Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

paprica, понятно. Ну у нас может и не ветрянка, это я просто предположила как один из вариантов. Мне кажется, уже должны прыщички появиться были :pardon: Так что не знаю, что это у нас такое.

У нас тут две подружки 10 месячные переболели - вообще как не заметили)) очень легко. Я бы не против была, если Каришка сейчас заболеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sansara, ага в 5 лет это такая бяка :bad: У нас даже 2 шрамчика на лице остались, хотя у меня в этом плане ребенок положительный, ничего не чесал, но вот все равно остались :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, даже так? ничего себе... У мужа дядя переболел уже лет в 30, так потом ходил шрамы лазером убирал.

У меня племяшка 4,5 лет не болела, так они к нам специально приезжали гулять, когда тут волна ветрянки пошла))) и ничего - глухо как в танке :pardon:

 

Мы сегодня рисовали пальчиковыми красками - уже можн опробовать!!! Мазюкает бумагу, а не только себя :D Ребенок доволен))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, у нас тоже вся группа успела переболеть, пока до нашего дошло :pardon: Карантин полгода наверное был. 2 человека заболеет, 3 недели тишина, потом опять 2 человека :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы целый день дома. погода - жуть!

Sansara, приходила врач. поставила конъюнктивит... 1. промывать фурацилином. 2. капли левомицетин. 3. мазь тетрациклиновая.

MarKov, бедная Сашенька!!! Пусть быстрее у малышки все заживет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Я как обычно ничего не успеваю, ни домом заняться ни подготовкой к годовасику ни себя в порядок пр вести (коррекцию бровей надо сделать, ман кюр, педикюр), столько всего накопилось :pardon: с Илюшиком беспрерывно :pardon:

А сегодня ночью чтото плозо спал, крутился просыпался, утром к себе забрала но все равно крутился. Думаю либо перемена поголы, у нас прохладно ветер и дождь вчера вечером бал, либо на зубки. Но это уже анекдот, зубов не видать :grin:

А еще у брата мужа 20июня родился мальчик, это у них уже 3й мальчик и все с разницей 1-1,5года :pardon:

Irish_Cream, Бедная сашуля, пусть все скорее пройдет с глазками ;)

Жижик, мы тоже хотим фотосессию но наверно после годика :pardon:

Sansara, пусть темпа будет на зубки ;)

О пальчиковые краски, как здорово что уже по назначению ;) молодцы! Надо и нам купить попробовать.

jitero, мы большой красивый торт для гостей заказали а для ре буду делать маленькое пирожное из печенюшек :pardon:

MarKov, бедненькая Сашенька, как же так бровку рассекла? Пусть поскорее заживет ;) нас кошка поцарапала на всю щеку недавно :pardon: этого не избежать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, стандартное лечение)) не переживай проходит быстро :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, у нас садики (группы) на карантин с ветрянкой вообще не закрывают. Быстрее все переболеют))

Irish_Cream, ну вот и ладушки ,теперь знаете, какого зверя лечить! Хорошо ,что ничего страшного!!! Выздоравливайте!!!

У нас тоже ужасная погода, вчера мужа со свекром гроза в дороге застала, так говорят - от ветра аж зад машины подбрасывало :shock:

bysinka33, поздравляю вас с пополнением в семье брата мужа! У вас кругом одни мальчишки)))

Леночка, а с Илюшей никто не может посидеть, пока ты в порядок себя приведешь?

У меня Каришка тоже особо ни с кем не сидит, беру ее с собой и кого-то из сестер, пока я красоту навожу - они гуляют.

А на перемену погоды, конечно, может Илюша реагировать. Пусть больше таких ночей не будет!

 

У меня доча уже 3-ий раз спать завалилась :D Температура пока 37,4 держится. Прыщиков нет :grin:

А так уже с неделю начала спать один раз днем 2,5-3 часа.

