Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Monakini, и почем продала если не секрет? У меня на авито тоже висело объявление, никто не позвонил вообще (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mama_karpika,  за 1000 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, я за 1000 не хочу продавать, нет смысла, мы ее тогда в деревню отвезем ждать второго малыша. Мы эту кроватку за 8000 купили и матрас еще за 2500, я хотела продать за 4500 минимум.

Гриша уже начал кашлять и сопливится, но в сад сегодня все равно отвели. Как он рыдал, это ужас какой-то. В группе еще два малыша плакали. Мама одной девочки сказала, что вроде уже не плакала ее дочь, ходила хорошо, а с этой недели начала опять плакать.

Ходим пока до 12:40.

Девочки, вы уже переодели в весеннее детей? В чем ходите? Вчера жара была, а в прогнозе скоро +20. У нас шапки две: зимняя и летняя тонкая, я вот думаю, что может можно уже без шапки гулять? В ветровку мы уже перелезли. Купила штаны ТИМ резиновые, Гриша теперь в них везде лазит, удобно, не пачкает одежду другую.

Вчера зашли в детский мир посмотреть штаны и вдруг я вижу в разделе лего дупло Каменоломню за 1300 (так она стоила 2600), это совсем не входило в наши планы, но мы с мужем решили, что надо брать, тем более, что когда была распродажа я ее искала. И решила что это единственная коробка нас ждала завалившись ))) Так Гриша в нее весь вечер играл не отрываясь. Не зря я думала, что он заценит.

post-20424-0-09779800-1366096535_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Mama_karpika, классная каменоломня. А у нас пока затих интерес к Лего. Может просто устает и уже не до игрушек. Сейчас период книгочтейства) Все время листает книги, просит рассказывать, читать.

Я тоже бы нашу кроватку за тыщу не продала, лучше тогда подарить потом кому из друзей или сестре. Она стоила 9 тыс+матрасик 3 тыс. Очень хорошая, производитель Можга.

Я не пробовала, но мне кажется хорошие вещи типа кроватки, коляски, хорошую одежду в отличном состоянии вообще сложно где-либо продать по нормальной цене. Наверное на авито и всяких таких разделах люди ищут что подешевле.

 

Мы сегодня заказали стеллаж для игрушек, чтобы все в одном месте лежали. Я давно планировала его купить и все руки не доходили.

Еще хотим Лизе вот такую кровать скоро купить. Наверное пока снимем лестницу и не будем показвать, что там есть второй этаж. Знакомая такую сыну купила чуть младше нас, говорит ему очень нравится.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще была вчера в культурном шоке от того, что увидела подделку под лего, какой-то наш конструктор с картинкой поезда как у лего дупло один в один копией на коробке и который стоил дороже такого поезда лего дупло!!!

И еще про велосипед, Гриша вообще не обращает внимания не на велосипеды, не на самокаты. В кораблике хотели его посадить на трехколесный велик, чтоб посмотреть как он будет смотреться, так он так орал и сразу убежал. У свекрови гипотеза, что Гриша не хочет напрягаться, у него мышцы слабые и крутить педали не хочет и в это лето будем делать акцент на физическое развитие. Воспиталка тоже сказала, что ребенок слабенький, линию прямо ручкой вести не может, отстает от других детей в группе. Правда я ей сказала,, что она много хочет, чтоб ребенок оказавшись в саду первый раз после трех месяцев перерыва стал ей линии чертить прямо, сказала бы спасибо что он вообще карандаш взял в руку у нее. Все-таки стресс.

 

Nato4ka4, у меня бы Гриша 100% оценил такую кроватку! Он обожает автобусы. Выглядит она огромной! Ты внимательно примерь ее размеры. Когда выбирала кроватки и читала в икеи про высокую кроватку, народ писал, что в магазине она смотрелась очень компактной, а дома занимает всю детскую практически )) И про такую лестницу читала, что очень она не удобная и многие падают с них даже уже во взрослом возрасте. Это я не отговариваю, а делюсь тем что уже прочитала про это все. Но вы пока лестницу уберете и поэтому это не проблема.

Кстати я стульчик Татамию продала на авито за 6000 р., причем он у нас не складывался и чехол был котами ободран, пока стул в прихожей стоял пылился. Продала на следующий день после размещения объявления. Но в целом татамию продают от 6500 и видимо мое предложение было выгодным, а кроватки продают дешево и дорогие не берут, т.к. у кого деньги есть те новые покупают. В итоге мы до лета отложили вопрос с кроваткой, Гриша пока в этой спит, мы ее подвинули к нашей.

