Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Corwin, Юля, а на соплях небулайзер как-то отражается? кроме того, что жиже становятся?

 

Nato4ka4, я насчет коньков ничего сказать не могу)) но на 3-колесных велосипедах мы тоже катались и потом без труда на 2-колесный.

Я еще думаю насчет коньков)) У Дашули Лерунька вон на обычных катается)) Еще с мужем посоветуюсь.

Спасибо за мнения!

 

Mama_karpika, вам бы кровь сдать, хоть просто лейкоцитарную формулу посмотреть и СОЭ.

К гомеопату тоже наверное стоит идти вне обострения, т.е. с нормальной температурой. Но это конечно уже у него и узнать, могу ошибаться.

 

А чем рыба мешает? Рыба полезнее и усваивается лучше. Я без рыбы наверное не смогу))) Молодец! А кроме того что не страдаешь :) , есть еще ощущения, изменения какие-то?

 

Отвела сегодня в садик Каришку. Очень верю, что все благополучно будет!

Дали мне диск с новогоднего утренника, вечером смотреть будем) еще фотки будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Завтра вызовем врача и попрошу на анализы дать направление.

 

А у меня такое ощущение, что зима уже заканчивается )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, Юля, а на соплях небулайзер как-то отражается? кроме того, что жиже становятся?

Я Наташа :) Юля у меня дочка.

 

Мне кажется, что они проходят все-таки побыстрее. Потому что с промывкой у нас в последнее время сложно (поймать нос не могу :) ), а так легче отсмаркивается и дезинфицируется (когда насморк дышим слабым раствором фурациллина).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, мы ходили на физиопроцедуры и ингаляции в поликлинику, быстро все прошло, но так же быстро все и вернулось. Главное, что это явно из сада! Все праздники мы гуляли на улице и Гриша не заболел, а туда на 2 дня сходил и все! И я вспомнила, что придя в пятницу за ребенком в группе на столе у воспитателя стоял сироп нурофен, видеть она его кому-то давала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я Наташа Юля у меня дочка.

ой-ей, ну конечно))) Прошу прощения, Наташа :flower:

Спасибо. А фурацилин - таблетку растворяешь? Или готовый раствор есть?

 

Mama_karpika, да конечно из сада! у меня до садика вообще не болела Кариша))

Но все-равно все к одному - укреплять иммунитет, чтобы как можно легче и быстрее болеть. А болеть все-равно будут, все еж вместе там находятся.

Эх, и в садик хочется, и болеть не хотим))))

 

И я хочу чтоб зима закончилась! Только у нас еще в разгаре))

Изменено пользователем Sansara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, думаю в этом всем, коньки, велосипеды и т.п. все индивидуально...как впрочем наверное все с детьми в какой-то степени индивидуально)))

Я и без рыбы, и без мяса точно не смогу))) Могу точно сказать-я мясоед) И дочка моя тоже, особенно курочку) А рыбу как раз она довольно равнодушно воспринимает. Может поесть, но не просит.

Хорошо вам ходить в садик!!! Пусть иммунитет отгоняет сильно-сильно всякие пакости....

Mama_karpika, а ты не спрашивала у мамочек, у кого-нить еще так заражаются часто детки? Может в группе проветривают помещение плохо или еще что?!

 

Мне вроде и не хочется пока, чтобы зима заканчивалась. Очень нравится кататься с Лизой на снегокате, ватрушке. В прошлом году она более спокойно к этому всему относилась, а в этом видно прям уже впечатляет, радует ее. Единственное нравится сейчас больше, что день прибавился. А ни то в декабре, когда Лиза днем в 16.30-17 просыпалась, а уже темень....а сейчас уже светлее в это время.

 

Я Лизку специально не закаливала никогда, но тут поглядела как некоторые друзья на улицу сейчас одевают своих деток, сколько слоев под комбез и в чем дома ходят, оказывается мой ребенок "голый маугли"))) Дома Лизка ходит только в трусах и футболке (сандалии, носки, шорты или штанишки не особо жалует дома, сама снимает). На улицу одеваю колготки, футболку и флисовую тонкую кофточку. Сверху ботинки, шапка, комбез. Но я сама также примерно одеваюсь, только без колготок, поэтому мне кажется ей так тепло или она просто привыкла также как мы одеваться...

