Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Кристина, написала тебе в ответ громадный пост, перечитала и стерла, резко получилось и даже грубо .

"часто болеющий ребенок"-это не диагноз, это то, как мама подсознательно хочет видеть ребенка, потому что такому ребенку она будет особенно нужной.

Гриша не хилый ребенок, попробуй добавить к лего лыжи, коньки, четырехколесный велосипед и обещай себе не впускать в свою голову мысли "он не справится" и "он заболеет" и поверь мне, ты заметишь, что и иммунитет у него стал лучше и внешне он стал крепче.

 

П.с. наверно получилось непонятно, но я просто хотела убрать из поста лишние эмоции.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sansara, Corwin, девочки я вас поняла правильно, не волнуйтесь. Но я не преувеличиваю, я пишу факт. Все дети по разному развиваются. Мой Гриша физически отстает от многих, он и ходить начал позже (ползать на четвереньках только в год), у него пониженный тонус, он по лестнице только-только начинает сам подниматься и спускаться, держась за поручни. Я согласна, что надо заниматься физкультурой и мы стараемся, ходим гулять без коляски, по лестницам и т.д. Но такой велосипед даже не в зоне его ближайшего развития и это факт. В прошлом году мальчик младше его гонял на беговеле, на который Гриша даже залезть не смог сам. Но в психическом плане у него все супер, и пазлы и буквы, цифры, фигуры и т.д. Тут могу только хвастаться ))

 

Это все равно, что я вам говорю: Гриша не разговаривает, только на своем: кась ась и тому подобное, а вы бы меня стали уверять, что он хорошо разговаривает как все. Но ведь это не так и это факт, Гриша еще пока не разговаривает внятно, так же как и не может кататься на таком велосипеде. Надеюсь вы мою мысль поняли.

Изменено пользователем Mama_karpika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, напиши в личку свой имейл, я тебе вышлю сайт их официального представительства в Москве, где мы заказывали. Они транспортной компанией или почтой тоже много куда доставляют. Разузнаешь, может и к вам есть доставка. Там к нему на сайте еще всякие аксессуары клевые как держатель бутылочек, сумка-чехол, чтобы на плече куда возить и всякое такое...Даже к этому самокату есть вот такое сидение, которое крепится вместо ручки и он превращается как в беговел для совсем маленьких. Я хочу для второго потом такое купить, чтобы наш самокат и так использовать))

Ссылки скрыты.

 

Corwin, ты как? как пузик?

 

Sansara, мне ваш велик тоже нравится. Я на такие хожу засматриваюсь, нравится вот такой очень, только расцветки другой, но по ростовке ты помнишь мы пока на такой не тянем

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Походили неделю в садик до 16.00 и сегодня после завтрака тем-ра-39, сбила Нурофеном, и Маша проспала с 10.30 до 16.00 не просыпаясь, впервые. До 19.00 всё было хорошо, а потом опять спать захотела и через час опять 39, опять Нурофен, сейчас спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, Ох, эти болячки!!! Поправляйтесь поскорей! Когда же наконец весна и дети в садах поменьше болеть будут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, бедная Каришка, пусть выздоравливает поскорее!!!

Nato4ka4, классный самокат, надо поискать у нас такой)

Mama_karpika, мы игрушки тоже периодически складываем с мужем по порядку в коробки и выдаем те которыми давно не игрались, а китайский хлам тоже выбрасываем или собираем на отдачу нуждающимся деткам. Теперь и я хочу много лего))

Илье крестный дарил велик 4х колесный на 2годика, летом учили ездить, но не сильно получалось, а этим летом думаю будет гонять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, а этот велосипед, что у тебя на картинке, он для детей какого возраста? Просто он так взросло выглядит, лет на 5-6. Он по размеру типа дружка? Если так, то тогда нормально, можно и нам попробовать )) Я просто вчера когда спать легла, то подумала может мы о чем-то разном пишем, почему вы так удивились,, что Гриша не сможет на таком кататься, а потом я поняла, что я возможно не правильно по картинки оценила размеры велосипеда. И еще важно, чтобы велосипед не был очень тяжелым, я когда себе выбирала велосипед столкнулась с этим. Поэтому у меня алюминиевая рама на велосипеде. Напиши название велосипеда, я в интернете почитаю про него. У нас рядом экстрим, может сходим и Гришу посадим, посмотрим.

