Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

paprica, так у тебя уже двое, а я спрашивала про тех, у кого один июленок))) Вам уже и так весело)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет!

Мы не планируем, хотя у меня все малышковые вещи, сложенные лежат в мешках и коляска-дома стоит. На самом деле я была бы очень рада 2-му малышу и возраст поджимает. Что и как будет дальше, сама не знаю...

У меня вообще сейчас-нервотрёпка. 11.02 я написала заявление об уходе, т.к. к нам зачастили проверки(и именно в мою смену), пытаются доказать, что мы ломбард, а не комиссионный магазин. Заведено уголовное дело, меня, как свидетеля вызывали к следователю...

 

Ещё Felix Femina-дважды мамочка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, а не планируете из-за неопределенности или муж не хочет?

Пусть все разрешится скорее и найдешь себе работу поспокойнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaCream, спасибо, я всё чаще разочаровываюсь в муже, с одной стороны Маша сейчас не ходит в садик и когда я работаю, она или с бабушкой или с папой. Причём папа готов её вообще никогда не отдавать бабушке, а буду всё сам(работает по сменам, часто дома). Знаю, что ребёнок будет накормлен, погуляют, мультики посмотрят, поиграют. Но если я дома, папа не нужен вообще, Маше нужна только мама, гулять с папой вдвоём она не пойдёт. Вообщем нет той радости у ребёнка с папой, как хотелось бы, я вот так вижу.

Муж сначала хотел, а последний год помалкивает и квартира у нас-полуторка.

Почитала, что написала, муж всё делает и целый день с Машей, а я ещё не довольна, вообщем не могу точно объяснить к чему я придираюсь.

Изменено пользователем Маришка33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не поленилась прочесала всех участников

 

беременюшки: jitero, Рыжик1984,

 

дважды мамы: pulka, Yantarnaya,юляш@

 

Только jitero должна была давно уже родить!!! Только она пропала! Я ей даже в личку писала, но она на сайте не появляется! Надеюсь, это потому что у них всё хорошо! У неё тоже первое кс было.

 

bysinka33, спасибо, Леночка! Ты молодец, опять др планируешь! Сил тебе и терпения!!!

 

Маришка33, а по-моему это нормально, что когда ты дома, папа не нужен! У нас то же самое, только наоборот! Когда муж дома, Милан только с ним хочет играть, гулять и даже кушать! Это понятно, я ему наскучила. Так что проблема у вас видимо в другом! Может кризис? А может как раз вам второй ребенок нужен???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, ой, ты права. это я невнимательно год посмотрела. Так что перенесите ее в мамочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, только вот так и неизвестно, кого она родила! И вообще ничего о них не известно! Последний раз, когда она появлялась, она беременная была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, значит есть что-то не столь явное в ваших отношениях...наверное если сомневаешься, то лучше вначале разобраться между собой. Пусть у вас все наладится :flower:

 

А может как раз вам второй ребенок нужен???

Я бы не стала выравнивать отношения ребенком. По-моему это неосмотрительно...хотя конечно каждая семья индивидуальна)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, тогда что ж совсем ее не включать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, да я думаю, нужно включить все же! Думаю, она родила второго и всё у них хорошо, поэтому и нет времени на сайт заходить! А как, кстати, ты беременяшек и мамочек в нашей темке искала? Не перечитывала же все страницы?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, нет, конечно =) просто просмотрела профили участников нашей группы. Правда только активных участников =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А! Еще Алена Литлбэдкид (только латиницей) дважды мама!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока у нас затишье, соберусь с мыслями и напишу как мы ходим в сад.

Утром Саша встает не охотно, потому как вечером долго не может уснуть. Хорошо нам собака помогает, веселит его. В сад едет нормально, переодевается, целует меня и идет в группу. Правда бывает один два дня, когда не хочет заходить. Воспитатели на него особо не жалуются, бывает иногда жадничает и может ударить рукой другого ребенка. Я сначала думала поговорить с ним, но потом решила, что всей ситуации я не знаю и может он защищается от нападок. Напоминаю ему о нормах поведения. На занятиях Саша очень старается. Когда нам показывают их работы у меня душа радуется. Конечно каждая мама хвалит своего ребенка, но у него и правда не плохо получается и очень близко к образцу. А когда я его прошу показать где его работа он всегда тычет в образец. Так забавно. Еще у нас проявилась любовь к книгам, теперь папа наш главный сказочник на ночь. Саша может слушать целый час. Кстати очень рекомендую книгу Усачева "Маленькая собачка Соня" и "Жили были ежики". Так же я вижу у сына прогресс в развитии речи. Появилось много новых слов, опять же четкого произношения нет.И что меня несказанно радует появился интерес к творчеству. Теперь по выходным мы обязательно что-то клеим, лепим и т.д. И напоследок у Саши сейчас какой то бзик на одежде. Он готов носить одну и ту же футболку не снимая. Я с трудом, чаще через слезы, уговариваю его снять постирать. Мне кажется воспиталки думают, что ребенок ходит не стиранный. Я не знаю чем объяснить такую любовь к этой футболке. Единственная замена это футболка с маквином. и то один день.