А вы как одеваете дома и на улицу?

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Nato4ka4, да, помню что ты мясоед) а я тогда рыбоед)) и вообще очень люблю все морепродукты. А Каришка мясо любит.

 

Наташ, а сколько градусов дома у вас? Вы молодцы, у вас постоянная закалка))

Мы тоже одеваемся легко, под зимний костюм колготки, носочки и кофточка тонкая. Сапожки, варежки, шапка. Мы тут когда горлом заболели и в больницу поехали, я обнаружила, что у нас даже шарфика никакого нет))

А вот дома ходит в колготках и в тонкой кофточке, иногда в футболке. Но у нас дома +17 и полы не особо теплые))

 

А вообще от ребенка тоже изначально зависит, как он мерзнет или нет. Я раньше думала, что мерзнущие дети - это следствие их сильной закутанности (хотя в основном так и есть). Но у меня другой пример перед глазами - моя племяшка младшая.Сестра своих дочек и сами никогда сильно не одеваются, старшая племяшка и зимой может без рукавиц и с голым горлом ходить, дома всегда трусики и маечка. Каришка после рождения почти месяц без одежды находилась, все время голенькая. А младшая Рада у нас мерзляк! Изначально! Родилась летом, но таже при жаре на улице вся синела и мурашками покрывалась)) Сейчас конечно лучше, меньше мерзнет, но все-равно она у нас самая теплолюбивая))) В Каришкином прошлогоднем пуховом костюме она подмерзает - одевают вниз сильнее.

Так что и правда все сугубо индивидуально)))

 

Кстати, Кристина, может и правда в садике проветривают мало. Хотя тоже это сильно не спасает. У нас вот точно знаю, что проветривают периодически, и температура +22 в помещени, а все-равно детишки болеют.

Изменено пользователем Sansara
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Sansara, сегодня муж позвонил воспитателю и та сказала, что в понедельник многие не пришли - заболели. Вроде как она сказала подозрение на грипп, но у Гриши точно не грипп. И когда с ней консультировались, она сказала, что многие дети так болеют часто. И родители хотели купить аппарат в группу, типа кварцевания, но можно при детях включать, не знаю купили ли.

Nato4ka4, у меня тоже легко одет Гриша, дома в колготках или штанишках с носками и в тонкой кофте с рукавами. Я при этом хожу дома в вязанной кофте и мне холодно, как-то из окон дует, а ребенок теплый и спит он не накрываясь в слипе. А на улице в прошлом году мне один раз сказали: у вас ребенок наверное замер в такой тонкой курточке (ласси), при том, что он до сада вообще не болел. Сейчас стараюсь теплее одеть, наверное, стала бояться что заболеет.

Sansara, ну насчет рыбы... я же вегетарианством занимаюсь, а рыбу тоже по сути нельзя, но без нее не могу и иногда кушаю.

Я зиму особенно не ощутила, Гриша с октября болеет, вот только в праздники хоть немного погуляли, с горок покатались.

Думаю может сейчас купить зимние сапоги Грише на распродаже, вот только знать какой размер будет... сейчас сандалии 24 (впритык уже), а сапоги 26, брать 28 или 30? Как думаете?

И еще про деринат никто не знает, стоит подавать ребенку?

Изменено пользователем Mama_karpika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, я часто проветриваю, поэтому дома обычно от 20-21, до 23-24. Очень не люблю духоту, поэтому когда гуляем все окна распахиваю полностью и когда на кухне кушаем на стульях, тоже стараюсь хоть на 10 минут открыть окна.

У меня муж наверное не мерзлявый, но более восприимчив к холоду, чем я. Когда спит, то любит укутаться под одеяло и ко мне прижаться. На улице по морозу ходить не очень любит, только если едем куда кататься или на даче гуляем на воздухе.

Mama_karpika, я тоже сейчас в инете копалась и смотрела распродажные сапожки. Чешутся руки купить, в мазеркер на Куому сейчас большие скидки. Наверное все же не буду покупать, тоже не знаю как быть с размером. Сейчас у Лизки нога скачками растет. Всю весну и лето был 21 размер, а в сентябре съездили на море и за месяц вырос в 22. Может как-то повлияло там солнце, воздух, море, уж не знаю...

