Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

sab_mishka, у нас соплей нет, просто сын не дышит носом и храпит по ночам. Даже началось ночное апноэ. Я пошла с такой жалобой к двум разным лорам. Одна посмотрела визуально, сказала, что 2 степень. Вторая залезла прям руками и поставила 3. Сказала что там почти все перекрыто.

Запретили ходить в бассейн, потому что это провокация к простуде. Переохлаждение и тп. А нам болеть пока нельзя - это провоцирует рост аденоидов.

Это опасная штука, может пропасть слух, может измениться даже строение черепа по аденоидному типу!!! И привычка дышать ртом тоже может остаться чуть ли не на всю жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

sab_mishka, у нас соплей нет, просто сын не дышит носом и храпит по ночам. Даже началось ночное апноэ. Я пошла с такой жалобой к двум разным лорам. Одна посмотрела визуально, сказала, что 2 степень. Вторая залезла прям руками и поставила 3. Сказала что там почти все перекрыто.

Запретили ходить в бассейн, потому что это провокация к простуде. Переохлаждение и тп. А нам болеть пока нельзя - это провоцирует рост аденоидов.

Это опасная штука, может пропасть слух, может измениться даже строение черепа по аденоидному типу!!! И привычка дышать ртом тоже может остаться чуть ли не на всю жизнь.

Спасибо за ответ. моя мартышка тоже ртом дышала, но сейчас уже не замечаю за ней этого, ночью тоже дышит носом. Буду наблюдать. А если что, то дома сделаю, иначе тут только направление дают а где делать, кто будет делать сами решайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sab_mishka, просто бывает что они не мешают дышать, тогда и удалять не надо, но если все перекрыто, то выхода конечно нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ВСем привет!

 

Mama umka, Лида, ну как ночь у вас прошла?

5-ый раз это тяжело, конечно(( еще не окрепнул Даня после предыдущих болезней, и тут опять.. Лида, а вы вообще как укрепляете иммунитет? что делаете? Выздоравливайте скорее!!!

 

Nato4ka4, поздравляю Лизу с успехами!!! Молодец!

Да, когда место освобождается - здорово))) Я вот все до шкафов добраться не могу. Вчера вообще в 10 вечера спать улеглась))

Julyk, привет! Юль, да не переживай сильно, что удалять придется аденоиды. С 3 степенью, к сожалению, лечение редко помогает. Зато дышать будет нормально. Столько детишек ходит с удаленными, ничего страшного. Жалко, конечно, но что делать...

А вам только сейчас их поставили? Леша как давно носиком плохо дышит? А причина какая, не сказали? Может, насморк долго был?

А последствия и правда нехорошие этих аденоидов, так что лучше удалить.

 

У меня сестра старшей дочке лечила аденоиды, им 2 степень года в 3,5 поставили, до сих пор удалять не понадобилось, хотя ночью и похрапывает, но почти не болеет и врачи на операцию не направляют. Могу спросить, как лечила. Там какая-то схема последовательных капель, по очереди сосудосуживающие, изофра, масло туи. Если надо ,спрошу точно.

Здоровья вам! И очень жалко, что в бассейн пока нельзя(((

 

У нас из садика детишек многих забирают из-за частых болезней. А то дороговато выходит. Заплатили за месяц 9 тысяч, 3 недели проболели и возврат сделали всего 1200 за питание. А частоболеющих много. И все больше убеждаюсь, что тепличные дети болеют намного больше. Вот кто больше всех закутан, шарфиком рот закрыт, и в группу отправляют в теплых кофточках (+24 в садике) - те почти и сидят всегда дома. Жалко детишек.

Изменено пользователем Sansara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Mama_karpika, мы собираемся в конце августа в Болгарию, ни разу там не были.

 

Sansara, это в зале-3 группы, наша группа с 1.6 до 3лет, наших малышей в тот день было 6 человек, остальные постарше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, пошли мы вчера к лору, там такая очередища, по острой боли не берут, хорошо что с мужем пошла, что перед девушка разрешила пройти, там с острой болью еще 3 человека, она говорит "с 2ух летними детьми у меня мало опыта, если был бы старше, сразу бы откачала". Пошла к гинекологу - у меня уже гематома, поставили угрозу. Поехали в больничку, дала направление, там сказали откачивать нечего, гноя нет. Хорошо, что капали отипакс. И слава Богу, отпустили домой. Двойной отит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brizolka, ты старайся меньше ребенка таскать, у меня когда спину прихватило, я вообще не могла Гришу носить, он очень быстро отвык, поплакал пару дней и все, сейчас ходит и даже не просится ко мне на руки, только к папе )) Ты просто рядом садись и обнимай, а на руки не бери. А на улице коляску бери и вози его, раз идти не хочет. А у тебя бабушки далеко? Не кому приехать помочь? У меня во время Б. тоже была гематома и коричневые выделения, но все нормально закончилось - родила )

Грише в эту ночь тоже сухой проснулся, ругаю себя, что раньше не сняла памперс, почему-то считала раз он просыпается в полном памперсе, аж штаны промокали, то значит он много писает ночью, а он вообще не писает. Так что у кого та же проблема - попробуйте снять памперс!

