Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Белая ворона, у тебя Саше нравится в саду, а у меня Грише не очень, поэтому у меня и переживания )) Если б он туда мчался на крыльях любви, то у меня и чувства вины не было бы, наверное )))

 

Маришка33, понятно, а у нас ясли с сентября упраздняют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет девочки.

 

Nato4ka4,  выздоравливайте поискарей. Береги себя.

 

Ира и Наташа с днюшечкой!

 

 

Девочки вы тему про работу ведете. Я тоже нечего в этом плохого не вижу, что ребенок в саду а сидишь дома и не работаешь. Зато нервы крепкие и не уставшая как собака после работы. Была бы моя воля не работала бы совсем. Но знаю что тяжко будет на одну зарплату с двумя детками. Хочется им и страну показать и вообщем все лучшее детям дать.

Изменено пользователем Monakini
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, ну я бы не сказала что ему там нравится. Ходит потому что надо. Да и привык видимо. Мы первый месяц со слезами шли от дома к саду. Зато я отмечаю, что речь стала быстрее развиваться. Говорить стал много понятных слов. Закрепил знания по цветам, формам и т.д., поет, любит танцевать вообщем развивается.

Как ясли упразднят? Ты где такое читала? а как же закон о компенсации если ребенку места не дали? Тогда работодатели обязаны платить не до 1,5 а до 3х лет.

 

Девочки, хочу немного посетовать. Дело в том, что у нас в саду нашу ясельную группу не включили в утренник в честь 8 марта и воспитатели решили провести праздник в группе. Объединили 23 и 8. Праздник был без мам. Я попросила воспитательницу могу ли пофоткать деток. Саша мой спокойно отнесется к приходу и уходу. На что получила отказ, всвязи с тем что дети будут звать маму (хотя у нас все давно ходят). И меня заверили что фотографии будут и видео тоже. Сегодня одна из мам отдала мне флешку с фотками и что я вижу....фоток штук 15, качество отвратительное, смазанное все дети кто где....расстроилась. ну ладно думаю посмотрю видео, а там снимали в основном ту девочку чья камера, остальные если попали в кадр то хорошо, если нет то и не надо...причем снимала нянечка. Вообщем одно расстройство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, я на бэбиблоге читаю ленту и там каждый день кто-нибудь пишет об отмене яслей. По телеку сказали, что вышел приказ, чтобы все дети от 3 лет попадали в сад, для этого отменить ясли и в освободившиеся группы брать 3-леток. И родители возмущаются, что тогда и платите до 3 лет денежки. Может конечно все это слухи, но много очень пишут, что и правда заведующие в садах говорят, что яслей не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika это не отмена яслей, просто комплектование в этом году будет в два этапа - до 30 апреля максимально укомплектуют тех, кому на 1 сентября будет полные три года, а с 1 мая будут комплектовать ясли. В некоторых садах думаю действительно яслей в итоге из-за не откроют, но в других ясельные группы будут.

 

На мой взгляд, это справедливо, потому что после трех лет мама уже не может сохранять место на работе, а дети после трех лет посещают сады регулярнее 1,5-2,5 летних (у нас в соседнем садике в ясельной группе из 25 человек больше 16 никогда не бывает). Раньше получалось, что дети, вставшие на очередь еще до рождения своих полутарогодовалых конкурентов стояли в очереди чуть ли не до школы, потому что их возрастная группа уже укомплектована, а совсем крохи получали место в детском саду и 80% времени сидели дома с мамой.

 

Наверно, не все мамы июлят меня поддержат, но для меня эта тема наболевшая, у меня Юля место в саду получила за 2 месяца до того, как ей 5 исполнилось (и то чудом), после выхода из первого декрета я два с половиной года каждый месяц платила няне по 35-40 тысяч (на тот момент бОльшая часть моей зарплаты). А несколько соседок, сидящие дома в декрете во вторыми детьми радостно водили своих двух-трехлеток в сад через два дня на третий, только место держали :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, я согласна с тобой, что в три года сад нужнее, но с другой стороны не у всех есть возможность полтора года жить на одну зарплату мужа, так что я за то чтоб декретные деньги продлили до трех и отменили ясли или оставили одни на район для тех кому позарез надо на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, продление декретных до трех лет это, конечно тема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, как твое здоровье?

