Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Sansara, а в доме окна не сразу есть? Их потом выпиливают?

Мы в Пскове когда были, нам там баню натопили до 120 градусов, мы с мужем зашли и через минуту вышли )) Над нами ржали )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

Mama_karpika, в деревянных домах не сразу окна есть)) Дом должен усадку дать. В этом году и у нас появятся. Второй этаж мы не сразу будем делать, поэтому там еще позже вырежем окошки.

120 градусов - жарко с непривычки))) А так - самое то!

 

А вот и Каришка моя (все фото садиковские, надо прогулочных побольше сделать):

 

Это Матрешка на утреннике к 8 марта

Ссылки скрыты.

 

 

Изменено пользователем Sansara
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А вот мой Мишаня, если ещё нас не забыли :D695939fbcce2.jpg

Изменено пользователем DimoNick
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, Мы своих не забываем ))

 

Sansara, ну сюрьезная матрешка ))) И тоже светланькая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, Вероника, привееет! Очень-очень вам рада! :Hello:

Мишаня красавец! Еще один блондинистый мальчуган у нас))) И все-равно чем-то они с Каришкой похожи))

Как ваши дела? Что нового?

 

Mama_karpika, ага, мадам у нас серьезная))) Светленькая в папу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, Вероника, привееет! Очень-очень вам рада! :Hello:

Мишаня красавец! Еще один блондинистый мальчуган у нас))) И все-равно чем-то они с Каришкой похожи))

Как ваши дела? Что нового?

 

 

Вот собираемся в садик - проходим всех врачей. Атак гуляем, развлекаемся, ходим в бассейн - в общем балдеем :D Надеюсь кризис 3-хлетний нас миновал уже - три недели были просто аЦЦские... правда и сейчас иногда ещё бывают всплески - но уже по сравнению с тем что было - мелочи :)

 

Mama_karpika, спасибо :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, ой, а у нас что творится, это ужас. Приведу пример, сегодня в детском мире Гриша ходил выбирал игрушку маленькую (договорились так), не мог выбрать, я ему предложила горку с машинкой, он закричал, что не надо такой, в итоге выбрал книжку с трафаретами машинок, я его несколько раз спросила точно книжку, а не горку? Он утверждал, что точно. Вышли из магазина и у него началась истерика, что книжка не нужна, а нужна горка. И так во всем!!! Пошли гулять, я говорю: к метро пойдем в парк или к реке, сказал в парк, пришли в парк стал ныть, что к реке надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Все детки очаровашки!

У нас на улице лето, 28-31, гуляем целыми днями, загорели как на курорте.

Мамочки мальчиков, скажите, детки трогаю руками часто свой писюн??? Илья постоянно руки туда сует, а еще периодически говорит что болит ножка и показывает зону между ножкой и гениталиями, я в замешательстве.

Monakini, адаптируйтесь уже к теплу и не болейте!

НаталиЯ-83, ух какой домик намечается у деток. Димон работяга!

Mama_karpika, Гриша очень милый паренек! классный рисунок, так интересно, а у нас Илья не умеет рисовать, только каляки маляки(

Sansara, Лера, Каришка очень изменилась, так повзрослела, такая славная, губки бантиком))

Классный дом у Вас строится, а главное экологически чистый!

DimoNick, Мишка веселун!

Маришка33, Маша красотка!

Фотки детей покажу на днях.

Изменено пользователем bysinka33
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, у нас когда просыпается, то может писю сквозь трусы потрогать, но не долго и я внимание не заостряю. А если Илья жалуется, то может сводить к хирургу? У нас тут начал меня за грудь трогать (через одежду), я сразу руки убрала и сказала, что маму там нельзя трогать, вроде больше не делал попыток. Вроде Эдипов комплекс только к 5 годам появляется, а у нас частенько сейчас папу отталкивает и только мама нужна.

