Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Белая ворона, классный наборчик! У нас пока играет каждый день, но мы только недавно увлеклись Лего, где-то пол годика назад и почучуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет всем!

Вот почитала ваши обсуждения Лего и заинтересовалась...у нас еще ни одного набора нет, пока играем обычным конструктором. С чего бы вы рекомендовали начать? Чтобы универсально и интересно было? и если можно картинки с названием наборов, а то я полный профан в этом)

Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Ирочка, Наташа, С прошедшими Вас Днями Рождениями!

Что-то дети совсем крышу сносят, толи зубы толи изза перемены погоды, спят плохо, капризничают.

Илью отучаем от памперсов, уже недели две без них, с переменным успехом.

Сейчас лежу, а надо Никитке стенгазету рисовать.

Мама моя болеет и не может приехать помочь, а свекровь чтото начала поститься и вообще почти не готовит, по дому вообще ничего не успеваю.

Чтото Илья начал фантазировать, говорит тут жуки или пауки, засыпает говорит тут рядом кроводил лежит, немного беспокоюсь нормально ли это.

Corwin, Наташ, все наладится, верь в это!!!

Изменено пользователем bysinka33
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Ленчик, это они фантазировать начинают, моя тоже все время выдумывает) Тебе терпения и еще раз терпения! Я тут с одной порой с ума схожу, а у тебя двое - ты герой!

И спасибо тебе за сериал "Бывает и хуже" Начала смотреть по чуть-чуть, такой отдых нервной системе! Простовато, но напряжение снимает)

 

Corwin, Наташа, совсем забыла...верь в своего малыша, все у вас отлично! Держу за вас кулаки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, именно его я и хотела ))) буду ждать следующей распродажи )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

 

Прочитала рассказик сегодня. ОЧень понравилось..

 

 

РАЗМЫШЛЕНИЯ С ГРАДУСНИКОМ НА КРОВАТИ РЕБЕНКА

 

Ребёнок всегда немножечко взрослеет, если его подстричь или когда он простудился. Оба процесса неизбежны, но оба болезненны и немного нас обкрадывают. Мы не можем остановить ход событий, но можем смягчить горечь потерь и сделать общение с нашими детьми отрадным.

 

Стрижка – дело житейское, но всегда неприятное, потому что надо сидеть смирно, везде колет от состриженных волос, и ножницы над ухом угрожающе стрекочут. Лишаясь кудряшек и вихров, лицо малыша почему-то лишается части легкомысленности, да что и говорить, даже поведение ребёнка после стрижки кажется как будто более взвешенным, более взрослым. Он привыкает к себе новому. Простудная же лихорадка и вовсе лишает маленького человека доверия к этому странному и коварному миру больших людей, где гуляют сквозняки, а три порции изумительно вкусного мороженого способны вызывать ужасную боль в горле. И малыш взрослеет. Меня долго стригли под мальчика, да и простуды со мной приключались часто, поэтому я знаю, о чём говорю.

 

Любой взрослый – вчерашний ребёнок, а любой ребёнок – потенциальный взрослый. Почему мы живём в двух разных мирах? Что мешает взрослому понять чувства ребёнка? Наверное, то же самое, что и маститому художнику не даёт возможности толково объяснить ученику, как построить плоскость стола и грани куба, а опытной вязальщице медленно показать, как набираются петли первого ряда… Меня немного мучает мысль, которую я прочитала где-то во всемирной паутине. Приблизительный смысл её таков: как бы вы ни воспитывали ребёнка, ему будет что поведать своему психоаналитику. Конечно, мы все хотим свести объем этого рассказа к минимуму. Не знаю, кому как, а мне больше всего помогает золотое правило этики: встань на место другого и относись к нему так, как хочешь, чтобы относились к тебе. И я пытаюсь припомнить своё детство.