Про деринат я ничего не знаю, какое-то знакомое название...

 

Еще, кому интересно, на сайте остина большие распродажи 60 процентов и детского, и взрослого. Там есть и детские комбезки, и курточки, и кофточки, и т.п...У нас оттуда пестрый комбез-слитник демисезонный красивый с цветками вот такой

Ссылки скрыты.

Покупала в конце осени на распродаже за 1500, сейчас он там уже аж за 1100.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0161394_PE264966_S3.JPG

Девочки, запала на такую кроватку, как думаете с какого возраста подойдет? Лет с 5?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам Деринат хорошо помогал, когда Влад совсем крошкой был (месяцев до восьми), а потом как будто привык. Все равно что воду лить.

 

Фурациллин в теории бывает готовый раствор, но его очень редко можно найти, поэтмоу я развожу таблетку и отстояться, чтобы взвесей не было. Концентрация - чтобы был бледно желтый раствор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, аа, ты вегетарианством занимаешься) Понятно. Если есть потребность организма - надо. Но я считаю, на полное вегетарианство переходить можно или если состояние здоровья вынуждает, или если пропадает потребность в животных продуктах. Пока хочется рыбу - кушай, значит нужно организму, может потом откажешься и от нее постепенно.

 

Оо, какая кроватка! Похожа на теплицу))) Лет с 4-5, мне кажется, когда научится сам забираться и спускаться.

 

Nato4ka4, все понятно)) при 20 градусах мы тоже в трусиках и маечке. Кстати ,тоже постоянно проветриваю. А муж ругается, что у меня всегда все открыто. Особенно спать не могу в духоте.

 

Классные цена на комбез! А это только на сайте распродажи, или в магазинах тоже? понятно ,что цены отличаются))

 

Corwin, спасибо.Нам Деринат тоже в мелком возрасте хорошо помог, а сейчасдаже не пробовала. Мне кажется, при таких уже длительных соплях он не поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а мне кажется такая кроватка (как и любая высокая) с возраста, когда хватит сознательности на ней не прыгать. И у всех этот возраст приходит в разное время :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, это ты в икее увидела?))) Если не ошибаюсь, ее вроде можно перевернуто ставить, получается будет кровать первым этажом, а потом перевернуть и будет второй этаж, а снизу там стол со стульчиками поставить под ней или еще что... Я тоже на нее поглядываю. И вот эта синяя штука сверху как палатка мне очень нравится.

Вот про эту кровать на сайте икеи написано: КЮРА, Двусторонняя кровать.

Главные черты

- Спальное место может быть наверху или внизу, достаточно просто перевернуть кровать.

- Вы можете изменить вид кровати с помощью разноцветных боковин.

- Спальное место в верхнем положении рекомендовано для детей от 6 лет.

 

Как переселим Лизу уже в обычную кроватку, то куплю ей либо в икее такую кровать и синюю палатку, либо другую кровать и в имаджинариуме вот такую палатку:

Ссылки скрыты.

Мне еще в имаджинариуме вот такая палатка нравится на двухэтажную кровать))) Как целый замок) Эти палатки там и в синем цветете для мальчиков есть.

Еще вот такие там есть:

 

Sansara, в магазинах тоже есть, но у остина у нас в Москве к сожалению пока не везде есть детские отделы, а взрослых магазинов много.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, да, я прочитала что ее можно переворачивать, но я хочу как раз вариант, чтоб по кроваткой играть, место экономлю, да и Гриша уже любит под столами сидеть, твой вариант мне тоже понравился с двухэтажной кроватью, красиво и стенки выше!

 

Corwin, у нас прыгает только на нашем диване, в своей кроватке не прыгает ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, у нас прыгает только на нашем диване, в своей кроватке не прыгает ))

Какой милый малыш)) А у нас и на родительской кровати, и на диване, и в своей кроватке. Причем в своей кроватке дно уже проломил - прыгал так, что две рейки разломились :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Я тоже думала для девочек о двухяросной кроватке, но т.к. Оля у нас спит не спокойно и может встать спросони (попить попросить или пописать). Я теперь думаю что у каждой доче будет своя отдельная кровать.