Ты знаешь, я не думала, что Гриша начнет рисовать что-то человекоподобное, он сидел рисовал свой любимый светофор, ну я ему и сказала, а меня можешь нарисовать? Может и тебе попробовать попросить тебя нарисовать? Вообще рисунок человека в три года дети уже умеют рисовать, правда человек там условный, но узнаваемый. Это интеллектуальный тест. Могу ссылочку кину на интерпретацию. Правда нашим еще нет трех лет, так что можно не спешить ))

 

Маришка33, Маша тоже серьезная, все-таки девчонки взрослее по сравнению с мальчиками, темненькая! Красотка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Все дети-хороши, красавцы, красавицы!!!

У нас всё хорошо, ходим в сад.

В д/с был праздник (день Матери), Маша была бабочкой, ещё ходили на праздники в школу и дом культуры.

Покажем свои хвосты:

Ссылки скрыты.

 

А это наш рисунок-мальчик:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Маришка33, какие классные рисунки!!!!!!!!!!!!!! у нас еще каляки-маляки!!!!!!!!!!! даже рисунками не назовешь...

 

Маришка33, хвостики зачетные, доча красотка растет, тттт на вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Какие у всех детки замечательные!

 

Лер, ой как хочу свою дачу. Это пока мечты, ух. Хороший дом, мне очень дома из дерева нравятся. В кирпиче и бетоне дома насидимся. Курочек завести не хотите в будующем?

 

Лен, у меня Настюша писю трогает когда я памперс снимаю. За Олей вроде не замечала.

 

У нас сегодня Настя из коляски рыбкой выпала, меня до сих пор трясет. Немного лоб поцарапала, слежу на температурой и ее состоянием. Обработала царапы перекисью водорода и зеленкой. Пересадили в прогулку и не присягнули, результат не заставил себя ждать. Теперь себя ругаю благим матом.

Еще с утра ездили в спорт мастер гипер, большой, как всегда не дешевый магаз. Бамбинтон приобрели, Оля выбирала. Еще с Олей по валялись в палатке.

 

Девочки вопрос, как вы в машине с детьми ездите. Кондиционер включаете или с окнами открытыми? Боюсь детей простудить

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, Когда в садик пойдете? Успешной и быстрой вам адаптации! Ты на работу будешь выходить или попозже?

Невозвращения к вам кризиса))) Эх, тут наверное пока один за другим будут))

 

Mama_karpika, вот то, что ты описываешь вповедении Гриши - у нас тоже сплошь и рядом. Надоело уже.

 

Маришка33, Какая Машуня красоточка! Взрослая мадама уже! А хвостики - обалдеть какие! Мечта моя))) Так хочу волосики длинные у КАришки!

 

bysinka33, Спасибо, Ленчик)))

Может, и правда к хирургу на консультацию сводить Илью? Может, и натирает что-то или неудобно. Но лучше показать.

Здорово, так тепло у вас!!! Настоящее лето!

 

Mama_karpika, Маришка33, Хороши рисунки! Молодцы детишки! Тоже сфоткаю наши рисовалки, покажу))

 

Monakini, ой-ей, эти падения из коляски((( Как Настя себя чувствует? Думаю, все нормально будет, обычно детишки как-то успешно приземляются. Пусть не падает больше!

С покупкой бадминтона вас! Будете все играть))

Нам с мужем тоже деревянные дома нравятся)) У нас это даже не обсуждалось - из дерева строить или из кирпича. Разница огромная все-таки. Это у нас на постоянное проживание будет))) Курочек - обязательно! Это единственная живность, которую я готова держать)) Ну может кролики потом еще) Чтобы свое хорошее мясо было.

 

А у нас сегодня весь день дождь идет. Жалко, хотели на стройку съездить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Девочки, спасибо(за фото Маши), сегодня в сад приезжает фотограф, с утра сказала-не пойду фотографироваться.

Хотела рассказать про наши прогулки. Выходим на улицу и Маша сразу мимо своих сверстников к 6-7-летним и непросто стоит, молчит, а разговаривает, ещё и предлагает -"а давайте в прятки играть", "я буду водой" и т.д.бегает наравне, куда они туда и она, я только наблюдаю. :D Хочу камеру взять, выглядит очень весело. Вот такие у нас друзья. Вчера только вышли, мальчик 6-летний-Маша, ты будешь гулять?

