Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Маришка33, ну может и не виновата свекровь )) Вчера врач сказала, что Гриша абсолютно здоров, выписала в сад его с понедельника. В понедельник пойдем в саду писать заявление до 1 апреля. Решили в апреле ходить, вдруг в тепле и постарше уже будет походит в садик пару месяцев.

Изменено пользователем Mama_karpika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мама сходила с Машей за справкой в сад. А потом позвонила ей медсестра и сказала, посидите в феврале дома. В саду-грипп, в нашей группе вчера у двоих тем-ра поднялась до 40 и сегодня у одной девочки. Сидим дома дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владик все еще температурит сильно. И главное кроме горла ничего нет. Когда за 39 поднимается, он лежит как тряпочка, меня за руку обеими руками обнимает и бормочет: "Мама, побоги" (помоги). Я прям реву... У меня итак судя по всему гормоны шалят (слезы по поводу и без), а тут малыш так мучается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, поправляйтесь скорее! Ой, когда малыши болеют, сердце разрывается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, с первым зуюиком Настю! Ох растут деточки)))

 

Маришка33, ничего себе, гриппуют(( жалко. ну еще окрепнете дома. у нас в городе эпидемию на середину февраля обещают.

 

Corwin, как жалко Влада((( блин, самое плохое когда болеют дети((( А температура сбивается? Надолго ли?

Выздоравливайте скорее!!!!

 

У нас в регионе гуляет пневмония, которая вначале кроме высокой температуры никак не проявляется. А развивается очень быстро. Везде говорят и пишут, что если 2-3 дня температура за 39 и плохо и ненадолго сбивается, надо постараться сделать рентген легких.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью почти 8 часов ничего с температурой сделать не могли, 39,5, сбивается до 38,7 (причем ребенку все равно очень плохо) и опять вверх, Обтирались водкой, давала с интервалом в 2 часа Панадол, Нимулид, Ношпу+Супрастин+Анальгин, в итоге когда еще через два часа дала Нурофен, сбили до 37, он хотя бы покушал и поспал.

 

Вызывали педиатра из неотложки, сказала легкие чистые, просто в Москве сейчас такая ходит инфекция, что надо было сразу антибиотики давать (девочки-москвички, имейте ввиду). С утра начали Аугментин в высокой дозе.

 

По поводу рентгена легких думаю, может и правда сделаем, просто не очень хочется его на тких температурах из дома тащить, но если к вечеру опять будет плохо, все-таки пойдем.

Изменено пользователем Corwin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, Ой, бедненькая! Мы тоже в пятницу заболели 39, он на ручки просится, его уговариваю, малыш, в животике сестренка, ей тяжело будет. Он уже плачет, ему плохо. Я потаскала чуток , у меня уже и насморк, и колет в животе, вот думаю. как же тяжело беременной быть, когда ручной ребенок.

Всем не болеть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, ну как дела у вас?

Brizolka, Ты прям уверена, что девочка будет? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, миленькие вы((( пусть уж с антибиотиком лучше станет. тем более что Нурофен помог сбить темпу.

А пневмония очень часто при прослушивании не выявляется, к сожалению. Пусть уж будет обычный вирус. Так жалко малыша(( Выздоравливайте!!

Наташ, а ты водкой обтирать/обливать не боишься? У деток спирт быстро в кровь всасывается через кожу.

 

Brizolka, и вы заболели(( А на ручках обязательно ходить нужно Степе? Просто посидеть-покачать нельзя? Конечно тяжело беременной в таком случае.

Быстрее поправляйтесь!

 

А мы пришли сегодня с юбилея у мужа сестры)) БЫли в кафе, вместе с детьми нашими (6, 2.5 и 1.5 лет). Вот девки наши маленькие зажигали! И бегали, а уж танцевали как? неугомонные))) такие пляски устраивали))) Посетители кафе надарили им шоколадок :D В общем, классно погуляли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, я водку развожу пополам водой и после обтирания интенсивно полотенцем обмахиваю, чтобы ускорить испарение. В Москве все педиатрические скорые помимо уколов это делают при высокой температуре, я у них и научилась.

