Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Mama_karpika, он не крошечный, как раз для детских ручек. А так смотря зачем он тебе нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Белая ворона, он мне просто внешне нравится, а так для Гришки. Но, если честно, он к тачкам равнодушен, мультфильмы про них не смотрит. Поэтому покапать такой большой набор смысла не очень вижу, а автобусы по отдельности почему-то не продают, хотя некоторые машинки есть отдельные. Мы решили пока Грише ничего больше не покупать, а то мы посчитали сколько на Гришины игрушки потратили в этом месяце и ахнули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, а у нас саша тоже мультик не смотрит, но маквина очень любит. Ну и плюс у нас лего вообще не было. А на счет игрушек, меня муж тоже ругает, что я как с цепи сорвалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, с годовасием вас!!!!!! Ленусь, такое ощющение что ты не Никиту а Илью держишь на руках. Ну до чего похожи!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, поздравляююююю!!! все, конечно, хороши, но мамочка особенно!!!!!!!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, с годиком вас! По-моему не смотря на фин.кризис вы отлично отпраздновали! А мне показалось, что сыночки разные совершенно ) Как они по характеру? Кто какой?

Я сегодня опять к врачу поковыляю, не помогло лечение, начала делать упражнения. Попробую справку в бассейн взять сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

paprica, у нас вот уже месяц также! Но так как Милан говорит на двух языках, я списывала на это! Интересно, что повторяет он только когда по-венгерски говорит. Здесь в винительном падеже к словам прибавляется "т". Он сначала начал ко всем без разбору словам т прибавлять, а теперь после каждого слова повторяет ататат, этэтэт... А по-русски довольно чисто говорит, хотя пока с согласованием слов в предложении сложновато! Думаю это возрастное и пройдет. Я бы пока в это вообще не лезла!

 

Девочки, у кого малыши болеют, поправляйтесь скорее!!! Здоровья вам и деткам!!! Мы тоже вот только-только переболели! Ох, трудно это!

 

bysinka33, Леночка, с годиком сыночка! Ты красавица и умница! Здоровья вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравим нашу Иринку irish_Cream

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы пока еще чуток болеем. Уже так хочется прыгать и бегать, а нито 8ой день лежки пошел. У Лизки кашель еще есть. А так живенькая, правда так похудела, штанишки домашние болтаются. Она итак малютка, еще и такая худюшка))) У меня вчера ночью начался сильный кашель приступами, сегодня врача вызывали мне. Она прописала сироп и пшикать горло, ну и народные средства. Просто беременным противопоказаны приступы кашля, плоду тогда не поступает кислород. Вот сейчас его усиленно лечу.

 

bysinka33,  Ленусь, какие вы красивые!!! Ты прям молодая мамочка в малиннике среди твоих мужчин. Мальчишки мне кажется такие разные, но и похожего много есть. Тортик загляденье!

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

bysinka33, поздравляю с Годиком Никитку и всю вашу семью!!! Фото чудесные!!!

Всем болеющим-крепкого здоровья!!!

У нас всё хорошо, ходим в садик, подвожу итог за март-пропустили 2 дня за месяц. Сейчас у нас будут длинные выходные(с пятницы по понедельник-пасха).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

 

Леночка с годиком сынулика! Какая вы красивая семья!

 

Иринка с победой в конкурсе, так держать!

 

Наташа выздоравливайте с Лизонькой.

 

Маришка33 вы от нас бандерольку не получили? Мы аж 26 февраля вам отправили.

 

Девочки тьфу тьфу поправились. Я еще долечиваюсь. Сейчас сидела вояла меню Насте, опять пришлось в книги залезть. За два года все забыла уже. Все таки Оля с Настей разные в еде. Настюша не Любит кислое ( творожок классический, сок яблочный) боюсь что и кефир не захочет пить. Оля все это кушала.

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, нет, пока не получили.

Вчера Машу измеряли рост-95см, вес-12.900

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в воскресенье оформляли медкарту для детского сада. Влад 97,5см и 15 кг.

 

У врачей к нам вопросов нет, только на ЭКГ какие-то небольшие отклонения нашли, но вроде бы пока ничего критичного, велели через полгодика переделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки!

Всем спасибо за поздравления и комплименты, очень приятно)))

Илья где-то 90см роста и 12,5кг, малявка)) Никитку в субботу измерим, поедем на диспансеризацию.