Изменено пользователем Mama_karpika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, классный набор! А я пока отложила покупку лего до приезда в Дубну. Буду там закупаться да и на ДР закажу родственникам. Вообще у саши 3х летие обещает быть богатым на подарки =) Велик, самокат, Мак (грузовик из тачек) и многое другое.

Ох, уж этот вопрос о кроватках....я никак не могу для себя решить что будет удобнее для ребенка.

Nato4ka4, автобус суперский! Думаю любой ребенок был бы в восторге от такого!

 

А у нас весна!!!! +9 капель и снег тает =) и так солнце припекает. И домой все больше хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, про одежду я уже сама думаю каждый день что одеть. Такой ступор сразу раздеть ребенка. А на следующей неделе до 25 градусов прогнозируют...Сарафаны чтоль уже доставать :) Как-то непонятно что носить уже...

Сейчас одеваю Лизу в колготки, кофту, сверху куртка, джинсы, сапожки, тонкая шапочка.

Про кровать, отзывы хорошие и знакомая очень хвалит. У них сын помладше нас и лестницу не убирали, вовсю лазит и не сваливается. На крайний случай уж лестницу всегда можно заменить и другую подобрать. Еще очень удобно боковые бортики на первом этаже. Я несколько автобусов пересмотрела и ни у одного нет боковых бортиков, соответственно надо что-то додумывать пока ребенок привыкает, чтобы не свалился даже на первом этаже...И еще привлекает, что второй этаж не очень высокий- 141,5 см, ширина 230, глубина 111, не прям огромная. У нас в детстве с сестрой была высокая кровать и второй почти под потолком спал, а тут второму больше будет пространства и дышаться легче. И мне проще достать дите со второго этажа. А так мы деток переселяем в нашу спальню, а сами в детскую переедем, поэтому теперь можем разгуляться с расстановкой мебели деткам, сделать им сказочную и удобную комнатку.

Ну и конечно стиль и цвет мне очень нравится. У нас красный стол со стульями, красная полка для книг, красные корзины с игрушками. Остальная мебель шкаф, комод, кроватка для мелкого под дерево вишня. Ковер оранжево-бежевый. Будет красно-ранжево-деревянная детская. Стены после ремонта планируем бежевенькие и занавесочки какие-нить бежевенькие. Чтобы были и светлые тона и насыщенные.

Про велосипед, то мы уже не слезаем с него. Гордая крутит педали :) Самокат с дачи привезли, но еще не ходили на улицу с ним.

 

Белая ворона, спасибо. У нас уже почти лето :) На солнышке даже не знаю сколько греет, градусов до 25, в тени градусов 15, жааарко...

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сегодня в садик за ребенком, воспитательница начала мне высказывать, что почему ребенка отец все время приводит в сад и часто забирает, кто ребенком вообще занимается? Почему мы его привели в резиновых сапогах. Что дома надо с ребенком рисовать, а то он красок не знает, на все вопросы отвечает: да. Сам раздется не может и т.д. И все таким тоном, как будто я тоже там в этой группе воспитываюсь и мне 3 года. Говорит мне: у меня все дети уже и цвета знают и формы и т.д. Я говорю: Гриша тоже все это знает, просто он к вам еще не привык, второй день в саду. Короче она меня выбесила сильно, хотела я ей сказать, что муж водит ребенка потому, что я ее видеть не хочу )) Муж считает, что в принципе она иногда дельные дает рекомендации, просто на ее тон не надо обращать внимания, манера разговора у нее странная, какая-то оскорбляющая и "сверху". Еще когда Гриша меня увидел в коридоре подскочил со стульчика со словами Мама, воспиталка ему: ну ка сядь на место, я тебе не разрешала вставать, спроси: можно мне встать, а потом иди. Гриша так перепугался, у нас дома вообще с ним никто так не разговаривает. Я конечно понимаю дисциплина важна в группе маленьких детей, но она как-то слишком строгая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, завидую вам! так тепло! Мы сразу в лето приедем. Ну ничего зато осенью у вас будет слякоть, а унас уже чистый снег =) (оптимистический настрой)

