Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Девочки, спасибо вам! Я сегодня долго сомневалась, ставить ли плюсик, но потом поняла, что хочется хоть с кем-то поделиться.

 

Full-of-hope Мне кажется, именно тебе я как-то писала, что если однажды я забеременею, то это будет не осознанный шаг (после двух кесарево на это непросто решиться), а потому что так Богу угодно. Даже не думала, что мои слова так быстро станут реальностью...

 

То, что случилось, это чистейшей воды "залет", за 11 лет первый раз подвел календарный метод, судя по ХГЧ была очень ранняя овулька. В общем, мы с мужем в легком шоке, но, конечно, очень рады, в пятницу ХГЧ пересдам, чтобы убедиться, что все хорошо, т.к. несколько дней назад была розовая мазня.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Corwin, значит так Богу было угодно! Я верю, что у вас всё будет отлично! Залет - это же прекрасно, сами бы вы может и не решились бы! А ребеночек всё равно желанный у вас. Времени после последнего кесарево прошло достаточно! Всё будет хорошо!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, поздравляю! Я же говорила это заразно и беременеют кучками ))) Белая ворона, ты как? Чего-то у меня энтер не работает. Мы наконец купили мебель на кухню, муж собирает. У Гриши температура 37, завтра к врачу пойдем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, поздравляю! Так здорово третий малыш! Легкой беременности!

Mama_karpika, я ни как, темпа падает жду М. =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона,  Ириш, а почему у тебя этот цикл решаюший? Ведь до конца декрета еще есть время. Тебя по закону до июля не могут уволить пока. А там, как говорит правильно Миланушкина Ира, можно еще повыкручиваться с больничным.

 

Mama_karpika,  поздравляю с мебелью. В Икее купили? Ждем фоток ремонта и мебели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, поздравляем!!! У меня знакомая четверых родила из которых трое - кесарево, все хорошо будет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, вы еще не вернулись? Когда домой? Как погода? У нас потоп, все тает, 0 градусов. Фото сделаю обязательно, жаль не сделали до, а то будет не понятно что из чего мы делаем. У меня Гриша такой упрямый стал, все я сам и ничего не буду. Вообще не слушается, я так устаю. У подруги только не давно это у дочки прошло, а им 3,5 года, т.е. еще год ждать (( Сейчас говорю Грише, давай все убирать, будем читать и спать сложиться, так он взял и все лего из коробки повыкидывал по всей комнате и сидит играет. Режима вообще никакого, днем не спит, ничего не ест. Абзац

 

Купили в икеи самую дешевую кухню, т.к. оставим ее здесь при переезде.

 

И диванчик за 3800 который

Изменено пользователем Mama_karpika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika,  мы в субботу стартанем домой, в воскресенье вечером будем там. У нас тут минус три часа, сейчас 17 часов, сижу инетюсь пока Лизуня спит. В пятницу поедем в гости к Кате с Илоной и Софией. Погода тут переменная, то дождь, то снег, но тепло. На солнышке прогревает до 10, в тени тоже около нуля. В горах, где катаемся немного другая погода. В основном солнце и где-то минус 2,3 градуса.

У нас Лизуня тьфу-тьфу, редко противничает и как правило два-три дня повредничает и проходит. Но тут при бабушке конечно с ней посложней, чаще истерит если что не по ее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, а кто мне столько больничных даст? если бы сейчас получилось, то пдр на октябрь получается. Минус два месяца официальнго больничного по Б, получается только июль перекантоватся надо было. А теперь то что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона,  мне кажется даже есты ты в июне заБ, то в жк пойдут на встречу или пойти наблюдаться в платную клинику ради больничного для галочки. Обычно идут навстречу гинекологи. В платной так это все начиркают легко, а в жк может просто надо будет для комиссии прикидываться немощной...Я конечно не знаю все это на сто процентов, но слышала от мамочек, что обычно врачи дают больничный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, а сколько у вас уже не получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, вот и у нас всё "я сама" и не дай бог откроешь или закроешь любую дверь раньше Маши-истерика обеспечена, "помешана" на дверях. Играть ни во что не хочет, только мультики давай, порвала обои в коридоре, сидит на журнальном столе или на подоконнике за жалюзями, чтобы не было видно...А в садике такой ангел-хвалят.