Monakini, с выздоровлением малявок, и сама давай вылечивайся))

Mama_karpika, детки по характеру разные, Никита оооочень упертый и настойчивый но уже многое повторяет за Ильей и крики если что не так тоже. А Илья пытается добиться своего не упорством а слезами. А внешне и похожи и не похожи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня подписала контракт на ведение беременности, сдала кучу анализов (одной крови шесть пробирок+из пальца), прошла терапевта и стоматолога.

 

Было безумно приятно, что в клинике меня сразу узнала и узистка и доктор, с которой контракт (я вторую беременность у нее же вела). Очень тепло приняли, с душой, так приятно))))

 

Сделали УЗИ - все отлично. Соответствуем 12 неделям - КТР 53мм, БПР 18мм, ТВП 1,2мм, носовая косточка 3,8мм, омфолацеле наше полностью прошло, теперь пупочное кольце в норме, шейка длинная и закрытая, рубец на матке отличный. Единственное, к чему можно придраться - нижний край хориона на уровне зева, нужно продолжать соблюдать половой покой. Но глобально это мелочь, через месяц-два поднимется.

 

Теперь в понедельник буду звонить узнавать результаты анализа крови на патологии плода, но меня он мало волнеут, т.к. я больше верю УЗИ.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, здорово! поздравляю, что все обошлось! растите с малышом здоровенькие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, у моего Гриши тоже на ЭКГ шумы какие-то. Ура, что с пузиком все отлично! Уже 12 недель, как быстро время летит!

Nato4ka4, Ты как? Голова прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, привет. я получше. кашель уменьшился, но голова еще болит, уже 6ой день чтоб ее... но сегодня терпимо, хожу хоть по дому делами занимаюсь себе на радость)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, а у тебя раньше такие проблемы с давлением бывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, только в детстве лет до 15. У меня пониженное внутричерепное с рождения, вот были разик в месяц сутки приступы невыносимые, рвало сильно, потом после них от бессилия дня 2 в школу не ходила. Мама возила по врачам, все говорили медицина бессильна, наследственное от отца, перерасту с возрастом и правда переросла. А так больше не было чтобы от давления так сильно голову разрывало и рвало. Я предполагаю, что просто наложилось вирус, погода, беременность и токсикоз. Все в одном флаконе :) Ничего, уже с каждым днем все легче и легче. Думаю пару дней пережить и будет совсем хорошо.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, слава Богу!!! Я очень за вас с малышом переживала!!! Но я была уверена, что у вас всё отлично!!! Так и есть!!! Растите и развивайтесь!!! :)

 

Nato4ka4, я так хорошо тебя понимаю с давлением! У меня тоже пониженное с детства! В обе беременности очень мучилась! Только с Лаурой у меня еще и скачки начались от пониженного к повышенному, вот это совсем нехорошо было! Но тем не менее доносила я свою принцессу и всё у нас отлично! Так что вам с масиком тоже здоровья и отличного самочувствия!!! Не болейте! И Лизуне тоже!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Ирина, Monakini, спасибо огромное за поздравление! :)

Я захожу в наш домик, читаю вас, но писать некогда... (((

Мы Сделали ремонт дома, жили месяц у родителей. Саша стабильно 1 раз в месяц болеет. ((( Врач предложила сдать анализ на ЦМВ. По результатам мы переболели этим ЦМВ, надо лечиться. И из-за этого вируса у нас частые ОРВИ...

Были у невролога. Психомоторное развитие по возрасту. Сказала в 3 года идти к логопеду. У нас идет подмена звуков (в=м), говорит Вишка вместо мишка... Думаю перерастем...

Из радостного. Нам в 1 месяц поставили диагноз подковообразная почка. На прошлой неделе сделали УЗИ. С почками у нас все отлично! Никаких патологий!!! Нормальные почки!!!

Саша с удовольствием ходит в садик. Считает до 15 сама. Знает геометрические фигуры. Еще очень любит азбуку, поэтому мы знаем буквы... Не все, но половину алфавита уже точно...

Nato4ka4, мы получили от вас открытку! Очень приятно! Саша с ней до сих пор играет )))

Nato4ka4, Corwin, поздравляю вас!!! Легкой беременности!!!!

bysinka33, с годиком Никитку!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, Я тебя тоже поздравляю с конкурсом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, какие приятные новости! Расти малыш здоровым и крепким!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...