 

Nato4ka4, я многих в прошлом году видела на похожих самокатах, надо нам тоже посмотреть. У нас есть самокат у мужа, но он двухколесный.

Маришка33, сколько получается Маша в сад проходила? Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас прошлым летом дед купил Диме вот такой велосипед

 

7cb28e245aed.jpg

0afc8cd5f902.jpg

01841ed66597.jpg

 

Дима с ним не расставался ни дома, ни на улице

я ничего покупать не буду, на 1.5 месяца летом снова своим родителям отдам ребенка - пусть там катается

Изменено пользователем НаталиЯ-83
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, четырехколесные велосипеды бывают с разным диаметром колеса, соответственно отличаются по высоте и весу. На 3 годика нужно выбрать с маленькими колесами, но с возможностью регулировки сиденья и руля, тогда его на два года хватит. Грише точно понравится! Я бы даже советовала с ним вместе выбрать, тогда это будет его любимый друг :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша не разговаривает

Кристина, у меня Леха тоже не разговаривает! Но это ничего не значит! Мы ходим в развивающий центр и там у преподавателя! дочь заговорила после 3!!!! Зато сразу предложениями и внятно! Дети все разные, наши с тобой вот такие молчуны! Скоро так заболтает, не остановишь!!!!

 

 

Девочки, велосипеды классные! Мы тоже будем брать, но только какой не знаю пока)))

 

Corwin, как пузик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, потихоньку. Живу от вторника до вторника))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, мы сегодня такой велик, как на твоей картинке посмотрели в живую в спортмастере, он тяжеленный! Просто неподъемный.

 

Corwin, сходим с Гришей и примеримся ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет!!!!

 

Mama_karpika, Кристин, да я прекрасно помню, что Гриша и ходить попозже начал, и все остальное, про что ты писала. Я в этих случаях не говорю, что все и так отлично, я предпочитаю то, что все дети развиваются индивидуально.

 

Гриша молодчина, что с психомоторикой у него все отлично!!! И очень за вас рада! Просто, мне кажется, можно немного больший акцент делать в сторону того, где хотелось ы улучшить. Согласна с Наташей - добавить к логическим играм больше физической активности, заинтересовывать, делать массажи. Это здорово, что вы стараетесь без коляски гулять, и в это время можно кучу всего переделать - пинать комочки, ходить по бордюрам и прочее. Да я вообще-то уверена, что вы это делаете, но может делать всего этого надо побольше.

Я еще тоже не знаю, сможет ли Каришка кататься на таком велосипеде)) Но тянуть с покупкой не буду до времени, когда буду уверена в ее умении, а будем учиться))

Nato4ka4, Хороши велики! Я модельку велосипеда кинула совсем примерную, первое что нашла,чтобы просто тип показать. А то бывают и другие четырехколесные))

 

Маришка33, Ох, Мариш, держитесь и выздоравливайте!

 

Девоки, Марина, а почему вы сразу жаропонижающее Нурофен даете? Я не ругаюсь, я интересуюсь)) У меня Нурофен стоит на случай, если Парацетамол (Эфералган, Панадол) не помогает. По нескольким причинам - во-первых, парацетамол не так агрессивно действует на организм (особенно почки и печень). Во-вторых, это один из самых реальных способов сразу распознать вирусную инфекцию - на вирусы Парацетомол действует эффективно. а вот при бактериальной мало помогает.Нурофен же все наповал бъет)) Т.е. если парацетамол очень мало и ненадолго снижает темпу - это повод заподозрить воспаление.

