Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Белая ворона, я всегда стараюсь хоть сколько-нибудь перечислить когда знаю, что не подстава, а реальный ребенок. Тебе я верю! Представляю шок родителей, это кошмар. У меня бабушка сейчас от рака умирает, хоть она и уже очень старая, а все равно мы все переживаем, а тут ребенок - это еще ужаснее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mama_karpika, Кристина, да это самое страшное, когда детки так тяжело болеют. Я тоже скептически отношусь к таким "поборам", мошенники не дремлют, к сожалению. А эту девочку я знаю лично и дочку тоже, мы с ней деток планировали вместе, а когда я Сашу родила, она в тот день узи делала. Вообщем у нас много с ней пережито.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, ей надо еще сделать через телефон, чтобы кидали денежку на билайн или мтс. Многие так для пожертвований делают, так как через мобильник легко кинуть любую сумму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Я вас читала, но писать времени не было, да и болели один за другим.

Спасибо огромное за поздравления мои хорошие, очень приятно!

Мы все еще у родителей, домой уже хочу как будто пол года прошло))) родители только в субботу прилетают. А мы сразу в воскресенье домой.

Мы тут после вирусника и моего бронхита сразу заболели ротовирусной инфекцией, все по очереди,у Дани вечером 3го температура 37,3 понос, вялое состояние, ночью один раз рвало, но я сразу предотвратила дала неосмектин и энтерофурил правда из капсулы, утром лучше уже, но спал плохо еще дня 4 и по ночам меня звал. После дани на след день у меня понос, хотели на досках покататься, но отложилось, потом на след день у мужа тоже температура и все как у дани, опять с досками с пролете, вроде 7 всем стало лучше и пока свекровь еще была у нас мы съездили покататься, но и тут не все гладко, у мужа почти сразу спину прострелило очень сильно, в итоге начали вместе со мной и ему массаж делать и уколы и так что до сих пор лечимся))) а так каждый день гуляем тут подолгу, снег чистим постоянно, я на снегоходе с данюхой гоняю, даже зайчика видели в лесу. И каждый день наслаждаемая красотой леса.

Кстати, Лер, про сопли, у нас ведь тоже нескончаемые были, недели 2, я уже чем только не брызгала, как не промывала, опять кровь пошла, в итоге врач назначила изофра, немного загустели, но так и не проходили, я уже плюнула на все, перестала промывать и забрызгала пару раз мирамистином, то ли он помог, то ли сами высохли, но сопли прошли. А вот я себе полидекс брызгала так и не помогло, текли рекой, в итоге сделали укол в нос, та еще процедурка. Вот счас и не знаю как с садиком, так не хочется болеть, почти 5 недель болели разными вирусами(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Спасибо, за совет Наташ. Обязательно скажу ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Katja-BRD, Катюша, девочки миленькие, пусть у Софьи все будет замечательно! Положительной вам динамики?

Ты сама как себя чувствуешь?

Вот такиеп разные дочки у вас)))

Илона сильно сладкое любит, да?

 

 

не пойдем в сад, пойдем к врачу. Т.е. связь он уже уловил...

да уж.. это они быстро схватывают.

 

Камришка к технике ровно дышит, мультики любит конечно, но не до такой степени что больше ничего не надо. Гораздо больше любит рисовать, лепить, наклейки клеить (кстати, подаренная вами книжка с наклейками в деле оказалась супер! очень нам понравилась! спасибо!). Мультики у нас на случай, когда мне надо что-то сделать))

 

 

Белая ворона, узнай и правда у девочки, можно ли через сотового оператора. Если нет, через Сбер перечислю.

Горе какое.. такая малютка... и такая это зараза..еще и не пожила почти, с чего же такие болезни получаются((((

Пусть наберется сумма нужная и сделают успешную операцию.

 

Mama umka, привет, дорогуля) ну вот опять вы с ротавирусом все помучились((( хорошо что прошло уже. ты бы пока н еспешила в садик, все-таки 5 недель вирусных - восстановиться надо получше.

Лида, а вам врач назначил Изофру без мазка из носа?? Все-таки это местный антибиотик, как и Полидекса, и они не на все бактерии действуют. Могу предположить, что у Дани может быть стафиллококк, т.к. на него Мирамистин очень хорошо действует, а вот Изофра почти бесполезна. И тебе по этой же причине Полидекса могла не подойти. А вот Каришке хорошо сопли убрала, и моему гаймориту подошло))

 

Девочки, кстати, поверено на себе - очень-очень хорошо смазывать носик мсляным раствором хлорофиллипта. У меня после Полидексы обострпение прошло, а начала мазать - чисто-чисто дышать нос начал. И у Каришки окончательно сопли прошли после него. Не жжет совсем, и слизистая не высыхает.