П.С. а это мы с мужем делали на 23 февряля в садик.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, это из бутылки пластиковой? Какой классный! А есть инструкция? я бы сынуле сделала., он заценит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, инструкции нет, это полет фантазии. Основа бутылка, в ней супруг сделал прорези и вставил крылья из картона, которые проходят насквозь. Пропеллер и хвост, тоже картонные, колеса крышки от соков. И покраска аэрозолевой краской для машин.

Изменено пользователем Белая ворона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня узнала, что такое токсикоз((( Не удивляйтесь, в первые две беременности он проходил мимо меня.

Фу, бяка, надеюсь, эти приступы не будут регулярно.

 

Все забываю написать про Владовы успехи в говорении. Несколько месяев назад я говорила, что жду, что он как и Юля разговорится к 2,5 годам (до этого у них обоих было 20-30 полноценных слов). Собственно так и получилось, разговорился за месяц, хотя ни с логопедами не занимались, ни таблетки не пили.Сейчас говорит абсолютно все, сложных предложений пока нет, но из простых (4-5 слов) строит вполне связные тексты, есть слова, которые упрощает (пирамидка - амитька, матрешка - теська), но в основном пытается выговаривать слово целиком. По вечерам нам курочку Рябу рассказывает :)

На той неделе были в садике на определении уровня развития, логопед поставила "развитие по возрасту", И надо сказать в этот раз мне ожидание прорыва далось намного легче, с Юлей я все-таки очень переживала, что у всех дети говорят, а моя молчит, а с Владом была уверенность, что все дело времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, ох, как же я жду такой прорыв. нам ведь сегодня 2,8. Надеюсь к трем годам заговорит по человечески.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, меня тоже особо не тошнило. Кого хотите?

Белая ворона, я тоже жду прорыва ) прогресс есть у нас, но медленный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, вот и у нас медленно. Ну хот машины у нас стали асины, а не бики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, у нас машина: чка, автобус: аси, дом - бо, и все в таком духе, все слова из двух букв (( Но говорит предложениями, хоть это хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас девочки тоже говорит очень мало... но слова(что меня успокаивает) говорит в основном правильно: собачка (прям четко), машина и так далее.

Единственное никак не можем справиться с такими словами как:

пабися - спасибо

шалаладка - шоколадка

фафарик - сухарик :hohot: :hohot: :hohot:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, ну может он у тебя не из болтунишек, для мужчин, кстати, очень ценное качество)))

 

У меня Данюша то много болтает, когда настроение есть, то слова не вытянешь, но это в основном если не хочет отвечать на вопрос или чем-то ооочень занят.

А еще у нас прикол, Даня все говорит про себя в женском роде, (видимо сказывается постоянное общение со мной) и самая любимая фраза:"Я сказала, нет" и так сердито это говорит, это видимо меня копирует)) А еще увидит что-нибудь и кричит:"нашла" или "подышала". А глаголы, которые не знает как правильно говорить, пытается придумать по-своему, например "мама, не сосай сосу", когда я хотела отобрать ее или "можно грызать витаминку" :D А так все больше говорит предложениями и как попугай за мной повторяет все, даже если не с ним разговариваю. Стою в больнице, они спрашивают дали ли мне карточку на скидку, я говорю:"нет, не дали" и Даня тут же:"нет не дали", я говорю, моя мама тоже сюда ходила, фамилия такая-то, наверное, забыли говорю, и Даня все повторил и в конце развел руки в стороны, типо забыли))) Едем в машине, я за рулем, а Даня мне "Мама, кофе хочу", кофеман великий)))) всю дорогу требовал с меня кофе, когда приехали в гости-забыл. А еще счас постоянно спрашивает:"Тё это?"))) и глаза округляет))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, у нас тоже много полуслов. вот и гадаю что имеет ввиду.

Mama umka, меня тоже постоянно спрашивает "Эт тё?" Даня смешнулька такой. Деловитый мужчина растет.

Изменено пользователем Белая ворона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!!!

у нас в саду эпидемия. все болеют:( три группы на карантине:( в том числе и наша. в понедельник было 4 ребёнка из 17, во вторник 2 в среду никого.мы держались до последнего, в среду решили не вести, так как мальчик один сильно кашлял:( в итоге в сад никто не пришёл. воспитатели провели дезинфекцию, сидят скучают без нас :D :D :D у нас всё окей было. держались, пили витамины. а сегодня начал подкашливать, скорее всего словили вирус :(

праздник к 8 марту тоже отменили :sorry:

 

девоки, мы сейчас всё говорим и повторяем, просто одним днём прорвало...я так переживала, нам даже лекарства хотели навязать, в итоге сам заговорил, теперь нас с мужем сдаёт перед бабушками и дедушками :D

 

пузикам нашим здоровья!!! :flower: не токсикозить!!!!

 

мы в планирующих с августа :confusion:

 

Ира, отличный самолётик!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Кристина, мы хотим в Болгарию. предложили курорт Приморско. пока думаем, по цене 750 евро на 11 дней, с ребёнка 500 евро, система всё включено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, создадим список планюшек?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...