Вроде уснул сейчас малыш, тоже хочу наконец поспать, натаскалась за день с ним так, что спину тянет. муж ругается, запрещает Влада на руки брать, но как я могу от этого удержаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные малыши, не болейте!!!

 

Brizolka, а ты смотри сама не болей, тебе нельзя!!! Хотя с детьми не болеть невозможно! Я за 9 месяцев беременности болела 8 раз, 6 раз очень сильно! И все потому, что Милан притаскивал вирусы! Он-то пару дней сопливил и всё, а у меня по полной было! А то, что на руках носишь, конечно тяжело, но что делать, если болеет малыш! И я носила, когда болел, даже когда у меня угроза была, все равно носила! Так что не переживай! Поправляйтесь!

 

Corwin, бедняжки! Пусть малыш скорее поправляется, тебе сейчас надо больше отдыхать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять 39,5(((((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin,  у нас неожидано у Гриши поднялась ночью темпа до 39, теерь и я испугалась пневмании. А какие там признаки кроме темпратуры?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да что же это такое??? Пусть малыши не болеют! Бедняжечки! Они же у нас хоть и большие уже, а такие малыши! Держитесь, не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как кроме прослушивания и снимка можно определить.Нас сейчас врач опять смотрела,легкие чистые,но горло в налете,похоже на ангину,а вчера еще чисто было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что хоть такое началось у нас(( милые детишки(( да еще такая высокая температура, блин...

 

Corwin, как Влад сейчас? неужели ангина такое дает((( вы антибиотик даете, очень вам желаю, чтобы больше не было такого состояния!

 

Mama_karpika, Кристина, как Гриша? эх, похоже эпидемия началась. Врача не вызывали? Горлышко смотрели? пусть уж обычный вирус. Выздоравливайте!!!

А ту пнвмонию, про которую я писала, только на снимке и обнаруживают. Если у вас в регионе она тоже гуляет, врачи из скорой должны быть в курсе.

 

Всем крепого здоровья и скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, врача утром завтра вызовем, вроде для неотложки повода не было. Играет, ведет себя хорошо. Сейчас спит, перед сном было 38.3, вставили виферон, нурофен не стали давать. Вот я и думаю где он мог заразиться? Либо через меня, у нас на группе была заболевшая девушка и у друга болеет дочки, а я с ним встречалась, либо, что более вероятно, в четверг в поликлинике, когда выписывались.

Девочки, у нас наконец новая кухня! Фото выложу когда все закончим, пока деньги кончились ))) Жалюзи не на что купить и по мелочи тоже. ))

Кто-нибудь делал заказ в бонприксе? Я заказала платье и Гришане штанишки

Желаю всем выздоравливать скорее!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы только вот вернулись домой :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, как доехали? как отдохнули?

У Гриши утром 37.2, вызвали врача. Вроде это не грипп, надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчата, спасибо за поддержку. Заболела и я за ним. У него 38 - 39. кашель жуткий, сопли, чихает. У меня с утра 35,7 голова жуть как болит, горло, слабость. Хорошо хоть мама пришла поможет. Может муж раньше придет. Паршиво. Надеюсь до сильной температуры не дойдет у меня. А как мамам одиночкам + несколько детей я вообще не представляю.

На ручках Степе не обязательно, просто начинает еще больше плакать - жалко. Сегодня пока 37,9 будем смотреть. А с гриппом беда, 4 часа до поликлиники дозвонится не могу по любым телефонам. Mama_Kapricа, не уверена на 100% , но на 95 точно. муж очень хочет дочу, + овулька на 2-3 дня позже была, чем мы делали.

Изменено пользователем Brizolka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brizolka, ты давай лечись активнее, теплое питье. Мы поэтому ходим в поликлинику и вызываем там врача, дозвониться не реально. Сегодня утром муж ходил в поликлинику и в сад. В саду все поняли, сказали, что будем числиться как будто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давненько не заходила. Настроения не было совсем, даже не помню, что я там последний раз писала))

Наточка, получили вашу открытку, спасибо огромное, очень приятно!

Всех, кто ждет малышей-Поздравляем!!!