Nato4ka4, Симпатичные кроватки. Я в Столплите смотрела кроватки, мне надо обязательно с ящиком для белья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик, с Новым 2013 годом всех!

 

Спасибо всем за поддержку!!!

 

Мы с 8 числа теперь дома, потехоньку осваиваемся.

Софию пока ещё не прооперировали, через три недели будут смотреть как она себя чувствует, хорошо ли набирает в весе. Один раз в неделю-по четвергам нам надо с ней на контроль в больницу до хирурга.

Вчера была акушерка, мы её взвешивали-3.230 гр., набирает пока хорошо. Обжорка маленькая-две груди высасывает, Илонке одной хватало.

Уже улыбается осознаано нам, за мобилем может по пол часа глазеть.

 

Илона ттт. тоже хорошо, у нас со сладким борьба.

София спит в краватке, Илона с нами.

Когда София кричит, Илонка затыкает уши или убигает, а иногда тоже плачет. Софийка очень горланит, Илонка так не кричала.

 

Я тут была грудь застудила или это от стресса было, прикладывала творог, да грела перед кормлением. Сейчас уже намного лудше, вовремя спахватилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja-BRD, а операция 100 процентов будет нужно? Может София сама оклемается? Или у нее по-прежнему трубки или что-то выведено, я не сильно разбираюсь ( Желаю ей огромного здоровья! А почему Илона спит с вами? У нас Гриша как в сад сходит 2 дня, так потом начинаются перебежки ночные из своей кроватки в нашу, а мне лениво и я его обратно не отношу, а надо бы, т.к. с ним спать вообще не возможно!

У нас дела вроде получше, сегодня ночью почти не кашлял, утром температуры нет, позвонила в поликлинику, а они мне говорят: ваша врач болеет, может вы с ребенком прибежите сами к нам без очереди? Я так подумала и решила, что не побегу.

 

Monakini, второй ярус для детей от 7 лет везде пишут, наверное не просто так. То что я показывала, она не совсем двухяросная, она ни очень высокая

 

У нас тут еще такой был случай. Когда я в пятницу собирала Гришу в садик, он мне говорит на своем языке, конечно: не пойдем в сад, пойдем к врачу. Т.е. связь он уже уловил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дети с планшетами и компами уже лучше вас управляются? )) Мой Гриша уже давно сам включает планшет и мультики в ютубе, включает игры развивающие, мы ему скачали, но к планшету Гриша подходит только когда ему заняться нечем и мы заняты своими делами. Стоит позвать Гришу рисовать, играть, гулять, он тут же бросает планшет. У моих знакомых дочке 2 года и она ни во что не любит играть, просто слоняется по квартире, увлечь ее ничем невозможно, но стоит дать ей планшет - ребенок счастлив и может сидеть часами, играть. Причем в планшете собирает пазлы за секунду 20 кусков, а реальный пазл из двух частей собрать не может. И когда ей включают мультики, она ложится на кровать и как зомби не шевелясь их смотрит. Так вот приехали мы к родственникам на отмечание нового года и Гриша сидел смотрел мульт на планшете и на нас начали наезжать, что у нас зависимый ребенок, я говорю: ну если кто-то сейчас вместо того чтоб сидеть и пить-есть пойдет с ним играть, то он сразу перестанет быть зависимым, а я хочу полчасика посидеть спокойно, а потом пойду с ним играть. Так желающих не было с ним играть. Как у вас дети с компами общаются? Расскажите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! ОЧЕНЬ ПРОШУ вас о помощи, у моей подруги болеет дочь Мариночка 2 года (раковая опухоль), эта ужасная трагедия, девочку надо везти заграницу на дорогостоящее лечение, время на счету, нужно собрать большую сумму! Девочка живет с мамой в Дубне!

Ссылки скрыты.

Девочки, кто сколько может! Хоть 100 руб. Очень прошу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, узнай у подруги через яндекс-деньги можно перевести? Завтра бы перевела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, узнаю. карта СБ будет готова через 10 дней. тоже напишу номер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе и сбер подходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, спасибо Кристин, буду держать в курсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...