Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Sansara, да решила взять девочку разбавить так сказать. В туалет ходит на газетку, быстро поняла (а может и приучена была). На улицу выходим один-два раза в день, т.к. не привита еще, на свой страх и риск. на счет коробки надо попробовать. вдруг понравится. только боюсь саша тоже туда захочет залезть У них вообще интересные отношения, Саша ее любит, тискает, играет, показывает мне ее каки =) но видно силу не рассчитывает при объятиях и Санта носится от него, прячется =) объясняем, как с ней нужно дружить. вообщем весело стало. Она сейчас пытается все пробовать на зуб, особенно армейскую обувь мужа (натуралка),но как только скажешь фу, сразу прекращает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Белая ворона, какой собакин сладенький))) прелесть просто!

Санта умница, это я про газетку) Я до прививок гуляла с нашим на ручках)) Точнее, к себе за куртку сажала и гуляли так))) У нас просто когда-то давно Лайка непривитая от чумки умерла совсем маленькой, так что я в этом вопросе перестраховщик тот еще.

 

У вас сейчас вообще супер время! Скучать точно некогда!!! А чем кормите? Сухим кормом или натуральным?

 

Mama_karpika, да, конечно, тут не до садика(( выздоравливайтпе скорее!!!!

Nato4ka4, обалденные покатушки!!! Молодцы вы!!!

Натуль, спасибо тебе, будем здоровы!!! Я сейчас только иммунитетом и озадачена)) Все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

С Новым годом по старому стилю!

 

Ссылки скрыты.

 

 

Sansara, Выздоравливайте поскарей, и что бы всяких бяк было как можно меньше.

Белая ворона, Песик хорошенький какой. Я тоже о лабродорчеке все думаю, но позже, ближе к пенсии ))

Nato4ka4, Какие хорошие покатушки у вас. Мы тоже сегодня ходили на горку кататься, только на ледянке. Оля постоянно с нее слетала, т.к. еще не понимает что надо крепче держаться. Хочу такую ватрушку купить как у вас.

Изменено пользователем Monakini
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки =)

я когда решила, что пора завести собаку, рассматривала только мелкие породы, т.к. мы люди мобильные и что бы не вставал вопрос о перелетах. Я больше к йорку склонялась. но как то мы с подругой обсуждали этот вопрос и она мне посоветовала обратить внимание на эту породу. посидев в нете, почитав отзывы, вспомнила пару знакомых с такими псами, решила буду брать. а тут как раз объявление висело, без родословной и не дорого. поставила мужа, перед фактом и поехали смотреть щенков. в помете было 2 девочки, Саша выбрал Санту.

Sansara, я и брала, чтоб не скучать. а то саша в садике и дома пустовато. а тут хоть погулять спокойно можно. даи вечером, когда ре спит, выйти пройтись по улице подумать о своем или забыть о всех проблемах и играть с собакином.

Санта ест у нас молочку, овощи и сырое мясо, субпродукты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы вчера с мужем отметили Старый новый год шампанским, сегодня у меня так голова болела утром (( Гришу в сад не повели, температура 37.1 сейчас. Если вечером не будет температуры, то завтра пойдет в сад.

Наташ, на этой ватрушке мягко ехать по кочкам и ямкам? Классно катаетесь ))) И горка у вас такая большая. У нас горка стремная, это спуск к реке и он с изгибом, а по краям овраг и многие сваливаются в эти овраги, ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, я тоже хочу собачку)))) Так здорово, когда есть такой друг. Вот купим свой дом и первым делом хаски заведем))))

Mama_karpika, много шампанского выпили или просто так подействовало?

На ватрушке очень мягко и подпрыгиваешь забавно на холмиках. Мы еще там надували на морозе и до конца не надули, холодно. Дома вот надо надуть получше. Хочу в четверг с Лизой съездить снова покататься и народу в будни будет поменьше.

Горки у нас в Измайлово и правда хорошие и широкие, там и вправо и влево любой величины они. Обрывов и оврагов нет нигде, так как это круглый пруд. Мы ближе к средней высоте катались пока, чтобы Лизку не пугать. Я вообще люблю это парк, он такой живописный, прудов не знаю даже сколько, штук 6 точно вроде.