 

Все, кто вырос немножечко под плинтусом, не забудут своих вечно занятых работой матерей – тянущих их, болящих, с утра пораньше в поликлинику на анализы, потому что нужен «больничный», ночную суету и резкий верхний свет, бьющий прямо в глаза, потому что «ребёнок весь горячий!» и «надо что-то предпринять!» И казалось, не будь этой суеты, не было бы и этого мучительного состояния озноба, и этих снов, где на маленькое хрупкое пёрышко или ракушку прыгает что-то очень большое – слон, а то и десять атлетов разом; где надо проползти сквозь все спирально закрученные круги огромной скользкой улитки, а потом быстро бежать вдоль линии чёрного леса, виднеющегося на горизонте – далеко и в то же самое время слишком близко и обжигающе морозно. Просыпаешься, ага, вот оно. Нос не дышит и всё болит. Жарко и холодно одновременно.

 

Но самое неприятное, что может быть для простудившегося ребёнка, – это беспомощность взрослого рядом. Если мама не знает, что делать, то кто знает! Если мама волнуется, то кто всех успокоит? Неосторожные движения, яркий свет, поиски виноватого, разбросанная по столу домашняя аптечка не добавляют оптимизма, воли к выздоровлению не дают.

 

Из своего детства я запомнила один прекрасный момент, когда всё пошло с самого начала правильно. Только это была не простуда, а травма. Я тогда выбилась немного вперёд от мамы у входа в магазин. В этот момент дверь открылась, и мне прилетело массивной железной ручкой прямо в лоб. Вышли две барышни, всплеснули руками и по-быстрому исчезли. А за мою огромную шишку сколько было всего хорошего! И давно желанный проектор в виде бинокля с набором плёнок со сказками, и мои любимые пельмени и лимонад, и полностью прочитанные вслух «Приключения Буратино» в один присест. Всё то время, пока на моём лбу переливался сине-зелёно-жёлтый синяк, я пользовалась беспрецедентной предупредительностью взрослых. Это была просто сказочная пора.

 

Лишь став матерью, я поняла, насколько даже лёгкое детское недомогание тревожит сердце взрослого, насколько трудно переживать это вместе со своей кровинкой и сохранять при этом трезвую голову. Блестящие не по-хорошему глаза, болезненный румянец, глубокая печаль во взгляде, жар, отсутствие аппетита и вкуса к баловству у чад – безотрадная картина. Ночью я не сплю, а хожу, хожу слушать, как они жаркие и растрёпанные дышат в своих кроватках, и борюсь с желанием повключать во всей квартире верхний свет и разбросать аптечку по столу. Что вам снится сейчас, дети?

 

* * * * *

 

Вот он снова пришёл с уроков заболевший: шарф на боку, портфель не застёгнут. И меня уже не волнуют небрежно повешенная школьная форма и незастеленная постель. Да, конечно же, не надо делать домашние задания, конечно, я покормлю тебя бульоном с ложки и почитаю смешной рассказ. Спи, а я рядом посижу. Разумеется, ты скоро поправишься… Уснул. Я выхожу на балкон развесить бельё и смотрю вниз. За ночь с клёнов опала вся листва, отчего земля светится жёлтым. А над этим жёлтым полем будто тушью прочерчены мокрые ветви деревьев. А небо свинцово-серое, моросящее, оно сейчас темнее земли. Нереальная картина. Как и то, что дети могут болеть…

 

Ну а стрижка – всё-таки дело житейское!

 

 

bysinka33, Леночка, привет! С отучением от памперсов! Терпения вам и успехов!!!

Леночка ,я понимаю ,что тебе хочется чтобы все было и к ДР отлично подготовлено, и дома все приготовлено и убрано. Но иногда полезно махать на это рукой и дать себе отдохнуть, морально особенно. Береги себя!!!

