Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Mama_karpika, это был "закрытый показ"? Надо тоже посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нашла фильм, буду смотреть. Я вообще очень люблю "закрытый показ" там такие фильмы глубокие показывают. И такие темы поднимают.... пойду плакать :bye2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, да, закрытый показ. Расскажи потом свои впечатления.

Девочки, которые планируют второго малыша, моя подруга учится на псих.факе и ей для курсовой нужны планирующие. Если кому интересно, то пишите мне в личку. Там надо нарисовать рисунок и ответить на опросники. С нее психологическая интерпретация. Будем очень благодарны всем откликнувшимся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, похоже я черствый человек. Не всплакнула ни разу. Наверно ожидала чего то большего от фильма. Впечатления, только те, что наша страна не готова жить рядом с людьми с ограниченными возможностями, нам проще заталкать их в психушку, чем создать комфортные условия для их жизни. Да оно и понятно, о здоровых то людях государство не заботится, что уж говорить о проблемных.

Я готова помочь твоей подруге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, а беременные не нужны? я бы нарисовала че нить :malicious: только с условием получения интерпретации :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прорыдала полфильма и потом полночи не могла успокоится

а я не могу такие фильмы смотреть - бьют по моей психике, мне проще жить в розовых очках, в сказке придуманной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, пришли мне свой емей, я тебе вышлю инструкцию и анкету.

Ничего ты не черствая, просто можно в разные состояния души попать, у меня попало когда мне итак было грустно. А посмотрела бы я или ты через месяц, может другая реакция была бы. Да и у всех отзывается что-то свое. Меня частенько оставляла мама в саду на ночь и поэтому это чувство одиночества в казенных учреждениях мне очень знакомо.

Julyk, ей людей не хватает, поэтому можешь и ты заполнить ) давай почту. Результаты она всем напишет. Она исследует психологическую готовность к материнству

Изменено пользователем Mama_karpika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, А ничего что мы уже мамы? Не будет искажения?

Теперь понятно почему ты так близко к сердцу приняла эту историю. А ты не смотрела док. фильм "Джон"???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет искажения?

Mama_karpika, вот и я тоже хотела написать, наверное наши ответы уже не будут показательны.. А ты создай блог, там наверное много желающих будет поучаствовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!

 

full-of-hope, мне врач тоже говорила, что есть антитела - это хорошо, больше не заболею. Еще токсоплазмоз есть, такая же фигня с ним. А ЦМВ - многие его проявления путают с герпесом, часто болячка на губе , это не герпес, а именно ЦМВ. Я очень удивилась когда узнала это. Да и герпеса по анализам у меня вообще нет, а болячка бывала до Б. такая. Кстати эти анализы по-моему все сдают во время Б., просто врачи не говорят, наверное.

 

 

А у тебя ЦМВ находили? В Росси это обязательный анализ при Б, в Венгрии только если есть проявления. Они вообще не считают спящие инфекции проблемой. Только смотрят стафилококки и стрептококки в мазке.

 

НаталиЯ-83, ой, я тебе не представилась! Я Ира, тоже дважды мамочка. Моей второй доче Лауре скоро годик, а первый сын Милан. Рада познакомиться! :)

 

full-of-hope, ой, и вы приболели...что же всех так косит этот вирус. Здоровья Лауре и вам!

 

 

Спасибо! Тебя с прошедшим днем рождения!!! Счастья и здоровья, благополучия в семье! :)

 

Irish_Cream, ну как ваши дела с ЦМВ. Я только не поняла, почему невролог это должен смотреть??? Разве этот вирус влияет на неврологию??? Расскажи потом, что невролог скажет. Наверняка ведь и у моих детей есть, раз у меня нашли! :(

 

Sansara, а что ты думаешь про ЦМВ? Действительно ли это так серьезно? А то такие разные подходы к этому, что я теряюсь! Здесь виферон только раковым больным на последней стадии назначают. А детям НИКОГДА!!!