Mama_karpika, а ей какая разница кто приводит и кто занимается? и занимается ли вообще? Меня бы тоже возмутило такое отношение. Я понимаюопыт и все такое....у нас тоже дети бегут к мамам, но мы их обнимем и отправим отпрашиваться у воспиталок. И никто не рычит на деток. У нас одна воспиталка никогда не говорит родителям о ее ребенке, пока не спросишь, а вторая всегда пытается нравоучения дать. У меня Саша путает цвета (красный-зеленый). Так она мне говорит, что он их не знает и не правильно называет, хотя при этом сортирует их на отлично и без ошибок. Или говорит, чтоб я его умываться научила, так он умеет. Слава Богу что про речь ничего мне не говорит, мы единственные кто плохо говорит в группе (не считая девочки 2х лет).Надеюсь за лето разговорится и будем на утренниках стихи рассказывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, странная воспиталка, прям бесят такие курицы, мнит себя королевой детских горшков...Пусть радуется, что папа тоже ребенком занимается, а то в нынешнее время папы с утра до ночи работают и не видят вообще своих детей, а потом мальчики вырастают мамкинские и женоподобные. Ты обрати на ее грубость внимание, может она и с детьми без вас очень грубая и не дай бог постукивает...Всякое бывает, я по начиталась сейчас очень много нехорошего про московские сады. Ну и что, что дисциплина, но ласку и доброту к детям никто не отменял и почему это ребенку можно идти к маме по ее велению, вообще-то для ребенка родители все равно должны быть главней какой-то воспитательницы в саду, которые сейчас меняются в садах со скоростью света. И воспитатели должны создавать такую атмосферу детям в группе, чтобы им нравилось туда идти, чтобы по психике не бить грубым обращением. Я бы ей ответила, что со мной в таком тоне не надо разговаривать, иначе я пойду поговорю с заведующей сама. Все дети разные, развиваются по-разному и если ее не устраивают ньюансы ее работы, то пусть увольняется.

У меня тут мама приезжала в гости и ждала у калитки в сад нас после развивашек и говорит такой ужас наблюдала... Воспитательница вела деток лет 5 с прогулки с веранды в здание сада и орала дурниной на них, грубо жутко. Мама говорит видок ужасный у этой сцены...

Мы с мужем вообще подумываем, когда Лизу отдадим в сад, то на первое время диктофон вшить в мишку или еще куда, или микрофончик и прослушать как обращаются в саду с детьми...Уж очень я не доверяю нынешним воспитательницам.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, Nato4ka4, девочки, спасибо за поддержку, а то обидно, столько занимаюсь ребенком, а мне высказывают, что я тут вообще не причем и ребенок отстает. Хотя сама понимаю, что они не могут судить по Грише ни о чем пока он не адаптируется, что пока он в стрессе он не может показать, что он умеет и разговаривает плохо, из-за этого странным звучат ее слова: спроси у меня "можно ли мне встать со стульчика" Как он спросит? Правда она его не мучила, он чего-то промямлил и она ему разрешила встать.

Nato4ka4, вроде воспиталка с детьми нормально себя ведет, не оскорбляет и не унижает, но голос повышает, конечно. Возможно, что с осени будет другая воспитатель, муж говорит, главное чтобы не хуже была. Гриша у меня очень доверчив и общительный в принципе, с моими подругами вечно обнимается, они так удивляются, но при любом упоминании о воспитательнице и саде у Грише лицо перекашивается. Я решила подождать пока Гриша адаптируется и если он по-прежнему будет плакать и не хотеть идти в сад, буду думать о смене сада к осени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Nato4ka4, Мы вторую кроватку для Насте брали б/у за 1000т. с матрасом, можга. И я ее с таким же успехом и продала за 1000т.р. Люди давольные остались и я свою тысячу вернула.

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, мы тоже в резиновых сапогах водим в садик :D Мне кажется, то что вы делаете за пределами группы и кто приводит ребенка никакого отношения к садику не имеет, если она в таком тоне будет продолжать разговаривать я бы пошла к заведующей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Лерочка, с прошедшим тебя Днем рождения! :flower: :flower: :flower:

 

Кристина, не смогла пройти мимо, как человек, причастный к образованию...почему ты терпишь такое обращение? И по Грише видно, что ему это не нравится. Зачем ребенка травмировать? Скажи ей, что такой тон недопустим с тобой и с ребенком. Неужели есть нормативные акты, предписывающие, что должен знать и уметь ребенок в определенном возрасте. Еще успеет в школе отвечать и получать оценки. А ее отчасти задача - научить этому всему. У воспитателей в программе есть и обучению сенсорике (формы, цвета, размеры и т.д.) и гигиеническим навкам и развитию речи и т.д. и т.п. Вот пусть и выполняет программу.

По поводу кто ребенка отводит в сад и кто занимается вообще аут...Его что - чужой дядя привел? Или папы уже детьми не должны заниматься?

В общем я бы поставила несколько акцентов и скорее всего ваша воспитатель подуспокоилась.

 

По поводу велосипедов и самокатов - мы вчера купили самокат сзади с двумя колесами, Санька рассекает с удовольствием. А на велике еще прошлым летом каталась наперегонки с мальчишками. Сейчас он ей уже впритык, вот думаем, покупать ли больше этим летом...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы уже переодели в весеннее детей? В чем ходите?