Наташ, как дочка? как температура? Ты сама как? Волнуешься за малыша в пузе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, если папа есть, а если нет? куда деваться матерям одиночкам? а их я думаю не мало. Не хватка садов сказывается. в 90е годы все помещения продали, а теперь мест нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, у нас также 1 праздник на 2 даты был и без родителей из-за карантина. Я ещё осенью сделала страничку нашей садиковской группы вконтакте, пригласила туда родителей и воспитателей, и вот туда воспитательница выложила фотографии с утренника! я ими довольна, не профессиональный фотоаппарат, но хорошо нафоткано, все дети попали в кадр. У нас после создания странички вконтакте родители, воспитатели и родкомитет сдружились. Там выкладывают отчеты, на что идут сданные деньги - мы сдаем на игрушки по 100 руб. Из этих же денег подарки воспитателям на ДР и праздники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, как твое здоровье?

Наташ, как дочка? как температура? Ты сама как? Волнуешься за малыша в пузе?

 

А я тут из-за малыша в пузике вся извелась... Была вчера на УЗИ, признаков угрозы не нашли, сроку соответствуем (КТР 35мм), но снаружи на животике эмбриона отчетливо видно похожее на мешочек образование диаметром 6мм. В заключении написали "физиологическое омфалоцеле". По сути это эмбриональная пупочная грыжа (выпадение петель кишечника в пуповину), на сроке 8-11 недель бывает физиологической, т.е. должна пройти к 11 неделям. А бывает патологической, это грубый врожденный порок развития, который может быть вызван вирусом (вирус у меня как раз и был на 6-7 неделе) или хромосомной аномалией. Врач сказала пока не паниковать, сделать контрольное УЗИ через 2 недели, но от ее фразы "если не втянется, это показание к прерыванию беременности" у меня до сих пор мурашки по коже.

Почитала в интернете, что у многих эта бяка действительно была в 10 недель и уже не было в 12, но в то же время очень много тех, у кого к 20 неделям толкьо спрогрессировала и вызывали искуственные роды.

 

В общем, полночи не спала, все утро проревела, полдня на работе всякие блоги и стать на эту тему читала. Но понимаю, что я могу толкьо молиться, чтобы у нас это была физиология, а не ВПР.

Изменено пользователем Corwin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, я и написала кому сильно срочно работать надо, для тех одну группу ясельную сделать. А так конечно нужно сады строить и платить достойную зарплату воспитателям, чтобы все желающие попадали и в ясли и в садики. Моя подруга устроилась в платный садик в Химках няней, у нее зарплата 16 тыщ, а она очень хорошая, я была бы счастлива если б у моего Гриши такая няня была!

Corwin, в такой ситуации от нас ничего не зависит, ты права, остается только ждать и верить, что все рассосется. Многим еще и не верные диагнозы ставят и врачи иногда такой могут ляпнуть. Я на сроке 12 недель сдавала гормоны щитовитки и прям перед самым НГ звонит мне врач из ЖК и говорит: срочно приезжай, надо узи сделать щитовитки и таблетки пить, а то повышен гормон и дурачок родится у тебя! Я в шоке была!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin,  привет. Буду молится о тебе и твоем пузеныше. Поменьше читай инет про всякие бяки очень советую, тебе нужен здоровый крепкий сон. Все будет у тебя хорошо. И с недельчатой датской тебя!

Изменено пользователем Monakini
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, держись, Наташечка! Будем все держать кулачки за твоего малыша. Вы уже с ним столько вдвоем пережили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Наташ, как ваше с Лизой самочувствие? 38 это ерунда))) Вы девочки крепкие, быстро справитесь!

