Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Привет!

НаталиЯ-83, красивый домик! У нас у родителей на огороде вместо домика-палатка.

Nato4ka4, поздравляю с доченькой!!! Лиза у вас бесстрашная, мы такие горки пока обходим стороной. ;)

Julyk, мама-красавица, и Лёша-красавец!!!

 

У нас всё хорошо, ходим в садик. Вчера выходили с группы, а там кто-то из детей приехал на маленьком 3-х колёсном самокате(Барби), пока никто не видел мы минутку покатались, медленно, но поехала. Теперь только разговоры о самокате, нашли такой у нас в магазине(до 20кг), думаю будем дарить на Др, только как ещё целый месяц прожить. :D

Сегодня с утра успели поистерить, пойду в садик в платье, это не хочу, вот в этом пойду. Обычно, что приготовлю с вечера, в том и шли, а теперь-начинается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Маришка33, да, пол лета пройдет пока день рождения наступит ) А мой не проявляет интереса ни к самокатам, ни к велосипедам, ни к беговелам ((

У меня Гриша обожает пластиковые домики, в детском мире стоят, так Гришу невозможно вытащить от туда, но стоят они.... Да и ставить его нам негде, дача далеко, бываем там мало, нет смысла.

Ты сейчас работаешь? Все лето в садик ходить будете?

У нас тоже истерит, надо эту кофту, а не ту, а если оденешь шапку дома, а на улице жарко, то фиг снимешь потом, орет надеть назад ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, мы по утрам в сад ездим ещё на маленьком велике с ручкой, сама крутит педали(только как отпустишь, велик стоит на месте), помещаемся ещё, мы из маленьких-13.300г

На прошлой неделе, как раз в саду записывали, будем ли мы ходить в сад летом, я сказала да, а там посмотрим.

Я работаю в аптеке, раскладываю товар с 12.00-16.00(часто до 15.00), правда и зарплата маленькая(4тыс.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, у меня в профиле по неделям линеечка, тут двойная линейка по неделям не ставится.

Муж как и все мужчины хотел пацана, но ему не приоритетно, он скорей хотел для разнообразия.

У нас сейчас Лизуша пьет либо из стакана, либо из таких спортиных бутылочек агуша, шишикин лес, которые с такой пробочкой и сверху крышечка.

 

Маришка33, спасибо) Просто Лизуша с годика катается на многом, в том числе и аттракционы, привыкшая уже :)

Мы тоже еще на трехколесном велосипеде катаемся с ручкой, так как не доросли пока на побольше, вес ее 11.900 кг, вот вчера взвешивала :)

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, у нас тоже пьет и из стакана и из бутылки обычной и из чего угодно, но на ночь или ночью бутылочку-поильник просит, это привычка типа соски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Натусь, у нас детский клуб работает тьфу-тьфу хорошо. уже в прибыль вышли. конечно, я очень устаю, много сил трачу, больше морально, так как родители все разные, с претензиями, со своими тараканами....а так в целом, кайф, всё своё, коллектив хороший, дружный. НО совмещать школу и клуб очень сложно, вот буду решать, уходить или нет?!

 

Mama_karpika, Кристин, я тоже уверенна, что у меня второй мальчик будет :D :D :D

мы решились на второго, несмотря на весь прогресс бизнеса, я за лозунг: дети ничему не помеха !!!!

кстати, помнишь,ты про отдых в Болгарии спрашивала? мы на той неделе купили билеты и сняли апартаменты (кухня-комната и спальня). у подруги с дорогой,визами и проживанием на человека вышло (а их будет 3 взрослых и ребёнок) 20 тр на 15 дней, но это без еды

 

 

Девочки, скоро поподробнее :flower: :flower: :flower: с вами пообщаюсь. сделаю фотоотчёт клуба и нашей жизни :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, не дорого, цены на Крым выходят такими же )) Мы пока так и не поняла едим куда-нибудь на море или нет. в понедельник идем делать загранпаспорта мне и Грише, а потом посмотрим.

