Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

ЮЛЯ! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

Ссылки скрыты.

 

Я с паровозом-лего угадала, Маша хорошо с ним играет, сама собирает, катает животных и может тихонько 30 минут сама играть. Я думала, паровоз будет стоять на месте, а там ещё и колёса крутятся, вообще супер.

 

Завтра идём в садик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня ночью православное Рождество, всех поздравляю! Сегодня ездили в гости к друзьям и получили очередные подарки: магнитная рыбалка и штампики деревянные, Гриша их очень оценил! Но в чернила пока с моей помощью макает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Сегодня будет Рождество, весь город в ожидании тайны, он дремлет в инее хрустальном и ждет: свершится волшебство...

 

у нас всё хорошо, ходим в садик, с сентября по декабрь болели один раз, правда умудрились заболеть уже в новом году, вот второй день жуткий кашель:(

Даня в садике отлично себя чувствует, у него появились свои друзья, бежит, играется, правда всегда спрашивает, мам, ты взять? (мол заберёшь из садика :D ) 25 у него была ёлка, прошла отлично, был снеговик и снегурочка. смотрела видео, Данёк танцевал, рассказал стишок и смотрел на новых героев с открытым ртом :D

Ссылки скрыты.

нам 20 декабря логопед и невролог поставили задержку развития речи, так как ребёнок не все слова называет правильно, то есть не би-би-ка а машинка и тд. плюс некоторые слова он вообще не может произносить :( прописали лекарство для улучшения работы головного мозга, в общем, я вся расстроенная ходила неделю, так мой ребёнок прям под Новый Год выдал мне :isnegzima: стал всё повторять, не чистыми звуками, конечно, но повторяет и называет теперь всё, повторюшка и комментатор такой стал :D вот вам и врачи, а кто знает, если бы дала эти лекарства?!

30 декабря в клубе для наших друзей "из песочницы" устроили ёлку, купили костюм ДМ и отлично повеселили детишек, а вечером пришёл к нами нашей подружке Сонечке ДМ (нанимали), они такие молодцы, станецвали, стишки рассказали и поиграли с ДМ.

а уже в 2013 ещё на ёлку ходили, по гостям каждый день, как Наточка написала, все дни праздничные :D :D :D

подарили Лего Железную дорогу, дядя ещё железную дорогу (обычную на полкомнаты), машин кучу и паровозики из чаггинтона. Даня каждый раз теперь говорит : Где Нос? Где дарки?

кстати, Даня до 3 ночи калобродился, не в одном глазу, игрался, ел, пил, еле уложили. правда мы намеренно спали до 6 вечера, чтобы он с нами НГ встретил, в итоге, потом уложить не могли :D а встречали у нас дома со свёкрами, около 2-х родной мой брат пришёл с жной, ходили к ёлке и на салют. :isnegzima:

Девочки, я всех читаю, не всегда могу ответить :( :( :(

Хочу пожелать всем здоровья и счастья в Новом Году!!!!

пусть наши малыши растут и радуют нас!!!!

 

Катюша, здоровья вашей малышке!!!! уже такая она сильная крошка, такие испытания прошла!!! пусть всё у вас наладится!!! пусть Илоночка не болеет :flower:

 

Лерочка, выздоравливайте!!! конечно такой кашель долгий не дело :( я бы тож сходила к врачу. как ваша стройка?

у нас свёрки после лета переезжают за город (если можно так назвать, в 5 минутах от нашего посёлка и Москвы). Зовут нас тоже, но я хочу отдельно жить, хотя жить в доме ни с чем не сравниться!!!

 

Mama_karpika, желаем Грише не болеть!!! а в садике хорошо!!! так что набирайтесь иммунитета и крепитесь!!!

 

Маришка33, мы тоже в восторге от Лего, остаётся купить ящик, чтобы не растерять детальки!

 

Monakini, отлично проводите отдых!!! здорово видеть такие семейные пары!!!

 

Nato4ka4, Натусь, ещё раз вам спасибо за подарки!!! мы с этими сумками бегаем, такой деловой раскладывает продукты по ним :D

отличный НГ вы устроили!!! :flower:

 

Da6ylya, Даша, ну ваши фотки, у меня нет слов :cool: !!! красота...я прям тоже выездную фотосессию захотела :m0591:

 

Всех целуем!!!