 

Ul4ik, Белая ворона, держу кулачки за ваше скорейшее запузачивание!!!

 

bysinka33, слава Богу,что всего лишь розеола! Не болейте!!!

 

Sansara, а что ты думаешь про ЦМВ? Действительно ли это так серьезно? А то такие разные подходы к этому, что я теряюсь! Здесь виферон только раковым больным на последней стадии назначают. А детям НИКОГДА!!!

 

Ul4ik, Белая ворона, держу кулачки за ваше скорейшее запузачивание!!!

 

bysinka33, слава Богу,что всего лишь розеола! Не болейте!!!

 

Monakini, у меня тоже бывает такой беременно-кормящий психоз!!!! :)

 

Mama_karpika, и я смотрела фильм про Антона. Очень берет за душу! Рыдать не стала, так как смотрела с мужем, но были моменты, когда еле сдерживалась! Муж тоже под впечатлением от фильма. Гениальная работа оператора. Казалось, что так снять невозможно. Многолетний труд! Фильм документальный, но с такой душой! Очень понравился, если вообще уместно такое сказать про фильм с такой тяжелой тематикой!

Изменено пользователем full-of-hope
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, Julyk, она напишет в работе, что в исследовании принимали участие те у кого уже есть ребенок, но планируют второго и сравнит разницу с теми кто еще ни одного ребенка не имеет.

full-of-hope, у меня нашли ЦМВ и токсоплазмоз (от кошек передается), но все в неактивной форме, врач сказала что хорошо что уже переболела, значит не заражусь беременная. Это как краснуха, ветрянка и другие инфекционные болезни, переболел и хорошо. Я по крайней мере так поняла.

 

Julyk, подружка моя сказала, что создала здесь темку, но только 2 откликнулись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika,  смотрели фильм про Антона, весь фильм молчали. У меня ком в горле стоял, чуть чуть и заревела бы. Тяжело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мы 2 дня дома сидели, сегодня пошли в садик. В воскресенье так хорошо погуляли, а после дневного сна Тт-38.5, не сбивала, сама опустилась и больше не было, сходили к врачу-вирус и немного красное горло. За 2 дня изменений нет, выглядит здоровой.

Дома-только мультики давай, лечились на улице-по 2 раза в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас выписали, но решили до понедельника пока в сад не ходить.

Девочки, прикольная ссылка

Ссылки скрыты.

камера в эстонском лесу установлена, периодически животные приходят кушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, к теме книжек... Я тебе выделила несколько, какие Лизе сейчас нравится слушать и читать. Если еще что вспомню, напишу...

В.Сутеев "Читаем вместе по слогам"

Ссылки скрыты.

 

Терем-Теремок, издательство Эксмо

 

Волшебные сказки, издательство Росмэн. В ней внутри еще такие дверки, которые ребенок открывает и там сюрпризы-картинки. Лизке очень нравится под них заглядывать.

 

 

По камере в лесу я сейчас видела как Олень кушает)))

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, спасибо! Я на Сутеевские книжки смотрю, картинки там супер! Обязательно куплю и гляну сейчас остальные.

У нас тоже есть одна книжка с окошками, Грише тоже очень нравится!

Изменено пользователем Mama_karpika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Ой, девочки, вырвалась я сегодня в спа салон, друзья еще на новый год сертификат подарили, я в восторге, так расслабилась, отвлеклась, 3часа пролетели как 30минут.

Илью опять начали водить на развивающие занятия, но чтото стал баловаться и говорить тарабарские слова, думаю копирует Никиту.

А вообще думаю у Ильи наступает уже кризис 3х лет, какойто не управляемый, очень не послушный, вредный, кричащий какуюто ерунду и т.д.

Наконец научился на велосипеде кататься, пока не долго сам педали крутит, но крутит.

Обожает резать ножницами, детскими и строить халабуду из одеяла, сейчас потеплело и стал много гулять на улице и мультики почти не смотрит.

