Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Девочки, отчитываюсь, Владу полегчало, допиваем антибиотики и лечим горлышко.

 

Как только полегчало Владу, у меня начался психоз по поводу Б. Начиталась в статистике по внематочной, что у девочек трубы разрывало с нормально растущим ХГЧ больше 10000ед, тут же заболела спина и начало в панике потрясывать. Хоть и планировала раньше 7 недель у врачей не появляться, побежала на УЗИ - в матке ПЯ 15мм, желочный мешочек 3,5мм, для эмбриона пока рановато. Подтвердили срок 5 недель, контрольное УЗИ через две недели (будем искать сердцебиение).

 

Буду пить фольку и валерьянкой :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Corwin, вот что бы не говорили, но каждая Б - это страхи и паника. Наташа, не накручивай себя! легкой тебе б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, оказывается, что даже когда ждешь третьего малыша, способность не паниковать сохраняется только пока голова занята переживанием за имеющегося ребенка :)

 

Надо отдать должное, врач к моей панике отнеслась с большим пониманием, сказала, что тем, у кого в анамнезе была внематочная контроль локализации плодного яйца на сроке 5-6 недель нужно делать обязательно.

 

Девочки, я из поликлиника шла светящаяся, как медный таз :)

Изменено пользователем Corwin
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, Согласна, что не накручивай себя! Все будет хорошо! А Владу какой диагноз поставили?

У моего Гриши температуры уже 2 дня нет, но чувствует себя плохо. Нам прописали сироп цитовир-3, Кто-нибудь давал своим детям?

Скорее бы тепло было и болезни все ушли, гулять хочется уже с ребенком нормально. Всю зиму дома просидели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, Согласна, что не накручивай себя! Все будет хорошо! А Владу какой диагноз поставили?

У моего Гриши температуры уже 2 дня нет, но чувствует себя плохо. Нам прописали сироп цитовир-3, Кто-нибудь давал своим детям?

Скорее бы тепло было и болезни все ушли, гулять хочется уже с ребенком нормально. Всю зиму дома просидели!

 

Владу на словах ангину поставили, т.к. горло гнойное, но т.к. мазок брать никто не приезжал, думаю в карточке ОРВИ напишут

 

Цитовир-3 ОЧЕНЬ хороший сироп, его Юле педиатр (по ДМС) посоветовала для профилактики (горло уже покрасневшее было и температура 37,1), очень хорошо помог не заболеть, когда полкласса слегло. Жалею, что Владу вместе с Юлей его давать не стала, потому что когда нам ангину поставили и я его на фоне антибиотиков и Генферона добавила, улучшение сразу пошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

 

У нас всё хорошо, София ростёт-весит уже 3.900 гр. Операцию планируют в середине марта, чем будет больше вес, тем лудше.

У Илоны к ней ревности никакой, наоборот жалеет её всегда, целует.

 

Это Илона 2 месяца

Ссылки скрыты.

А это София 2 месяца

 

Это мы в садике-карнавал был

 

Здесь Илоне 2,7 года-Софии 2 месяца

 

В пятницу к нам заезжали Наташа - Нато4ка4 с Андреем, повидались. Жаль Лизы не было, Илона её ждала, подарочек сама вручить хотела.

 

Katja-BRD, а операция 100 процентов будет нужно? Может София сама оклемается? Или у нее по-прежнему трубки или что-то выведено, я не сильно разбираюсь ( Желаю ей огромного здоровья! А почему Илона спит с вами?

Mama_karpika привет, операция нужна. У неё выведена толстая кишка (мешочек какает), её надо обратно выводить. Это небольшая операция, надеюсь всё быстро заживёт.

Илона с нами спит, потому что у нас 2-х комнатная пока ещё-места для кровати нет.

Изменено пользователем Katja-BRD
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja-BRD, а похожи! У Софьи очень серьезные глазки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Всех с праздником!!! :smilie_girl_321::kiss2:

Всем, кто болеет-крепкого здоровья!!!

Katja-BRD, дочки-лапочки!

Немного наших фото с сада:

в группе:

Ссылки скрыты.

В январе у них одну неделю была тема-сказки. В зале воспитателями была показана сказка-Заюшкина избушка.