скоро начинаются трудовые будни....как быстро пролетели праздники....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! С рождеством вас и ваши семьи! У нас два дня насыщеные получились. 5 оля сходила на елку, ей больше всего понравился котик ( переодетая тетя в костюм кота). 6 мы с олей съездили в океанариум на дмитровском шоссе, олюшке в основном понравились большие рыбы и животные( обезьянки, кингуру, пингвины). Мы за одно встретились с нашей крестной, оле очередные подарки подарили. Игрух еще больше стало в два раза.нну и немного по шопенговались,папе нашему джинцы и деврчкам в глории джинц моей любимой кофточки и колготы. Папа еще в тихоря в детский мир раскочил пока мы все кушали, маленькую семью мишек купил оле, завтра под елку положим.

 

Изменено пользователем Monakini
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как вам наш домик? Мы с Гришей сегодня построили ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Так быстро праздники пролетели! Вчера ходили на большую горку кататься, я на снегокате с нее съехала, чуть не описалась от страха )) Запустили небесный фонарик, переживали, что в мороз не взлетит, а он нормально взлетел. Сегодня с Гришей иду к врачу, не знаю выпишут или нет, но я решила, что если он опять сразу заболеет в саду, то все, до осени ходить не будем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

ЛИДА! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

 

Ссылки скрыты.

 

А вот наша ёлка, принесённая мужем из леса:

И с Машей:

 

Mama_karpika, вчера ко мне на дом принесли ваш подарок, большое спасибо! :flower:

Изменено пользователем Маришка33
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, какой сервис ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот и праздники закончились. Сегодня накатило плохое настроение. Видимо эффект возвращения домой в дурацкую Москву с больными соседями после отличных выходных. Сейчас ребенок еле уснул, опять больная старуха снизу орала, вещи кидала((( Вот он - "милый" город. Надо жить в своем доме, чтобы все это не действовало на нервы и настроение....

Сходили вчера на елку "Маша и медведь". Лизке очень понравилось. Пробок не было по дороге, поэтому приехали на 40 мин раньше. Сначала покатались на аттракционах, там в Крокусе был целый павильон разных. А потом смотрели представление на елке. Лизка с удовольствием просмотрела весь час) Потом получили подарок, покушали в кафешке блинчики и поехали домой.

 

Mama_karpika, мы тюбинг вчера купили в крокусе на распродаже игрушек, надо теперь опробовать. Давно хотела, он большой двухместный)))

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидочка С Днем рождения! Позитивных эмоций, здоровица крепкого и семейного счастья!

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лида, с днем рождения!

 

Привет девочки. да праздники пролетели не заметно. Из новостей: Забрали машину из салона. Какое же классное чувство, знать, что до тебя в ней никто не сидел. Что она только с конвейера И запах в салоне непередаваемый. К нам на недельку прилетали родители. Хоть Саше развлечение. Мы их когда на самолет провожали, ребенок ревел, не хотел отпускать. хотел с ними лететь. Ездили в снежную деревню. Катались на ватрушках. Забрали собаку. Теперь я вдвойне счастливее.

Мы сегодня ходили в сад на три часа. Саша не хотел заходить в группу, а когда его воспитательница забрала, вообще разревелся. Он не выспался. Когда пришла за ним, уходить не хотел. Посмотрим как завтра пойдет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лида, с днем рождения!

Белая ворона, да, новая машинка - это приятно. Покатались?

Как собачка? Прижилась? У нас кот заболел, вот лечим его.

Гриша пошел сегодня в садик после почти месяца перерыва. Девочки, это кошмар. Гриша так рыдал все утро пока я его одевала, даже дергаться начал нервно, но при этом в саду сам в группу побежал и не плакал вообще. Думаю, что в саду ему нравится, но привычка никак не выработается по утрам вставать в темноте. А подружка, работающая в саду сказала мне, что у них в саду нет ни одного ребенка, который любил бы ходить в сад, даже пятилетки хотят домой, просто привыкли уже к саду ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, мы тоже с понедельника ходим в сад, только как и раньше до 12.10, приходят с обеда и мы сразу домой, уже были мысли оставить спать, т.к. надо одеваться домой, а Маша от меня с визгом убегает по коридору.

Сходили 2 раза на завтрак, ни к чему не притронулась, а в обед-ест только мясо, если кусочками, или котлеты, тефтели, хлеб и компот.

Вечером не могу спать уложить, засыпает в 23.00, а утром сама встаёт в 7.00 на мультики, отсыпается днём по 3 часа.

Фото вашего подарка сделаю и покажу на следующей неделе, т.к. дома комп-р не работает, 3 дня будет у меня -выходной, всё очень понравилось, у нас не видела таких книг.

Изменено пользователем Маришка33
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, а чего не оставляешь на сон?