А насчет фантазий не переживай, это возраст такой пришел. У нас периодически крокодил под кроватью сидит и змеи по углам)) Бегает с криками "боюсь-боюсь". Играет так, но несколько раз ночью просыпалась и сильно плакала,Ю сказала что напугалась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, еще есть наборы с принцесами, может девочкам интереснее это. Я купила спящую красавицу за 300 р, со скидкой, ради кровати и кресла. Грише она конечно пофиг, его больше интересует чтоб я краны подъемные строила ему ))

LaCream, по тому что я уже читала в отзывах и на своем опыте могу сказать, что лего автобус всем детям нравится. Сейчас вышел новый с животными, я бы с него наверное начала и с коробки кубиков. А старый автобус (желтый) сейчас в ДМ со скидкой стоит 700 р, он тоже хороший, просто без животных, зато там стул и часы есть.

post-20424-0-36250800-1363843037_thumb.jpg

Изменено пользователем Mama_karpika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас в садике конкурс шляп, я хотела сшить чалму, но из-за снегопада в выходные не смогла съездить за тканью, в итоге сшила колпачок гномика из того, что дома нашла

 

a5037da326e7.jpg

28e5ee4315aa.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Гришу в чик-чик поведем в понедельник, попробуем подстричь перед дет.садом. Гриша сегодня в 7.20 встал, так что хотя бы с подъемом в сад проблем не должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Спасибо Ленусь. Да, терпения тебе! Мальчишки быстро вырастут и потом будем скучать по их сладким макушкам.

LaCream, я пока тоже не знаю что Саше понравится из лего я заказала набор с тачками (картинку выше выкладывала) и вот эти наборы:

Ссылки скрыты.

Еще хочу набор кубиков. Но это после того как этими поиграем. А сериал действительно классный, я уже его весь пересмотрела. Не заурядный такой и жизненый. Люблю такие для разгрузки.

Mama_karpika, а у нас нет распродаж. Так что вам везет =)

Sansara, bysinka33,у нас пока нет страхов. Но мне кажется что дети стали более эмоциональнее переживать увиденное за день. У меня у подруги (они на год нас старше) в 3х летнем возрасте тоже была фобия. Она показывала на люстру и говорила что это змея или дракон. И боялась ложиться спать. А все потому что ее впечатлил/напугал воздушный змей.

НаталиЯ-83, шапочка класнючая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Спасибо за ответы по Лего, буду выбирать.

Лера, рассказ хороший, заметно, что писал человек из своих переживаний. К сожалению я недавно испытала всю беспомощность и ужас, когда мы очутились в больнице с ацетоном, а потом еще и антибиотик нам вшпарили неправильно и на фоне этого моя мышка испытала температуру 39,5 с сильнейшим ознобом и практически теряла сознание. Вот это был шок, тут уж не до включенного света...что и кому я говорила не помню, но через минуту в палате были все от свекрови и мужа до дежурного врача, кардиолога, невропатолога и реаниматолога...Слава Богу мы дома и идем на поправку (ттт) но этот ужас я не пожелаю никому...

А Санька потом мне рассказывала, как ей было холодно в морозильной камере...Я ее неделю на руках относила, не спускала практически, но порой ничем помочь не можешь, кроме как врачей-бездарей отганять от своего ребенка...

 

И в недавнюю тему про температуру. Как показала практика и общение с разными докторами за это время не всегда нужно допускать температуру. У нас на фоне ацетона она вобще не снижалась и надо было давать парацетамол уже после 37,5 А теперь вообще нельзя допускать выше 38 иначе ситуация может повториться. Так что каждый ребенок и каждая ситуация индивидуальна. если это вирус, то конечно можно дать организму побороться, но если малыш плохо переносит температуру или болезнь будет мешать дальнейшему снижению, то стоит бить тревогу раньше.

 

А вообще наши дети никому кроме нас не нужны, так что мамам нужно быть очень бдительными.

Изменено пользователем LaCream
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

НаталиЯ-83, очень красивая шапочка! Молодец!!

 

LaCream, Лиля, а из-за чего ацетон? И как обнаружили, какие проявления были кроме температуры?

Миленькая Сашенька, такое пережили.. Здоровья вам и без повторений подобного! А как так антибиотик неправильно сделали?

 

 

Лиль, я именно про вирусную температуру говорила. И конечно надо на ребенка смотреть, как переносит.

