Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

(изменено)

Mama_karpika, да, их тоже надо смотреть, эти гормоны.

Эх, не появляется у нас Вероника DimoNick, она спец в этих вопросах))

 

Мы третий день как в весенние одежки переоделись .так здорово снять с себя зимнюю теплынь))) Домой из садика по 2 часа идем, пока Каришка все лужи обследует да снег в них накидает)) скорее бы уже все растаяло!

 

Наташа, как ДР у тебя прошел?

Изменено пользователем Sansara
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mama_karpika, если будет время посмотри. я конечно схожу к местному Г, но она бестолковая какая то.

Sansara, хорошо вам. вот в чем минус севера, когда везде весна у нас все еще зима. сегодня такой ветер со снегом, еле до сада дошли, а идти то 3 минуты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, посмотри мои графики 5 и 14. В 5 мои анализы без стимуляций и врачиха сказала, что овуляции у меня нет, а 14 цикл после стимуляций и ФСГ и ЛГ во много раз больше, а в 16 цикле забеременела без всяких стимуляций. Видимо толчок дали организму. Прогестерон будешь сдавать, ты ориентируйся по своей овуляции, а не просто на 21 дц, как почувствовала была овуляция, через недельку или 10 дней иди сдавать. Прогестерон должен быть тоже на верхней границе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, я в этом цикле бт померяю, чтоб точно видеть О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня полночи не спали, Гриша в соплях захлебывался, кашлял, в итоге спать не мог. Изофра это не помогает ему. Отсосали сопли и уснул ребенок. Обидно, что такое солнышко, а мы дома сидим. Всю зиму просидели, теперь весну просидим, не хочется.

Белая ворона, а мы похоже в Евпаторию поедем в конце июне тоже с друзьями )

 

Белая ворона, если в гомеопатию веришь, то я овариум-композитум колола в тот цикл когда забеременела. Можешь про него почитать в инете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, вы в саму Евпаторию решили? На машине поедете? В гомеопатию верю, я когда Сашей заБ пила Гормель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, на поезде, возьмем купе, мы с друзьями поедем, у них дочке 4 года. Думаю, что в саму Евпаторию, у меня у знакомой там квартира и она тоже там будет в это время и она обещала помочь нам найти вариант дома или квартиры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, прям как у нас. Мы с друзьями едем, у них дочке тоже 4. Но мы едем в Штормовое. Планируем во всяком случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, главное, чтоб там были хоть какие-нибудь развлечения для детей. А так подальше от городов классно отдыхать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Кристин, я уж думала Гриша поправился(( Изофра поможет, только если насморк бактериальный и если она действует на возбудитель инфекции. Без бакпосева нет смысла брызгать Изофру или Полидексу.

Выздоравливайте! Скоро лето, болячки отступят!

 

Белая ворона, ну да, весна у вас поздняя. Я помню, когда в Карелии жили, у нас в конце июня только лёд с озера сходил. А в августе уже осень начиналась. Но все-равно на севере классно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, ну за развлечениями можно и в аквапарк съездить. Надеюсь отдохнем хорошо с минимальными затратами.

Sansara, наверно и я когда нибудь буду скучать по просторам и пейзажам севера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, врач прописала Изофру.

 

Девочки, проблема, пытаемся найти хорошую книгу со сказками, чтобы были Три поросенка (изложение С.Михалкова) , волк и 7 козлят, заюшкина избушка и т.д. с красивыми картинками. Може ту кого есть, выложите фотку, я поищу такую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, вот такую хвалят лабиринт.ru /books/158894/#,

 

images?q=tbn:ANd9GcQpUV-ROU_NoAxLZuG7gnpugUwnpjjPXfh8zSxISXcNV4TU5JnNAQ

это уже переиздание, первую быстро раскупили, но там немного сказок, ненадолго хватит. Название магазина латинскими написать надо, видимо нельзя на него ссылку давать.

Изменено пользователем paprica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, спасибо! К сожалению, в этой книжке не все есть сказки, которые я хотела, но, наверное, ее купим тоже )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Привет, Лерунь.

ДР в понедельник отметили с родными, родители мои и мужа и моя сестра с парнем. Хорошо посидели, уютно. Я всех на чай позвала, а в итоге решила, что хочу накормить народ и сварганила вкусную картошечку с рыбой и салатиком, овощи, фрукты, торт, конфеты)))

Правда эта беременность какая-то высасывающая всю мою энергию. Я к вечеру часам к 9 уже выжатая как лимон, хотя ничего такого прям трудного не делаю. Лизуня комфортный ребенок, спим много, нервы она не трепит, многое сама делает... В ту беремнность я и работала с утра до вечера, еще играли в ночной дозор командами на машинах, ездили всюду. Может конечно это двухнедельная болезнь так подкосила и сейчас еще восстанавливаюсь...

А в субботу пойдем с друзьями в кофейню посидим. Без банкетов и фуршетов, просто посидеть пару часиков пообщаться и вкусненько покушать кто что захочет из меню.

А в чем вы сейчас уже гуляете весеннем? Какая температура воздуха? У нас пока еще прохладно и говорят весны почти не будет, в мае уже жара придет.

 

Mama_karpika, вы там не болейте, поправляйтесь! А Гришенька у вас сморкаться не умеет? У нас Лизка хорошо в платки сморкается, очень удобно при насморке.

Я тебе завтра сфотаю и про книжки кину, у нас есть несколько, которые мне очень нравятся.

