Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Белая ворона, спасибо :)

Mama_karpika, и я рада знакомству!

 

В нашем полку мальчишек-блондинов прибыло!

о да! июль 2010 богат на блондинов :D это точно!

 

 

 

Как классно когда дети спят в своих комнатах, а у нас спит вообще с нами в кровати (( Вот поэтому думаем ему поменять кроватку на уже взрослую.

Дима с 8 мес. спит в отдельной комнате, а Веру не знаю куда переселить - к Диме если, то будить его ночью станет, а третья комната не отремонтирована ещё, не жилая пока

про кровати - а я купила 2 кресла-кровати, как раз на фото одно из них. Скоро на него переложу Диму спать, Вера подрастет и на втором спать будет. Детская комната всего 13 кв.м., с полноценными кроватями очень тесно будет. Мы с братом тоже всё детство на креслах спали, выросли нормальными, не горбатыми, не кривыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

НаталиЯ-83, добро пожаловать! Какие деточки у тебя чудесные!!!

Я тоже Наташа, мама доченьки Лизуши, непоседливой, озорной девчонки и одной из самых мелких в нашей ветке)))

Ждем вторую лялечку) Планируется появление в ноябрятах)

Так здорово, что вы в деревне живете! А мужу до работы недалеко ехать? У нас дача есть, я тоже там люблю бывать. Воздух, природа, тишина. Сами в городе живем. Тут держат бассейн, жилье, развивашки при садике, работа мужа. А так сами уже не первый год подумываем перебраться куда-нить подальше. Не любим городскую суету, шум, бешеных людей...

Дочка тоже спит как твой сынуля в отдельной комнате, правда с рождения. Спит пока еще в детской кроватке, сейчас подумываем уже приобретать более взрослую детскую кровать.

 

Mama_karpika, Гриша красавчик!!! А он потемнел или в ванной просто темнее смотрится?

Ждем фоток кухни после законченных штрихов виде занавесок.

 

Monakini, с зубиком вас!!! А где у вас свекры живут? У нас на даче рядом в городок приезжает периодически цирк. Мы один раз были, Лизе очень понравилось.

 

Белая ворона, я вначале распечатывала, а потом забросила. Все собираюсь сделать по полугодиям красочные альбомчики и как обычно руки не доходят.

 

bysinka33, мне бы наверное тоже не совсем нравилось, если бы Лиза говорила что бабушку любит, а маму нет. Понятно, что маму никто не заменит, но все равно не так приятно слышать вслух про бабушку.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, спасибо! :) приятно познакомиться!

 

Ждем вторую лялечку) Планируется появление в ноябрятах)

какие вы молодцы!!! тоже не стали тянуть со вторым!

 

А мужу до работы недалеко ехать?

20 минут на машине, 30-40 на автобусе :) для Москвы вообще не расстояние, наверное :D

 

Не любим городскую суету, шум, бешеных людей...

это дааа! тут тихо, свежий воздух и ещё много других преимуществ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, мы в идеале троих хотим, но это уж как получится)

Да, для нас 20 минут-это вообще ерунда. У нас до дачи ехать 1,5 часа без пробок и 2-2.30 с пробками. Если бы было 20 минут, я бы оттуда и не уезжала) Мы 20 минут добираемся на авто до бассейна из одного района в другой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в садике продолжается карантин, ни одного ребёнка :( мы уже практически здоровы. скорее всего был не вирус, а простуда, так как в понед пришёл весь мокрый после прогулки. а мы заходили в клуб, чтобы попить и подраздела его там. а он весь мокрый был :(

 

Ира, Лена и Кристина, спасибо за комменты про пистолет. очень полезно выслушать чужое мнение. мне полегчало :D

 

Nato4ka4, пузик как самочувствие????

 

НаталиЯ-83, замечательные детки!!! просто прелесть :flower:

 

Девочки, как Corwin- Наташа????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня, наверное, слишком много тут, простите! Но хочу поделиться радостью - Дима стал раскрашивать раскраски! Я столько с ним билась, но никак не хотел, а сейчас после садика подсунула ему раскраску и мелки, и вдруг, начал раскрашивать!!! до этого деревянными карандашами учила, не хотел, а мелками пошло дело!

7a139c3b708b.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, так ровно раскрашивает! А мы сегодня играли кубиками Никитина, Гриша легкие задания выполняет, правда там где надо вертикально кубики ставить, он не догоняет и все раскладывает в плоскости )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так ровно раскрашивает!

спасибо! самовар я раскрашивала :D

 

играли кубиками Никитина

не покупала их, думаю, в садике есть что-то подобное. А вы в садик ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, нет, с октября начал ходить, но стал постоянно болеть и мы после нового года отложили на апрель сад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, скажешь тоже много. общения много не бывает. Молодец дима, старается! Детки сейчас каждый день проявляют интерес к тому, что раньше и на дух не переносили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лежу, пью горстями таблетки. Мажет уже только коричневым, но тонус пока не проходит, хотя пью ношпу, магнерот и папаверин ставлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, с октября начал ходить, но стал постоянно болеть и мы после нового года отложили на апрель сад

мы начали ходить в мае, тоже сразу почти заболел. С 20 июня по сентябрь не ходили в сад, потом сентябрь-октябрь не болел в садике, а с ноября началось((( в прошлую среду вышли с больничного, в группе много детей с соплями, так что жду, что скоро снова подхватит :(

 

Детки сейчас каждый день проявляют интерес к тому, что раньше и на дух не переносили

точно-точно!