У моего Гриши странные пристрастия в еде, сделала пирог с рыбой и рисом, предложила Гриши, так он так ел с удовольствием, я удивилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, с одной стороны мне так удобно, я за 4 часа всё дома переделаю и забираю, в обед она дома ест, а так будет почти голодной. Жду, когда начнёт лучше кушать в саду. Вообщем думаю ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, уже 1,5 тыс. км накатали. Без машины, как без рук. Собака прижилась, освоилась. Деловая такая,с характером. Санек ее тискает. Саша тоже плачет по утрам, но в группе отвлекается. Завтра начинаем ходить с питанием. С 8 и до 12.30. Кристин, получили мы вашу посылку! Спасибо! Так приятно!Саша с домино спать лег =)

 

утащила из одноклассников. я что-то сентеминтальная стала, даже всплакнула.

Ты вырастешь, и я не буду знать,

С кем ты проводишь дни и даже ночи,

Но я все так же буду называть

Тебя как в детстве – милый мой сыночек.

Ты вырастешь…Ты будешь принимать

Судьбы удары, думаю, достойно.

И зубы стискивать и кулаки сжимать,

А я уже не поцелую там, где больно.

И если с папой мы не справимся уже.

Там кран потек или другие беды,

Твой голос в трубке твердо скажет мне:

«Мамуль, не трогай ничего – сейчас приеду»

Ну а пока – пижамка в облаках,

И на ночь про слона и Айболита.

Твое сердечко в маминых руках,

Душа еще ранима и открыта.

Я очень постараюсь, мой родной,

Дать, что смогу, и отвести ненастья:

Чтоб детство ты с улыбкой вспоминал,

Чтоб знал, каким бывает счастье...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!

 

Что-то я последнее время только читаю, настроения не было,уж извините))

 

Всех с хорошими праздниками!!!!

 

Julyk, Лида, с наступившими вас Днями Рождения, дорогие наши!!! Радости много-много, самых лучших деток и мужей, семейного тепла!!!

 

Белая Ворона, Ирина, с новой машиной вас!!! С новой собакой!! Ух сколько классных событий!!!

А какая машина? ТЫ вроде писала, но я не помню..

Как собаку назвали?Какой возраст у него сейчас? Где спит? Прививки заводчик делал или сами будете? ой как здорово))) сразу вспоминаю время, когда у нас щенок появился))

 

Стих такой трогательный.... так и есть все..

 

У нас все более-менее. В садик на елку 3 числа сходили замечательно, ооочень понравилось, потом фотки надо собраться выложить))

 

А вот эпопея со здоровьем у нас развернулась неожиданным образом.

Я тут как-то писала, что собираемся после праздников к пульмонологу по поводу непрекращающегося кашля (ну как кашель.. периодические покашливания, иногда чуть сильнее).

Теперь по порядку. После утреника 29-го что-то типа очень легкого ОРВИ- температура на сутки до 37, и сопли. 31 уже никаких симптомов.

 

3 сходили на елку, 4-го ночью опять температура и усиление кашля. Ну, думаю, новая инфекция наслоилась. А кашель сухой такой и больше всего беспокоилась, чтоб не было какого-нибудь вялотекущего бронхита.

5.01 едем в мамину больницу, врач только дежурный, на наше счастье - пульмонолог. В легких ничего не услышала, чистота идеальная, на снимок отправлять не стала. Горло краснющее и рыхлое((

С диагнозом ОРВИ выписала АЦЦ (не понятно зачем, раз в легких чисто все), Генферон свечи и Називин в нос на 5 дней. В общем, от назначения я немного в шоке, давать ничего этого не стала. Сдали кровь - вирусная.

Брызгала Ингалипт, компрессы солевые на горло, носик промывала. Но понимала, что надо другому врачу показывать.

 

На пару дней стало лучше, а 8-го опять кашель сильный((( Всю ночь прокашляла, весь день 9-го и ночь следующую. Ужас просто(( Никакие смягчающие молоко с маслом и прочее не помогают, а чувствуется что кашляет как-будто от першения в горле.

 

9.01 опять к врачу, получилось только к зав. пульмонологией (изначально к ней и хотели, потом уже к ЛОРу захотела). Посмотрела анализы, горло наше нехорошее, нос сопливый. Назначила антибиотик Сумамед (т.к. давно кашель и насморк тоже, хоть и кровь вирусная). Ингаляции с Мирамистином, Интерферон в нос.

И взяли мазки из горла и носа.

Сумамед пропили как надо. Пока ждали результаты бак. посева, все свободное время читала про все эти вирусы и обнаружила, что картина у нас один-в один как фарингит, точнее ринофарингит. Раздражение горла из-за стекающих соплей. Дала на ночь 0,5таблетки Фарингосепта - и чудо, почти всю ночь без кашля.