Фото:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, хочу поехать с Гришей в Болгарию летом, может кто знает какие-нибудь апартаменты или куда лучше там поехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, кто -нибудь сталкивался? Вроде сыну стало нормально, с 12ого температуры не было, а вчера вышли на улицу и видно поддуло ему в ушко. Температуры нет, но ухо так болело, ревел до 2ух, ночи. Отипакс не помог (может просто не так быстро), нурофен вставила, проспали до 9. но если трогать ухо болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brizolka, похоже на отит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отит , говорит муж, не бывает без температуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brizolka, бывает без темпы. Отит бывает даже без болей) У меня было после родов. Ни болело, ни температурила, а из уха текло что-то желтоватое и чесалось. Я пошла к лору, а у меня гнойный отит. За две недели вылечили без антибиотиков, так как я кормила тогда грудью. Могу написать лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

напиши пожалуйста)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы опять болеем... Какие-то напасти и в сад не ходили и все равно заболели, к крестнице в гости сходили в среду, она не болела, а сегодня я решила уточнить-она тоже болеет со вчерашнего дня((( в общем я зла на всех и вся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brizolka, вот лечение:

1. капли отофа 5-6 капель в больное ухо 3 раза в день 5 дней (их детям тоже можно от отита. у меня подруга сыну ими отит в больнице тоже лечила). Еще уточняю, что эти капли красятся очень желтым, надо аккуратней с одеждой.

2. тридерм мазь ( в инструкции написано, что при кормлении следует прекратить грудное вскармливание, но мне врач сказала это для страшилок написано) намазать на ватный жгутик и в больное ухо на 1,5 часа 2 раза в день 5 дней. Мазь применять через 2-3 часа после капель.

3. в нос содовые капли (1 чайн.л соды на стакан воды) по 3-4 капли 3 раза в день 5 дней.

А дальше смотреть по состоянию. У меня все обострение прошло за 5 дней и потом я еще недельку просто тридерм мазью смазывала ухо.

Но конечно лучше все это уточнить у лора для ребенка. Я своей лор доверяю, благодаря ей удалось вылечить не прекращая кормление.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я где-то поймала аденовирусный конъюнктивит(((глазаа как у кролика, режет как от песка.температурю. на неделю на больничном. говорят, это очень заразно и при Б небезопасно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, Ты себя не накручивай! Все хорошо будет!

Желаю всем выздоровления!

Мы вроде пока не болеем и надеюсь не заболеем!

У нас так случилось, что кончилась пачка с памперсами, а новых не купили (я не заметила, что мало осталось) и я решила, что это судьба. Вчера днем и сегодня ночью спали в трусиках. Днем не описался, проснулся, от горшка отказался, прилегла с ним повалятся, Гриша мультик решил посмотреть после сна. Я ему говорю: только в кроватку не писай, ты в трусиках и тут по его выражению лица понимаю, что этим он как раз и занимается. Гриша расплакался, но вроде понял все когда оказался в луже. Благо я пеленку постелила непромокаемую. Всю ночь я Грише предлагала сесть на горшок и один раз даже насильно усадила, он так орал, но не пописал, сказал не хочет. Причем кефир пил как обычно: на ночь 180 и ночью 200 мл, я всю ночь просыпалась и трогала его попу, мне даже сны снились возлетуалетные ))) Утром проснулись, я его на горшок и он надул полгоршка. Может это и везение, но памперсы больше покупать не буду, думаю, что он уже дорос до того, чтобы терпеть и ночью не писать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас утром 39,2, ночью похоже еще выше была, проснулся в 3 и до 5 не спали, болтал про все подряд, вспомнил всех кого знает, дала нурофен, проспал час, потом плакать начал, потом опять уснул до 9, утром плакал от температуры. Сбила утром до 37,7, а счас уже 38,5. Наша врач в отпуске, никого найти не могу, то болеют, то детей тьма, но вроде одна согласилась придти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, поскорей бы уже весна, солнце, тепло, чтобы у всех болячки ушли и стало полегче!!!

Желаю всем скорейшего и легкого выздоровления! Не болейте наши мамочки и деточки!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Да когда уже на спад все болезни пойдут, так много детишек и мам болеют(( Девочки, крепитесь, держитесь, набирайтесь сил и выздоравливайте!!!!

 

Katja-BRD, Катюша, какие девочки у вас прелестные!! Вот вроде и похожи в одинаковой одежде и даже в одинаковой позе, но видно что они разные))) Софья глазастая девочка такая)0 Солнышки маленькие)0 Вот счастье-то!!!

Пусть у Софии все замечательно будет, хорошего ей набора веса и здоровья!!!

