Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Белая ворона,  Лизе сразу подобрали. Она где-то до 7 мес в пузе Тимошей была по Узи, а потом бац и сказали девочка. Я открыла в инете списки имен и сразу Елизавета и мне, и мужу понравилось. А потом после родов от мамы узнали, что оказалось 18 июля по святцам тоже Елизавета. Я должна была 31ого июля родить, но меня воды 18ого начали отходить и родила Лизу 19ого. Так совпало. А сейчас по святцам смотрела, рядом по датам ничего толково.

 

Mama_karpika,  Марией у меня сестру зовут. У нас уже Насть много вокруг.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nato4ka4, про Тимофея я помню. Молодец Лизушка, понравилось ей имя вот и появилась когда надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Лиза тоже не самое редкое имя ) По крайней мере среди моих знакомых.

У сестры моей дочку Миланой зовут, но это не совсем русское имя )) Кстати сейчас мало называют именами нашего детства: Оля, Лена, Наташа, Юля, Катя, Таня, Оксана, ну или Кристина ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона,  вот мне теперь после Лизуши сложно найти имя, что также сильно понравилось :) Для мальчишки мне много нравится- Тимофей, Артем, Максим...

 

Mama_karpika,  у нас Лизочек вообще не одной не встречалось еще. Я по нашему окружению смотрю что чаще встречаю. Про имена детства, у нас в Группе развивашек две Катюши были, тут в этом деле конечно прям наперед не угадаешь. Но Насть уже точно много, две мои подруги, дочка отчима и т.д. Оксаной и Кристиной у нас сейчас друзья близняшек назвали, они родили в марте :)

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, да я не настаиваю на Насте )) Я тебе уже кучу других вариантов предложила )))

А Виктория не нравится? )) Или Лилия )

Изменено пользователем Mama_karpika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем пока гадать и перебирать имена к чему душа ляжет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, думаю что для второго мальчика я тоже не смогу придумать имя. Мы сашу то с трудом выбрали. Всегда удивлялась как некоторые легко имена придумывают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона,  это да, имя так ответственно подбирать. Мы когда Лизу выбрали, то бабушке моей и маме несильно понравилось. А сейчас моя мама говорит обожает это имя и не представляет как-то по-другому Лизу назвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас если девочка то Кристина будет! Мы ее "делали" :malicious: Ну а если там мальчуган, подумаем :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, мерси Лерочка, ой как иногда достают они меня, приходится кричать, хотя читаю много про воспитание и понимаю что не надо, а остановиться не могу, потом попускает и даже иногда не реагирую на шкоду.

Nato4ka4, спасибо) Никита да, у нас рыжеватый парень))

Мы Илье быстро имя выбрали, а Никите долго, так как у нас с мужем не совпадали мнения)

Белая ворона, спасибочки) вытянулся но все равно малявка, рост 92, вес где-то 12,5кг, худющий, кормим с ложечки, сам ест редко, любит омлет и спагетти карбонара))

MarKov, Машунь, у Ильи один глазик +5, определили еще в 2 года но тогда еще был маленький для очков, а месяц назад водили на занятия для глазок и потом одели очки, на занятия каждые пол года ездить.

А младший да, повзрослел так, а как он реактивно повторяет все за Ильей, как бы это сложно не было.

Повезти на др Илью хотим в парк аттракционов, давно не были как раз.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33,  обалдеть, а что врачи говорят, вылечить можно? Или хотя бы улучшить? Или теперь только лазер? Илюха молодец, пусть повторяет, для тебя может это и тяжело а для него мне кажется легче так развиваться:) хотя не знаешь что лучше:))

 

 

Julyk,  мне нравится :) но мы смотрели, чтобы обязательно были святцы, то есть все модные иностранные имена отпали:)))

 

bysinka33,  ну ничего росточком еще вытянется:))) вон моя не понятно в кого растет:) размер носим 104 в притык... Рост измеряли где то 2 мес назад был 98 чтоль, а сейчас скачок был, все резко мало нам стало... Ващеее ни одних штанов:) срочно поехали закупаться:)))

 