Я очень люблю ему книжки покупать, игрушки и не помню когда последний раз покупали а книжки часто))

Чтото Яна пропала с Евой, давно не появлялась.

full-of-hope, спасибо Ирочка! А когда Лауре будет годик? Ты придумала как отмечать? Как Миланчик?

Изменено пользователем bysinka33
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

 

Мы выписались из больницы в эту среду, натерпелись там.

 

Будет время обязатель напишу поподробней.

 

С Софией всё хорошо, надеемся, что операция была последней-время покажет.

 

Не теряйте нас!

 

Наташа - с прошедшим Днём Рождения тебя дорогуся!!!

Изменено пользователем Katja-BRD
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

 

 

Сегодня продали кроватку детскую Олички. Она там совсем не спит. Оля начала играть в игру под названием Настя. Просит что бы ее называли Настей и она маленькая. Я ее игру принела, не оговариваю. Пройдет.

Педиатр предложила сделать прививку от ветрянки, я отказалась. Она же не обязательная.

Настя весит уже 9400, 6 зубчиков.

 

Леночка завидую тебе по белому на счет салона, я бы сейчас тоже не прочь отмокнуть часов так на 10 )))))

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, а почему отказалась? Я бы наверное сделала, мне не понравилось как Денис перенес, при всей его послушности, т.е. он ничего не чесал и не отковыривал, осталось несколько ямочек на лице, а Максим у нас точно коросточки сдирать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,а вот и мы, надеюсь, не забыли))

Monakini, Юлечка, спасибо огромное тебе и дочам за подарки, успела получить в день отлета, открытка ооочень красивая, календарь прикольный и книжечка нужная. Шоколад еще не успела съесть, т.к. дома еще и не была, прилетели из Египта, поспали и муж привез к родителям, а сам с моим папой улетел в командировку, так тчо опять с мамой тусим))

 

Мы слетали с моей мамой и Даней в Египет, погреться, хотели слякоть пропустить и вернуться в тепло и Даню прополоскать в море после всех болезней, но не тут то было, у нас тут снег валит и Даня в море ни разу не залез((( Отдохнули хорошо, только по мне еще море прохладное, я каждый раз боролась с собой,залезая в него,ветер оочень сильный был, пару дней красный флаг висел и нельзя было плавать с пирса, рыбки суперские. Данюша заболел там,через 2 дня как прилетели,может в самолете подхватил, там все кашляли, но без температуры, так что в номере не сидели. Кашель был постоянно и сильный, на меня аж в ресторане смотрели, думали он подавился.а я ничего не делаю, а я ингалятор не взяла, от кашля сиропы не даю, в итоге пили анисовый чай с мятой постоянно и грели ноги в песке, дышали морским воздухом, потом еще сопли присоединились, пару ночей совсем плохо спал, я конечно, переживала из-за кашля, но как врач сказала, на море обструкции не должно быть. В итоге, долечиваемся здесь, т.к. кашляет по сей день и сопли, а здесь еще холодно очень, это все усугубило. В след раз надо летать недели на 3, если такие перепады и возвращаться в тепло. А так в целом все неплохо было.

Даня там был любимец отеля, его все угощали сладостями и дарили подарки и прощали все его хулиганства.А их было немало. Он развалил сумки в магазине, оторвал бирку от чемодана и выкинул, за 3 сек наделал что-то на компе продавца в магазине масел и у того появился черный экран с какими-то иероглифами, отломал огромную металлическую вешалку для полотенца в номере, порвал браслет в ювелирном магазине)))), напИсал на кресло фотографа в отделе фото, и это не полный список наших дел, но никто, ни одна душа его не отругала, еще и подарки дарили))) вот так балуют детей)) Еще постоянно спрашивали кто у меня муж из-за цвета волос ребенка))

 

Из-за этой весенней погоды дурацкой, то ветер то снег, у Дани ночью опять сильно болела голова и вчера кровь опять полилась из носа. Только вчера сказала, что кровь давно была и на тебе,получи, а моя мама ни разу не видела и ей чуть плохо не стало, а Даня уже не испугался, просил только показать ему кровь.