 

Я еще вчера варила масло оливковое с прополисом)) Такая приятно пахнущая медом мазь получилась. Читала, что лучше оксолинки действует, и если корочки какие-то в носу или другие ранки - хорошо мазать. Сегодня уже ей мазались перед садиком.

Изменено пользователем Sansara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, жду ответа. Думаю что Она будет использовать все возможные способы. Спасибо, Лера, огромное!

 

Девочки еще вопрос, у одной беременяшки болят суставы рук 2 дня уже..срок 28 недель. В чем может быть причина? У нас кто-то сталкивался с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara,  мазок не брали, дело было числа 29 и мы уезжали к родителям, все по тел, а я успела сходить к Лору и терапевту, мне антибиотики назначили, полидекс и зиртек, не хотела антибиотики, но кашель очень сильный был и мокрота бактериальная была, анализ крови сдала, правда, после 2х дней антибиотиков соэ 20, а в остальном уже ничего критичного, кроме кашля и гемоглобина низкого, ну и снимок сделала. Да и мне мирамистин помог хорошо, что за вирус такой, с такими жуткими соплями, короче ужас, 3 вируса подряд.

Напиши пожалуйста как ты масло делала? А еще говорят деткам полезно персиковое масло в нос капать. Так что мы тоже иммунитетом озабочены, причем и моим и мужа, вообще столько не болели подряд, у мужа прям депрессия была, злой ходил, ругались, одно за другим блин, счас вот спину лечим, витамины колем и противовоспалительные , еще плавание ему предлагаю как вернемся в Самару. Вроде бы и гуляли много и здоровый образ жизни и питание нормальное, хотя заболели то мы не в садике второй и третий раз, второй муж подкинул, а ротовирусная у родителей в доме, мама как раз за полторы недели до нас болела и все говорила отравилась и типо мы Даню чем-то накормили, хотя я сразу сказала вирус.ну надо отметить в отличие, от прошлого раза я отделалась легким испугом, может потому что уже пила антибиотики, бактерии и полиоксидоний.

Про нг напишу позже как вернемся домой, с фотками, как положено)) ну а д/р тихо отметили, втроем посидели в ресторане вечером.

По поводу одежды на улице, одеваем колготки, кофту тонкую с длинным рукавом, сверху шерстяную кофту и комбез или куртку и штаны, шапку, варежки, шарф и очки если на снегоходе едем)) такой смешной получается )) а дома штанишки тонкие и кофта тонкая с длинным рукавом или футболка и носочки.

 

Вот с планшетом беда, прям борьба, сам все включает, мультики и игры, я прячу от него, отрываем с криками иногда, а он так жалобно просит еще один, еще один, последний))) ну если меня он слушает и практически всегда спокойно отдает, то с папой все наоборот, приходится мне им обоим говорит НЕТ. Просто на самом деле мы сами виноваты, т.к. Это большое спасение для нас, сам он не играет или крайне редко, и мы почти все делаем вместе, готовим еду, одеваемся, умываемся, убираемся, простите даже в туалет дверь чуть не разносит, пытаясь ко мне попасть)) вот и выручает меня иногда мультик, ну а куда деваться, просто стараюсь установить рамки и если говорю, что все выключай , то должен слушаться.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) У нас все хорошо, пока без особых новостей, праздники прошли, начались наши обычные будни) Занялась по-тихоньку поиском работы..пора бы уже..

Почитала про коньки.. когда я искала для Леры маленькие, тоже много инфы нашла, что не стоит ставить на двухполозные, лучше сразу на обычные :sorry: ну мы и на простых стоим хорошо, сама не катается, мало слишком опыта еще, держимся за ручки.

 

Наташ, классные палатки, мне вот нравятся кроватки, с игровой зоной внизу, пока у нас простая икеевская, такая

kritter-karkas-krovati-s-reecnym-dnom__0110179_PE260253_S4.JPG, нам вполне достаточно, Лере очень она нравится, учитывая что в детской она у нас не спала совсем, даже не сидела там,а в этой спит уже год сама, может когда-нибудь будет своя квартира и своя комната у ре, то купим другую ей :)

 

Про компьютеры-планшеты... я просто стреляюсь :malicious: планшет мне подарил муж на тот НГ, и с первых же дней он стал игрушкой дочи.. у нас все просто поражаются как она с ним "общается", некоторые друзья говорят, что они даже меньше знают, она сама смотрит-ищет все свои видео в youtube , сидит от меня в контакте, смотрит видео-фото, ко всем на странички заходит, музыку слушает, все приложения иргает, с ноутом то же: включает, находит мульты, смотрит, может и фото включить, вкл скайп, звонит бабушке, короче многое умеет..вот неделю назад спрятала айпад, сказала сломался, дядя чинит(хотела перевоспитать), ничего не вышло у меня, она подсела на мой тел, заходит домой и говорит : "Мама, дай мой тефоник! где он?" Т.е. он уже перестал быть моим, она у меня личные секретарь, звонит тел, сначала бежит доча, берет трубку, отвечает, поговорит, потом только мне отдает со словами "Мамочка, на, тебя!" :D Вчера мне надоело, отдала ей айпад, может хоть телефон мне вернет :D Короче понятное дело, что виновата сама, балую, все разрешаю, вот и расхлебываю, ну да ладно, не миллион же у меня детей :D а своей принцесске хочется дать все, что могу, даже больше!