Nato4ka4,  Натах, думаю я вы выберете сами:) немного зная твой характер:) поэтому советов не даю:)))) Ну вот у меня это было прям озарение какое то... Вот знаешь как легко и ровно сразу... И приятно пузо так называть, и к отчеству подходит, и по святцам есть... По именинам я не заморачивалась... Короче прям пинок в душу у меня тогда был, и имя сразу выбралось:) и мужу сразу же понравилось

 

Белая ворона,  да имена выбирать не так то уж и просто, можно сказать ты ему будущее закладываешь с этим именем:) хотя некоторые родители не заморачиваются и по этому поводу:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, что такое святцы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara,  а как не ждать?:) живот огромный, переворачиваюсь как медведь... Щас вот жара еще.... Спать невозможно -жарко. Ну да ладно, я стараюсь свыкнуться с мыслью, что Даша решила появиться в срок...

 

 

Mama_karpika,  говорят вообще что вторых рожают раньше первых:) тут я уже типа переносила:))) а до срока конечно еще есть время:) но я раньше всегда была уверена, что готова рожать максимум в 38)))) но никак не позже....

Хотя я тут задумалась... В ту берем помните какая жара стояла, я с отеками все время ходила, прибавка в весе все время была хорошая... А сейчас может и есть отеки, но только когда я забалую, а так вообще вся берем ттт проход легко и без заморочек совсем... Врачи меня просто обожают.... Единственный мой недостаток это лишний вес

 

Julyk,  ну вот например у Сашке святец это великая мученица Александра какая то там... О чем сделана запись в книжечке.... А если например нет святца то дают второе имя.... Эм например у Миланы нет своего святца, и ей дают второе имя Милена (помоему это)

 

И например если кто то ставит свечку в церкви за твоего ребеночка или пишет записочку о здравии, то писать надо непременно по второму имени по имени святца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааааа, понятно.

мне так при крещении дали имя Иулия-Ульяна :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И в заключении:) Ненавижу свою свекровь... Продолжаю ненавидеть!!! Она меняет трусы моему ребенку по 5 раз на дню, а я все удивлялась почему у меня 20 трусов хватает максимум на неделю!!! И так со всемии вещами, она прям обожает ее переодевать... Только стираю и глажу все я! И как разобраться что чистое в комнате валяется а что уже стирать надо, если все валяется в одном бардаке! В итоге соьираю все и стираю!

Платье вчера одно одела, сегодня другое ей натянула, я подходу говорю Зачем? Не ну а че каждый день надо в новом! Да это же сад!!!! Она что издевается над моей беремной психикой??? Ааааааа

Сегодня утром подхожу говорю не надо менять Сашу трусы, я вчера перед сном после ванны одела Сашке чистенькие, она не описалась не обкакалась ничего такого из за чего можно менять трусы! А она мне говорит Саша хочет поменять... Я Сашке говорю не меняй и точка, меня она всегда слушает, так эта бабка за моей спиной, одевает ей такие же трусы только цветом чуть отличаются и говорит Саше, только маме не говори!!! Боже я в шооооке!!! А те трусы скидывает в общий хлам, там где еще куча Сашиных вещей однодневок, а то и одноминуток лежит, и как вот не зная этого разобрать чистое или нет, конечно я все постираю... А бабка из шкафа только достает, а убирать она не умеет!!!

Почему одевает ее бабка, да хер ее знает... С чего то она решила что она должна это делать... Я с ней долго боролась по этому поводу, но Она специально вставала Раньше нас и одевала Сашу, а потом типа не ну а че ребенка по 10 раз переодевать!!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,

Натусик, а мне еще очень нравится Валерия - Лерочка, Вероника (только вот плохо, что нет короткого... Ника наверное), у нас еще бегает Стефания (Стеша) - необычное имя. А вообще конечно выберете! Если не до родов, то как родится, сразу увидите глазюки и все поймете как их зовут :D

 

только маме не говори!!!

:girl_box: капеееец... Она просто такой человек. ты ведь ее не поменяешь... значит надо тебе как то на это сквозь пальцы смотреть...У меня тоже бабушка постоянно Леху подкармливает, а я думаю что это у меня ре не кушает, а она ему то печеньку, то булку. Вообще не слышит мои замечания, еще и обижается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk,  а эта все так из подтишка делает... Просто невыносимо...