 

Я лежу, пью горстями таблетки.

бедняжка! держись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, если у вас сопли, сразу снимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, нет, стараюсь усиленно лечить вечерами и в выходные, иногда получается, но вот последние разы не смогла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

НаталиЯ-83, Оля в садик ходила в ноябре крайний раз, потом два раза подряд заболела и мы ее не стали водить пока. Дети на фотке прелесть. Я вот тоже думаю как дальше нам спать, мы пока спим Оля с папой, я с Настей. Настя ночью просыпается всех будит. Как то еще жалко Олю одну в комнате оставлять спать, но наверное надо потехонечку.

Mama_karpika, Мы в океанариуме на Новогодних праздниках были, Оля вся в эмоциях была.)

Nato4ka4, Свекры в Балашихе живут.

Corwin, Почему тебе утрожестан не назначают? Береги себя!

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

НаталиЯ-83, :Hello: очаровательные детки!!!

 

Monakini, со 2-м зубом вас!!!

Белая ворона, я сделала Машин альбом до года и всё пока, скоро займусь дальше.

 

Mama_karpika, мы до сих пор ставим Машину кровать рядом со своей ночью, и можно по пальцам пересчитать, когда она доспала в ней до утра.

 

Сегодня Маша пошла в садик, месяц дома отсидели(боялись гриппа), шла с неохотой, потом уходить не хотела.

 

0c3bb695599bt.jpgНаш рисунок-Жихарка и лиса, рисовала и приговаривала-голова, туловище, руки, ноги.

Изменено пользователем Маришка33
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Nato4ka4, сегодня сказал что меня любит когда спросила, но липнет только к бабушке, когда иногда ко мне липнет не отпускаю его от себя и тискаю))

Corwin, держись изо всех сил!!!

Маришка33, класс, Машуня уже как рисует! У нас пока только каляки маляки.

НаталиЯ-83, классные детки, похожи!

Я плакаты рисую, фотки клею потом храню, как немного подрастут будет интересно вспомнить.

Mama_karpika, у меня брат старший на 10лет, никаких обид по этому поводу не было. Лечи, лечи, это полезно))

С окончанием ремонта, фотки в студию!

 

Уже праздника хочется, может хоть цветочками настроение поднимется, чтото сил вообще нет, руки опускаются, времени ни на что не хватает. Муж мне на 8марта еще 1го подарил серьги и духи, но даже нет времени померять их)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, Почему тебе утрожестан не назначают? Береги себя!

 

У меня дюф три таблетки в день, врач правда советует утрик вагинально по 100мг 4 раза в день, но я не знаю, можно ли резко перейти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что тихо. где все? готовитесь к празднику и приводите себя в подарок?

Corwin, Наташа, как вы с пузиком?

 

а у нас сегодня в саду праздник весны. Без родителей =( а я так хотела пофоткать. Праздник в группе, воспитательница придумала что-то с мыльными пузырями и шариками. Вообщем вечером узнаю поточнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, сейчас на лего дупло скидки до 50%, купили Гришке тачки (три машинки и куча кубиков) всего за 1 000 р в Детском мире, вот думаем еще что-нибудь купить, но вроде повода нет, не на 8 марта же ему дарить ))))

Еще он у нас подсел на всякие игрушки в планшете, правда развивающие, благодаря им уже знает кучу форм (ромб, овал, прямоугольник), любит пазлы там собирать и пары искать.

Еще у Гриши мания разрушения, все игры про это, машинки врезаются, дома ломаются и полюбил играть в медведя из теремка, типа он медведь и начинает все ломать )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня муж поехал в центр по делам, а Гриша с ним напросился, и муж его взял, это было неожиданно. Я дома одна! Балдею!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома одна! Балдею!

супер!!! я балдею, когда Дима в садике)))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, у нас любимая игра это когда машины аварию устраивают, причем все сразу, а скорая приезжает (это я) и всех чинит. Раз по 100 так можем играть. Про лего, можно купить и спрятать до др например. Особенно если большие наборы. Жаль у нас нет ДМ =( У тебя сегодня мини выходной =)

НаталиЯ-83, только при наличии двух детей приходит понимание, что с одним не так то и сложно =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только при наличии двух детей приходит понимание, что с одним не так то и сложно =)

точно! :D

Мы вчера купили "чудесные наклейки"

post-44035-0-15355400-1362560818_thumb.jpg

никто не покупал?

там задания странные, в одной книжке задания есть сложные на счет и тут же простейшие. Не очень-то удобно! лучше бы одинаковые по сложности были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, я даже такие не видела. а задания должны быть разные, я считаю.а то одно и тоже не интересно выполнять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...