вот кота запарилась гонять, то мишуру грызет, то с шариками играет, то бусы съесть хочет :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)

Так классно, многие детки в садиках уже адаптировались.

Nato4ka4,  спасибо за пожелания!

Sansara,  не болейте там с Каришкой! А что за случай с Эреспалом?

Маришка33,  с елками вас! Вернее со спектаклями новогодними!

Я вот Илью повела в торговый центр на концерт, но там для более старших деток оказалось и очень много людей, ничего не видно. Хочется после нг кудато отвести, в цирк думаю рановато, высмотрела в театре спектакль Три поросенка может, в основном все везде для старше деток.

Mama_karpika,  бедняжки, выздоравливайте! Нам проспан и эреспал помогали от кашля.

Irish_Cream Сашуля замечательная снежинка!!!

full-of-hope,  как здорово что твоя семья приезжает, выздоравливайте! Как Лаура, что умеет?

Mama_karpika,  Никите тоже помогал Эреспал от кашля. Не болейте!

Mama umkaЛидочка, выздоравливайте с Даней и с папой и больше не болейте! Я тоже когда надо было скручивала и откачивала сопли клизмой Илье.

Nato4ka4,  классная елочка!!!

Белая ворона,  тоже собираюсь в глорию после праздников)

Da6ylya,  Вы такие классные!!!

Изменено пользователем bysinka33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил мой муж сегодня на утренник в садик )) Получил подарок, кушаем с Гришей шоколадки (ради исключения)

Вот подарок из сада

Книжка красивая, Грише песни нравятся, танцуем, один минус: песни одни, а стихи другие, подпевать сложно без текста.

 

Посмотрела видео с утренника, такие все нарядные, один мальчик расплакался, пришла лисичка, воспиталка чужая в костюме, все дети разбежались )))) Все-таки маленькие они еще совсем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала я гадала насчет красной машины, которую Гриша у Деда Мороза попросил, рассказала свекрови и она ему купила подарок

 

Вот теперь вопрос: набралось уже очень много подарков для Гриши на НГ, отдавать их ему все 1 января или растянуть удовольствие и выдавать по одному подарку по мере необходимости? Свекровь советует растянуть и не дарить все сразу. Мне конечно хочется все сразу подарить, но понимаю, что наверное это не правильно. Вы бы как поступили?

Это от Наташи

 

 

 

И это еще не все подарки, еще друзья и родственники будут дарить

Изменено пользователем Mama_karpika
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, спасибо :reverans:

Mama_karpika, мы тоже такой дом для семьи купили :D я буду все отдавать так: от бабушек-дедушек (наверное) с утра 31-ого, а ночью, когда выйдем, например салют смотреть, подложу подарок от ДМ, якобы он заходил пока нас не было дома) Мы уже несколько раз маленькие сюрпризы доче от ДМ делали, она с садика приходит, а под елочкой шоколадка, которую она очень хотела; или я ей резиночек накупила, не хотела просто так отдавать и тоже по елочку положила! Зато ребенок счастлив :)

 

Я сегодня тоже посмотрела наше видео, так трогально.. я прям всплакнула :confusion:

 

Девочки, а кто что дарит на НГ своим малышам?

Изменено пользователем Da6ylya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika,  думаю стоит не все сразу дарить, пусть по немногу поиграется потом както утром оставить новый под елочкой подарок)

Da6ylya,  мы будем дарить железную дорогу с поездом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, мы будем сразу все подарки в течение двух дней дарить, чтобы обозначить, что это на НГ, а ни просто так. На сам НГ от нас и друзей, а 2 января еще привезут подарят бабушки-дедушки, братья-сестры и еще друзья. Просто я сейчас борюсь с бабушкиными задариваниями в обычные дни и не хочу дарить после праздников. Мы уже так делали на 2 годика. Подарили от нас, друзей и родных все сразу и с Лизой вместе сложили все в шкаф, я ей объяснила, что это все ее подарки на ДР и потом постепенно просто доставали оттуда и разворачивали. Может конечно оставлю что-то совсем на потом, если будет слишком много подарков.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da6ylya, я вот и думаю растянуть на НГ праздники и класть каждый день по подарку, только боюсь, что Гриша привыкнет и утром будет мчатся подарок искать )) придется елку разбирать сразу как подарки закончатся )))

 

Я сегодня на супервизию на целый день еду, а сама в соплях и чихаю. А супервизия бывает только один раз в месяц, не пропустишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...