 

Девочки, Яна написала, что на связи не будет до 1 июля - они на море уехали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Irish_Cream, bysinka33, дома бегала бегала, и упала...причём я даже не пошелохнулась... ибо было такое ощущение что она просто головку положила на стол, то есть настолько замедленно движение было, потом смотрю кровь хлыщет, Сашка орать, я её на руки и бегом за аптечкой, перекись и хлорфиллипт, вроде нормуль...шить не надо... думаю сейчас проснётся и зелёнкой помажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, да уж, ещё бы от сладкого постараться оградить хоть до какого-то времени...

Sansara, Каришка прям ползает в песочнице? Грязнюкина потом, наверное?)))

Ой, и не говори. Так страшно с этими зубками..Мне Софи особо чистить не дает, но я всё равно стараюсь, конечно.

Какая у тебя мадама недотрога))) Правильно, нечего всем подряд руки свои к ребенку совать))

belaya umka, а вы ночью едите? Я вот получается только вечером зубки почищу, мы сразу укладываться идем с титькой во рту. Как-то бесполезно получается?

bysinka33, привет, Леночка! Я десна не чистили. Не понимаю смысла. А вы всё беззубики?

Irish_Cream, а может быть аллергия какая-нибудь на цветения?

MarKov, ого! Вот это Сашулька дает! Жалко так малышастиков, так плачут жалобно((( Пусть поскорей бровка заживает!

Sansara, ну что, не выяснили, что с Каришкой? Ветрянка? Эх, а я сама ветрянкой не болела, вот даже не знаю, как Софи оградить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, ага, прямо ползает в песочнице и по всей площадке)) Грязнулька, конечно, зато интересно и довольна до жути))

Насчет ночных кормлений и чистки зубов - мне кажется, не лишним будет смыть микробики или чего там есть от дневной пищи ;) Ночью мы тоже кушаем)

нее. пока не выяснили .что с Каришкой, буду смотреть - наблюдать.

А зачем ты Софи от ветрянки оградить хочешь? Чтобы самой не заболеть? Все равно почти все в садике болеют ей :pardon:

MarKov, миленькая Сашуленька, так жалко(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※ Just a сat ※, классное видео!

Sansara, у меня тоже Лера в поликлинике такое устраивает! пока в очередивсе ок, а как врачей увидит, так все! ничего не помогаем! каждый поход туда-позор :pardon:

представила как Каришка пупок показывает :D смешная такая :D

MarKov, бедная Сашуля, пусть быстрее заживет все! мы вот тоже не так давно упали, теперь синяк на щечке,жалко так было дочу, из рук потом не выпускала ее!

Девочки, а я тоже вчера мужу подарочек сделала (клип), ему очень понравилось, сейчас загружу, если захотите посмотрите :blush:

bysinka33, прикольно 3 пацана, еще чуть-чуть и футбольная команда будет :grin:

Sansara, ой, Лер, и у нас синяк на щечке, пусть и увас пройдет он побыстрее!

 

А вот и мой подарочек мужу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da6ylya, ну хоть не мы одни крикушки)))

Давай клип загружай!

Что то я загорелась, тоже хочу сделать к Годовасию))

 

Девочки,а в какой программе делаете? Только я это... компьютерный болван :grin: мне бы что попроще :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Windows Movie Maker, я вчера ее скачала, она не сложная :) я вот тоже к годовасию решила сделать, а это типа тренировки (клип про мужа :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, мы самые самые беззубовые беззубики :grin: нам жена брата мужа советовала протирать десенки раствором соды :pardon: но я пока ниче не делаю

Sansara, спасибо за поздравление с пополнением семейства ;)

А на счет посидеть с Илюшей то родители мужа сейчас постоянно на огороде, там куча работы и я не могу сказать чтоб они посидели пока я приведу себя в порядок, стесняюсь. Просим о помощи только если надо выехать в магазин :pardon: полегче когда моя мама приезжает и гуляет с Илюшей а я занимаюсь делами, но мои родители живут на другом конце города и маме часто тяжело ездить, когда прошу приезжает. Но тоже надо следить и за мамой, онаэ любит кутать, кормить не тем что я скажу и так разные споры по этому поводу.