 

А вообще наши дети никому кроме нас не нужны, так что мамам нужно быть очень бдительными.
Эт овообще надо во всех детских учреждениях писать и помнить об этом. Врачам ничего не надо. У них есть список лекарств при болезнях, а разбираться что и почему - никто не будет. Только сами.

 

Мы тут недавно такое в нашей ПК пережили, когда писала отказ от Манту. Педиатр орала, что я порчу жизнь своему ребенку, особенно взбесилась, когда я сказала, что меня не волнуют их отчеты и какие-то откаты или премиальные от количества вакцинаций. Предложила мне даже не делать реакцию, а просто в карточку запись сделать. То есть как таковое здоровье ребенка ее не волнует. Противно прям.

Изменено пользователем Sansara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Белая ворона, спасибо! :)

 

когда писала отказ от Манту

о, я как раз собираюсь отказываться от манту в Верин годик. Мы этой пробой Диме аллергию спровоцировали. Жил мальчик неаллергичный, следила за питанием. ЗАметила пятнышко розовое на сгибе локтя, показала педиатру, она сказала мазать фенистилом, типа фигня, а пробу надо сделать, так как это не прививка. Сделали, а потом это пятнышко переросло в мокнущее огромное расползающееся пятно. ПОтом и под коленками появились пятна, на втором сгибе появилось. Вот только сейчас перерос, после 2.5 лет. И то бывает чешет сгибы локтей. Реакция на курицу у него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, ничего себе. Вот такая она небезобидная эта Манту, хотя как я поняла, у врачей основной аргумент - "а чего вы боитесь ,это же не прививка".

Нам в 2011 забыли сделать Манту)) Ну вот просто забыли и все. В 12 туберкулина не было, да и я уже решила не делать. Сейчас опомнились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara,  Лер привет, тебе не чего не приходило от меня? )

"Mama_karpika привет, ты лего в интернет магазин заказываешь или в розничных маг азах?

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, а из-за чего ацетон? И как обнаружили, какие проявления были кроме температуры?

Началось не с температуры. Утром поела вермишель немолочную с сахаром и через час ее вырвала, потом еще через час чуть рвоты. Потом вроде ее отпустило, попила ромашки и легла спать. Спала как обычно. После сна встала вялая, температура 37,2 и началось...понос, рвота уже просто от воды. Развели Регидрон, Смекту и Атоксил, но поить уже не успели. Она становилась очень вялая, мы вызвали скорую и поехали в больницу.

Там на капельницу. Ацетон по тестам был 4+. На фоне капельницы поднималась дальше температура, я спрашивала несколько раз, нужно ли сбивать. Сказали ждите 38,5...потом уже не сбивалась ни нурофеном ни уколом анальгин+димедрол. Помогла немного только свечка ЦЕфекона. На следующий день к обеду ацетона уже не было, температура спала. Но на обходе доктор решила, что нужно дать антибиотик. Лейкоциты по анализу крови были 11...я здесь первый раз ступила...назначили первый внутримышечно, а потом если все хорошо - добавить в капельницу. Это был мой второй косяк, поскольку пробу не сделали, а внутривенное введение может давать реакцию.

Пока назначили, пока купили, укололи первый раз уже после обеда, а второй вводили часов в 10 вечера. между инъекциями не прошло 12 часов - это мой третий косяк. Но я была в такой растерянности, что просто доверилась врачам. А делать этого нельзя было. В общем на фоне капельницы с антибиотиком начала расти температура, сначала 37,9, только вставила свечку, как темпа взлетела за 5 минут до 39,5 и маську начало трясти, она побледнела и глазки подкатывает....в общем это ад...не дай Бог никому.

Дальше долго рассказывать.... В нашей стране лучше быть богатым и здоровым....только твой ор, принципиальность и позиция тигрицы может обезопасить твоего ребенка. Все нужно пеерпроверять, ответы на вопросы врачи дать не могут...потом уже сама читала, вышла на опытного врача, нам объяснили, что у Сашки такая особенность обмена веществ, связанная еще и с нервной системой. Она у нас очень развитая девочка, не по годам серьезная и все переваривает в себе...мы с мужем уезжали в субботу, она была с бабушкой, вроде все ОК, а видимо для нее это был стресс. По многим причинам я согласна с последним доктором, отмечаю постоянно для себя, что Сашка вспоминает и анализирует события, которые уже давно прошли. Теперь надо исключить животные жиры, бульоны, жареное, копченое и следить, чтобы постоянно в доступе была глюкоза и питье сладкое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, Юль, у меня ничего нет.. сегодня еще у мамы спрошу, может забыла сказать.