 

Я сейчас ребенка спать укладывала и прокусила себе язык в 4 местах((( В одном месте глубоко( Поставила Лизку в кроватку и поправляла ей подушку, по ходу дела с ней разговаривали и она как подпрыгнет вверх, получилось мне снизу дала головой по подбородку и челюсть захлопнулась, а язык остался(((

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, А, Измайловский парк я знаю, очень люблю его! Ух ты, ничего себе, больно наверное язык прокусить, и не намажешь ведь его ничем, наверное.

Девочки, не знаете как часто левомицитин можно капать? а то Грише капаем примерно раз в месяц, то одно то другое в глаза (тобрекс, левомецитин, еще что-то). Насела я на Гришу, нос промываю каждый час. Если вечером будет температура, то завтра врача вызываем. Воспиталка в шоке от нас, говорит, что Гриша не успевает привыкнуть и каждый раз у него откат назад. Ну а что делать? Перестать вообще ходить до осени? или худо-бедно доходить до лета, а летом закалятся. Как считаете?

Изменено пользователем Mama_karpika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А выпили мы только одну бутылку шампанского на двоих, но оно какое-то не очень видимо (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, спасибо большое! Как ваши дела? Как девочки?

 

Белая ворона, Да, с собакой режим гуляния наладится, хочешь не хочешь надо на улицу))

У меня вот муж сегодня на 2 недели в командировку уехал, и мы завтра в садик и на работу - придется утром в 5.30 вставать чтоб пса выгулять))

 

Mama_karpika, Кристин, я думаю что вам надо к ЛОРу сходить и кровь сдать посмотреть. Бывает, что одна инфекция на другую наслаивается - вчера температура, сегодня нет, завтра в садик вроде как недолечившись (хотя кто эти инфекции знает), а может что-то вялотекущее с периодическими обострениями. Тем более что с температурой.

Может, и найдется причина.

Насчет Левомицетина не знаю, не подскажу. А у него глазки когда начинают гноится? Связано или нет со скачками температуры и общим недомоганием? Ты еще почитай про аденовирусную инфекцию, там комплект конъюктивит+насморк+горло.

 

Я вот сейчас тоже буду укреплять усиленно. Хотя общий иммунитет вроде нормальный, но вот после лечения ЛОР-органы нужно восстанавливать. Курс Бифиформ, ИОВ-малыш (это гомеопатия, длительно надо). Перга (продукт пчеловодства), сделала смесь курага+чернослив+изюм+мед. Сладкое вообще уберу. Ну надо что-то делать. Даже с учетом того, что все детки в садике болеют. Так что нечего там воспиталке в шоке быть. У каждого ребенка адаптация по-своему проходит.

А забирать до осени мне кажется не выход... Все-равно наверное после такого перерыва как все заново начнется, включая болезни. Но это сугубо мое мнение, ты уж по ребенку смотри и по своему настрою. А закаляться можно и сейчас по-тихоньку начинать, вне периода обострения болячек.

 

Здоровья вам!

 

Nato4ka4, ой-ей, как язык нехорошо прикусила((( сильно болит? Язык обячно быстро восстанавливается)) Я тоже несколько раз так прикусывала, больно....

 

Хорошее у вас место для прогулок!!! А я так хочу на лыжах и на коньках! У нас тут прям рядом с домом коробка с офигенным льдом. А Каришку деть некуда, если ходить кататься.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, больновато, но уже почти не чувствуется)))

А ты Каришку бери вместе кататься. Мы Лизе купили раздвижные двухполозные коньки за 700 руб Чешские вроде, они на ботиночки одеваются от 23 размера.

Вот такие

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, у меня в детстве были похожие коньки ))

Ты второго ребенка пока решила не планировать?

Sansara, спасибо за мнение, думаю усиленно что делать, в принципе осталось-то 3,5 месяца, а там май и лето.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, ого-го! Это вы где такие взяли???? У нас не видела ни разу, хотя особо и не искала! Поищу обязательно\!