А если мы вдвоём, я до сих пор таскаю её на себе :confusion:

А ещё мы перестали признавать своих родсвенников-приезжали свёкры-до этого невиделись 2 месяца, за 3 часа Маша не вышла из комнаты, так они посмотрели, что мы наснимали на камеру и всё, 2 раз тоже самое повторилось, отказывается по телефону с ними говорить. Если скажешь бабушка приедет, может плакать весь вечер и говорить-не хочу бабушку. Мы вообще не понимаем, что происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, включаем кондишен, но не сильно, окна не открываем с ребенком.

У меня тоже Гриша падал один раз из коляски в годик на даче, ободрал лицо, но все остальное обошлось. Надеюсь у вас тоже все обойдется.

и у нас 27 наверное температура, ташкент.

Маришка33, у нас тоже бывает, что не хочет бабушку видеть, когда она приезжает, но мы не заставляем к ней бежать и через какое-то время он сам к ней подходит. Думаю не стоит волноваться, просто период такой, пройдет )

А у нас вчера Гриша очень эмоционально лепил с папой куличики, мамашка другой девочки над ним угорала )) Жаль не сняла на видео. Гриша по-прежнему не любит других детей, только побегать с ними может и все, а во что-то играть - нет, даже прям отталкивает иногда. Мы решили с садом завязать до сентября.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А вот и наши дачные фоты Лизуши.

Вот так мы поем в микрофон и танцуем

Ссылки скрыты.

Это мы в зоо под Коломной первый раз катаемся на пони

а это мы тискаем кроликов там же

 

 

Sansara, Каришка красавица! Такая девочка замечательная!

Дом и баня у вас супер! А там за участком поле получается, нет соседей? У нас доже за участком поле и такой вид красивый, муж специально покупал такой участок на краю, чтобы не среди кучи дачных домиков.

 

Маришка33, Хвостики у вас фирменные!!! А у нас Лизуша так и не дается заплетать, даже просто обычными заколочками убрать хоть по бокам волосы, чтобы в лицо не лезли.

 

Monakini, вы поаккуратней, представляю как вы напугались. Настюша непоседа. Мы с Лизой ни разу не пользовались ремнями в прогулке, но и не падали из нее, как-то Лизка не пыталась вылезать, когда сидела в ней.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, какая красотка модная! Не испугалась пони?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, спасибо. На пони ей очень понравилось, так ответственно в седле держалась. Там когда лошадка идет надо крепко руками и ногами держаться :) Может когда подрастет, то исполнит вместе со мной мою мечту позаниматься побольше верховой ездой. Я с мужем пару раз пробовала, обожаю лошадей.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мои зайчики

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мои мальчишки

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, какие модные мальчишки! Ох, растут женихи в ваших краях :class:

paprica, о, еще блондинчик и голубоглазый, красавец! А братишка уже взрослый парень :class:

 

А это мы сегодня гуляли:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Каккие у всех детки милые. Надо своих сфоткать.

 

Мы с Настюшей диспансеризацию проходим, народу как всегда вагон. Сегодня у педиатра были, сидим и тут приходит мама с девочкой у нее ветрянка ( только начало). Блин теперь трясусь, как бы нам не подхватить.

 

Лер с Настюшей вроде все обошлось, тьфу тьфу. Теперь я более бдительнее.

Наташа как себя чувствует твой пуз, как Лизонька? Мы все таки заказали такое же автокресло как у Оли, инглезину. Сегодня должны привести.

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! А я собираю чемоданы в родные края.

Боже какие детки у всех хорошие, наши солнечные зайчики!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, мой пуз хорошо, растет) Выглядит месяц на пятый по размеру, даже врач сказала вымахал сильно за последний месяц, хотя набрала за месяц всего 1 кг. Лизуня тоже растет, шалит, но вроде кризис трех лет особо ярко не проявляется...тьфу-тьфу, не зарекаюсь :)

Белая ворона, давайте, давайте в наши края, у нас тут как на курорте 30 градусов :) Скоро так купаться в водоемах начнем, быстро прогреются озера и реки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...