Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Julyk, ой, Юль, извини, я наоборот подумала, что ты переживаешь! невнимательная:(

 

Девочки, пузяшки, скажите, а вы пили витамины перед второй Б???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет!

У нас сейчас поведение плохое, поэтому мы ходим в садик :confusion: , нам хватает общения и драк после 16.00

На улице, если что не так как Маша хочет, выпячивает обиженно губу и на всей скорости убегает подальше, самое любимое бег по проезжей части, заплетаемся мы на скамейке у подъезда, дома не даётся и постоянно истерики, дерётся, бросается, ужас.

Одно спасение-озеро, там играет с детьми, мирно носит воду с озера в ведре, там и сидим по вечерам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мамульки!!! :reverans::flower:

 

Белая ворона, а почему откладывается?

full-of-hope, у меня у некоторых знакомых детки уже в 2 года перестали спать днем и все у них впорядке, просто такая индивидуальная особенность. Да вот даже вроде у нас в июлятах у Насти из Питера (ник Felix Femina) старшенькая уже не спит днем давно. Спроси ее в личку про это, она сюда редко заходит.

Ul4ik, молодцы, товарищи дачники!!! Так держать и отдыхать больше-больше! Надеюсь к концу лета порадуете новостью :D

У нас пол пока так и не поняли. Сначала сказали девочка, потом сказали может и мальчик))) Мама моя думает девочка, а сестра мальчик) Мы ничего не думаем, про Лизу вон до 7 месяцев говорили мальчик. Так что как получится, главное - здоровый ребетенок) Но он поактивней Лизушки в пузе, даже уже папу в руку попинал. Лизка как партизан всю беременность мало пиналась, в основном перекатывалась только туда-сюда.

Я Элевит Пренаталь недельку-две попила перед беременностью. Потом первый триместр не пила, сейчас снова стала пить.

 

По поводу кризиса трех лет, тьфу-тьфу, у нас ничего особо в поведении такого нет. Но мне кажется он был чуть пораньше, как-то до этого месяцок Лизка бывала капризная, но а так особо я не замечаю перемен в ней.

Сегодня вот первый раз Лизуня со мной в парикмахерскую ходила, моим волосам форму придать перед отпуском. Я ей взяла три любимые книжки почитать, ее любимые соленые палочки. Там она повела себя спокойно, сидела меня ждала на кресле, читала книжки, жевала. Потом подошла к нам с парикмахером и с нами поболтала. А когда пора было уходить, то она сказала, что останется там :D

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы пили витамины перед второй Б???

неа, мы просто обалдели когда узнали что мы Б :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik,  приветик:))) мы сейчас недалеко от вашей дачи живем:) и кстати купили квартиру в новомолоково:) тоже рядышком:))) когда нибудь мы до вас доедем:)))

Я пила фольку и вит е до берем, до 12 недель, потом с 16 начала пить витрум и до сих пор

 

Julyk,  то есть вы не планировали даже:) суперский сюрпрайз:)))))))

 

Nato4ka4,  Натах, а вы тоже еще на дачке? Или наездами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, да ты что!!!!!!!!!!!! вот круто!!!!!!!!у нас вторая дача в с. Остров ( у моей мамы), мы там каждые выходные, а ещё в Молоково у сестры двоюродной квартира и дача, прям напротив вашего нового комплекса. мир тесен!!!!!!

когда переезжаете??? конечно расстроился посёлок нереально быстро. ты не поверишь, но я ещё маленькой девочкой и подростком помню это место, там ранее были теплицы овощные и цветочные. а теперь новый посёлок.

 

девочки, мне, если честно, так страшно второй раз беременеть, не знаю, почему?! может, потому что уже знаю, что и как....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин,у меня Саша давно уже перестал спать днем.я переживала как он в саду будет, но видимо ранний подъем и шумное общество деток утомляет. А дома ни за что не заставишь спать.встаем мы в 9 ложимся тоже в 9 редко когда позже.

Юлечка, удачи в стараниях и чтоб малыш не заставил себя долго ждать.

 

Наташа и Юля, откладывается наше планирование, т.к. муж скоро уедет обратно на месяц.а за это время мне надо подлечить эррозию, сдать гормоны и т.д. Сегодня вот была у моего врача, с которым мы Сашу планировали.Так что я пока отдыхаю и набираюсь витаминов.а там глядишь и с моря кого привезем.еще хочу мужа сг заставить сдать.