 

Mama umka, планшеты - беда-спасение многих :D видимо

Про одежду: мы дома легко одеты, в трусиках-шортиках-юбочках, носках и футболке, дома у нас тепло, я даже все батареи отключила, а если вдруг на кухне влючаю, то окно открываю, на улице тоже не под комбез колготки и кофта. Ой, у нас сегодня морозы пришли :malicious: -15, вечером -18, завтра -20 сказали, как тепла хочется...

Изменено пользователем Da6ylya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da6ylya,  ох какая умничка доча, все умеет, но я свой айфон прячу уже, а то грохнул и вибро не работает теперь((

У нас сегодня -20, холодно блин, а я вчера попросила мужа отопление в доме убавить, внизу 23, а на втором этаже 19, я мерзну((( но вроде завтра потеплее, но мы гуляем и даже катались на снегоходе, только даня теперь научился на газ нажимать, приходится мне палец под рычаг подкладывать и ругать, а он кричит:"мама давай гонять!" Вообще болтун стал и обнимашка. Поднимаемся с ним по лестнице, а он говорит "мама хорошая" и обнял меня за ноги)) так приятно! Правда теперь у нас обязательный ритуал со мной лежать в кровати перед сном или с папой.

Родители подарили мультиварку нам на нг, решила вот опробовать, готовлю фруктовый плов, пахнет вкусно, потом узнаем как на вкус))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, у меня болели ноги, по-моему, магней б6 помог, но не уверена, точно не помню.

Я как-то успокоилась, что не один мой с планшетом носится ))

Пока у Гриши по-прежнему сопли, кашель, температура 37. Думаю тоже мирамистин побрызгать.

У нас так получилось что в среду ребенка оставить не с кем, мне на группу надо, а у мужа стоматолог. Вот и думаю что делать... надеюсь Гришу выпишут и хоть на один день в сад его отвести...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Всё перечитала за несколько дней.

У нас всё хорошо, боюсь сглазить, ходим в садик 2 недели(ттт), пропустили 1 день-в среду, встала утром-расчихалась, нос заложен. Мучала её весь день-каждый час нос промывали(делаю сама солевой раствор и пипеткой закапываю, этот вариант нам лучше всего подходит,спасибо Лере)и как-то всё прошло. Решила с садиком так и оставить, забирать после обеда, пусть дома отсыпается, а со следующего года на весь день уже.

У нас в саду можно 3 дня дома без справки сидеть.

 

Я даю рыбий жир(жевательная таблетка), аскорбинки+до и после сада промываем нос и оксалинка.

У нас вифероны вообще не продаются.

У нас морозы 2-ю неделю -15

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da6ylya, я кстати на эту кроватку смотрела, т.к. у нас столик и стульчик из этой серии, но потом решила что пока в маленькую помещается, пусть в ней спит, куда ее девать-то? и стоила она 8000 и матрац 3000, пусть отрабатывает ))

 

Маришка33, я тоже о рыбьем жире думаю, наверное тоже куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, да и у нас такая стоимость кроватки была примерно,но спали мы в ней только певые 2 мес, потом перешла к нам и совсем отказалась в свою ложиться, я так была рада, что ей эта понравилась(старую мы продали), я пока еще кормила (4 мес после покупки кровати мы кушали ночью) так спала с дочей в этой кроватке :D и сейчас укладываю-лежу с ней пока не заснет, она крепкая, даже муж как-то спал в ней :D

Mama umka, как я плов люблю :confusion: фруктовый никогда не готовила, можно рецепт? его без мультиварки тоже наверное можно приготовить?

Изменено пользователем Da6ylya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот реквизиты моей подруги: Web-mney: E375574345301 (евро), R270614277477 (рубли) и Z423261841381 (доллары).

Qiwi: +79261539628 Карту еще делают. Всем спасибо за отклик!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da6ylya, вот и мне надоело залезать в детскую кроватку, укладывая Гришу спать ))

Белая ворона, а Киви - это через терминал их можно положить?

Купила Гришке мягкую игрушку - Лунтика, вроде ему нравится, ходит с ним по квартире )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Да, указать номер кошелька, этим номером является номер ее телефона. На сегодняшний день собрано: 74287,66 руб.

