Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Felix Femina, Brizolka, Белая ворона, Девочки желаю вам скорейшей беременности.

Felix Femina, На НГ мы отправляли подарочки и открытки по собственному желанию, все адреса есть у Леры (Сансары). Скоро 23 февраля и 8 марта, можно что-нибудь придумать.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте, мои хорошие!! Простите, за такие редкие визиты, совсем нет времени на интернет. Как хорошо,что наш форум еще жив и вы поддерживаете общение, делитесь новостями. Недавно получили открытку от Наточки и Лизуни, такая ностальгия нахлынула по форуму и вот наконец добралась на 5 минуточке. Прочитала последние 3 странички, на большее времени нет. У нас всё вроде бы не плохо, живем с Евушкой еще со свекрами, не знаю что бы я без них делала, так мне помогают. Я спокойно работаю и знаю,что её заберут из садика, погуляют, накормят и сказки расскажут. Всё таки никакие няни не стоят любви родных. Я уже не помню писала или нет, что в конце сентября купила 2-х комнатную квартиру недалеко от свекров, пока что сдала её до лета студентам (рядом ВУЗ), а к лету насобираю нужную сумму на ремонт и начну ремонтную эпопею. Чтобы заработать на ремонт, пришлось согласиться сменить должность, хотя очень не хотелось мне туда идти, тяжелая и нервная работа. Но я понимаю,что никто мне денег на ремонт и мебель не даст, с квартирой хорошо что помогли (экс муж отдал деньги и родители добавили). В общем теперь я управляющая в отделении банка, пока только вторую неделю, сейчас постигаю то чего еще не знаю, сложно...очень сложно...но я настраиваю себя на то,что смогу.

Евочка ходит в садик, не всегда правда с удовольствием, но в принципе стараемся не пропускать. Вот только эту неделю болеет, уже 5 дней температура выше 38,5 , постоянно сбиваю. Была врач в первый день болезни, сказала ОРВИ, я уже выходные еле перетерпела, завтра опять её вызову, вдруг это грипп, а я кроме сиропов от кашля ничего ей больше не даю (не считая жаропонижающих). Надеюсь все будет хорошо и не будет всяких воспалений или осложнений. Она у меня вообще крепкая, мало болеет, а тут что-то подкосило мою девочку. Лишь бы выздоровела поскорее...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Где все?

Мы с понедельника остаёмся спать в д/саду, первый день-не спала, лежала тихонько с игрушкой, а теперь спит(они её подольше по головке погладят и спит, нашли подход). Вчера пришла за Машей в 16.00, они мне и говорит, ещё не хочу домой, буду играть, вот так. Это наш первый месяц без больничного-ура!

Зато я опять болею-ларингит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет!!!

 

Тишина у нас тут)))

 

*Яна*, Яночка, привет!!! С изменениям ив жизни тебя! С новой квартирой и новой должностью! Какая ты молодец! На работе справишься обязательно, иначе тебе бы не предлагали быть управляющей)) Свекры молодцы, помогают!

Как здоровье у Евы? Наладилось?

 

Маришка33, ура, вот вы и на сон остаетесь! Медленно но верно привыкла Маша! Очень-очень рада за вас, и особенно за месяц без больничных. Ты Марина молодчина, сразу очень настроилась на здоровье. Это точно помогло! И укреплялись хорошо. Держитесь и дальше так!

И ты выздоравливай! Ларингит неприятный конечно(((

 

У нас все замечательно, на работе заканчиваются проверки, в садике все хорошо. Делают сейчас Каришке в садике массаж, к моему удивлению - не сопротивляется :)

Ссылки скрыты.

Это мне директор садика прислала, чтобы я не переживала за Каришку))

 

Хотели тут в выходные на каток сходить, с Каришкой вместе (очень уж просится), а там хоккей был. Может, в воскресенье сходим. Или на ватрушках пойдем кататься))) Холодов вроде больше н еобещают, не замерзнем))

 

У нас уже солнышко теплое становится, так здорово! Греет мысль .что совсем скоро весна)))

 

Всем хороших дней и крепкого здоровья!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мы еще пока в отпуске. Катаемся вовсю на сноубордах. Давно у меня не было такой хорошей физ нагрузки, я довольна. В некоторые дни отдыхаем от катания, либо я сама вожу на машине Лизу с мамой по интересным местам, а муж катается, либо все вместе отдыхаем. Позавчера вот возила своих девчонок в зоопарк, сегодня все вместе ездили погулять в Италию. Она тут совсем рядом от нас, полтора часа езды. Погода тут красота, плюс 9-10 градусов и солнце яркое, теплое. Уже прям чувствуется весна...

