Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Mama_karpika, меня тошнило от мяса и капусты, но токсикоз был не сильным и не долго. А по всем табличкам и подсчетам должна быть девица.

Изменено пользователем Белая ворона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Значит все это фигня! И предсказать не возможно ))) Да и любой малыш - это счастье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, у кого то совпадает у кого нет. Конечно ребенок это чудо, особенно желанный и долгожданный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Mama_karpika, и мы также раньше в прятки играли, а ещё любит так играть-Маша прячет игрушку, а я её должна найти, сначала так и было, я начинаю специально искать в другом месте, а она мне кричит-мама, она тут, а теперь уже научилась играть.

А мы сегодня играли в теремок(на современный лад) из нашего Лего, там у нас жили жираф, слон, собака и т.д..

Машу в садике похвалили, что она почти всё сама одевает и раздевает(на прогулку) и другие дети, глядя на неё стараются, но и поругали, игрушки не хочет собирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только обсудили мы тему мяса при токсе...я сказала, что с мясом нет проблем, поели шашлыка и потом меня два раза вывернуло. Надо теперь поосторожней с мясом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, я тоже пыталсь теремок подстроить под животных из лего, но Гриша очень консервативен, так орал, что нужна мышка, лягушка и т.д. Он даже когда мультфильм смотрел, возмущался откуда комарик и петушок.

 

Nato4ka4, может это ситуативно ) Не всегда так будет на мясо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, а вы мясо сами мариновали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

 

Мы еще добалеваем. Температура неделю держится, уже антибиотики Оля пьет. У настюше вылез третий зуб.

Девочки сегодня прощеное воскресенье, простите меня девчонки если что не так. И с масленицей всех!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, спасибо за шоколадку!!! Я такие именно очень люблю :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, Corwin, девочки наши дорогие, поздравляю вас с Днем Рождения!!!!!! Улыбок вам добрых и искренних, радости и уюта в доме!!! Здоровых детишек!!! Успешной деятельности и развития!!!!

 

dr_14.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира! Наташа! С праздником!!!

post-91-1282539279.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, Sansara, спасибо девочки!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, Corwin, девочки наши дорогие, поздравляю вас с Днем Рождения!!!!!! Улыбок вам добрых и искренних, радости и уюта в доме!!! Здоровых детишек!!! Успешной деятельности и развития!!!!

с опозданием присоединяюсь к поздравлению!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

лучше поздно, чем никогда :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришечка, с Днем рождения!!! Исполнения тебе самого заветного желания!

 

Натуль, с праздником!!! Пусть твой малыш в пузике растет здоровеньким! И все твои детки и семья будут здоровы!

 

Мы заболели вчера. Я и Лиза с температурой 38,2. Я вчера даже растерялась. Лизка у нас еще ни разу так не болела с температурой, кашлем, соплями. Я записывала кто как чем тут лечил, а вот на деле потерялась что предпринять. И сама беременная с такой температурой не была. Хорошо меня проконсультировала по телефону наша любимая педиатр. А сегодня в 11 врач приедет.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, видимо вирус, раз такая темпа сразу. Вирус ничем не лечат, только иммунитет повышают. Выздоравливайте скорее! Может на даче на масленице что подхватили?

Девочки, я вас тоже поздравляю с днем рождения! Желаю исполнения желаний!

У меня такой вопрос к девочкам, кто не работает или работает дома, а дети в садик ходят. Мы в апреле второй заход будем делать, так вот у меня постоянное чувство вины, что я сижу дома, а ребенка в сад сдаю. Понимаю, что это мои тараканы, но мне вот интересно у других девчонок таких чувств нет? Вроде я и работаю и мне лучше бы днем работать, а не ночами, когда я уже уставшая, но с другой стороны я себе говорю, что вроде успеваю все, чего ребенка в сад отдавать, пока дома я...

 

Девочки ,как меня этот холод замучал уже!!! Я тут вспоминала когда было тепло, по-моему только в сентября (в крыму), столько месяцев холодов тяжко. На Украине лучше в этом плане.

 

Еще читала тут книжку про воспитание детей, точнее перечитывала уже с определенной целью понять как наказывать ребенка, а то мы вообще не наказываем, а бывает что нужно. Мне понравились некоторые мысли, вот например одна: если ребенок дерется или разбрасывает игрушки, то не надо ему говорить: убери все, а то накажу, и все в таком плане, а нужно ссылаться на домашние правила, типа " У нас дома не дерутся, не разбрасывают вещи" (понятно, что это правдой должно быть), т.е. приучать ребенка к правилам, а не давить авторитетом. Кстати Гиппенрейтор (автор книги) считает допустимым ставить в угол ребенка, чтобы подумал и как решит извиниться или убраться - сразу выходит из угла. Книжка называется "Общаться с ребенком, как?" Советую!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, спасибо. Педиатр сразу сказала это вирус. Может и на масленице подцепили, там много детей было и Лиза с ними играла.