 

Ul4ik,Юль, ну ты что.откуда страхи то? Наоборот мы теперь опытные и ученые :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov,  мы наездами, в основном с четв по воскрес ездим, но бывает и не каждые выхи. В Москве надо бывать регулярно, то врача посетить, то первый скрининг был, потом обход всех врачей, потом второй скрининг. Бывает еще какие планы, вот в прошлые выходные на свадьбу ездили. Еще до конца мая были Лизушины развивашки. Теперь наконец перерыв без жк до 28 июня, но в воскресение мы в отпуск улетаем.

 

Ul4ik,  не боись, мне тоже было страшно, а теперь совсем успокоилась и уже уверенна, что справлюсь. Причем Лизку в сад пока не отдаем, буду с двумя управляться :)

 

Белая ворона,  молодец! Правильно, себя подлечить, подготовить. Все у вас получится!

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,врач сказала что может из-за эррозии так долго не получается. Ну поживем увидим. Да и разница в 4 года очень хорошая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik,  и правда мир тесен:))) но если учитывать что мы с тобой не можем никак увидеться когда живем в одном районе:) надо жить на одной лестничной клетке наверно:)))

Переедем наверно ближе к Нг, пока ремонт делаем, потом хочу дождаться чтоб малая чуть подросла, а то папа сутки трое теперь работает, и в эти сутки мне надо быть с двумя малявками и собакой:) а это ведь отвести привести из сада и погулять с собакой:)) ну в любом случае хоть какая то помощь... Хотя не сильно на нее расчитываю... Так как сейчас у брата мужа родился сын и бабка полностью погружена в их ребенка, так как мать там одни сопли, вечно ноет, ныла во время берем и сейчас ...

 

Ul4ik,  да ладно беременность не так уж и страшно... А вот перед родами у меня лично начал накатывать периодически страх, так как вспоминаю все события тех дней:))) но каждый раз себя успокаиваю, что второй раз просто обязан быть проще:))))

Так что Апчхииии на тебя девчачьим:))) думаю мадам тебе не помешает:)))

 

Белая ворона,  ну тогда и на тебя апчхиии заразным при заразным:))) чтоб все твои планы осуществились:)))

 

Nato4ka4,  ммммм :) куда в отпуск? В этот раз смотрю вы пораньше решили слетать?:) блин классно:) хорошо вам отдохнуть:) пузик береги пусть набирает солнечных витаминов:)) прилетишь наверно я уже со второй буду нянькаться:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, ну да, в сентябре уже никак не сможем полететь, останется мало до родов. В Тунис поедем втроем на пару недель :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, здорово:) поздравляю:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov,  спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, поймала чих, да еще и девчачий.спасибо, Машунь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мы улетаем в отпуск на море :Hello:

Всем хорошего настроения и побольше хороших солнечных деньков!!!

Привезем фотки и впечатления! :flower::D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

мы 2 дня были у моей мамы, налопались клубники. а к свекрови приехали и черешни ведёрочки слопали :D:confusion::P

 

 

Белая ворона, а может и правильно, сначала подлечиться и уже со здоровым организмом в бой!!!! ;) ;) ;)

 

MarKov, Маш, а вы в сад переводом будете пытаться устроиться? там говорят, так тяжело попасть:(

спасибо за чих !!!!!! :flower:

 

Nato4ka4, Натусь, а когда летите?

мы были в Тунисе, очень понравилось. климат у море шикарный. морской бриз не даёт ощущения жары ;)

 

Маш, я представляю твои страхи. я вот родила, в принципе, легко. а ходила Б сложно ( 2 раза лежала, зашивали с Даней + токс до 20 недель и изжога с 7 месяца). поэтому и немного страшновато...хотя в любом случае надо настраиваться на позитив ;)

всё пройдёт отлично!!!!

P\S: этот цикл в пролёте, муж заболел - пришлось выпить лекарства необходимые. решили этот месяц отдохнуть после ОК, посмотреть, как цикл будет + витаминки покушать. расстроилась, конечно..... :(

будем стараться на море :D если успеем :D :D :D муж уезжает до овуляции.... :( :( :(

в общем, поняла одно, как в пословице: хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik,  вот сидим в аэропорту чай пьем, через 1,5 часа летим :) У нас Андрей был давно в Тунисе, я нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили к стоматологу... оказывается то, что я представляла себе как несчищаемый налет - это гиперплазия эмали, когда в ткани зуба образуются эмалевые капли-жемчужинки, отличающиеся по цвету от окраски зуба, что частенько бывает у молочных зубов. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, Вероника, а как это примерно выглядит, эта гиперплазия эмали? И надо ли с ней что-то делать?

