Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

А мне показалось, что у Наташи мало лего

:D :D :D :D смешно :Crazy:

 

решили что будем потихоньку покупать лего.

тоже куплю позднее, когда дети будут способны вместе играть, :)

 

купила сейчас раскраску пластилином "Каляка-маляка" - Дима и хочет играть и не получается размазывать. Просто прилепляет кусочки, а не размазывает. Я уж и пальцем его сама размазывала, но трудно ему пока. Отложим, значит. Рановато ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет!

С праздником!!!

 

56d43e8b17a43fa01f6e33ed935f6fa9.jpg

Посмотрела в интернете, как много наборов Лего-дупло, многих я у нас не видела.

Наши наборы дома(3):

42cff41b0b7e5c6bcb07f2ed47de197d.jpge9c726a54646c2883d7b88fd21ac42a9.jpga8f0580e1bab0ada5b8fd49c1b8e4f62.jpg

Изменено пользователем Маришка33
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ!!!!

С 8 МАРТА!!!!! пусть мы будем ощущать себя женщинами всегда и везде, а наши мужчины сохраняли это прекрасное чувство в течение каждого дня!!!!!!!!!!

 

у нас очень много лего, точнее серии Дупло, Даня обожает в него играть, строит город, человечков в машины сажает, сидит и разговаривает за героев. я прям радуюсь, минут по 30 может играть. у нас из больших наборов Станция Железнодорожная (дорога + паровозик. мост)- очень рекомендую для мальчиков. он сажает людей в поезд, других на станцию сажает. увлекательно, плюс поезд на батарейках едет (дорога приличная 1/4 комнаты) и Лего зоопарк (отличная вещь в изучении животных), много маленьких наборов из серии машин погрузчиков и тд. так что всем рекомендую Лего из своего опыта. хотя у всех всё индивидуально!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником!!!!!!!

 

НаталиЯ-83, у нас Лизуля очень любит ковыряться с лего или мега блоксом. В основном они с папой строят, но может и сама ковырять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, мега блокс - это фирма такая? аналог лего? блииин, я ничего не знаю об этих игрушках(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, ага. Мне очень нравится. У нас два комплекта, называется Mega Blocks Maxi. Там большие детали очень, купили где-то месяцев в 8 Лизушиных и до сих пор строим))))

Вот такой розовый и такой же комплект разноцветный (синий, зеленый, желтый, красный)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, ммм, у нас подобный есть конструктор белорусский, там одинаковые разноцветные детали. Чего-то не особо ими играет сын. Построит башню высокую, а на большее ума не хватает. Любит, чтобы с ним вместе строили, а одному неинтересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше лего (если я ничего не забыла):

post-20424-0-65979400-1362748771.jpgpost-20424-0-66617000-1362748763.jpgpost-20424-0-72414100-1362748753.jpgpost-20424-0-29716500-1362748730.jpgpost-20424-0-05427000-1362748723.jpgpost-20424-0-25448800-1362748714.jpgpost-20424-0-88287600-1362748705.jpgpost-20424-0-39918500-1362748697.jpgpost-20424-0-09008800-1362748689.jpgpost-20424-0-90472300-1362748682.jpgpost-20424-0-54327900-1362748675.jpgpost-20424-0-39893800-1362748669.jpgpost-20424-0-51650600-1362748657.jpgpost-20424-0-18442700-1362748649.jpgpost-20424-0-91635900-1362748641.jpgpost-20424-0-27622700-1362748635.jpgpost-20424-0-22995900-1362748625.jpgpost-20424-0-49580300-1362748616.jpgpost-20424-0-29442500-1362748609.jpgpost-20424-0-17924700-1362748597.jpgpost-20424-0-81621100-1362748589.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, ну можно вообще никаких больше игрушек не покупать!!! тут и машинки, и животные, и человечки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз всех с праздником!!!

Ссылки скрыты.

 

Mama_karpika, классный набор!!! У нас еще есть наборчик доктора на красной машинке. Причем два одинаковых))) Случайно так подарили) И такой дядечка с вилами и свиньей. Только забыла про него, надо найти, наверное на даче.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, мы и не покупаем, только иногда дешевые обычные машинки (модельки). Единственное хочу купить парковку вот такую

post-20424-0-62247600-1362749731_thumb.jpg

Если б в лего было бы что-нибудь подобное, то купила бы лего. И еще у нас есть из лего сити два набора, но все-таки там очень мелкие детали, пока убрала.

 

А из лего еще хотим докупить рельсы и мост и большой набор с поездом, наверное, на день рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

 

Всех-всех наших замечательных и таких родных мамочек и дочек поздравляю с Весенним Женским Праздником!!!! Пусть в душе и на сердце всегда будет легко и радостно, пусть наши мужчины всегда помогают оставаться нам настоящими женщинами, вызывая восхищение!