У меня сегодня уже нормальная температура и чувствую себя намного лучше, хорошо пропотела ночью после чая с медом. Лизуля пока 38.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот у меня постоянное чувство вины, что я сижу дома, а ребенка в сад сдаю. Понимаю, что это мои тараканы, но мне вот интересно у других девчонок таких чувств нет?

на меня мама давила, когда Дима в сад пошел, а я и не в декрете ещё была и не работала))))) она прямо не понимала, как я так могу отдыхать дома и не работать! а я прекрасно могу)))))) А ты на дому как работаешь? расскажи!

 

Nato4ka4, нам педиатр сказала, что с температурой лучше болеть - организм борется и быстрее поправится! Я на практике это ощутила на своих детях - с температурой поправляются быстрее и симптомы все проходят, а без температуры симптомы (насморк, кашель) могут до месяца держаться и фиг знает как лечить( Поправляйтесь и берегите себя!!!

 

Еще читала тут книжку про воспитание детей, точнее перечитывала уже с определенной целью понять как наказывать ребенка, а то мы вообще не наказываем, а бывает что нужно. Мне понравились некоторые мысли, вот например одна: если ребенок дерется или разбрасывает игрушки, то не надо ему говорить: убери все, а то накажу, и все в таком плане, а нужно ссылаться на домашние правила, типа " У нас дома не дерутся, не разбрасывают вещи" (понятно, что это правдой должно быть), т.е. приучать ребенка к правилам, а не давить авторитетом. Кстати Гиппенрейтор (автор книги) считает допустимым ставить в угол ребенка, чтобы подумал и как решит извиниться или убраться - сразу выходит из угла. Книжка называется "Общаться с ребенком, как?" Советую!

книжку не читала, но интуитивно всё так и делаю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Mama_karpika, у меня тоже такой вопрос в голове промелькнул, я дома буду, а Маша в садике? Но решила в пользу садика, да и так хорошо одной побыть, а с 16.00 я польностью в Машином распоряжении(всё убрано, сготовлено).

Есть одна небольшая проблема, Машу не увести с садика, надо наверное попозже забирать-мама уходи, я буду здесь, ещё играть.

Ещё у нас новое-спать ложится в 20.00(по утрам Машу бужу в 06.50).

Nato4ka4, выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, а ты новую работу решила не искать? У меня Гриша тоже ложится в 20.00 спать, правда засыпает только ближе к 9. Днем давно не спит, утром просыпается около 8.

Кстати, по ночам луж уже давно нет!

НаталиЯ-83, тебя интересует кем я работаю или как? )) Если кем, то я на старой работе (в университете) сейчас составляю расписание для студентов и веду журналы для преподавателей. Выйду на ставку в июле, но продолжу работать из дома, один раз в неделю только буду ходить на работу. И еще продвигаю свои услуги психолога, есть несколько клиентов через скайп и очно, но они все в субботу, я специально так сделала. Вот на раскрутку надо много времени и сил, а с ребенком их не остается совершенно, поэтому хочу чтоб он в сад ходил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, я вчера встала на биржу(буду получать пособие), оно будет небольшое(т.к. получала большую часть з/п в конверте). Работу буду искать обязательно.

У нас ещё спит днём, в садике тоже, а в 20.00 за 5 минут засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, а у вас отпуск по уходу за ребенком не до 3 лет? У нас по-моему не возможно встать на биржу пока ты в отпуске, хотя не знаю точно, у нас нельзя уволить пока ребенку нет 3 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тебя интересует кем я работаю или как? )) Если кем, то я на старой работе (в университете) сейчас составляю расписание для студентов и веду журналы для преподавателей. Выйду на ставку в июле, но продолжу работать из дома, один раз в неделю только буду ходить на работу. И еще продвигаю свои услуги психолога, есть несколько клиентов через скайп и очно, но они все в субботу, я специально так сделала. Вот на раскрутку надо много времени и сил, а с ребенком их не остается совершенно, поэтому хочу чтоб он в сад ходил.

ты молодец! я тоже стараюсь лишнюю копейку заработать всеми силами) взяла альбом с обувью в контакте - совместные покупки, ещё сетевым маркетингом занимаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Кристина, пишу тебе как тунеядец в первой степени. Саша ходит в сад, а я сижу дома и врятли скоро куда то устроюсь. Так вот перед ребенком мне не стыдно, т.к. я знаю что в саду ему интереснее чем со мной дома. Там и детки и занятия, режим. Зато вечером мы с ним друг другу полностью предоставлены.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, у нас отпуск по уходу за ребёнком до 1.6 , а потом в садик и на работу(сады с 1.6).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...