 

Sansara,  как вы здорово массажик делаете. Посмотрела ваше видео.

 

Маришка33,  поздравляю с успехами в садике. Хорошо, что Машуле так нравится.

 

*Яна*,  поздравляю с новой квартиркой и работой. У тебя новый этап в жизни. Еще любимого человека рядышком и прям полный чемодан счастья))) С работой думаю ты справишься, раз уже в жизни с такими трудностями справилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, классно, что привыкли к саду и все отлично! Я о таком мечтаю!

Как закалялись?

Мне пока некогда совсем писать и читать даже, срочно нужно сдать одну работу и дома такой бардак... ремонт на кухне сделали, осталось плинтуса купить. Но после ремонта решили, что мебель очень старая и страшная и выбросили ее, а купить новую некогда, уже выбрали в икеи, на следующей недели поедем купим. Поэтому пока живем в походных условиях.

Отвозили Гришу к свекрови на выходные, впервые без нас ночевал, прошло все отлично, но в воскресение вечером нас очень ждал. Вот завтра хотим опять отвезти, но Гриша что-то говорит, что один с бабой не хочет оставаться. Еще я начала отучать потихоньку от конфет и ночного кефира, а то весь день ничего не ест, а потом ночью каждые два часа просыпается и просит кушать кефир, достало это очень.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brizolka, поздравляю! Желаю легкой беременности! Заметила закономерность, что у нас кучками беременеют, так что кто там еще планирует... ))

 

Девочки, у кого дети спят в пижамах, ноги не мерзнут? Я вот сегодня купила пижаму Грише, штанишки и кофточка, до этого спал в слитнике, там ноги закрыты, а теперь решила его ночью на горшок поднимать и не удобно слитник снимать, теперь переживаю что пятки мерзнуть будут, все время раскрывается.

Изменено пользователем Mama_karpika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, молодцы, хорошо отдыхаете!!!!

 

Mama_karpika, вот такой этот ремонт)) сложно остановиться)))

Кристина, у нас Каришка спит голенькая))) Иногда раскрывается, но я периодически проверяю и укрываю.

А ты проверяй пяточки. В принципе, если сам не будет мерзнуть, отдельно стопы не должны замерзать.

 

Brizolka, поздравляю вас!!! легкой беременности!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brizolka, поздравляю! Легкой беременности!

Mama_karpika, мы давно спим в пижаме, если Саше тепло то и ножки теплые, причем он тоже раскрывается и спит без одеяла всю ночь. Оно ему нужно только когда засыпает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brizolka,  поздравляю. Молодцы!!! Вы получается два цикла делали, на второй получилось или я путаю?

 

Mama_karpika,  у нас спит дома в пижамке без носочков. Ножки всегда теплые. Одеяло тоже все время скидывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, здоровье ...ну вроде уже лучше, температуры нет, но кашель не хороший, сегодня прописали нам антибиотик Сумамед. Как у Вас классно в саду снимают, продвинутій садик, у нас полная совдепия.

 

Brizolka, ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Легкой тебе беременности и здоровья!

 

Sansara, Nato4ka4, спасибо, девочки, что верите в меня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так что кто там еще планирует... ))

мы :m0591:

 

Brizolka , поздравляю! Легкой беременности! :flower:

 

*Яна*, с новым этапом в жизни тебя!!!! Новая любовь не заставит тебя ждать!!!

 

Nato4ka4, какие вы молодцы!!!! А я не могу выехать на гору((( Все как то не получается у нас.. А так хочу!!!!!!!!!!!!!!!

 

Sansara, какой классный садик у вас!!! Такие видео присылает и массажики делают!!!!!!!!!!!! Класс!!!!!!!!!!!

 

Маришка33, выздоравливай :22_smart:

 

А у нас вот что-то никак не получается со вторым. Сама виновата наверно.