Приучаем Сашку ночью к горшку, встаем сами два раза и сажаем ее пописать... Два раза это честно скажу тяжко, чтобы вставать один раз то это на ночь не надо давать пить, так и порешили... Так бабка! Все равно незаметно от меня дает Саше попить, Саша ей уже сама говорит мне нельзя на ночь, я завтра утром попью, а та ей пей пей мама не узнает! А потом лужа в кровати, мне опять стирать сушить гладить! Ведь сама нехера этого не делает! И насчет ограничения жидкости и я и моя сестра выросли на этом методе приучения вставания ночью к горшку... У нас были задержки, долго писались... И если на ночь не пить то шанс проснуться сухой намного выше

 

Благо надеюсь это продлиться не дольше чем до Нг и мы сможем переехать в новую кв подальше от нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, трындец :girl_mad: вернее на языке у меня совсем другое слово, которое тут нельзя :girl_mad:

Терпи мать, чуток осталось. Уедите и заживете. А мужа просила поговорить? чтобы он маме объяснил что хорошо что плохо?

В общем время быстро летит, сама знаешь, будет и на твоей улице праздник!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk,  конечно просила... Он говорил... А толку ноль полный... О шо такое, да я че, а я ничо... И говорю все делает за спиной и просит мне не говорить... Капец... А беремному мозгу это вообще осознавать! Я просто ее скоро задушу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_haha: спокойствие только спокойствие! Я тебя очень понимаю! Но ты просто ведь ничего не можешь сделать, поэтому терпи :class:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, тебе нельзя нервничать! Забей ты на эту свекровь или так и предупреди: я беременная, не нервируйте меня иначе я за себя не отвечаю ))) А для ребенка вредны двойные стандарты: бабка одно, мама - другое. Свекровь борется за власть в доме таким способом. Может ее чем-то занять? Скажи что тебе тяжело наклонятся сейчас, попроси помогать, или она совсем не адекват?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika,  она и так "помогает" .... И да она совсем неадекват:) греет только одна мысль что чуть чуть осталось:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika,  Вика очегь нравится, но у друзей дочку так зовут 4 лет. Еще и их папу как нашего Андрей. А тут недавно они вторую родили и назвали Лиза. Теперь вот думаем, а ни то будут у них Андрей Вика, Лиза и мы также. Но как вариант оставили, вдруг гляну на дочку после родов и решу только Викуля :)

 

MarKov,  я вот и думаю, что скорей всего сейчас выберем варианты имен, а дадим имя после родов.

Про свекровь ,Мань, тебе надо просто смириться с мыслью, что вы уедите скоро. Бесполезно что-то объяснять, если человек не понимает. Тут либо только рявкать и враждовать, либо уж перетерпеть и уехать :) Любой родне вообще лучше жить отдельно, тогда все дружить будут и все будет ладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девчонки!!! какие у вас тут интересные беседы по поводу имён:)

 

я вот тоже вообще не могу никакого имени кроме Дани придумать. вот не нравятся и всё:(

 

Натусь, мне очень Стефания нравится и Станислава (ласково Стася), но мой муж в жизни не разрешит так назвать:(

 

MarKov, побереги свои нервы.... :flower:

 

Julyk, у меня тоже церковное имя Иулия

когда станет известно, кто у вас в пузике?

 

bysinka33, такие славные мальчишки!!! на фото ангелочки :D

 

Белая ворона, я тоже не представляю себя мамой девочки, хотя очень хочется :confusion:

 

Лерочка, с племяшкой вас!!! :flower: :flower: :flower: здоровья мамочке и малышки!

 

мы все в приготовлениях!!!! :reverans: мне прям не верится, что уже 3 годика :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, Маша терпения тебе.свекровь неадекват это сразу видно. На кой она чистые вещи вытаскивает. Я вот думаю может она дочку хотела и сейчас на саше отрывается.

 

Ul4ik, мне тоже муж не разрешит так ребенка назвать, он не преверженец наворотов. А дочку и мне хочется.а там как бог пошлет, лишь бы здоровый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...