Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Nato4ka4, это и правда вирусы такие ходят, достаточно длительные. Вы держитесь. Конечно тяжело, тем более что первый раз ребенок так болеет. Поправится) Скоро уже бегать будет!

Наташ, сейчас ВСЕ врачи вифероны выписывают. Стандарты лечения у всех одни и те же. Раз вирус - значит нужно противовирусное.

А вирусные заболевания обычно и протекают с высокой температурой. И всегда так было. Это один из основных признаков вируса - резкое повышение температуры.

 

НаталиЯ-83, Пусть Дима держится!!!! Еще пить много давай, шиповник, клюква (если будет), молоко с луком и медом. Держитесь!

Вот вроде уже совсем к весне дело, а вирусы обострились. Скоре бы лето.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sansara,  сейчас вызвали медсестру на дом из лаборатории, приедет в 11 кровь возьмет у Лизуши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, нам Цитовир-3 хорошо помогает, тут Гриша ноги намочил на улице, начал чихать, я ему стала давать сразу цитовир и он не заболел. И во время последней болезни мне кажется быстрее выздоровел благодаря ему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika +1

 

Я тоже вот уже три болячки назад отказалась от интерферонов в пользу Цитовира-3. Больше всего нравится то, что если успеть дать в первый день, то болезнь не разворачивается, а быстро купируется. Очень хороший препарат, лавное, чтобы его подделывать не начали...

 

А с Интерферонами мы похоже на первые два года переборщили. Они теперь вообще не помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам Цитовир-3 хорошо помогает

я даже не слышала про такой препарат! пойду читать в просторы интернета про него)

 

а если я афлубин уже утром дала сегодня, то Цитовир-3 уже нельзя? аналогичное действие у них :think1:

Изменено пользователем НаталиЯ-83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, думаю, что можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима нормальный вернулся из сада, без соплей, пока не кашлял даже, температура в норме. Цитовир не купила - машина не завелась( Буду афлубин продолжать давать пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

Пришла нам посылка и первое, что я вручила Саше, набор с тачками. Счастью небыло предела. Играет ребенок. А еще у нас с понедельника в сад приходит мед.сестра. Воспиталка сказала что если ребенок с соплями будут выводить. И у Саши сопли :think1: сегодня начались. Надеюсь за выходные подлечим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспиталка сказала что если ребенок с соплями будут выводить.

моего вывели так в январе. Температуры не было, но соплей было много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, у меня тоже машина сегодня не завелась, аккумулятор будем менять.

Белая ворона, сфоткай Сашу с автобусом из тачек, хочу посмотреть в живую. А я сегодня парковку сделала из лего Грише со шлагбаумом, он долго с ней провозился. А потом я решила воспроизвести нашу квартиру, мебель расположила как у нас, барную стойку на кухне ))), так заигралась ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки!

 

Белая ворона, спасибо, терпение конечно надо.

Иногда хочется сорваться особенно на Илью, не хочет понимать отказа и сразу в истерику.

НаталиЯ-83, классная шапочка, молодец!

Sansara, Лера, спасибо за поддержку) классный рассказ!

Фух, стенгазеты нарисовала (пару ночей при свете телевизора и все готово)

LaCream, какой ужас Вам пришлось пережить, как это все страшит. Ну пусть все останется позади, не кори себя.

Сериал классный, есть еще Американская семейка прикольный)

LaCream, Sansara, спасибо девочки, успокоили за кошмарики)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аккумулятор будем менять.

и у меня та же беда! но надеюсь, лето откатаю, а к зиме новый купим

 

bysinka33, спасибо! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, вечером сфоткаю и выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет все.

Ой, девочки, я уже выжата как лимон...когда же болезнь отступит, 6 дней уже в состоянии как поезд переехал. Очень радует у Лизуши спала температура, но пока еще сопливит, кашляет, горло. В основном она лежит или спит. Я вчера с 12 ночи до 4 утра боролась с приступом давления, муж помогал. И при беременности особо ничем не поможешь себе. Колошматило в голове жутко, пульсировало, разрывало и рвало несколько раз. Сегодня тоже пульсирует всю голову и тошнит. Уже лежать надоело, ощущение, что все что можно отлежала и голова квадратная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Как нат я тебя понимаю. Сама в таком состоянии нахожусь сейчас, только меня как будто два поезда переехало. Сама еще не вылечилась, зараза по второму разу решила меня помучить.

Держись.

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, выздоравливай скорее вместе с дочуркой!

Monakini, и тебе тоже здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас Максим начал последние слога в словах повторять типа "Смотри машина-на-на-на зеленая", никто не сталкивался с таким? К неврологу бежать или к логопеду?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, вот смотри что в инете я нашла, логопед написал на такую же проблему:То, что Вы описали и что происходит с Вашим малышом - называется физиологическая итерация.Физиологические итерации относятся к числу возрастных нарушений темпо-ритмической стороны устной речи и наиболее ярко они проявляются в период формирования фразовой речи, то есть с 2-х лет.

В речевом развитии детей отмечаются периоды, когда их нервная система испытывает большое напряжение. Физиологические запинки, повторения в речи ребёнка являются следствием того, что развитие мышления ребенка опережает развитие его речевых возможностей, которые, в свою очередь, ограничены периодом формирования самой речи и её аппарата. А также выявляется значительное несоответствие между пока еще недостаточно оформленным речевым дыханием и психической возможностью произнесения сложных фраз. Психическая сторона речи в этот период опережает возможности ее моторной реализации.