А второго я пока не планирую из-за проблем в спине, у меня серьезные с ней проблемы, грыжа межпозвоночного диска, которая давит на нерв, мало того что спина болит, так еще и ногу сводит и немеет, так что я сейчас лечусь.

Сходили к логопеду, успокоили нас, сказала она что Гриша говорит упрощенными словами и в течении пару месяцев скорее всего будет хорошо говорить. Сказала обратить внимание, что Гриша иногда перед словами говорит: э-э, говорит, что это может быть симптом заикания и невроза, нужно за этим следить. Но на мой взгляд это у него не нервное, а просто когда не может слово выговорить, то так говорит, но на всякий случай буду наблюдать. Еще сказала что похоже на повышенное внутричерепное давление, надо проверять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мало того что спина болит, так еще и ногу сводит и немеет,

у меня обе беременности были с защемлением нерва, а после родов прошло всё. У родителей межпозвоночные грыжы, мучаются. А как ты лечить будешь? Вроде только операбельным путем удалить можно грыжу, а остальное лечение только на время помогает. Папа у меня на вытяжке лежал, лечебную гимнастику делает и бережется очень теперь. Мама меньше бережется и спина её часто беспокоит. А операции им предложили, но сказали 50х50 - либо удачно пройдет операция, либо инвалидом в кресле останешься. Это провинциальная бесплатная медицина. А подруга в Питере удаляла грыжу после первых родов - всё удачно, уже второго родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, физиотерапия, ЛФК, занятие на тренажерах, бассейн, носить корсет (его ношу - реально помогает) и т.д. Еще в принципе уколы делают для снятия боли, но мне они не очень помогли. Короче основное лечение - это накачать мышцы спины. Про операцию мне тоже самое сказали, поэтому ее буду делать в крайнем случаи, если больше ничего не поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Кристина, а вот у нас немного другая проблема с горшком: писиит то он стоя. НО! не держит инструмент! и естественно все на штанишки на горшок и вокруг... Я ему уже грю: Леша, только девочки не держат, а все мальчики должны, ты ведь мальчик. Ладно, начал держать,.. но... не смотрит куда направлет и все вокруг горшка опять таки :D Как научить ума не приложу :think1: Папу прошу, но он что то энтузиазмом не горит :sorry:

 

Мамы мальчиков, как у вас с этим?

 

А у нас Лешка весит 14 кг, мне поднимать его сейчас тяжко уже! Он в принципе у меня не ручной, ходит на очень длинные расстояния сам, и не просится на руки, но вот в ванную поднять, поставить, оттуда достать... тяжело...

 

а еще я тут сравнила узишки 12 неделек Лешкину и Лялькину - лялька меньше :D Вот думаю не может ли это быть признаком разнополости? :malicious::Crazy::girl_bye:

Мамы двоих деток, вы сравнивали свои узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk у меня девчонки по УЗИ идут крупнее, чем Влад :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk,  у меня вторая лялька пока меньше Лизуши :) Вообще совершенно разные беременности.

 

Corwin,  поздравляю вас с еще одной девочкой!!!

 

Ul4ik,  здорово, что детский клуб так хорошо пошел в прибыль! Эх, жаль мы не рядом с вами, я бы к вам Лизу на занятия отдала. У нас при садике ципр-развивашки закончились. После лета буду присматривать Лизе платные развивашки неподалеку. Я так понимаю вы уже теперь приступили к планированию?

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы мальчиков, как у вас с этим?

мы писаем сидя :sorry: рукой придерживает писюн, чтобы не выскочил и мимо не набрызгал)))) Мы купили приставочку-сиденье к унитазу, так что ходит аккуратно в туалет. Вот наподобии такой приставочки 9b8e56333241.jpg

 

Короче основное лечение - это накачать мышцы спины.

ну да, логично. Самое главное для позвоночника - это сильный мышечный корсет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, выходит не очень дорого. посмотрим, как на практике выйдет!

 

Nato4ka4, я пока на ОК, допиваю последнюю таблетку в воскресенье, с нового цикла в бой ;)

 

Corwin, с девчушкой вас!!!