 

НаталиЯ-83, добро пожаловать в нашу теплую компанию.!!! Рада видеть, как ты хорошо влилась :) Хоть мы тут все уже и давноо знакомы, но очень любим хорошие пополнения ;) Детишки ваши чудесные!!!!

Меня зовут Лера, у нас доченька Каришка, на 10 дней постарше вашего Димы))) С конца августа ходим в садик, привыкали трудно, зато теперь очень-очень нравится))

 

Ой, девочки, много вас пропустила, читала но некогда было ответить, ну в общем как обычно))) Был у Каришки утренник в среду, вроде хорошо прошел))

 

А сегодня она у меня заболела( Еще с утра была абсолютно нормальная, бегала играла с сестренками, кушала, все как обычно. А после дневного сна проснулась горяченная - 39,6. Хотя в целом самочувствие неплохое. До вечера температуру не сбивала, пили чай липа+шиповник с медом и малиной. На ночь дала Эфералган. Еще пару дней назад она мне говорила, что горлышко болит, а я значения не придала - глянула, что вроде не красное, и все. Вот мамаша((( А видимо и правда болело. Ничего, будем лечиться! Вот надо же, такие пики эпидемии пережили хорошо, и на тебе. 3 наша болезнь с начала садика.

 

КАк вы тут интересно про занятия и книжки пишете! Ирина, тебе отдельное спасибо за список книжек :flower:

У нас пока из книг больше всего любит Барто, сказки пока особо не интересуют, хотя вот Волка и 7 козлят ооочень любит. Надо еще что-то попробовать, книг унас много))

Наклейки любит Каришка очень-очень! Это прям страсть у нее)) У нас много было из серии "Веселые наклейки", первую из них Кристина в подарок присылала, после этого еще докупила)) Периодически покупаю новые, может клеить очень долго))

 

Раскраски тоже любим, в принципе все, что связано с рисованием, у нас в почете))) Ну конечно не раскрашивает как надо, но старается))) Пластилин тоже пользуем, лепит в основном колобков, колбаски и снеговиков)) Ну и ножичком кромсать любит пластилин - типа хлеб режет и кормит потом всех))

 

А вот Лего у нас только один маленький наборчик, подаренный Кристиной и Гришей на НГ :) И большой набор наподобие того, как у Лизы Наташиной - тоже периодически достаем играем. А так посмотрела у вас эти наборы Дупло, захотелось тоже))) Особенно зоопарк заинтересавал, Каришка зверей любит))

 

Всем здоровья крепкого, особенно детишкам и нашим беременюшечкам!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

С Праздником всех 8 Марта! Любви, уважения, тепла и семейного уюта!

Ого у всех у вас сколько лего конструкторов, нам один мини зоопарк лего подарили и то не играется Илья, так вообще из мега блоков автобус и корабль, плюс еще ящик кубиков и деревянных цветных фигур для стройки. Мне всегда свекровь говорит что у детей наших очень много игрушек, теперь я понимаю что мало))))) просто есть такие игрухи из которых вырастают, но приходит новое более интересное и не можешь удержаться чтоб не побаловать мальчиков)

Изменено пользователем bysinka33
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала с работы, Маша мне подарила подарок, сделанный в саду:

 

 

Ссылки скрыты.

 

Sansara, выздоравливайте.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, поправляйтесь!!! не болейтЕ!!!

 

Маришка33, шикарный подарок :flower:

 

Mama_karpika, Кристин, у нас такая парковка один в один. в целом компактная, но Данёк всё время её разбирает: вытаскивает мойку, заправку, светофор и другие детали:((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добро пожаловать в нашу теплую компанию.!!! Рада видеть, как ты хорошо влилась

спасибо!!! очень мне приятно!!! :)

Пусть Каришка поскорее выздоравливает!!!

 

Наклейки любит Каришка очень-очень! Это прям страсть у нее))

у неё получается самой отклеивать наклейки? Дима не может, приходится мне отклеивать, постоянно рядом сидеть. Вот бы сам уже научился :D

 

Маша мне подарила подарок, сделанный в саду:

мне подобную сынуля из садика принёс! а папе на 23-е открытку с корабликом :) Приятно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, благодарю!

Хороший подарок!!! У нас тоже тюльпаны делали))) Одна открытка с похожим наклеенным, а вторая - рисовали ладошкой))

 

Ul4ik, Спасибо, Юлечка, будем выздоравливать!