 

Mama_karpika, у меня нет чувства вины, что Каришка в садике, а не со мной, хоть я и на работе. Я вижу, что ей там хорошо. Да и отдавали мы в садик для развития и общепния, так что были настроены))

Кстати, книги Юлии Гиппенрейтор мне тоже очень нравьтся. Есть еще вторая книга "Продолжаем общаться. Так?" и еще какие-то, но я их не читала. Они у меня только в электронном виде, все хочу купить книгу нормальную. Много хорошего там. Много того, что делаем правильно, а там еще и описано, почему так и последствия. Мозги на место хорошо ставит))

 

 

нам педиатр сказала, что с температурой лучше болеть - организм борется и быстрее поправится!

точно-точно! Согласна с вашим педиатром)) Вообще надо рассматривать температуру как благо, а не бояться и спешить ее сбивать. Почему и регулярная баня - гарантия здоровья, т.к. регулярно температура тела повышается и убивает все ненужное. Я в крайний раз температуру у КАришки до 39,6 не сбивала, все хорошо перенесли, хоть и поболела немного, но без осложнений и прочих неприятностей.

 

 

Маришка33 вот ак Маше в садике нравится что уходить не хочет))) Здорово!!! Так и пусть играет там, сколько хочет, а вы вечером намилуетесь и в выходные))),

 

Mama_karpika, с отсутствием луж вас!!!! Молодцы!!!

Ого, уже давно днем не спит Гриша. А просыпается во сколько? У нас бывают дни без дневного сна, но очень редко и когда утром поздно встали. А так встаем в 6.30 в садик, днем спит и в 20.00-20.30 нпа ночь спать.

 

Monakini, конечно ,когда после работы как собака злая и уставшая - лучше дома!

А я наверное не смогу дома сидеть без работы. Даже с ребенком)) Скучно мне, и трудиться я люблю))

 

У меня тут новое место работы намечается, может, уже с апреля перейду))

 

Белая ворона, где же этот закон о компенсации действует.. или это 50 рублей в месчц после 1,5 лет? У нас тоже ясли прикрывают. В городе уже давно нет, в районах были, сейчас везде убирают.

Жалко, что так с видео и фото получилось с праздника(((( Вот так не принимают помощь и не нанимают фотографа, а потом никаких воспоминаний(9

У нас на праздники родителей не пускают, но фото и видео всегда всегда отменные.

 

НаталиЯ-83, хорошо ты придумала со страничкой в контакте!!!

 

Mama_karpika, Белая ворона, ой, девочки, садиковская тема вообще актуальная очень.. у нас непонятно что с набором, вроде у нас комиссия на конец мая, но ходят уже разговоры, что трехлеткам не всем достается место. Может, хоть с сентября дадут место. Новые группы вроде где-то открывают. Нет чтобы садик хоть один новый построить, а то бесконечные шикарные церкви и торговые центры на каждом шагу. Бесит, если честно.

 

Corwin, пусть все хорошо будет у вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, я тоже работаю больше не из-за денег, а просто потому что хочется, разнообразие хоть в жизни ))

Гриша давно днем не спит, уже год наверное. Просыпается в 8 утра, засыпает в 20.30. Пытаемся его днем положить, но он засыпает только ближе к 16.00, а потом колбасится до 1 ночи, я решила, что лучше пусть днем не спит. В саду вроде спал, но и дома засыпал рано вечером, в 9 уже спал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Спасибо, Лерунь. Мы нормуль. Главное, что у меня быстро спала температура, а ни то я почитала, что при Б выше 38 очень вредно. А так я лечу горло, ночью оно как-то сильно разыгралось, резало очень. А у Лизки полный букет, сопли, горло, кашель, температура. Но думаю к выходным оклемаемся, куда мы денемся)))

 

Наш папа вчера смотался в магазин Лего и купил Лизуше три набора))) Один просто с окошками и кубиками, чтобы расширить Лизушин дом и два набора из мульта тачки. Так приятно, решил ее порадовать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Ты молодец!!! Наташ, а у тебя случайно прополиса нет? У меня тут горло заболело, я прополис пару раз пожевала - прошло. Хоят не могу утверждать, что именно из-за него, уменя горло и так крепкое))

Пусть Лизуня выздоравливает! Ну от вирусов никуда не деться. Очень ее болезнь беспокоит? Чем лечитесь?