 

Маришка33, а мы думаем или в июне или в сентябре. Мне пока по отзывам Несебр понравился. Зарегистрировалась на госуслугах, буду делать Гришке паспорт и себе менять.

Sansara, как у тебя дела? Как Каришка? Дети по разным причинам могут болеть, мой вот не потому, что укутанный, а потому что сад для него стресс, все дети разные. Да и ситуация у нас такая, что есть кому с Гришкой сидеть, вот мы и не паримся. Все-таки для меня показатель, что без сада ребенок вообще не болел и сейчас быстро выздоровел, а как в сад, так болячка на болячке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, понятно насчет деток))

 

Brizolka, вот у вас приключения! Хорошо, что откачивать ничего не пришлось, вовремя лечение начали. Будьте здоровы! Береги себя!!!

 

Mama_karpika, вот Гриша молодчина, обходится без памперсов!!! Всему свое время)) Может, раньше бы сняла - писал бы ночью)) тут уже не узнаешь, главное что сейчас ты уверена и настроена!

 

Кристина, да конечно закутывание не является единственной причиной болячек! Я знаю кучу детей, которые болеют из-за нелюбви к садику или воспитательнице. Я написала про то, что наблюдаю именно в нашей группе. Т.к. видимых стрессов тут вроде ни у кого нет, все дети с огромной радостью бегут по утрам в группу и с трудом уходят вечером))

Это очень хорошо, что у вас есть кому с Гришей сидеть! Вы с апреля решили опять в садик идти?

 

Дела у нас хорошо, в своем ритме)) Каришка в садике готовятся к 23 февраля и 8 марта. Я иногда просто удивляюсь, сколько стихов и песен она уже знает! Песенки достаточно длинные поет или рассказывает без подсказок, стихов штук 20 знает от 4-строчных до 20-строчных. Только говорит не очень чисто, и торопится. Стараюсь с ней медленно разговаривать, а то я тоже тараторка та еще)))

А еще у нас уже вовсю весной пахнет! Птички поют, с крыш днем капает, солнышко теплое!!! Так уже лето хочется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, попробуем в апреле, если заболеет, то все, до осени не пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika УРА за вас с Гришей, давно пора было бросить памперсы! МОлодцы! Зло все это, особенно после двух лет.

 

Девочки, спасибо вам всем за поддержку! Я сегодня днем воспользовалась наконец тем. что на больничном и проспала 4 часа. И сразу жизнь наладилась :) И вирус не так страшен кажется и вообще весна скоро. Я только сейчас поняла, что с момента, как узнал про Б. по сути первый раз выспалась - то с Владом несколько ночей, потом сама заболела, в итоге от усталости нервы совсем шкалить начали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам только сейчас их поставили? Леша как давно носиком плохо дышит? А причина какая, не сказали? Может, насморк долго был? А последствия и правда нехорошие этих аденоидов, так что лучше удалить

Ты знаешь, у него как то после простуды начался храп, пошли к лору, она сказала - там типа все опухло после болезни - пройдет. Прошло. Потом опять заболели, опять храпеть начал. А вот после последней я прям забеспокоилась.. Причина я думаю Я! Мне кажется ему от меня передалось! Мне в 3 года удалили. Мама грит как удалили вообще перестала болеть! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, вот и молодец! Почаще отдыхай и высыпайся, вам всем сейчас это надо))

Как Влад?

 

Julyk, понятно, значит у Леши мамина наследственность)) Вот пусть и Леша болеть пеерстанет!

У КАришки когда долгий насморк был, я тоже насчет аденоидов пеерживала очень, несколько раз не смогла записаться к платному ЛОРу. Ночью вроде не храпела, но ртом дышала. А потом причинана сморка выяснилась, вылечили, и я забыла про это))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Как здоровье деток Brizolka, Mama_karpika, Mama umka, Julyk ???

Corwin, ты как?

 

У нас все по-старенькому. Гуляем, играем, кушаем, спим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде получше, вчера правда окулистка мне опяь стресс устроила, я в октябрятах жаловаласьь уже.

 

глаза сегодня почти не красные, отек ушел, но пока плохо переносят нагрузку, даже читать больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, привет! У нас все хорошо, вроде оклемались от болячек, гулять ходим каждый день, только я чего-то мерзну, хоть и тепло одеваюсь. Сегодня ко мне подруга приезжала с трехлетней дочкой, так наши дети впервые сами долго играли, а мы смогли пообщаться. Правда было одно ЧП, девочка в Гришином стульчике засунула коленку между палками в спинке (икеевский стул с кошкой и собакой) и застряла, так начала громко плакать, благо мой муж был дома и открутил планку и ногу вытащили. Скучает Гриша по общению с детьми явно.