 

НаталиЯ-83, ух какое приспособление интересное, поищу такое в инете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Corwin и Nato4ka4, со вторыми девчушечками в пузиках Вас!!!

Julyk, у нас Илья дома писяет сидя на горшок, а на улице стоя, да так смешно чтоб струя дальше была))

НаталиЯ-83, прикольная приставка к унитазу, у нас есть просто сидение детское но редко пользуемся и нам садить и снимать надо, с лесенкой удобнее как у Вас.

А у нас домик во дворе такой как на картинке с которой вы деткам строите, на днях выложу фото, детям нравится. Только у нас покупной, мы Илье на 2года купили.

Ul4ik, как здорово что Вы решились на второго ребенка, молодцы!

Очень рада что в центре все идет хорошо, сил и терпения!

Mama_karpika, Кристина, а чего кефир на ночь это плохо для желудка? У меня Илья долго пил ночью и Никита сейчас пьет по ночам. Может воду или компот давать?

Julyk, классненькие!

 

Илья плохо ест у нас, сам вообще не хочет, кормим с ложечки( завтра последнее занятие для глаз и выпишут очки. Весит мало, 12-12,5кг.

Никита буян страшный, возмутитель спокойствия))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, Nato4ka4, значит интрига сохраняется :malicious::girl_bye::Crazy:

 

НаталиЯ-83, у нас есть такое :class: тока чуток не такое :D

вот такое:

1352_1299792970_0_p-500x500.jpg

Леха на нем тока большие дела делает ;)

 

Corwin, с девулей вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха на нем тока большие дела делает

вот и мы начинали с "больших дел", сейчас сам приставляет к унитазу и по-маленькому ходит. У них в садике тоже унитазики, горшочков нет уже, только в ясельной группе.

 

А у нас домик во дворе такой как на картинке с которой вы деткам строите, на днях выложу фото, детям нравится. Только у нас покупной, мы Илье на 2года купили.

ооо! давай выкладывай! а за сколько покупали?

 

завтра последнее занятие для глаз и выпишут очки

Диму на прошлой неделе возили к окулисту - в садике на медосмотре поставили диагноз гиперметропия, но у окулиста оказалось всё в норме, показаться в 3.5 года сказали нам надо снова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, он в смысле садится на него? или просто становится на ступеньку и стоя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он в смысле садится на него? или просто становится на ступеньку и стоя?

сидя все дела делает, не стоя. Стоя на улице только, я помогаю - держу писюн, иначе весь сырой будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа, а мой нет, делает все стоя и не держит( Дома постоянно ему грю держи! тогда держит и дует в разные стороны :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, вроде считается, что кушать ночью вообще плохо, а кефир все-таки еда. Да и у нас из-за этого ночного кефира Гриша плохо днем ел, а ночью часто просыпался и просил. Но мы уже три ночи без бутылки, пока пьет из чашки на ночь кефир, но ночью уже не просит. А про бутылочку сказала, что она в космос улетела к ляле, на что Гриша сказал, что он тоже ляля и она должна к нему вернуться из космоса, пришлось его убеждать, что он не ляля, а маленький мальчик, ляли ходить не умеют )) Вроде прокатило ) А в космос улетела из-за того, что у нас сейчас актуальна ракетная тема после ВВЦ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш домик

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, классный домик! и стекла в окнах! и песочница внизу! супер! Напиши, сколько стоил он, пожалуйста!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, а что внутри домика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Кристина, внутри пустота, Илья нанес туда строй инструмент свой и типа чинит или типа рыбу ловит с него))

НаталиЯ-83, спасибо))Наташ, домик из кедра, сделан в Голландии, стоил чуть меньше 1500$, как раз все что выплатили первоначально за рождение Никиты ушло на домик.

Вот только уде как три недели назад деревянщики на заказ должны были сделать маленький заборчик для детской площадки.

А в следующем году очень хочу купить детям спорт площадку с двумя качелями, с канатом, с лесенкой вверх, с турником, с скалолазной горкой. Только он стоит дорого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...