почему виновата? сколько не получается?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчата. А мы спим с самого начала в пижаме, на холодное время я одеваю носки и вообще не накрываю его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, да со Степиком на второй цикл получилось и сейчас на второй цикл :))) мы постоянны :) Вот думаю, если таскать ребенка, плодику плохо или нет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brizolka, ой, как круто! молодцы!! Легкой Б!!!!!!!!!!!!!!! Я всю вторую Б Таню таскала, причем на самом раннем сроке, еще задержки не было, получилось что перелет был 2 самолета, Таня все время на руках, но все ок))) смотри по себе, если тянет - не носи.

 

Таня тоже спит без одеяла, я ее накрываю - она все стягивает его с себя)))

 

вот мой шилопоп! Тут нам 2 года, 6 месяцев (неделю назад)

6d1a6b20080a.jpgdb11ed91c7d0.jpg

795b82c0eefa.jpg5e3b396ccb20.jpg35fe39441752.jpgf863eca165b2.jpg

и младшая))) тоже шилопопик))

88432fc14b4d.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brizolka,  многие со вторым таскаются и все впорядке. У меня подруга сынка таскала с пузиком и шутила "своя ноша не тянет", а так конечно думаю надо по состоянию здоровья смотреть.

 

Felix Femina,  красотки дочурки! Так похожи....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, какие классные! А с таким шилопопиком большим, не тяжело малютку такую? сколько мелкой? а старшая помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, пасиб)))) сейчас похожи, а как родилась Уля - совсем разные были))

 

Brizolka, Больше тяжело со старшим шилопопом :D младшей Ульянке всего 4 мес и 10 дней)) разница у Тани и Ульяны в 2 года и 2 месяца. Старшая нифига не помогает))) но и не ревнует, т.к. сама еще мелкая. Тискает Улю, целует, обнимает, больше пока ничего не делает с ней :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, привет! У тебя обязательно всё получится! Евочке здоровья!

 

Brizolka, легкой беременности! Я забеременела Лаурой, когда Милану был год и два. Он тогда ещё даже не ходил. Так что таскать немного пришлось. Но после 20 недель старалась не поднимать, так как угроза была. Но доносила да срока. После 37 недель бер снова стала Милана на ручки брать, так как и родить было не страшно, а роды даже от этого так и не начались, было кс. Ну ведь сынок-то у тебя уже большой, особо таскать не надо! А с двумя, я не устаю повторять, совсем не сложно! Главное это спокойствие мамы, где-то строгость по отношению к старшему нужно проявить, а самое главное, как только станет видно пузико, учи его относиться к твоему животу, как к живому. Мы прямо культивировали мой живот почти. Когда появилась Лаура, Милан стразу понял откуда она взялась, потерял всякий интерес к моему животу и обожает сестру.

 

Felix Femina, вот ты не поверишь, я опять случайно тебя из друзей удалила. На айфоне мужа кнопка удалить рядом с просмотреть статус и всё такое мелкое, что мой кривой палец не туда попадает! Я тут как-то хотела тебя кое о чем в лс спросить, бац, а тебя в друзьях нет! Аж не удобно уже второй раз такое! :confusion::sorry:

 

Забыла написать в начале: Привет, девочки!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, добавила тебя ;) если случайно удалишь - просто наведи на мой ник мышку и там будет "написать сообщение"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Не, не пишется тебе сообщение. У тебя профиль заблокирован для недрузей! Ты в курсе, что тебе никто не может написать, кроме друзей??? И вообще твой профиль просмотреть?! Может это я как-то коряво делала! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, сообщение мне может написать кто угодно))) мне пишут иногда совершенно НЕ друзья)))) просто надо уметь ;) а профиль закрыт, да, поэтому надо проситься ко мне))) жаль нет кнопочки у ВИПов, "желающие подружиться"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, сынок то большой, и сейчас у же начал благо много ходить, но вобщем-то ручной. устал - просится на ручки. вчера гуляли 2 с копейками, на обратной дороге три раза по 200 метров несла. Уже мутить начало. надеюсь не сильно наврежу ему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brizolka, я Сашу отучила от рук, таким образом: когда мы гуляли и он уставал и начинал просится на ручки, то я говорила, что на ручках только папа может носить, а маме тяжело. Так потихоньку и отучились.

 

Девочки посмотрите мой график, как думаете есть шанс? Или уже успокоиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...