Изменено пользователем Маришка33
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, у нас тоже и с дверьми и вообще со всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет!!!!

 

Наташа, поздравляю с беременностью!!! Ух как здорово! Пусть все-все будет благополучно, вы с мужем большие молодцы!!!!

У меня недавно мысля мелькала, что ты скоро за третим соберешься)) Вот как недавно опять в темку стала заходить, так и подумала)))

 

Monakini, Юля, икры могут ныть от недостатка кальция и магния, ты пьешь витамины? А кремушки разные есть для мышц, мне нравится из серии "911" крем-гель с окопником. Не знаю. есть ли в ваших аптеках.

 

Nato4ka4, с выгодной покупкой вас!!!!

Наташ, а ты думаешь, Лизе еще 3-колесный велосипед понадобится? Хотя видела 3-леток на таких. А мы хотим сразу на 4-колесный, это который 2 колесный с маленькими колесиками около заднего колеса (хи :) одни колеса в предложении :) ).

Хорошо вам в гости к КАте с Илоной и Софьей създить! Привет всем большой!!!

 

Mama_karpika, с новой мебелью вас!!!!

Кристин, у Гриши и после антибиотика температура не нормализовалась? А общее самочувствие как? Сопли, кашель прошли? Здоровья вам!!!

 

Держитесь там с характером и упрямством! Ох дают жару дети)) У нас то же самое. Очень упрямая. Да еще и орет так, когда что-то не по её. Вот сегодня домой пришли, она с порога говорит что будет макаронки кушать. Говорю, переоденемся, ручки помоем как обычно и будем кушать. Так нет, запищала, заревела что сейчас надо. В итоге еще на час ужин отложился, пока успокоилась, пока все сделали. А в садике ведет себя идеально!

 

Девочки, спасибо за оценку нашего садика))) Садик и правда супер, мне все-все нравится!!! Даже не знаю, как будем в государственный переводить))) А массаж не входит в услуги садика, приходили из центра детского массажа, предложили провести курс общего массажа, мы согласились. Приезжает специалист прямо в садик, очень удобно. За дополнительную денежку, конечно))) Мне вчеранаш массажист сказал, что у него Каришка первый ребенок, который со всех ног мчится на массаж)) Но я подозреваю, что он просто приглянулся Каришке))) Она мне все рассказывает, какой "Дядя Женя хоёсий, касивый" :D

 

Белая ворона, Ириш, я тебе желаю чтобы малыш к вам пришел влвремя и когда надо. Придет! Может, начнешь работу искать и все получится)))

Ирин, не помню, сдавала ли ты на гормоны. Такая длинная 1 фаза. Хотя разница температур отличная, и скачок на овуляцию что надо.

 

Маришка33, как у Машули здоровье? Кашель поменьше становится? Выздоравливайте!!!!

:D хи))) вот и у нас в садике ангел))) хитрюги))

А я сейчас вообще мультики убрала. Недели 2 уже не смотрим. В садике много впечатлений, мне стало казаться, что она более возбудимая стала. Так что после садика у нас рисование, пазлы, книжки.

 

Нас тут воспитательница похвалила, сказала, что Каришка очень хорошо рисует. Говорит,немногие из деток в 2,5 года может человечков рисовать со всеми атрибутами (глаза, нос, рот, уши, волосы, руки и ноги) на своих местах))) Отдали нам нарисованные картины, где Каришка нарисовала себя со своим другом Ваней, держащихся за ручки)) А на другой картинке деревол с яблоками, солнышко (тоже с личиком, и лучики все ровненькие), трава и цветочек. Так здорово)) Она и дома постоянно рисует. Вот, нахвасталась))

 

Всем отличного настроения и крепкого здоровья!!!!