 

С покупками вас!!! Я тут тоже насмотрелась-наслушалась вас, пойду перед своим ДР в Бегемот за новым докторским набором и что-то из Лего присмотрю. И так же нужен бльшой набор просто с кубиками, а то нам на гаражи для всех зверей не хватает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легомания началась на форуме =) Нам должна прийти посылка с наборами лего. посмотрим как Саша оценит и будем ли продолжать его покупать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не забывайте выкладывать фото как вы играете в ЛЕГО )))

Монакини, напомни, ты кажется тоже лечила спину и ногу, тебе чем лечили? Не помогли мне эти уколы, сегодня нога болит еще больше. Как ты кстати сейчас сама справляешься с девчонками своими?

Белая ворона, а у вас не продается? Откуда посылка?

Nato4ka4, как Лиза? Температура как? А что за наборы из тачек? Скидки еще есть? Я жалею, что не попала на набор тачек с автобусом со скидкой, а так он 2500 стоит, дорого.

Изменено пользователем Mama_karpika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara,  Лизулю так относительно беспокоит болезнь. Жалуется на горло и видимо от того, что ни разу не кашляла, то не получается пока это нормально, давится при кашле и рвотные движения возникают. А так лечу ее клюквой с лимоном и немножко сахара, говорит с папой "фу, бяка", а мне нравится, такая смесь кисленькая. Нос промываю аквалор бэби, хорошо она у нас умеет высмаркиваться и капаю деринат, в горло мирамистин, утром и на ночь свечи виферон. Вот от кашля сироп стоптуссин фито ни в какую не пьет. А я лечусь только клюквой и от горла Лизобакт. А так температуры уже вроде нет ни у нее, ни у меня и Лизуля уже веселенькая стала.

 

Mama_karpika,  мы уже лучше, спасибо) Из тачек маленькие наборчики, один мэтр с прикольной такой стреляющей пушкой и несколько кубиков, другой молния макквин тоже с несколькими кубиками. В магазинах Лего еще есть скидки, вот мэтра муж взял по скидке.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, может и хорошо, что не пьет сироп Лиза)) Мне кажется, клюквы и виферона вполне достаточно, чтобы со всем справится)) И раз веселенькая, скоро и здоровенькая будет1

Вы в выходные а дачу?

Наташ, родителям уже сообщили приятную новость?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, ну вот и я подумала фиг с ним с этим сиропом, не буду заставлять. Мирамистина от горла и виферона хватит. Врач нам конечно в два раза больше всяких средств прописала. Но она Лизу послушала, сказала все чисто и горло умеренно красное, миндалины не опухшие, поэтому я не вижу смысла много пичкать. Итак достаточно. Клюкву она так совсем помаленьку язычком ест, говорит кислая))) На дачу думаю в эти выхи не поедем. Бабушки изнывают, что Лизу месяц уже не видели, наверное им дадим в выходные приехать в гости понянькаться с ней)))

Родителям да, сказали. Они рады. Конечно переживают они как я буду с двумя, но справлюсь. Я решила пока Лизу осенью в сад не отдавать, так как в октябре отдам, а в конце октября-начале ноября уже срок родов, а там Лизка может самые болячки домой приносить. Подождем с садом до следующей весны.

 

Mama_karpika, вот пока наш скромный набор лего)))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, по цветам все прям разложено ))) А я сегодня поленилась сфотографировать лего после игры Гриши и мужа. Лего лежало ровным слоем по всему полу комнаты )) Кстати насчет большой зеленой пластины, я долго на нее смотрела, но жаба душила ее покупать, а недавно все-таки купила и поняла, что ее надо всем обязательно, у кого есть лего. Строить стало намного удобнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, посылка из Дубны. Бабушке заказала. У нас продается, но очень дорого и не везде найдешь. Например набор большой зоопарк я видела зе почти 9 тыс. У Дубне он около 5 стоит. Кристин, а вы каждый день играете или по настроению?

я вот такой набор Саше заказала (он сам выбирал)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...