А вы уже катались на них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, в инете купила, подружка подсказала) Просто в поисковике набираешь "двухполозные коньки". Мне еще выдавало русские какие-то с пластиковым основанием, но эти мне больше понравились, что полностью железные и Чешские. Пока не пробовали кататься, но одевали. Хотим попробовать в ближайшее время. Может в эти выходные выберемся.

Monakini, мы ватрушку на распродаже в крокусе купили. Подбирали большую, чтобы с Лизой вдвоем кататься. Посмотрим долго ли прослужит) А так наверн сейчас уже много где на них распродажи под конец зимы.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Sansara, Лер, девочки нормально. Из новенького Олю отучили окончательно от соски (ух и долго мы с этим боролись). В садик пока не водим. Настя перешла на смесь, с молоком у меня напряжуха. (50 грамм могу выжить из двух титек в день, вообщем ГК подходит к завершению). Настя кушает еще пюрешку из кабачка и фруктовые, сок яблочный развожу водичкой, тоже пьет. Сидеть пытается, с подушкой на немного сажаю. Спину свою еще лечу, ноет.

Nato4ka4, Ой как не приятненько с я зыком получилось. Коньки прикольные. Мы Олены коньки у свекров оставили, надо привести. У нас около дома стадион, там сейчас лед залили. будем из Олюшки, Татьяну Навку делать )))))))))))))).

Мы уже ледянку умудрились сломать, и дня не прожила. Папа с Олей с горки съехали и все.

Mama_karpika, Мы вчера в обед отметили Новый год по старому стилю, я праздничный стол сделала по быстренькому. Я шампанское вообще не могу пить, ну если только бокальчик. Так плохо после него становиться, видимо газы дают свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лера, т.е. ты будешь оставлять спящую Каришку и гулять с собакой? Просто недавно был блог, где девочка писала, что из-за командировок мужа ей приходится так поступать. ее тапками забросали, наговорили всяких ужасов. Вот теперь сижу думаю, насколько беспечно я буду поступать, оставляя ребенка в квартире.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Monakini, с отучением от соски!!! Молодцы!!!

Я думала, что уже никто не отмечает Старый Новый год)))

 

Белая ворона, и почти наверняка тапками кидали те, у кого собаки нет)))

Да, так и делаю - пока спит Каришка, я гуляю. А чего тут страшного? Она у меня по утрам спит крепко, еле разбудить потом могу. Гуляю минут 15, не больше. Сколько раз так ходила - еще ни разу не просыпалась до меня.

Конечно, если ребенок спит беспокойно и может проснуться например от звука открывающейся двери - тут не подойдет.

А вариантов больше и нет. Одеваться раньше и гулять рано утром и с собакой, и с ребенком мне не хочется.

 

А ссылочку не можешь на блог кинуть? или не найти уж теперь?

Изменено пользователем Sansara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, я поищу, скину. Правда там ре совсем маленький 3 мес. но суть та же. Мне кажется трехлетку страшнее оставлять. У меня Саша тоже крепко спит. Да и гулять я буду возле дома под окнами. Единственное, не буду на замок дверь закрывать, тут не страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, я стремаюсь Гришу одного оставлять, т.к. спит беспокойно, может в любой момент проснуться. Мне кажется хороший выход для гуляния под окнами - радионяня, должна ловить рядом с домом, если что сразу домой прибежать. А вообще у нас уже большие дети, в принципе они уже могут не испугаться обнаружив, что дома одни (если недолго).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, ну мы спим в кроватке, так что Санек не вылезет. Звать будет. Я Могу форточку в комнате открыть и услышать его на улице =). В городке тихо. Радионяня хороший вариант. Но я думаю он нам пока не нужен, а там посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, я и маленькую совсем оставляла ненадолго)) А когда 5-6 месяцев было и зимой было холодно гулять, укладывала на балконе и минут 30-40 с собакой гуляла, т.к. просыпаться начинала ровно через 40 минут)

Да, трехлетку страшнее. Хотя тоже по ребенку смотреть надо. Мы сейчас болели, гулять несколько дней не ходили, а надо или в аптеку, или до магазина (у нас все рядом, минут 5). Каришку в стульчик, включаю Лунтика, и можно без проблем идти)) Только собаку в другой комнате закрываю на всякий случай.