 

Новая волна беременяшечек у нас пошла)))) Кто следующий? Сейчас Ирину ждем, а там еще кто-нибудь подтянется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, да вроде после антибиотика Гриша перестал кашлять, а через несколько дней опять захлюпал немного и стал подкашливать. Он у свекрови на выходных был, а она окна открытыми держит в квартире, ей жарко все время. И поведение такое у Гриши как будто плохо себя чувствует. У меня у мужа еще с животом проблемы и температура, думаем что инфекция кишечная.

Ничего себе вы рисуете, а сфоткай как-нибудь. Мой так рисует: линия - дорога, пятно - машина, другое пятно - светофор: три пятна на нем(красный, желтый, зеленый) и дальше небо - линия. Все это красками акварельными. А чтоб прям рисовать предметы... он обвести ровно даже не может и не правильно держит кисть в руке.

Разговаривает плохо по прежде, крась ась - красный автобус и все в таком духе. Правда выдал тут: корабль у него кха, а на яхту показал и говорит - Яхта! Я аж офигела. Все буквы уже знает, на плакате показывает, цифры знает до 5.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara,  думаю мы лет до 4 точно на трехколеснике прокатаем. У нас с нашим ростиком ножки вряд ли пока достанут до педалей в четырехколеснике. Мы в трехколеснике то достаем только при самом ближнем положении сидения))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, фото потом выложи велика, а то нам тоже наверное нужно будет к лету что-нибудь прикупить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Кристин, а сопли какие у Гриши? Попробуй смазывать масляным раствором хлорофилипта, он безвредный, а от многих ненужных бактерий хорошо помогает. Вам бы мазки сдать. Значит , антибиотик свое дело не сделал(( Мне кажется, открытая форточка тут ни при чем. :sorry: Ой, еще кишечной не хватало(( Пусть все здоровы будут!

Как-нибудь сфоткаю рисунки)) Ну там конечно не все так ровно и красиво, видно, что маленький ребенок рисовал, но все понятно)))

Гриша тоже нормально рисует, главное, сюжетные линии есть и где надо!

Ух ты молодец какой, с буквами и цифрами!!! Молодчина просто!!!! А мы буквы забросили)) пока интереса не проявляет, не вспоминаю. Хотя часто пишет буквы А, О, С, И, П, еще какие-то, и называет их. Не все забыла)))

А вы мелкой моторикой занимаетесь? Каришка тоже не чисто говорит. Говорит много и все, предложения сложные и осмысленные, но далеко не чисто))) Не все понятно. Но пока об этом не надо беспокоиться, я думаю. Все придет.

 

Грише надо Яхту))))

 

Nato4ka4, ааа, ну точно же, у вас Лиза миниатюрная)) Что-то об этом я и не подумала (как мой муж любит прикалываться - "вот это твоя главная проблема - ты не думаешь" :D ). Конечно тут 3-колесник еще понадобится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Я тоже слышала, что Б больничные только в путь раздают, а как на самом деле.....осталось дело за малым... =) я вообще решила отпустить ситуацию, собой заняться. А там как Бог даст.Мне кажется я сама еще не на все 100% готова ко второму, вот и не получается.

Mama_karpika, 5 цикл подходит к концу. а так стараемся с сентября.

Sansara, гормоны сдавала еще летом, сейчас думаю опять пересдать. У меня вообще всегда циклы длинные 37 дней. 7 из них М, потом 2 недели первая фаза и две вторая. А этот цикл какой-то ненормальный и О позже была. Ладно прорвемся.

И правда волна пошла, у меня много знакомых Б ходят, и все за девочками собрались =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, поздравляю с беременностью!!! Ух как здорово! Пусть все-все будет благополучно, вы с мужем большие молодцы!!!!

У меня недавно мысля мелькала, что ты скоро за третим соберешься)) Вот как недавно опять в темку стала заходить, так и подумала)))

 

Лера, спасибо! Из темки я в общем-то и не уходила, читала вас постоянно, просто писать в последнее время чаще стала, даже не знаю почему.