Изменено пользователем Mama_karpika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

У нас все по старенькому, дни летят, девочки растут. Сегодня с гуляла с детьми, Оля села на карусельки и к ней подбежала девочка постарше и тоже села кататься, я смотрю а девочка вся в зеленке (ветрянка). Бабушка подходит к нам и тихо говорит, вы не бойтесь, мы уже почти выздоровели. Блин честно испугалась, потихоньку, боком боком мы ушли на другую площадку, может конечно я зря так трясуть, но всетаки у меня одна грудниковая доча, да и старшенькую тоже берегу.

 

Смотрю многие детки болеют, выздоравливайте побыстрей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, ветрянка вроде пару дней перед прыщиками заразна и пару дней после, так что не бойтесь))) Я наоборот хочу, чтобы пораньше переболел, вроде легче переноситься должно.

 

Sansara, а какую вы причину нашли? Мне у Максима тоже насморк не нравится, и ртом иногда дышит и дыхание задерживает :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

 

Monakini, скоро лето, еще интереснее будет с девчушками гулять))

Про ветрянку Марина правильно сказала, если выздоравливают - уже не заразная. Да если и заразились бы, ничего страшного)))

 

paprica, вот и я хочу, чтоб пораньше ветрянка прошла)) Уже 2 раза общались с ветряночными детьми, но не заразились. А старшая племяшка в 6 лет до сих пор н епереболела, хотя весь садик на карантине ветряночном сидел))

У Каришки пневмококк в носу высеяли, мы мазок сдавали. А так насморк был долгий, то поменьше, то сильнее, и зеленых соплей не было, но нос иногда закладывало. 5 дней попшикали Полидексой и все замечательно стало.

 

Кристина, конечно Гриша по детишкам и общению скучает. Они быстро к компании привыкают. Нашего друга родители с февраля из садика забрали (взяли ипотеку, решили что с внуком будет бабушка сидеть), так он каждый день всех детишек из садика вспоминает ,просит про них сказки рассказывать. Когда видимся с ними, так Каришке радуется. Жалко его, если честно((

 

А у нас сегодня утреник, посвяшенный 23 февраля)) А вчера делали открытки для пап, так здорово!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, и я ветрянку хочу! ) Муж болел в 20 лет, говорит было очень плохо, лучше в детстве!

Ну вот скоро потеплеет, утром будет светло и Гриша к саду может лучше адаптируется, все-таки подрос уже. А если опять будут проблемы, то может дело в воспитателе и стоит ее поменять... буду искать тогда другой сад.

Ночью у нас все ок, сегодня без лужи, до этого две ночи по одному разу писался, но я сама виновата, чувствую вертится, а на горшок не подняла. Сегодня аж два раза сажала за ночь писать и утром сам попросил. Вечером съел две порции макарон с сыром и творожок и ночью все равно кефир просил и пил. Потихоньку отучаем, иногда не даем, поплачет и засыпает. Это бывает когда слишком часто просыпается и кефир просит.

Мы с Гришей сегодня тоже будем папе открытку делать к празднику

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Гришей сегодня тоже будем папе открытку делать к празднику

 

А для Гриши открытку с папой? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, )) если честно, то мой муж пацифист, против войны и праздник этот очень не любит, но думаю ему будет приятно от сына получить открытку. А Грише подарим маленький паровозик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тетя Малышева рассказывала про здоровье мальчиков, так вот мамы мальчиков оказывается после травмы головы или яичек надо в обязательном порядке делать УЗИ яичек, т.к. могут быть проблемы с тестостероном!!! А у пап такие проблемы могут быть, если у них объем талии больше 94см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, я тоже смотрела фоном, мальчиков, у которых есть проблемы с тестестероном сразу видно, у мужа моего брат такой рыхлый, прям как они показали, правда подруга у него есть и вроде все ок у них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, Mama_karpika, ну так конечно, если у мужчины живот большой, то однозначно эстрогены повышены, а тестостерона мало. Вот и становятся "женоподобные". Это ж не значит, что у них сразу проблемы по мужской части, хотя и это часто. У меня вот был тестостерон повышен долгое время, но это нигдене заметно было, кроме анализов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, сделали открытку папе, у меня была идея кораблик приклеить, дорисовать облачка и т.д, кораблик мы приклеили, а дальше началось... Гриша стал рисовать море и увел линию аж до неба, я решила к этой линии шарик пририсовать и как итог: весь лист А3 в шариках на веревочках и внизу мой кораблик

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Mama_karpika
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...