 

LaCream, ого-го.. миленькие вы.. это ужас, такое пережить. Пусть все скорее у вас налаживается!

Тут даже не назвать твоими косяками.. в такой ситуации наверное сложно адекватно и трезво все оценивать. Теперь уже эти моменты будешь твердо знать.

Лиль, а из-за чего вообще ацетон появляется? Неужели нервное? Рвота и прочее это, как я понимаю - уже следствие. Я знаю ,что у диабедиков при глипогликемии ацетон повышается. И тоже рекомендуют сладкое иметь на такой случай.

 

Здоровья вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, я покупаю в живую лего и чаще всего на распродажах, либо ашан, либо Детский мир, магазин Лего в Меге. Есть киндермикс - официальный интернет-магазин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, нормально что у нас температура у Лизуши уже четыре дня 38? Врач говорит при вирусах 5-6 дней может быть такая температура. В интернете на форумах кто как пишет, у всех разные мнения...Думаю может опять врача завтра вызвать, если не спадет...

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, нам врач тоже говорила до 5 дней может держаться температура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika,  просто до этого Лизуля нормальная, веселенькая была, а сегодня весь день пролежала вообще ни разу не вставая, и спала почти все время. Переодевала пижамки, потела много. Так волнуюсь, первый раз вижу свою крошечку такой вялой весь день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Nato4ka4, Наташ, в принципе, при вирусе 5 дней температура - нормально. КАк ночь прошла? Не поднималась ли выше 38 температура? Есть ли возможность сдать кровь? Выздоравливайте!!!

 

Девочки ,и можете кидать в меня тапками или еще чем-то - не обижусь :) . Но уверена, что "помощь" ребенку при вирусных заболеваниях разного рода -феронами (Виферон ,Генферон и прочие) затягивает выздоровление. Особенно если их начать давать сразу же. Может, они оправданы когда сам организм н еможет справиться, и подключают внешний интерферон.

 

Наташ, ты извини, это не в твой огород))) тут каждая мама сама решает. Но мне кажется, Лиза сама отлично справилась бы, она ж вон какая крепенькая у тебя!!!

 

Здоровья всем!!!

Изменено пользователем Sansara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara,  спасибо, Лерунь. Я уже просто выдохлась от этой болезни, так долго, простуда обычная к 5-6 дню уже проходит в основном тяжелые симптомы у людей, а с этим вирусом все еще болеем. Хочу, чтобы Лизуля в норму пришла, сейчас у нее 38,7. У нее в среднем 38,1-38,2, а так скачет от 38 до 39. И у меня самой состояние как-будто поезд переехал, нос заложен, уши заложило, глаза заплыли.

Не знаю про виферон, нам его три врача сказали. Сильная то сильная, но пока еще тяжело. Она просыпается всю ночь, много плачет. Уже жду когда же хоть чуть полегче ей будет...

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, а врач вас наблюдает? что говорит?

 

а у нас в садике резко подкосило многих - сразу температура 39! Дима с утра кашлять стал, температура в норме, в садик отправила, а сама думаю, как бы его в выходные полечить, чтобы не разболелся. Обидно ещё, что в среду театр к ним приезжает, мы зиму проболели и пропустили предыдущих гастролеров. Так бы хотелось в этот раз попасть на спектакль!

Пока придумала ингаляции с "ессентуками" и афлубин. Может, подскажете ещё методы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83,  да, во вторник осмотрела и каждый день с ней созваниваемся.

Сейчас чего-то везде этот вирус с температурой 38-39((( У нас еще двое знакомых сейчас с ним и моя мама неделю назад переболела.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...