Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Julyk, ЮЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ,поздравляею с //. Еще один пузик!

присоединяюсь к поздравлению!!!!! :flower: :flower: :flower:

 

к разговорам о деревенской жизни - я ещё не откопала проезд к дому от прошлого снегопада, а уже новый обещают :girl_cray:

В прошлый четверг сына утром в садик отвезла по расчищенной дороге, а вечером пошла встречать и выйти не смогла за ворота - занесло дорогу напрочь! Пришлось бежать за лопатой и по-быстренькому тропинку расчищать, на фото мы уже обратно едем

ad427311f9e3.jpg

 

обычно я тут на машине проезжаю в свой двор (он слева за забором)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

НаталиЯ-83, прикол! Вот это весна! У нас правда тоже сегодня - 10 и снегопад. У вас дом со всеми удобствами? Вода горячая, ванна, отопление? Я тоже мечтаю о своем доме, но все-таки пока как о даче близко с домом, переехать в дом не готова, наверное это привычка, я с рождения жила в центре Москвы на Чистых прудах и меня пугает переезд за пределы Москвы и главное отсутствие жилья в Москве или в другом городе, но именно квартира. Дом сгореть может и это меня очень пугает, не знаю даже почему.

Девочки, выздоравливайте все и детишек лечите! У моего Гриши тоже сопли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас дом со всеми удобствами? Вода горячая, ванна, отопление?

да, мы всё сделали сами

 

Дом сгореть может и это меня очень пугает

меня тоже пугает :( мы хотим строить новый дом в будущем из пеноблоков с железными перекрытиями, чтоб пожары не страшны были. Эх, мечты-мечты :D

 

Девочки, выздоравливайте все и детишек лечите! У моего Гриши тоже сопли.

мы с дочей сопливим, а сынуля (ТТТ) пока держится! Оксолинку перед садиком закладываю в носик, да афлубин даю для профилактики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, С удобствами одно удовольствие жить в своем доме! Особенно если машина есть. а детей у вас там поблизости много? Есть с кем бегать летом? Вы в сад, наверное летом ходить не будете?

 

Девочки, а я наконец-то дошла до поликлиники и записалась к неврологу со своей спиной, сегодня иду. Не была в поликлиники с беременности (далеко ехать в центр по прописке). Мне пришлось флюрографию там сделать, иначе записывать не хотели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пополнение в мамочках. Julyk с положительным тестиком. Ура!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Julyk, поздравляю!!! :flower:

У нас тоже весна=-15 по утрам, но снега уже совсем мало. В пятницу в саду будет праздник-Масленица, нарядная одежда+каждому принести 5 блинов.

Вчера у меня был последний рабочий день...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, уволилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, да, пока решила посидеть дома(встать на биржу), намечена генеральная уборка квартиры, только здоровье опять подводит-который раз уже-горло болит.

Изменено пользователем Маришка33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk ура!!!!! Поздравляю!!!!! Добро пожаловать в наше пузатое сообщество!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, Юлечка!!! УУУХХХХ, поздравляю!!!!! Благополучной беременности, здоровья!!!!

У нас прям беременная эпидемия)))

 

НаталиЯ-83, классная весна у вас! У нас с такими же сугробами))) по утрам еще -20. Скоро и я буду лопатой махать регулярно))

А мы изначально решили строить деревянный дом, из рубленого бревна. Понятно, что это опасность пожара, но жить в бетонной коробке не хочу ужасно. Дерево совсем иной дух дает, уют.

 

Mama_karpika, как к неврологу сходила?

 

Маришка33, вот и отдохнешь дома)) тоже надо, тем более что дел поднакопилось)) Маша умничка! Хорошей им МАсленицы!!!

Марин, есть такое упражнение льва (можно в Инете посмотреть) - ничего лучше от больного горла не придумать, никакие таблетки так быстро не помогут. Не лениться главное)) хотя там нитчего сложного. В нашей семье взрослые не страдают больным горлом, старшая племяшка уже тоже научена справляться, младшие подрастут - тоже научим))

Здоровья всем!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, только иду к врачу, на 16:00 записана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, Юлечка!!! УУУХХХХ, поздравляю!!!!! Благополучной беременности, здоровья!!!!

У нас прям беременная эпидемия)))

 

 

Ага))) Непланирующие девочки, будьте бдительны, на форум заходите только в маске :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро и я буду лопатой махать регулярно))

сразу ставь условие о снегоуборочной машине)))))))))))))) я жалею, что не надавила в своё время :malicious: мужу всегда некогда снег убирать, а у меня уже бицепсы как у культуриста)))))))))) к следующей зиме запилю мужу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к врачу, прописали мне укольчики: мовалис и мильгамма, про мовалис муж начитался каких-то ужасов и меня напугал ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, Наташа, а ты где работаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, да, надо будет поднять вопрос о снегоуборке)) тем более что климат у нас очень снежный))

 

Mama_karpika, Кристин, а как сейчас твоя спина себя чувствует? Когда именно беспокоит (когда сидишь, лежишь или еще как-то)?

Налицо очередной стандарт лечения, когда никому кроме тебя твое здоровье не нужно. Витамины и обезболивающее, которое к тому же бъет по печени неслабо. Мовалис - это дорогой аналог Диклофенака. Витамины конечно не помешают, особенно в межсезонье.

Кристин, все свои проблемы со спиной я решаю исключительно гимнастикой. Да, надо делать постоянно и осознанно, а не для галочки. Да, не так быстро боль снимает. Но эффективнее. Для меня идеаль оказались комплекс тибетских упражнений и суствная гимнастика. Я именно суставной сама себе поставила на место позвонок, когда упала на спину в декабре. Болело ужасно, сейчас не беспокоит. А все эти обезболивающие - временный эффект.

Здоровья тебе!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, у меня протрузия межпозвоночная, мне только гимнастика не поможет. Я планирую в бассейн опять ходить, гимнастику я делаю. Диклофенак я в прошлом году принимала, вроде этот лучше как я поняла, а так фиг знает. А болит у меня левая нога когда встаю утром, если долго хожу или сижу, то и спина ноет и нога болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, да, я помню. Ну в любом случае эти препараты только для снятия болевого симптома. Тоже нужно конечно, когда болит сильно.

У нас в городе есть группа для людей с позвоночными грыжами, там мужчина ведет гимнастику, силовые упражнения. Он утверждает, что эти вещи только физ.упражнениями и можно улучшить. Плавание тоже супер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, а ты где работаешь?

я уже 3 года в отпуске :D ещё года полтора точно просижу дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юличка с положительным тестиком тебя, ура!

Изменено пользователем Monakini
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, ну я тоже 4й год дома сижу, но на работе то числюсь =) просто интересно тебе далеко до работы добираться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки!

Julyk, Юлечка, Поздравляю, молодец!!!

Mama_karpika, ой бедная твоя спина, лечись! А может попробовать к другому врачу еще сходить, может к частному?

Sansara, спасибо Лер, стараюсь держаться и не унывать.

У нас завтра у свекрови 55ти летие, устраиваем масленицу, разных блинов с разными начинками готовим. Конечно напряжно помогать, дети не дают нормально чтото приготовить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я тоже 4й год дома сижу, но на работе то числюсь =) просто интересно тебе далеко до работы добираться?

ааа, дак уж писала тут, кто-то спрашивал из девочек-москвичек :D 20 минут на машине ехать, если без пробок :sorry:

 

bysinka33, привет! ты чего не спишь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мы были сегодня на узи. Малышонок растет, даже немного шустрее норм, уже бьется сердечко :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...