Изменено пользователем Белая ворона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, жду когда карточка будет готова и кину. Может попробую через киви деньги. Я не пробовала никак кроме сбербанка кидать деньги кому-то.

 

 

На тему планшета, у нас Лизка им особо не интересуется и вообще ноутбуками, но скорей наверное мы ей не даем. Папин ноутбук как-то пыталась несколько раз ковырять, залезала на его компьютерный стол, но он запаролен специально от Лизуши и больше особо не лазила к нему. Мой планшет я убираю высоко на полку, но она и не просит. Могу при ней сидеть за ноутом и она продолжает играть в свое. Но у нас и мультики стали интересовать только где-то три месяца назад. Маша и Миша сначала очень впечатлили, а сейчас уже похоже поднадоели, последнее время не смотрит. На днях смотрели не полностью Мадагаскар, Лизе понравилось, там животные ее радовали.

Про другую кровать уже все больше задумываюсь. Лиза стала перед сном просить снять перила, которые мешают ей туда лазить. Завтра поедем в икею, посмотрю, примерюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, сама жду карточку. Как только будет известно, так сразу напишу номер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!

Совсем мало времени у меня (((

 

Были с Таней вчера у невролога... пришли из-за того, что речь у нас до сих пор "иностранная", совсем по иному называет все вещи и предметы, по своему. И плюс чтобы понять наши истерики и плачь ночной... назначили вот чего:

 

- тенотен детский 1\2 табл. утром и вечером - 1 мес

- Глицин 2 табл. (растолочь и под язык) 1 раз вечером - 1 мес

- Магне- В6 жидкий 1\2 ампулы 1 раз утром - 1 мес

- Пантокальцин 0,25 мг, 1 табл. + 1\2 табл. (утром и днем) - 1 мес

- ванны имено-хвойные, эликсир (2\3 рекоменд. дозы) через день по 10-15 мин, 15 процедур.

- консультация нейропсихолога

- консультация логопеда дефектолога

- рекомендована группа раннего развития...

- назначили ЭЭГ

 

Неврологу доверяю, она на хорошем счету в СПб... она не просто невролог, но и нейропсихолог...

 

кому-нибудь что-то назначали?

 

Девочки, вот реквизиты моей подруги: Web-mney: E375574345301 (евро), R270614277477 (рубли) и Z423261841381 (доллары).

Qiwi: +79261539628 Карту еще делают. Всем спасибо за отклик!!!!

это вы про кого? что случилось?

 

Белая ворона, прочитала...здоровья малышке! мне бы яндекс-кошелек ее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, уточню на счет яндекс кошелька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Я бы сначала сходила на консультации и ЭЭГ, а потом уже лечила. Нейропсихолог Гришу уже смотрела (тетя мужа), пойдем теперь к логопеду и неврологу платному

Изменено пользователем Mama_karpika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Вчера всем семейством ходили на юбилей к нашему дедушке. Хорошо посидели, конечно булки не расслабили, потому что на нас дети постоянно висели. Но хотя бы сменили обстановку. Сегодня съездили в церковь, крещенской водички набрали. Настю на бабушку оставили, сами по магазинам детским прошвырнулись. Сейчас практически везде скидки. Правда времени много надо, что бы поковыряться в скидках. В глорию джинс заехали, такое ощущение что они вещи со скидками куда подальше прячут. Пришлось, выкавыривать. )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Гриши сегодня опять 37.6, а я днем с ним гуляла, завтра утром если не будет температуры и наша врач выздоровела - поведу Гришу в поликлинику, попрошу анализы сдать. В течение этой недели будем решать вопрос с садом.

Monakini, я тоже вчера в мазекеи купила на распродаже Грише штанишки и трусики (5 шт), причем рассмотрела замазанную цену в 6 евро )) а я купила за 599 и это со скидкой 30%, ну у нас и цены в Москве!!! И с размерами странно очень. Трусы на 3-4 года (104 см) подошли, чуть великоваты, не критично, а штаны 1,5-2 года (92 см) - велики! Причем прилично так, надеюсь весной дорастет до них. И кофты там беру Грише на рост 92 см. Я на глаз брала.

 

Гриша все выходные так капризничал, что у меня голова уже болит от его криков, есть не хочет, только конфеты и может по полчаса стоять повторять: ни ам, ка. Еще пристал, чтоб поехали в детский мир за машинкой, весь день сегодня ноет на эту тему. А спать ложиться - стал орать, что в большой кровати (с нами), я говорю: ну и спи в большой, а я буду в маленькой спать. Залезла в его кроватку, прибежал тогда ко мне сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Яндекс Деньги: 410011734924772

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...