 

Мы тоже в отпуск подумываем в конце мая-начале июня. Правда пока думаем куда, может в Турцию или Грецию. Хотим не очень дорого на недельку втроем просто пузо погреть и в море искупаться. Сейчас денег у нас будет немного, так как планируем летом машину на новую менять до рождения второго малышастика.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!!!!

 

Белая ворона, Ира, гормоны все в норме.

но ты не сдавала эстродиол в первой фазе!!!и ещё я бы советовала сдать глобулин, связывающий половые гормоны и индекс свободных андрогенов - простым языком это соотношение мужских и женских. вот у меня второй цикл сбой, проблема выяснилась - мужских больше , чем женских, хотя все основные гормоны в норме!!!!(как и у тебя). но непропорциональность есть и она мешает (в моём случае - сбои цикла). пока овуляция есть (поздняя 18-21 ДЦ, но в любой момент может пропасть:( поэтому я со следующего месяца на противозачаточных, чтобы снизить андрогены, чтобы они сравнялись с эстрогенами (которые в норме, но находятся ближе к нижней грани).

 

вот так, Ира, видимо нам с тобой суждено и со вторыми немного напрячься!!! :D

 

Nato4ka4, привет, ПУЗёныш! мы гуляем в куртке Ласси (весна-осень), штаны резиновые Джонотан, внизу флисовый комбез, колготы и лёгкая кофточка, на обувь - Зебра сапожки (внутри овечка, а сверху галошики резиновые и текстиль в районе голени)

 

мы в воскресенье вернулись из Праги, красота ;) наела аж 3 кг :confusion: :confusion: :confusion:

девочки, посоветуйте что-нибудь, чтобы сбросить. совсем голодать не могу, но хочется эффективно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, с возвращением вас! Давай нам пару фоточек пооблизываться вашей романтикой :) Как там в Праге погода? Обычно там теплей, чем у нас. У меня там мама была год или два назад, не помню точно. В Европе вообще невозможно не наесть лишние кг))) Там все так вкусно и порции в ресторанчиках щедрые от души. Закажешь просто шницель, а тебе приносят такой огромный блин мяса на всю тарелку ;) Для меня всегда было самое лучшее похудение, это легкие ужины типа творожка или салатика. За неделю могу 1,5-2 кг легко скинуть без сытных ужинов.

Мы сейчас гуляем в демисезонном слитнике Остин, в котором той осенью ходили. Внизу тоже колготки и кофта. На ноги резиновые антилопа внутри с овчинкой.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

 

Ul4ik,  у меня в первую беременность так было с циклом как у тебя, из за этого стимуляцию делали. А вторая беременность произошла сама. Видимо мне врач гармоны поправила хорошо. Удачи вам с Ириной в планировании, что бы все произошло поскорее.

 

Наташа мы ходим в салатово-зеленом комбезик кико, на ногах ботиночки с мехом. На рязиновые сапоги еще боюсь переводить, хотя они тоже с мехом. Настюша у меня еще в розовый комбезик без ручек влезает на флисе, лежит как кукленок. Я ей комбезик на флисе заказала бордовый, жду.

Изменено пользователем Monakini
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, с хорошим ДР вас! Молодец, не оставила гостей голодными)))

Наташ, а беременность тебя сейчас высасывает потому, что весна, организм после зимы. А в прошлый раз это было осенью, как раз запаслись витаминами)) Так что скоро все в норму придет!!!!

 

У нас утром около 0, или небольшой плюс, днем до +6 на улице. Демисезонная куртка, джинсы, сапоги резиновые (одеваю на 2 носочка - обычный и шерстяной, т.к. лужи еще холодные).

 

Ul4ik, ух ты! С отпуском вас!!! Молодцы!!! Даня с вами ездил?

А вес сбросить недавно наеденный - согласна с Наточкой, легкие ужины, после 14 стараться без углеводистой пищи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, привет Юлечек. Да как все сложно с гормонами. Надо было мне у вас сразу впросить что лучше сдать. Ну значит в след. цикле пересдам. А на счет "помучаться" это точно.

Развеялись в Праге. Молодцы!

Monakini, спасибо за удачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе хочу купить сапоги резиновые Кроксы ) Дорогие заразы!

В Москве, тоже холодно, еще сказали похолодание на выходных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и я

Ссылки скрыты.

Прага - божественна!!! погода была чуть теплее, чем у нас, но пражцы говорят, что это их первая холодная весна за 50 лет, в это время у них уже всё цветёт

 

Mama_karpika, кроксы отличная вещь!!!!очень советую, а хватит их на долго!!!

 

Белая ворона, з :porukam2: прорвёмся!!!

 

 

Наточка, ох, не говори!!! порции так порции, неудивительны эти три килограмма!!!!

 

Лера, он был с бабушками и дедушками. очень по нему соскучились!

Изменено пользователем Ul4ik
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, да муж мне уже купил сегодня кроксы, но чего-то великоваты, завтра попробую на размер меньше помереть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, :porukam2: конечно прорвемся! И будем кричать :pregnant: :pregnant: :pregnant:

Фото супер. От лебедей я в восторге! Да еще в таком колличестве.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера по 1 каналу посмотрела фильм про мальчика аутиста. Называется Антон тут рядом. Я прорыдала полфильма и потом полночи не могла успокоится. В итоге глаза опухли, а у меня сегодня клиентка ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...