Da6ylya, ага, я не удивлюсь если у них еще и 4й вдруг мальчик появится :grin: Видео клип крутенный, мне очень понравился ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave:

 

МамаПупсика, rodonchik, Ul4ik, Sansara, Белая ворона, Irish_Cream, девочки, спасибо большущее за поддержку :friends: :giverose: Помирились мы с мамой. Я решила не держать зла в себе и позвонила сама ей. Пока конечно есть напряженка в общении и осадок, но разговариваем.

Eva 07, держим за малыша в пузике кулачки!

Sansara, Каришка, наверное просто с характером, не нравится ей больничная обстановка и выражает недовольство. Пусть у вас все пройдет гладко, если ветрянка или не она.

※ Just a сat ※, Просто шикарный ролик! Я чуть не всплакнула)

jitero, я буду из детского печенья Тема делать тортик сама. У знакомой рецептик взяла на заметку.

MarKov, ой, вы аккуратней! Конечно еще предстоит и падать, и шишки набивать.

Irish_Cream, выздоравливайте поскорей!

bysinka33, я тоже пока к годовасию ничего не начинала. Но с июля железно начну, мы будем 23 числа отмечать.

Da6ylya, классный клип! У папы и дочки такие ухмылки и улыбки похожие.

 

Мы тоже сегодня были на плановом приеме. Вес 8700 (+400 гр), рост 74. Сделали последнюю гепатит. Теперь в годик сказали Манту и прививку Приорикс (корь, паротит, краснуха). И полный обход всех врачей, анализ кала, мочи, крови.

Научились за последнее время много чему, все не вспомнить. Ребенок прям меняется на глазах. Играет в ку-ку и прячется от нас за дверьми или занавесками, научилась дуть в свисток, приносит игрушки, хохочет от щекотки подмышек, танцует очень смешно как включить магнитофон)))

Еще я тоже прикупила пальчиковые краски, натуральный пластилин, восковые карандаши и две книжки-раскраски с методиками для деток от годика. Завтра привезут из интернет магазина и будем пробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※ Just a сat ※, видео просто супер! На двух последних фразах у меня глаза на мокром месте были)) Так просто и так трогательно звучит "мы тебя любим" и "с днем рождения", когда это обращение к твоему ребенку!

P.S. А в какой программе ты делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, Ира, нам теперь по лапочке дочке надо :grin:

 

nikolavna, молодец Кирюша - общительный!

сколько дел вы сделали :good:

 

Sansara, Лерочка, нам оч помогают родители мужа. для центра они купили 3-х комнатную квартиру на 1 этаже. документы почти оформлены, осталось немного + найти деньги на ремонт. у нас есть накопления, не знаю, хватит или нет?!

а так я оч надеюсь, что всё у нас получится! :yahoo:

 

Лерочка, как там Кариша?

 

※ Just a сat ※, отличный фильм :good: мне оч понравился. такой трогательный :give_heart:

 

MarKov, Машуль, бедная Сашулька!!!пусть бровка заживает у крошечки:giverose: :giverose: :giverose:

 

Nato4ka4, с новыми умелочками вас!!! :giverose:

молодец, Наташ, что отпустила ситуацию :friends: с мамой:)

 

bysinka33, Лен, я тоже, как Нюшка, вчера до часу ночи фотки фотошопила. к нам сегодня Данины друзья приезжали. мамочки все ухоженные, а я :bad: завтра решила себе день посвятить :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※ Just a сat ※, Da6ylya, какие классные ролики получились! Как нашим детям повезло, их так любят! Я даже прослезилась, надо и мне доделать клип, правда он у меня с видео, поэтому дольше отбирать приходится моменты интересные, а иначе скучно будет смотреть, если будет долго и затянуто.