А на след день результат бак.посева - Пневмококк в носу! :Crazy: ПРичем много. Горло с нормальной микрофлорой.

Я понимаю, что в носу и вообще в организме всякие кокки живут, и если сдавать в момент обостьрения насморка - чего только не вырастет. Но скорее всего он и есть причина затяжного насморка и кашля как следствие.

Мирамистин сменили на Полидексу в нос, плюс продолжаем Фарингосепт.

Сейчас все пропьем, и будем местный иммунитет восстанавливать.. После смены лечения - совсем другой ребенок. Кашель почти на нет сошел, соплюхи еще есть, но нос дышит самостоятельно.

 

Как нас так угораздило... где-то я упустила. Надо было давно мазки сдавать из-за этого насморка(( так ругаю себя((

Извините, что так длинно. Может, пишу и пытаюсь еще раз прокрутить, где надо было бить тревогу.

 

И понимаю, что дети в садике первый год почти все болеют, и что далеко не все бегут анализы сдавать и чаще всего это и не нужно. В общем, вина тут только моя - упустила... Хотя все это время общее состояние было замечательное, вот к праздникам подрубило. Видимо, время пришло)) Думаю, что мы со всем замечательно справимся и дальше будем более внимательны!

 

Здоровья всем вам!! И детишкам особенно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, то, что ты написала очень похоже на то, что у Гриши, 2 дня в сад походил и сегодня сопли льются и кашляет из-за них, прям давится. Ума не приложу как вылечить (( достало это все. Вот дилемма вести завтра ребенка в сад или нет. Девочки, а чем виферон попный можно заменить? Чтоб капельки какие-нибудь эффективные и ни очень противные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Mama_karpika, я думаю, у многих есть похожая ситуация, особенно кто в садик ходит.

Есть капельки Интерферон, точнее не капельки, а порошок для приготовления капелек в ампулах - так и называется, Интерферон лейкоцитарный. Его нам рекомендовали в нос и в глазки капать (со слизитстой мглаз хорошее проникновение), но мы не успели начать капать - Пневмококк выявили. У нас рублей 60 стоит. Еще в аптеках предлагают Гриппферон - наамного дороже стоит, а принцип тот же.

Аналог Интерферона - Лаферон, разница в том, что Интерферон получен из человеческой крови, а Лаферон вроде как промышленным способом.

 

А вообще бы к ЛОРу хорошему. Мы все-равно соберемся сходить, чтобы еще аденоиды посмотрели. Т.к. такой продолжительный насморк очень может вызвать разрастание аденоидов, а из-за них и насморк может быть таким длительным. Круговорот...

 

Здоровья вам!!!

Изменено пользователем Sansara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, машину взяли митсубиши поджеро 4 (я не писала). Собаку назвали Санта, в Сашином варианте Сани. ей сегодня 2 месяца, завтра поедем делать первую прививку. Она у меня как второй ребенок. Днем она около меня крутится, а ночью спит в коридоре около двери в комнату в которой мы спим. свое место она игнорит, вообще она смышленная, уже пару команд знает. но правда кусается, надеюсь это щенячье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, а фото собачки покажи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Кристин, у меня в одноклассах целый альбом

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Белая ворона
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, хорошая машинка))) Еще раз поздравляю!

Так твой второй ребенок - девочка? Красивое имя)) Самый лучший друг ребенку!

А кусачество пройдет! Это точно щенячье)) Если не поощрять и не наказывать неправильно - пройдет. У вас еще впереди период погрызушек. Как вспомню :Crazy:

А насчет спального места могу посоветовать, или точнее опытом поделиться. Маленькие щенки очень любят "конурки" - мы брали большую коробку (чтобы внутри щенку свободно было), вырезали с одной стороны вход, внутрь подстилку мягкую - и проблема была решена, а то наш тоже спал около двери и к нам просился. Он у нас долго в коробке жил, пока совсем из нее не вырос))

В туалет пока куда ходит? Или уже к улице приучаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, какая прелесть!

Sansara, спасибо за ответ! вечером 37.2 темпа у Гриши, завтра видно в сад не пойдет (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Белая ворона, поздравляю с покупкой машины! Молодцы, теперь везде на ходу. И с собачкой тоже поздравляю! Такая милашка, я уже поразглядывала в однокашках.

Sansara, Mama_karpika, желаю вашим деткам поскорей выздороветь и чтоб наконец уже иммунитет посильней выработался бороться с этими бяками.

 

Мы сегодня в парке катались на ватрушке, так классно!!! Лизке тоже понравилось очень. Взяли еще на всякий случай снегокат, так она от него отказывалась, хотела на ватрушке кататься))))

Наши покатушки:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...