я вчера переодела в весенний костюм и как раз сфоткала.

6047f889e4cf.jpg

 

Я в шоке от вашей воспитательницы. Меня наоборот упрекают, что я ботинки одеваю, а не сапоги резиновые (сыро на участке, где дети гуляют). Сегодня в сапогах отправила.

 

Еще хотим Лизе вот такую кровать скоро купить.

класс!!!!!

 

 

у нас Верочка за неделю научилась ползать, сидеть и вставать у опоры! На фото ей 7 месяцев

3de6ea8efe23.jpg

Изменено пользователем НаталиЯ-83
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, вас в этом году еще не затапливает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, а, тогда ты вообще выгодно продала кроватку )))

Девочки, поскольку это был первый случай когда она мне столько всего высказала и я там была с мужем и он считает, что в принципе она нормально говорила, просто я все воспринимаю остро, но по вашей реакции я поняла, что это все-таки она не совсем права. И вы правы что это не ее дело кто приводит ребенка в сад и занимаюсь ли я им вообще. Если она что-то подобное еще скажет, то буду разбираться. Я стараюсь промолчать, т.к. знаю что могу сразу наорать и испортить вообще отношения с ней, а без наездов и чтоб не переходить на базарный крик с такими людьми у меня не получается. В сад осталось до лета мало ходить, тут две недели и в мае 2 недели и все. Мне все-таки хотелось бы понять это Гриша не привык или ему там реально не нравится. В принципе я видела как она и нормально общается с детьми и муж рассказывал как она говорила про то что к каждому ребенку подход находит, т.е. в принципе это нормальная, кроме такой манеры разговора с родителями. С ней уже один папашка поругался однажды, я с ним общалась, это еще в октябре было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вас в этом году еще не затапливает?

пока ещё лед на реке, но я уже в тихом ужасе нахожусь. Боюсь, что со дня на день при таком потеплении затопит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, мы гулять, заодно и фотик возьму, вечером выложу фотки в чем гуляет Гришка ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Full of hope спасибо, напишу обязательно.

Мама карпика, в самолете нет не шла да и вообще ни разу не было в самолете. А вот погодные катаклизмы сказываются, тут как раз снег ночью шел и ветер сильный был. Я вспомнила, что в прошлом году мы тоже в апреле на скорой ездили из-за этого, может нам надо в этом месяце диакарб пить. Счас вот хочу массаж головы и воротниковой зоны ему проделать, ищу специалиста.

 

А у нас еще холодно, и снега много около дома, но мы одели весеннюю одежду еще в марте, т.к. Он у меня все время бегает ему жарко в зимнем было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-20424-0-92868600-1366128259_thumb.jpg

Гриша на прогулке сегодня!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас весна!!!! +9 капель и снег тает =)

градусов до 25, в тени градусов 15, жааарко...

обалдеть :blym: у нас 0 :vshoke:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

НаталиЯ-83, молодец доченька, такие успехи!

Nato4ka4, и я очень хочу стеллаж для игрушек, у нас просто гора коробок, которые дети по чуть-чуть перетаскивают из комнаты где хранятся в зал где играются.

Mama_karpika, классная покупка конструктора, теперь и я такой хочу для своих пацанов.

Прикольный комбез у Гриши.

У нас на улице давно потеплело, с переменной прохладой, но сейчас +15 +17, но у нас сильные ветра, поэтому каждый день по разному одеваемся, уже гора вещей скопилась на коляске. Купила недавно детям и себе в интернете бафы (такие бонданы которые можно одевать как шарф, как шапку, как бондану, повязку), очень удобные.

А по поводу воспитательницы, я бы не хотела больше с ней общаться. Она педагог и должна воспринимать каждого ребенка как индивидуальность, ведь не могут дети быть как в инкубаторе, и она должна их расположить к себе и к новому окружению. А не обвинять мать и упрекать в том что папа водит сына в садик а не мама, да это ваше личное дело.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, что за стеллаж, делись! Нам тоже надо.

НаталиЯ-83, дочка красотка и такая активная, уже встает! Здорово, скоро бегать начнет!

Гриша сегодня утром опять рыдал, но мне кажется он это делает больше по привычке, сегодня в 15:30 забирать. Нос промываем, чтоб не разболелся.

 

Мы с мужем начали смотреть сериал: Теория большого взрыва, очень смешной, нам понравился и короткие серии, удобно смотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, у нас в группе мальчик ходит с ноября и только сейчас перестал плакать по утрам. Правда ему в ноябре только 2 года исполнилось.

Теория большого взрыва классная штука, специфичный, но смешной.Я над Шелдоном угараю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...