В период формирования речи отмечается следующая ее особенность: дети повторяют некоторые звуки или слоги. Причем сами они не замечают подобных явлений, и, следовательно, такие итерации не препятствуют нормальному речевому общению. К этому периоду ребёнок уже многое понимает, а еще больше хочет знать. Вся его деятельность и общение с окружающими эмоционально насыщены. Все это приводит к тому, что речь ребёнка от 2 до 5 лет обычно полна различного рода повторами, перестановками, спотыканиями, хаотичностью, разбросанностью, нечёткостью звукопроизношения и фразового оформления и прочими несовершенствами.

Подобное состояние речи у детей является естественным на определенном этапе их развития. Постепенно благодаря постоянному речевому общению ребенка с окружающими, их воспитательному воздействию в результате систематической речевой практики к 4-5 г. у детей полностью исчезают такие переходные явления, как итерации и другие несовершенства фонетики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, это я видела, но все-равно как-то беспокойно, он ведь говорил эти фразы хорошо, а сейчас повторяет. Слоги мы тоже переставляем и буквы заменяем. Он у нас еще лоб рассек на прошлой неделе, ездили в травмопункт, наложили шов пластырный, теперь сотрясения еще боюсь с этими повторами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

paprica, Марина, как я тебя понимаю с твоим беспокойством.

У нас может с месяц назад была похожая проблема, только не слоги повторяла Каришка, а предлоги и с такой внешней запинкой - как будто старается, и не может сказать правильно. Например, я не-не-не-не буду, папа не-не-не умеет. Причем таких повторов очень много в течение дня. Я там конечно сыкнула, если честно. Почитав логопедические материалы, подумала что это и есть речевые нарушения, которые так проявляются в 2-3 года в период развития речи. От похода к логопеду удержало то, что до 3 лет они и не принимают детей (у нас во всяком случае), да и везде написано, что до 5 лет такие нарушения они вроде как норма, если нет прогресса.

 

А как в общем Максим ведет себя? Нет ли возбудимости-утомляемости повышенной, капризов может больше? Удар тоже мог спровоцировать. А других признаков сотрясения нет - температуры, тошноты, нарушения движений?

 

У нас в период заикания точно был нервный скачок. У меня дама и так достаточно возбудимая, а там и орала по каждому поводу с истериками, и успокаивалась плохо.

Что я делала - ну во-первых, для Каришки внимание на этом не акцентировала, хотя хотелось допрашивать, зачем она так делает и может ли по-нормальному сказать. Сама с ней разговаривала ооочень медленно, по-максимуму все впечатления убрала - никаких мультиков, новых книжек и игрушек. Старалась ни о чем не спрашивать вообще и по возможности меньше разговаривать,, чтобы перегрузки речевой не было. Это очень сложно, с учетом болтливости детей в этом возрасте. Из садика шли - ни о чем не спрашивала, сама ее в беседы не вовлекала. Молчанка, в общем, с моей стороны))

И глицин давала утром и вечером по 0,5 таблетки. Он нам хорошо нервы успокаивает.

 

Основные рекомендации логопедов - режим молчания и очень ровный темп речи при разговорах. И наблюдать.

У нас недели 2 или 3 было так, потом постепенно прошло. Сейчас не повторяет ничего.

 

Как хоть умудрился лоб рассечь? Жалко-то как((

 

Наташа, выздоравливайте скорее!! ты конечно тяжелее болезнь Лизы переносишь из-за своего положения. А так она умничка у тебя, я считаю, что она хорошо справилась. Сейчас отлежится, силы восстановит и будет прежним моторчиком)) И тебе здоровья!! Давайте больше там положительных эмоций и на поправку обе!!!

 

Юля, и вы все выздоравливайте!!! Как вы все вместе болеете(( скоро лето, болячки отступят! держитесь!

Изменено пользователем Sansara
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам большое. Я вообще не любитель на что-то жаловаться или ныть, но тут уже так устала, захотелось поплакаться. Сегодня видимо уже накопилось, то нормально держусь, то реву. Наверное еще гормошки дают знать... Лизуля уже тьфу-тьфу совсем хорошо. Снова моторчиком бегает, играет, уже не удержишь лежа. Сопли у нее как прям испарились, только покашливает немного. Я пока все мучаюсь с давлением, совсем не проходит голова...целыми днями то массирую, то ромашку пью, то звездочкой виски массирую, помогает все немного, но как накатывает боль, то рвет сильно. Очень-очень хочу думать, что завтра голову отпустит.

 

Юлек, поправляйся поскорей!!!! Уже скоро весна будет. Говорят она почти сразу в лето перейдет.

 

Еще, девочки, поделюсь с вами, у нас радость, пара друзей родили близнецов вчера. У них уже есть доченька 3,5 года и вот еще две девчонки родились. Мамочка их молодчина, у девочек вес 3100 и 2600, крепыши :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, спасибо за подробный ответ. Признаков никаких сотрясения нет у нас, скачет, как и раньше, только писать стал в кровать иногда, но у нас у Дениса тоже такие периоды были, когда болеет, нервничает, мерзнет и т.п. Лоб рассек потому что ходить не может все бегает, вот бежал упал и врезался лбом в табуретку, а у нее углы у ножек острые, я конечно испугалась сильно, лоб весь в крови, хорошо муж дома был. Вызвали скорую, Максиму пока они ехали бинтом кровь останавливали, скорая нас в травмпункт увезла, там ему пластырный шов наложили (склеили края специальным пластырем) и все. Завтра снимать пойдем. Перевязку нам тоже пластырем сделали называется "Silkofix" теперь домой такой же куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, если писаться начал, то лучше к неврологу сходить, а не к логопеду. У вас никаких изменений в семье нет? Или может в садике что? Энурез при стрессах появляется при условии физического здоровья (вдруг застудился)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, кристин вот автобус из тачек

Ссылки скрыты.

а это в соотношении

Nato4ka4, Крепитесь девчонки. Как друзьям повязло, три принцессы теперь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, маленький, но симпатичный! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...