Я понимаю, что Нурофен быстрее и дольше действует, это удобно, но это же и означает, что он агрессивнее.

 

bysinka33, Спасибо, Леночка)) ТЫ вовсю к ДР готовишься?

 

Mama_karpika, Кристин, вот честно - я не знаю точно, какой велик на картинк)) Я показала принцип крепления задних колес, что они мелкие и по бокам)) А брать для наших нужно с самым маленьким диамтром колеса. Сейчас поищу племяшкин велик с Каришкой на фото)) Она уже тем летом пыталась крутить там педали))

О, Наташа фото с Димой показала, вот и есть нужный размерчик!

 

Julyk, у нас в садике есть детки меньше 2 лет, которые чисто и много говорят, а есть 3-летки с непонятным лепетом)) Все оооочень индивидуально! У меня вот тоже не чисто говорит, много и непонятного, не вижу повода переживать. Правильно говришь, разговорятся!

 

 

Каришка сегодня уже огурцом! Даже не верится, что вчера пластом лежала. Утром пошла за книжкой - шатается, сказался вчерашний голодный день с температурой под 40. К обеду повеселела, вечером разошлась совсем, съела 2 тарелки супа и 2 чашки сая с медом, потом еще тарелку супа навернула. Умничка моя)) Всю ночь и сегодняшний день без температуры, соплей чуток осталось. Наблюдаю ночь и утром смотрю, если все так и будет - идем в садик.

 

НаталиЯ-83, ух, классные фото!!! Это у вас дома? Природа, здорово))

МЫ тоже скоро будем деревенскими жителями!!! Жду с огромным нетерпением!!! Мы дом строим)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

 

Олечке на 8 марта дедушка подарил легко дупло с жирафом, это наше первое лего. У нас есть лего конструктор сссровского типа, мы уже давно из него домики делаем.

 

8 марта у нас хорошо началось, сходили со свекровью на концерт. Потом отпразновали посидели. А вчера к вечеру все хорошее закончилось. У Оли темпа 38,9 у Насти 37,5 с насморком. У нашего папы все в комплексе горло насморк и темпа небольшая. У меня тоже горло и насморк. Во общем лазарет. Завтра врача буду вызывать на дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вот и прошли 3 выходных. Мы провели их спокойно, ездили по гостям сначала к одним друзьям на новоселье, потом к другим друзьям на ДР. Праздник 8 марта провели втроем, сходили в Якиторию, но пришли к выводу больше в жизни в праздники не ходить туда, ооочень долго ждали еду, 2 часа там пробыли. Хорошо Лиза подружилась с девочкой за соседним столиком и они с удовольствием игрались.

 

Mama_karpika, может вы другую модель смотрели этой фирмы Trek. Я приблизительную картинку кинула, а так их очень много моделей с разной рамой и разного года выпуска. Мы щупали его на Коломенской ярмарке, вполне подъемный.

Sansara, я тоже примерную кинула. Мне просто очень нравится эта фирма и корзина спереди, чтобы Лизка туда свои игрушки или водичку для себя клала.

С выздоровлением вас!!!

НаталиЯ-83, эх, как здорово смотреть летние фото на природе....Как же я хочу уже теплой весны!!! Аааа!!!

Monakini, поправляйтесь поскорей! Как вас всех сразу схватило недомогание...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Nato4ka4, Sansara, спасибо.

Ночью была высокая тем-ра, а с утра 37.2 , а с середины дня 36.7 и был обычный живой ребёнок, ура.

Завтра дома посидим.

Mama_karpika, мы проходили неделю, после большого перерыва.

Sansara, я не знала об этом, спасибо. Нам врач Нурофен всегда советует.

Monakini, выздоравливайте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, классные фото!!! Это у вас дома? Природа, здорово))

спасибо! это у моих родителей, они за 600 км от нас живут, далековато

 

Мы дом строим)

супер!!!!! хоть не одни мы такие сумасшедшие)))) многие друзья нас не понимают и ждут, когда мы в город снова переедем :D

 

.Как же я хочу уже теплой весны!!!

