Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

НаталиЯ-83, понятно. свой дом это классно! огород есть? скотина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Белая ворона, огород есть, скотины нет) куда мне с малышатами?))) я курочек хотела бы взять с мая по сентябрь чисто на лето, чтобы бегали по травке, но муж пока не соглашается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, ну есть же женщины в русских селениях =) Ох летом хорошо будет. Деткам раздолье. Будут ковыряться на свежем воздухе. И тебе легко будет. В огороде прям спать укладывать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох летом хорошо будет

дааа, не дождусь уже! надоело одевать по сто одежек, Дима не любит одеваться, из-за этого и гулять не хочет выходить.

post-44035-0-10158100-1362243582_thumb.jpg

 

ломятся купаться а ванной закрылся папа))

так классно! не представляю ещё, как мои будут бегать вдвоем по дому)))))) а ведь совсем скоро уже!

Изменено пользователем НаталиЯ-83
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, да летом легче намного будет. Сашу тоже не вытолкаешь на улицу. ему скучно. с горок уже вдоволь накатался, снег копать не любит. а больше тут заняться и не чем. Хорошо хоть собаку выгуливать любит. Сразу одевается, когда говорю, что она с нами пойдет. Сегодня они вместе голубей гоняли =)

А так на огород к бабушке просится, вот где раздолье то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, добро пожаловать!!!

какая у вас хорошая семья!!! жить за городом здорово. мы с мая по сентябрь живём в Подмосковье, правда наш дом находится практически на МКАД (окружная дорога вокруг Москвы), но всё равно за город :D :D :D

сынок симпатюля!!!!

 

меня зовут Юля, сын Даня (27.06.2010) с первых полосочек здесь :Hello:

с лета в активном планирование второго.

работающая мама (точнее не прекращающая работать на время рождения ребёнка) :D

 

располагайтесь поудобнее!!!!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, начала смотреть "бывает и хуже". Смешной, жизненый, легкий. Спасибо за рекомендацию!

Изменено пользователем Белая ворона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу купальные фото ) Вот он, мой красавец

post-20424-0-74593900-1362327249_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Гришу не узнать! Так изменился! такой мужественный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

С Весной девочки, хотя она больше похожа на зиму дубль два ). Мы хотели санки в гараж завести, но оставили опять дома. Еще на горке покатаемся.

bysinka33, Mama_karpika,НаталиЯ-83, Какие детки уже большие, серьезные.

Corwin,Brizolka, Берегите себя, побольше отдыхайте.

НаталиЯ-83, Наташа привет, приятно познакомится. У нас есть Мариночка papriсa в июлятах, она из Вологды. ) У меня две девочки 23.07.10 и 08.08.12. Оленька и Настенька.

Из новостей: У Настеньке второй зубик прорезался.

Сегодня с Оленькой ходили в цирк к свекрам в город приезжал, Оле очень понравилось (Мишка, обезьянки, собачки, удав, голуби и клоуны были).

Изменено пользователем Monakini
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, мужественный..., а так? )))

post-20424-0-41527300-1362335614_thumb.jpg

Дети так быстро растут, уже у девчонок вторым деткам годики исполняются, я в шоке

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, а так смешнулька =) Да детки быстро растут. И свои и чужие.

 

Девочки у меня вопрос: а вы распечатываете фотки деток? или все в цифровом варианте? Я тут просматривала фото Сашины, вот думаю заняться составлением альбомов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, такой классный!!! красавЧек!!!!

 

Белая ворона, у меня уже 2 альбома огромных: первый с 0 - 2 лет; второй с 2 - ...пока не закончился :D :D :D распечатываю и отбираю 2 раза в год, на большее сил не хватает :D :D :D

больше люблю смотреть в альбоме в живую, с чашечкой чая, такая ностальгия о крошечных ручках сразу находит ;)

 

Девочки, у меня вопрос к мамам мальчиков: у нас новая фишка - пистолет, вот уже месяц, ходит стреляет, говорит я убиваю :confusion: :confusion: :confusion: мне аж тошно..... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: я его ругаю, говорю, что нельзя в такие игры играть. не то в саду, не то в фильме где увидел, спрятала от него это пистолет злосчастный, так он взял шуруповёрт игрушечный или из конструктора сам строит (это больше + чем минус в данной ситуации) и продолжает ходить. как вы считаете, что с этим делать???

особенно меня интересует мнение Кристины?????

может я чересчур зацикливаюсь?

просто страшно, что везде вокруг такая жестокость....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, у нас тоже 1, альбома до 1, 5 лет. Потом я что-то подзабросила это занятие. Надо отобрать фото на распечатку. Про пистолет: впринцыпе мальчишки всегда в войнушку играли. Ничего в этом я не вижу. Просто нужно объяснять что людей убивать плохо и все в этом духе. Я вот Саше рассказываю про ВОВ. Особенно когда фильмы идут про войну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, у нас есть один альбом и одна книжечка с фото, альбом Гриша до дыр уже изсмотрел, очень любит на себя любоваться ))) И еще есть фотки в рамках, весят на стене