 

Мой Гриша научился колечки на палочку одевать. Пирамидку теперь собираем, тоже телефон к уху подносит и говорит "а", дает мне предметы, если прошу. Теперь соску можно ему не совать в рот, а достаточно сказать: Гриша, не плачь, возьми соску, он тогда ее ищет и берет в рот и успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!

bysinka33, мужа перевели на новое место службы. Мы с Сашей сейчас на "каникулах" у бабушки, а по осени поедем к нему в Мурманскую область.

Ul4ik, о, да. лапочка дочка это моя мечта. Муж обещал постараться =) Но я думаю что у меня одни сыночки будут, т.к. у мужа 3 родных брата и сестра, а рожать 5х я не готова :Crazy:

※ Just a сat ※, Da6ylya клипы замечательные!!! А я вот никак не могу придумать начало, точнее песню подобрать не могу. Я хочу сделать нарезку из разных песен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

※ Just a сat ※, классное видео, доброе :good:

Irish_Cream, не переживай, все хорошо будет, я думаю ничего страшного.

Sansara, ну значит не нравится Каришке, когда трогают какие-то тети незнакомые)) А мы наблюдаемся в платной клинике, вот они и развлекают нас там :) , да и увидев врачей по месту жительства и задав им пару вопросов, решила, что они нам ничем не помогут и ни грамма не жалею. Хотя мы еще ходим в областную больницу к неврологу, но вроде он тоже там не ревет, но там врач тоже добрая и дает своим молоточком постучать :D

MarKov, ой как же так, скорее пусть бровь заживает.

Sansara, у нас уже 2 раза синяки на щеках были)), один раз в ванной приложился,хороший синяк был)),а второй у родителей на лестнице.

paprica, у меня роды были очень тяжелые, может ты и права,что как-то связано, плакса у нас еще тот)) и пугливый был, что ни так сразу в слезы, но вот чужих ТТТ не боится, ко всем на руки идет.

Pand@, неее, не кушаем, перестали тут хомячить по-ночам, без еды с 22.00 до 11.00))

Белая ворона, я тоже еще доченьку хочу, :friends: а свекр сказал, что не будет у нас девочки, типо у них мальчики по его линии, но он же не БОГ!

Da6ylya замечательный клип ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ни у кого нет такого рюкзака? Хороший он или нет, а то по лесу Гришу носить тяжко на руках, хотим прикупить.

aebfb0adf499.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, попробуй послушать "Женя Тополь-Мой сын!" и "Сынок-Владимир Носов"

 

В моем клипе еще будут "Чай вдвоем - Сынок", "Кристина Орбакайте-Губки бантиком", две песни выше и "Арсен Петросов - Сынок"

 

Всем приветики!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мы лечимся, пока я не вижу, что нам лучше... :cray:

Pand@, по поводу аллергии тоже думала... Сейчас посмотрим на динамику выздоровления, если ситуация не улучшится, пойдем к врачу опять, может и аллергия...

Mama_karpika, какой Гриша молодец, а ты все отстает, да отстает!!! Моя красота только снимать колечки с пирамидки умеет! У нас есть кенгуру, но мне не нравится с этим приспособлением ходить! :pardon:

 

Мы сегодня не спали с 23.40 до 3.30... :Crazy: я не понимаю в чем дело! Это первый раз такое за 9 месяцев!!! Причем ни криков, ни плача, Саша просто лежала в кроватке и изредка покряхтывала... Как вы думаете, зеленый чай мог так повлиять на сон? Я вчера Саше первый раз его давала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Привет! :wave: :D Как я долго тут не была))) посмотрела табличку с днями рождения деток, но себя там не нашла :blush:

Есть повтор двойной Ольга nusua, а вот нас на 11.07.2010)))

У нас все хорошо)) Кирюшка уже носится по квартире, уже фингал под глаз себе заработал))) целыми днями гуляем на улице. Готовимся к празднованию годика)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...