вот уж точно! у нас -26 утром на градуснике! опять засопливили оба, мелкая сильнее, а Диму в сад отправила, не знаю сколько и проходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, ничего твоидрузья не понимают в прелестях жизни. Мы с мужем тоже хотим домик, но пока нет такой возможности. Если строить то нужно постоянное присутствие, а если покупать готовый то денег таких нет. Вообщем пока это мечты которые, я надеюсь, воплотятся в жизнь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, ой Лерунь, готовилась во всю, но все пошло не так, облом, нарисовалась проблема с финансами и не известно когда разрешиться. Думала в кафе собрать близких и друзей - теперь дома будем с бабушками дедушками и кумовьями, торт красивый тоже похоже что отпадает, красивый наряд для именинника тоже. Настроение на 0((

НаталиЯ-83, мы живем на окраине города в частном доме, я всю жизнь прожила в в квартире и всегда думала что это классно, долго привыкала к частному дому, а сейчас понимаю что детям раздолье, мне - занятие клумбами и т.д. Сейчас живем со свекрами но рядом строиться им дом и летом думаю переедут туда.

Пусть сопельки пройдут у малышей!

Monakini, ой бедные все, лечитесь усердно и поскорее выздоравливайте!

Изменено пользователем bysinka33
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! меня зовут Людмила, я из группы Майчата 2011,я открыла темку на БП о здоровом и полезном питании для малышей и взрослых. Заходите, всем буду рада! спам удален

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, Юлечка, забрали мы наконец подарочек с почты. Спасибо огромное! Так приятно! Книжку Лиза сразу забрала листать. Она еще сейчас балуется, изображает как-будто она читает. Бормочет глядя в книгу и водит головой из стороны в сторону. Шоколадку с чайком я умну))) И резиночки очень красивые с открыткой!!!

 

НаталиЯ-83, мы тоже планируем через несколько лет перебираться жить в свой дом недалеко от города, даже не обязательно Москвы. Любого подмосковного города, где есть сады и школы, чтобы детей иуда водить. Надоели соседи с дрелью и бешеная Москва.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,  привет натуль, ну славо богу что дошла. Я боялась за шоколадку, что ее сломают. Они так посылки на почте бросают как дрова.

 

Я тоже свой дом хочу, неподалеку от города что бы до работы можно было добраться и в сад со школой детей водить, и собачку Лабрадора завести и кота британца. Мечты блин.

 

Мы более, валюсь с ног. Свекровь приезжает помогать. Кашель у Оли дикий, с хрипотой и осипшим голосом, сопли. Пьем сиром эре спал, от него тошнота. Соплями тоже захлебываемся. Настя тоже захлебывается сопелками. Ночью с мужем почти не спим. Утром как зомби. Девочки чем кашель лечили бронхитный?

Изменено пользователем Monakini
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, Мариш, как Машенька? Все ли наладилось со здоровьем!

А мы в садик не пошли, решили недельку дома отсидеться.

 

НаталиЯ-83, да уж, не всем близки деревенские мечты))) А я вот совсем не городской житель. Мне простор нужен)

Как детишки? Блин, прям вторая волна вируса((

 

bysinka33, Ленуль, ну что ж ты так переживаешь! Финансовые трудности наверное у всех бывают,а празднование ДР, пусть и первого - это все же не самое главное и необходимое. Давай не унывай, все наладится!!!

 

Monakini, Хрипота и осипший голос - это больше на ларингит похоже. Милые девочки(( У вас же небулайзер есть, не делаете ингаляции?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, мы завтра идём в сад, 2 дня дома были, всё хорошо, здорова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, ЮЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ,поздравляею с //. Еще один пузик!

 

 

Идем мы с Сашей в садик, а он мне и говорит, хочу братика. Я сначала не поняла, а когда разобрала что он от меня требует....призадумалась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...