Ul4ik, только недавно со свекровью этот вопрос обсуждали про пистолеты. Мое мнение - не надо обращать внимание, это просто игра, ребенок осваивает новые виды деятельности, да и к тому же агрессию таким способом может выразить (не всегда это агрессия, иногда просто игра), а будете запрещать, он может по-другому начать ее выражать. У меня у мужа есть пистолет, который резиновыми пулями стреляет, там они делают себе цель и стреляют, как в мишень, Грише этого достаточно. Короче, я к этому отношусь как к обычной игре, таких еще будет очень много, с монстрами всякими и драконами пожирающими. Единственное можно эту игру попробовать направить в мирное русло: стрелять по мишени. И если он только конкретно одних и тех же "убивает", то возможно он злиться на них. А вообще для мальчишек игра в войнушку - это спорт, кто победит и т.д. как пинбол, там стреляют друг в друга, но не убивают же ))

Изменено пользователем Mama_karpika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, Mama_karpika, вот она участь мам мальчиков монстры, стрелялки......пошли за девочками?

Изменено пользователем Белая ворона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, а вдруг второй - пацан? Вот это двойная стрелялка начнется )))

 

И, кстати, скоро дети начнут говорить нам: "Я тебя не люблю", когда мы им будем чего-то запрещать, может кто-то уже услышал эти слова ))) Так вот правильно на это не обижаться, не ругать ребенка, не бить ))), а сказать: А я тебя люблю! Ребенок своими капризами и истериками проверяет нас и наши границы, ему важно, чтоб его любили безусловной любовью, какой любовь мамы должна быть в идеале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, в моем случае тройная =) я и второму парню рада буду. Чесно сказать не представляю себя мамой девочки.

сегодня по новостям смотрела, как американцы добиваются от приемных детей чувства семейных связей. Ужас! и это страна считающая себя высокоразвитой. Причем эти методы набирают популярность!

Изменено пользователем Белая ворона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, а что это за чувства такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Илья сам из подручных материалов, из прищепок, из разных игрушей мастерит пистолет, но говорю что по людям нельзя. Летом на улице а сейчас в ванной играет водным пистолетом, папа научил стрелять по мишеням.

Сегодня свекры уезжали, так Илья уже вечером начал ныть где бабушка и сказал что меня не любит а бабушку любит, меня опять накрыло, опять бабушкомания у нас.

Фотки печатаю для альбомов но не часто, вот на днях собираюсь чтоб Никитке ужеплакат рисовать на др.

Кристина, Гриша такой взрослый! Красавчик!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, я так и не поняла. Это псевдопсихологи рекомендуют, чтоб приемный ребенок не вырос террористом или маньяком. Посмотри в нете выпуск новостей от сегодняшнего числа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, скоро дети начнут говорить нам: "Я тебя не люблю",

у меня уже говорит :D я ему говорю: Ну и не люби!, сразу бежит ко мне обниматься :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, :Hello: привет!!! Мы с Мариной-паприкой знакомы даже :) как вам удобно в плане одежды! ничего и покупать не надо почти! Цирк - это классно! у нас в городе нет цирка, нет зоопарка. Бывают приезжие гастролёры, но это не то. А Оленька не ходит в садик? Мои очень часто болели этой зимой и пока не выходим в людные места, чтоб вирус не подхватить

Mama_karpika, красавчик!!! а мой сын пены боится :D не могли понять, чего он истерит, а потом дошло :sorry:

 

у нас тоже 1, альбом до 1, 5 лет

я тоже Диме сделала первый самый альбом (до и то можно ещё подправить) и на этом вдохновение закончилось :)

 

вот на днях собираюсь чтоб Никитке ужеплакат рисовать на др.

а эти плакаты на 1 день или их хранят долгие годы? я не рисовала, не печатала ни разу, не понимаю, что потом с ним делать :think1:

 

вчера дочке было полгодика, покажу пару фоток

 

34625163f297.jpg

a8dc36b522a5.jpg

 

Сегодня пришла в детскую сына будить в садик, а он спит с включенным светом, игрушки раскиданы. Видно, просыпался ночью, поиграл и снова лёг, вот только свет забыл выключить :D Кстати, у нас дубак -30! Замёрзли пока садиковский автобус ждали

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, дети очаровательные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, привет! Рада знакомству! В нашем полку мальчишек-блондинов прибыло! )) У нас тоже пены боялся год назад, а потом перестал бояться, мне кажется после мультфильма Лунтик, там была какая-то серия про пену и он заинтересовался, но не уверена точно. Как классно когда дети спят в своих комнатах, а у нас спит вообще с нами в кровати (( Вот поэтому думаем ему поменять кроватку на уже взрослую. Почему-то не нравится ему маленькая кроватка.

Девочки, наш ремонт по-тихоньку подходит к концу, купили штору на окно, муж сегодня надеюсь ее прикрутит и будем классно, а то сейчас сидеть за моей барной стойкой невозможно, в глаза светит солнце сильно.

bysinka33, а у тебя сестра или братья есть? Просто твои обиды на ребенка похожи когда в детстве обижаются на маму, что она сестру больше любит )) Мама для ребенка всегда важнее всех остальных людей. Чего-то я тебя лечить начала )

Monakini, я тоже в цирк хочу )) Но мой еще не дорос, больно тревожный. Поэтому мы решили поехать как-нибудь с ним в океанариум, никто не хочет присоединится? Заодно и пообщаемся )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...