 

НаталиЯ-83, Спасибо! Наклейки - некоторые сама отклеивает, некоторые я помогаю. Но нам проще - у нас один ребенок, я могу и рядом сидеть)))

У нас на 23 февраля делали машинки-открытки и наклеивали фото папы за рулем и фото ребенка на пассажирском месте)) тоже очень понравилось!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, желаю Каришке выздоровления! Заходи к нам почаще!

НаталиЯ-83, у меня недавно научился сам отклеивать наклейки, правда мнет при этом сильно лист, но лучшеб уж он не умел отклеивать, а то бывает сам понаклеит куда попало наклеек пока я на кухне )))

bysinka33, я часто покупаю игрушки и при этом у нас их немного, я постоянно убираю то, во что не играет и остается мало всего. И я еще разделяю игровые игрушки (машинки, лего) от развивающих (кубики, всякие карточные игры, лото, пазлы). Вторые мы достаем и вместе играем, а с первыми он сам возится. Вообще стараюсь дешевой китайской ерунды не покупать, бывает подарят или не по возрасту или вообще то, что через день разваливается, так я сразу выкидываю или убираю, через пару дней, когда Гриша забрасывает. Поэтому я и люблю дего, там чем больше наборов, тем интереснее и конструктор на много лет, потом более мелкий лего пойдет, он совместим с дупло. Да и читала на форуме лего, у людей поколениями хранится и передается, т.к. оно вечное!

Маришка33, какая красота!

Ul4ik, а она прочная? Т.е. ты не советуешь ее покупать? Или просто надо подождать пока подрастут мальчишки?

Я тут еще задумалась нужен ли нам будет велосипед в этом году... покупать его?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Благодарю! Будем выздоравливать!!!

У нас так же развивалки отдельно от игрушек)) Да и игрушками Каришка особо не играет.

А почему думаешь насчет велосипеда? Мы будем покупать, однозначно! 4-колесный, типа такого, я думаю уже нормально будет)) Мы прошлым летом пробовали на таком кататься - немного до педалей еще не доставала.

yedoo-16_STEEL_Green.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, я бы не сказала, что она прочная. она как бы состоит из 2-х частей (нижний подиум разделён на 2 части), раньше Даня всё время ломал на 2 части, потом я её склеила и всё стало гуд. потом началась фишка со снятием деталей съёмных (светофор, заправка и тд). в итоге получался больше конструктор, чем стоянка. Даня конечно спускал машинки, но интерес на 5 минут. теперь стоит пылиться, но, Кристин, мне кажется, что рановато и плюс возможно у моего Дани такое пока отношение, а у Гришы возможно будет другое :reverans:

 

Sansara, здоровский велик!!!!! у нас Лексус, в сентябре уже сам крутил педали, в этом году думаю вообще сам будет ездить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, а наш лексус развалился. видимо подделка.

Mama_karpika, мы будем покупать велик примерно такой как Лера показала, а еще заказали крестному на Сашин ДР самокат. Саша очень хочет. Кристин а ты не знаешь до какого числа распродажа в ДМ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, вставлю свои пять копеек про самокат) Очень рекомендую Mini Micro. Мы такой Лизе заказали на двухлетие от моей мамы, по совету двух знакомых. Она на него встала и сразу поехала. Летом по асфальту катала, а сейчас всю зиму на даче по дому его катает. Цена может подороже обычных самокатов, стоит он 3500 руб, но мне он очень нравится. Во-первых в отличие от многих самокатов у него два колеса спереди, а сзади одно и преимущество в этом, что ребенок не задевает пяткой, когда сзади два колеса у самокатов. Потом у него поворотный руль и сзади у него тормоз, на колесе пякой нажимать. Еще он легкий-прелегкий и очень бесшумный, вообще не дребезжит. Он для детей от 2-5 лет.

У нас вот такой оранжевый. Есть синий, розовый, голубой, красный, зеленый, желтый...

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, классный самокат. я тоже обращяла внимание на такую модель. Вот только не знаю смогу ли я где найти эту марку. вы где покупали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, у меня Гриша хиленький, очень сильно сомневаюсь, что он сможет в этом году на велосипеде ездить, особенно на таком здоровом, если только на трехколесном...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, ооо, что-то про самокат я и не подумала! Классный такой!!!! У нас у племяшки есть (другой правда), с огромным удовольствием рассекает на нем))

 

Ul4ik, Юлечка, как Даня?

 

Mama_karpika, чего это Гриша хиленький????? Ай-яй, нельзя так про своего ребенка говорить :) С виду очень даже крепенький мальчуган))

 

Мы сегодня весь день спим, лежим, пьем, немного у мамы на коленочках посидела. Очень вяленькая Каришка. Весь день температура, днем и на ночь сбивала, а так 37,3-39 держится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...