 

Девочки, мы с мужем вчера вечером оба вспомнили, что дней 10 назад (я как раз худеть тогда собралась), Юля изучала моя фигуру и говорит: "Мама, а может ты беременная?" Я естественно начала отпираться, мол быть того не может, а она все равно "А мне кажется, что ты беременная". За 2,5 года как у нас есть Влад таких разговоров ни разу не было.

 

Вчера правда настроение сильно подпортилось тем, что Влад сильно заболел - с вчерашнего дня температура 39-40, ночью даже скорая ниже 38 сбить не смогла. Уже и водкой просто поливаемся, и жаропонижающие чередуем каждые два часа, ни в какую :( Давно так тяжко не было. Горло очень красное, боюсь, грипп (у друзей по 5 дней температура 40 была)

 

В общем, я ночью в ярких красках себе представила, как весело мне будет с тремя (особенно, если всем коллективом болеть начнут), чувства очень противоречивые, хотите верьте - хотите нет, но я вчера тест просто для галочки делала, уверена была что ничего нет, даже не сообразила сразу, что первой появилась не контрольная, а тестовая полоска, как баран на него потом смотрела с мыслью "откуда?".

 

Но это конечно, подарок судьбы, сейчас мне надо переволноваться, планы свои жизненные перестроить (ох, сколько их было на ближайшие два года) и настроиться на то, чтобы максимально легко выносить,т.к. лежать на сохранении я себе позволить вряд ли смогу. Ну и смириться с тем, что карьера опять откладывается на неопределенный срок :) Начальство будет в обмороке :)

 

Кроме вас и мужа я никому о беременности говорить в ближайшие месяцы не хочу. Я даже не уверена, что мои собственые родители меня поймут (во всяком случае сразу не поймут точно)... Поэтому пока это будет секрет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Мне кажется я сама еще не на все 100% готова ко второму, вот и не получается.

может быть и в этом дело. Вообще, все происходит вовремя, даже если нам кажется по-другому)))

 

 

Corwin, вот так Юля :) ничего себе. как дети все тоньше чувствуют!

Наташ, справитесь вы со всем, я даже не сомневаюсь! А трое детишек это так здорово!!!

Начальство :D

Здоровья Владу!!! Надо же какая температура((( пусть уж не грипп..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, справитесь вы со всем, я даже не сомневаюсь! А трое детишек это так здорово!!!

Начальство :D

 

Нашей финдиректорше недавно 40 исполнилось, она двано мечтает о втором, но похоже не получается, для нее сюрпризом было когда я из декрета вышла, что у меня уже второй ребенок ("Наташка, и как это ты в твои годы все успеваешь!"), увидев мой третий пуз она наверно валерьянку чайниками пить будет :)

 

А еще я сейчас поняла, что начиная с осени 2009 года у нас в отделе (9 девочек) ни разу не было, чтобы кто-то не был беременным. Какой-то очень заразный вирус я тогда занесла :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, C Беременностью тебя! :)

 

Нужно уже списочек завести. кто по второму разу беременеет и третьему у июлят 2010г. Интересно. Нас уже порядком человек 10 набралось.

 

У нас все нормально У Настюше перый зуб вылез. С Олей любим песни петь и танцевать, включаю ей Железнову и она танцует. А вообще еще очень Нюшу певицу любим, под нее можем колбаситься целых два часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лер, витамины пью, с кальцием. Надо посмотреть в аптеках такой кремушек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Sansara, спасибо, Маше лучше, ночью вообще не кашляет. Посидела дома и в садик больше не хочет, говорит-я кашляю, в садик не пойду.

Когда в садик ходит-мультики не смотрим, а так дома слишком много свободного времени, хотя и гуляем и дольше спит.

Mama_karpika, а мне наоборот стало казаться, как мы стали спать по ночам с открытым окном, Маша стала меньше болеть, и в квартире всегда проветрено(открываю на кухне).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...