После того как прилетели родители из Америки с кучей подарков, мы заболели в 4ый раз! подряд! хотелось застрелиться :dash_kolob_girl: Они прилетели в субботу, причем с вирусом, болеет вся Америка, я сразу одела маски на них, муж начал паниковать, т.к. в очередной раз не хотелось болеть никому, прошла неделя как без соплей и поноса)), мы уехали в воскресенье. Во вторник пошли на прием, на прививку полиомелит, врач осмотрела-разрешила, но после прививки мы спали плохо каждый день, а днем нормальный был, а я забыла, что это у меня главный показатель-сон и в пятницу отвела в сад, там он рыдал, пришла забирать разрыдался. Ночью спал плохо. в субботу потекли сопли причем по задней стенке, стали сразу промывать, но в воскресенье утром 37.7, потом 38.4, начали сбивать, 3 дня он с температурой не сильной скакал, кашелем и соплями, я лечила, ниче не помогало, ночами не спали вообще, я по 100 раз бегала, можно и не ложиться было, назначили лечение, а кашель еще хуже стал, он кашлял с 21.00 до 3 ночи вообще без остановки, но причем кашель как будто першит в горле. В общем я как зомби была, отменила сиропы, дала зиртек и начали уже беродуалом с лазолваном дышать, стало лучше+сок редьки печеной+кора дуба в нос, потому как сопли рекой лились, неделю и лучше не становилось, а грушей нельзя убирать, опять кровь полилась. В итоге, начал лучше спать, кашель поменьше стал, в итоге 2 недели дома. Сегодня вот третья пошла,кашля нет, иногда как будто сопли в носу, храпит чуток, ну это потом к лору сходим, когда потеплее станет, аденойды пусть смотрит. А счас решили месяц в садик не ходить, потому как я сама просто не выдержу, уж слишком устали с этими болячками. И я думаю, что скорее всего родители заразили, сначала думала в больнице, но тут как раз по срокам подходит, причем симптомы с мамой один в один, у нее кашель жуткий по ночам был, но у нее ларингит поставили и без антибиотиков не обошлось, она вообще 3 недели болела. Так что решили сейчас окрепнуть. Вот сегодня ездил со мной Данюха на маникюр, просидел отлично, мультики смотрел и играл в айпад час. такого я не ожидала от него, потом поехали купили папе джинсы, вот тут в магазине он оторвался, носился между вешалок и хохотал, ну а потом зашли в детский мир, купили пару машинок))

В общем развлекаемся как можем, потому как дома сидеть я уже просто не могу.

 

это мы на снегоходе

Ссылки скрыты.

это НГ с дедулей-дед Морозом

это на набережной на катке в субботу ходили

это мы в баню ходили

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama umka, фотки - класс! Что-то и правда все разболелись! Скорее бы весна и тепло, будем повышать иммунитет! У Гришани ГРИПП

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем снова привет!

Мамочки, желаю чтобы все детки поскорей поправились и прошла эта дурацкая волна болячек. Скоро наконец будет солнышко, тепло!!!! Веснааааа!!!!!!!!

 

Mama_karpika, привет. Доехали в это раз трудновато, дольше обычного. По Германии много пробок было на автобане, а там если пробки, то все прям стоит и на границе Польши-России огромная очередь из машин была в 2 км, потеряли 6 часов на это.

Отдохнули хорошо. Вчера чемоданы разбирала и ездила с Лизой в бассейн, сегодня постирушки и буду раскладывать по пакетикам сувениры и подарочки для родных, друзей. Вышла утром с Лизой гулять, а на улице такая гадость. Все черное, грязное, какашки всплывают из снега, мусор весь валяется вокруг...После чистенькой Европы пока противненько, но куда деваться, надо возвращаться в реальность...)

 

Mama umka, Даня красавчик! Вы на снегоходе у родителей катаетесь? Мы на даче Лизу на квадрике катаем, тоже очень любит.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,  привет! Аха, у родителей, в городе не покатаешься)) а там лес, поля, красотища, зайчика видели в поле, гонялись за ним. Даня меня просил по 2 раза в день катать утром и вечером, правда вечером оооочень темно было и в поле он боялся и просился обратно, а днем отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...