 

Маришка33, Здорово у вас в садике! Такие тематические дни - очень хорошо! Такая Машуля хорошенькая)) Марин, это ваша группа? Такие разновозрастные детишки? Какой разброс в возрасте получается?

 

Corwin, Наташа, ты не нагнетай так сильно, ты ж здоровая молодая, справится твой организм с вирусом без вреда для беременности. Больше на здоровье настраивайся и выздоравливай скорее!

 

Mama_karpika, с отучением от памперсов! Гриша уже все понимает, а уж терпеть в таком возрасте они уже долго могут. Может, не сразу, т.к. долго был в подгузах, но очень скоро будет без промахов. Успехов вам!

 

Mama umka, миленькие вы, и опять с такой температурой высокой(( здоровья вам!!!

Была ли врач у вас? Какие еще симптомы есть? А ты всегда сразу Нурофеном сбиваешь темпу?

Держитесь, дорогие!

 

Nato4ka4, как вы поживаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara,  привет Лер. Ну в основном да, нурофеном, да у нас первый раз такая температура и так долго, обычно нурофен даю и больше высокая не поднимается. А тут что-то вообще не помогает, чередую эффералган и нурофен,после нурофена сегодня поднялась до 39, после эфералгана упала чуток, счас 38.1. На ночь запаслась супрастином, анальгином и ношпой в растворах, если что смесь сделаю, но очень надеюсь не придется, хотя из-за температуры он вообще не спал сегодня и ночью почти не спал((( глаза красные, слезятся и нос красный натертый(( жалко его. Хотя как только падает ниже 39 он начинает бегать. Не знаю, что делать счас на ночь, опять что ли свечку сделать, а то не уснет. Врач приходила, ничего нового к моему лечению не добавила, сказала горло умеренно красное, не вот прям сильно, послушала-хорошо, так что ждем, если больше 3х дней температура такая будет, то кровь сдадим, а там решать будем. Ее смущает что так плавно втекли в болезнь, вчера весь день 37,3-37,4 держалось, а ночью сильно поднялась. Возможно, потому что 5ый раз подряд, организм уже устал. В общем, я не знаю что делать пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, приветик! Мы нормально поживаем. Наконец все достирала с отпуска и ношеное, и новое. И увезли чемоданы и еще какие вещи в гараж. Дома стало не как на вокзале с вещами))) Сегодня еще утром пару шкафов разбирала, избавилась от вещичек, которые вроде и не использую, но и выбросить было жалко. Так приятно, когда мест больше свободных появляется.

Еще у нас радость, Лизушка сегодня в бассейне сама поплыла в нарукавничках. Я в таком восторге была, до этого она на занятиях меня за ручки держала. Прям весь сеанс 45 минут она сама проплавала по бассейну за мячиком))) Так здорово у нее получается ножками грести, ручками пока похуже.

 

Mama umka, поправляйтесь поскорей! Надо вам иммунитет чем-то поднимать. Может в бассейн походить или на какие массажики укрепляющие физически...

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Всем кто болеет, скорейшего выздоровления! А кто не болеет крепкого иммунитета!

 

А нам поставили 3 степень аденоиды(.... Запретили ходить в бассейн(((( выписали лечение на 3 мес, но врач сказала, что навряд ли поможет( В общем мы весной идем на операцию по удалению(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Всем кто болеет, скорейшего выздоровления! А кто не болеет крепкого иммунитета!

 

А нам поставили 3 степень аденоиды(.... Запретили ходить в бассейн(((( выписали лечение на 3 мес, но врач сказала, что навряд ли поможет( В общем мы весной идем на операцию по удалению(

 

Добрый день. А не могли, пожалуйста, подробнее сказать как вам поставили такой диагноз? Дело в том, что мы живем за границей и нам тоже ставят аденоиды. Но не на какие степени они тут их не делят. У нас долго был насморк и потом перед НГ к нему присоединилось ухо, пропили АТБ, при этом из носа все время отсасывала зеленые сопли. И на фоне воспаленного ушка и соплей ухудшился слух. Опять же благодаря форуму я начала давать полидексу, сопли ттт прошли, слух улучшился. Но аденойды они говорят удалять. А мне кажется, что если улучшения есть, то не надо. Скажите пожалуйста, как вам поставили такой диагноз? И мы тоже ходим в бассеин, я возобновила в надежде укрепить иммунитет. Почему вам запретили? И еще ходим в соленные пещеры.

Моей дочке 2,5 года, мы тоже в июле родились :)

Спасибо.

Изменено пользователем sab_mishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...