Знаю ,что многие против такого. Но когда других вариантов нет, когда почти круглосуточно одна с ребенком и собакой...

 

Mama_karpika, да, могут уже и не испугаться, если одни просыпаются.

 

Девочки, мне тоже первые разы страшно было оставлять)))) Но когда каждый раз прихожу и все нормально, тут уж глупо каждый раз нервничать из-за этого.

 

Mama_karpika, как Гриша сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, а я один раз бегала в машину, Грише так и сказала: забыла кое что, сейчас сбегаю и вернусь, включаю мульт и даю петушка на палочке, 10 минут у меня есть. Он за конфету меня променяет легко )))

Гриша кашлял всю ночь, в 12 ночи стали отсасывать сопли, очень много вытекло и еще много осталось видимо. С такими соплями думаю не надо ребенка вести в сад, будем стараться за неделю вылечить его, температуры вчера не было. Вот задумалась гомеопатией ребенка начать лечить... и еще думаю может витамины начать давать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, оо, ну мульт вместе с петушком это надежная смесь))

А сопли какие? Густые, если не отсасываются? А носик не закладывает? Вот очень похожа картина как у Каришки было(( 3 ночи прокашляла. Тяжело.

А есть куда к гомеопату обратиться? У нас есть гомеопатический центр, но мы не ходили. Пока начала давать гранулы ИОВ-малыш. И продукты пчеловодства.

А витамины можно подавать. Но я тут узнаал ,что входящий во все витамины "ингридиент" Аспартам при чуть повышенной температуре тела разлагается на какие-то очень токсичные составляющие, какой-то фенил... Так и выкинула только начатую пачку витаминов)) НО я какая-то в этом плане вообще нетерпимая стала. Понятно ,что от всего не огородишься. но про что знаю - не употребляем.

 

Кстати, держишься без мяса? Как самочувствие? Я года 3 мяса вообще не ела, очень хорошо мне было)) Сейчас по-тихоньку опять иду к отказу от мясных продуктов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika мы с "соплевым" кашлем справляться стали только благодаря небулайзеру (у нас Омрон детский как у Леры). Несколько раз физраствором подышали и перестал ночью мучаться, а до этого ничего не помогало.

 

По поводу коньков - я рекомендую сразу ставить детей на коньки с одним лезвием (так же как и на нормальный двухколесный самокат), я Юлю поставила в 2,5 года. Самый маленький размер обычно 25, но на два носочка и с 23 их носить можно. Ребенку без разницы на каких лезвиях учиться, зато равновесие держать учится отлично, а вот после двух лезвий и трехколесного самоката будет сложнее.

 

Влада тоже этой зимой буду ставить, вот только носик долечим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про три колеса и два лезвия - не соглашусь. Я тоже в детстве сначала пробовала кататься на двухполозных таких же (мама даже удивилась, что я где-то сейчас Лизе такие откопала), потом перешла на обычные коньки и до сих пор хорошо катаюсь на коньках. В инете на форумах и школе катания недавно узнавала про маленьких деток, мне сказали, что до трех на обычные коньки лучше пока не ставить. Мама говорит я очень быстро схватывала в детстве любой вид коньков, самоката, велосипеда и т.п. Также, как многие тогда дети, начинала с трехколесного велосипеда, потом пересадили на два колеса и до сих пор с мужем гоняю на горном двухколесном. Еще и маму посадила лет 7-8 назад (ей было лет 45) на горный велосипед, а она на велосипеде с дааальнего детства не каталась.

Обучать уже конкретно правильному катанию Лизу на обычных коньках хочу с тренером с 3,5 лет следующей зимой, мое мнение так правильней. Я сноуборду недавно научилась (где-то 4 года назад), с мужем за компанию. С тренером за одну зиму стала хорошо кататься. Муж до меня учился на сноуборде самостоятельно и говорит нормально стал кататься только на третью зиму.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, нос закладывает, сопли густые прозрачные, но они и вытекают когда бегает. Температура 37.2. Гомеопат есть у подруги хороший, позвоню ей сегодня. Мясо не ем и не страдаю, правда рыбу ем иногда соленую или селедочку.

 

Corwin, вот опять о небулайзере задумалась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...