У Каришки был налет после антибиотиков в прошлом году, убирала ватным диском с солью. Щеткой не счищалось, соль помогла.

Я еще где-то читала, что белые вкрапления на молочных зубах - признак начинающегося кариеса. Или это совсем другое?

 

Всем привет!!!! Перечитала вас быстренько))

 

Машуль, ты уж вот-вот будешь со второй дочкой!!! У моей сестренки такой же срок как у тебя)) Благополучно тебе доносить!

 

Лида, всегда ухохатываюсь над твоим Даней) И представляю, как вам тяжело бывает. Терпения вам огромного-преогромного! У Каришки бывают периоды этого 3-летнего кризиса, сегодня вот весь день мозг выносит, вредничает много и "глухоту" включает.

 

Наточка, отличного вам отдыха! Хорошо погреть пузико)))

 

У нас все замечательно, дом строить пока не начали, все что-то откладывается. По-тихоньку готовлю Каришку к переходу в другой садик) Погода радует, тепло и солнечно! Еще не купались, но уже хооочется) Жалко, что отпуска у меня летом не будет.

Сегодня когда были в огороде, отмахивалась от пчелы (у нас пасека рядом, постоянно одолевают), смахнула как-то сережку золотую((( Так жалко, свекры дарили, красивые очень. Может, найдем еще, хотя там травы столько...

 

Всем всего доброго! Извините, что не всем отвечаю, очень хочется почаще и побольше общаться, но пока работа все силы и время отнимает. Всех люблю очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, конечно, все что ни делается, все к лучшему. Ничего себе уже клубника поспела, а у нас надаче еще зеленая.Саша ждет когда ягоды поспеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, Вероника, а как это примерно выглядит, эта гиперплазия эмали? И надо ли с ней что-то делать?

 

 

это такие белые пятнышки на зубах - у нас на двух верхних клыках. Они чем-то похожи на пятнышки на ногтях - белые - бывают иногда такие....В таких местах скопление эмали гораздо больше, чем на остальной поверхности зуба, поэтому они и отличаются по цвету. Смотрю в московских клиниках предлагают шлифовку этих мест, а потом аппликации фтором в течение 10 дней. У нас такого нет... но стоматолог сказал, что это у нас это косметический деффект,но нужно наблюдать остальные зубки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот я отказалась от идеи рожать третьего. Не буду насиловать свой организм. У меня только-только иммунитет стал хоть чуть чуть работать. Детям моим нужна здоровая и красивая мамочка. :)

 

Умница! Зачем отнимать у себя силы лишними сомнениями. Дай себе отдохнуть, окрепнуть, набраться сил. А если божнька решит, что в вашей семье нужен еще один малыш, все получится само собой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

У нас Илья приболел, не знаю где успел, то ли в бассейне перекупался, то ли молочка с холодильника.

Еще чтото Илья постоянно писяет в трусы и аж потом бежит на горшок, за день гора трусов в стирке, хотя раньше просился во время(

Девочки, както задавала вопрос, может не заметили: какой из лего посоветуете купить первым?

НаталиЯ-83, Наташа, отвечаю на твой вопрос, акдс Никите начали делать после годика изза гипертонуса по рекомендации врача, с Ильей также было.

Nato4ka4, хорошо Вам отдохнуть!!!

Ul4ik, молодцы, витаминов набрались)

Sansara, привет Лера, жалко как сережку(

full-of-hope, молодчина что взялась за себя любимую, полностью согласна что нашим деткам нужны здоровые и красивые мамы. Лаура скоро догонит сверстников. А на счет кризиса 3х лет, то у Ильи он в полном разгаре, единственное радует что уже взрослее и много понимает, можно оставить ненадолго и заниматься своими делами, но Никита вообще не дает ничего делать, дерутся, забирают игрушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, мой в восторге от железной дороги:)

 

Nato4ka4, отлично отдохнуть!!!!!!!!!!!

 

Белая ворона, а у нас тоже странно. у мамы уже ведро клубники собрали, а у свекрови только-только зреет. хотя разница в расстоянии в 5 км :D

 

Corwin, как у пизика дела?

 

Sansara, жалко серёжку :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik растем потихоньку. В среду на расширенное УЗИ пойдем, попрошу еще раз пол посмотреть, чтобы уже наверняка убедиться, что там барышня :) И если по УЗИ все хорошо, начну приданное покупать - я ведь в декабре все-все детские вещи раздала, т.к. мы юыли уверены, что больше малышей планировать не будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...