 

Вот немного наших фотографий

Ссылки скрыты.

 

По поводу ЦМВ, мне аллерголог-иммунолог назначила сдать его после того как я пожаловалась на постоянные герпесы на губах после родов, каждый месяц, а до этого вообще редко-редко был. В итоге в анализе вирус есть, да еще и в активном состоянии, вот она и сказала, что он ооочень снижает иммунтет, из-за него и слабость и сонливость и спина может болеть и эти герпесы на губах, если бы он спал, то ничего, а он у меня вообще почему-то расцветал, ну после таких родов, что угодно может расцвести, чему я уже не удивляюсь, подкосили мой иммунитет конкретно, теперь пожинаем плоды. Ну да ладно. Лечила я его в итоге уколами ферровир, таких болючих уколов я не делала никогда, я аж потела от боли, потом еще таблетки какие-то по схеме пила, в итоге стали вылезать и правда меньше, но не прошли совсем, пришлось еще потом пить конкретно от герпеса таблетки и именно в первый день герпеса на губах, тогда только они могут помочь. Ну да ладно.

Дане тоже сейчас перед отъездом сдали кучу анализов (ох и дорогие они :girl_wacko: ) в том числе ЦМВ, герпеса, эпштейн бара, лямблии, аскариды, иммунный статус, аллергены. Вернемся в Самару и пойдем на консультацию к аллергологу, они должны быть уже готовы. Посмотрим, что расскажет.

А вот причем невролог и ЦМВ я не пойму. Знаю, что оочень опасно во время Б заразиться герпесовм, ЦМВ и токсоплазмозом, т.к. последствия у плода просто ужасны, а если уже есть в организме, то в общем не стоит заморачиваться, за границей это не лечат точно, у меня знакомая в израиль летала на обследование, сказали не заморачиваться, т.к. же как с уреаплазмой, которую можно всю жизнь лечить и всем остальным, если ничего не беспокоит, то не стоит и лезть, лечат же не анализы, а конкретные жалобы пациента.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

full-of-hope, у меня нашли ЦМВ и токсоплазмоз (от кошек передается), но все в неактивной форме, врач сказала что хорошо что уже переболела, значит не заражусь беременная. Это как краснуха, ветрянка и другие инфекционные болезни, переболел и хорошо. Я по крайней мере так поняла.

 

Ага, ну вот и я также поняла! :) Наверное, не стоит забивать себе голову! :)

 

bysinka33, Леночка, Лауре годик будет 1 мая. Отмечать особо наверное не будем, может будет спонтанное "парти" на детской площадке. Мы каждый день гуляем в веселой компании на площадке, отнесём туда пироги! :) Или гостей позовем, не знаю пока! А подарок дочке я уже заказала, надеюсь успеют привезти до др. Подарим ей развивающий столик 3 в одном, чтобы еще и ходить с ним училась. Она пока на ножки не встает, слабенькая! :( Ну, ничего встанет! А у Милана в полном разгаре кризис трех лет и ночью от памперса тоже никак не можем отказаться!

 

Mama umka, какие фотки классные! Здоровья сыночку! А про ЦМВ напиши потом, плиз, как анализы получишь! Всё же интересно, насколько его носительство действительно серьезно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama umka, ты красотка! Хоть развеялись! Как Даня перелет перенес? Кровь не шла в самолете?

Monakini, как тебе удалось продать кроватку? У меня никто покупать не хочет )) Это не стульчик татамия, которую на следующий день купили ))

Гриша сегодня ходил в садик, наконец! Вел себя хорошо и практически не плакал, посмотрим, что завтра будет. Сегодня был там до сна.

Девочки, наконец-то весна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika,  я развесила объявления на сайте своего города, балашихи и люберцы. На авито и из рук в руки, еще откуда не удалила. Вообщем мне быстро позвонили.

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...