Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Corwin, full-of-hope, мамОля, Белая ворона, bysinka33, спасибо девочки, что не остаетесь равнодушными, в каждом вашем посте есть то, что мне нужно, мне действительно становиться легче когда читаю сообщения людей, способных сейчас трезво смотреть на сложившуюся ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оля, КИРЮШУ С ГОДОВАСИЕМ!!!!УРА!!!!

:giverose: :giverose: :giverose:

 

Monakini, а с погодой вам повезло? мы нас след год собираемся с Даником на море, куда пока не решили. рассматриваю и наше Чёрное.

 

Katja-BRD, Катя, Илоночка так повзрослела. такая красотулечка!!! :giverose:

бассейн у нас такой же как у вас. стоит на травке. мы наливаем прохладной воды, а потом из дома приносим вёдер 5 горячей. получается самое оно.

 

bysinka33, поздравляю вас, Леночка!!! ура!!!!оч за вас рада :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки, меня вопрос: у нс есть горшочные детки???я имею ввиду, кто просится на горшок.

я подлавливаю моменты, например после сна или мин 20-30 после еды.

если у кого-то детки просятся, расскажите, как вы приучали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, Яночка, правильно пишут девочки, ты ведь такая красавица и умница!! у тебя все будет просто отлично! по-другому и не может быть! самая родная твоя кровиночка рядом с тобой, ты улыбаешься глядя на нее и пусть эта улыбка не сходит с твоего лица! я искренне желаю чтоб эта боль побыстрее утихла и к тебе в жизнь ворвалась новая настоящая взаимная любовь!! у меня сжалось сердце от твоего сообщения... я даже и не знаю что сказать..

 

 

Девочки, спасибо всем за пожелание хорошего отдыха! отпуск мой начался, мы уж купаемся в море, жара здесь.. выше 40 градусов поднимается, Лерочку сегодня еле с воды вытащили, завтра племянники еще сюда приезжают (3 штуки :D ) вот будет тут шума :) скучать не придется!

 

если честно писать про то как нам хорошо даже не хочется, мне так обидно за Яночку, хочется чем то помочь, а нечем... Держись там , пожалуйста! ты молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Начнём с поздравлений:

paprica, вас с Максимкой с 11!!! :giverose:

С Годиком:

bysinka33, Илюшеньку!!! :giverose:

Белая ворона, Сашеньку!!! :giverose:

Just a cat, Сашеньку!!! :giverose:

MilashkaDashka, Дашеньку!!! :giverose:

nikolavna, Кирюшеньку!!! :giverose:

 

Всем большое спасибо за поздравления!!! :giverose:

Лера, спасибо за смс.

Мы приехали домой на выходные. Делают нам 5 процедур в день:жемчужные ванны, массаж, гимнастика и электрофорез(2). А потом гуляем до 21.00 вечера во дворе. В палате с нами ещё лежит мальчик с мамой. Только очень жарко, за 30 градусов.

Др мы ещё не праздновали, сегодня вешаем стенгазету, паровозик, шарики, завтра подарим наш подарок. А праздник будет в следующие выходные.

Яна, держись, всё будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da6ylya, спасибо огромное! А ты пиши по больше как вам хорошо, не смотря на свое настроение, я очень радуюсь за вас,я такой человек, не могу сидеть и скрипеть зубами от черной зависти. Я люблю стремиться и тянуться к хорошему.

bysinka33, Леночка, очень обрадовалась тому что Илюшка "здоров" !!!!

 

Вы тут писали на счет чистки зубов. Расскажу вам как у нас обстоят дела с зубками. Когда мы приехали к родителям, у Евы буквально через неделю стал появляться на зубах черный налет, как зубной камень. С каждым днем он становился все больше и заметнее. До этого я чистила зубы ей просто марлей и содовым раствором. Я гадала что случилось, то ли зубы стали портиться, то ли от того количества компота что она пьет...Муж позвонил другу детскому стоматологу, он сказал что причин может быть много, это надо смотреть. Короче я ходила расстроенная, купила Еве щетки, несколько паст сразу и усердно чистила ей зубы не смотря на её крики (от чего выслушивала оханье бабушки). Чистка зубов не помогала. В одно утро пошли мы вместе умываться и Ева выклянчила у меня мою зубную щетку, я ей дала лишь бы она дала мне умыться (зубы у меня здоровые, не одной дырочки).В общем она с этой щёткой просто слилась, целыми днями ходила её мусолила и через 2 недели у неё полностью очистились зубки от этого налета, благодаря взрослой щетке,которую она постоянно грызла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

nikolavna Вас с Кирюшиком с Годовасиком!!! Растите здоровенькие и послушные!

mama3 Вас с Николосом с Годиком!!! Беззаботного детства и сил мамочке!

Ul4ik, спасибочки дорогая ;) я сразу после дневного сна сажу на горшок пописять, днем спим без памперса и иногда не успеваю и ловлю фонтаны :grin:

Маришка33, спасибочки за поздравления ;) сколько процедур вам делают ;)

*Яна*, спасибо дорогая ;)

Da6ylya, классный у Вас отдых, молодцы! ;)

Сегодня прошли всех врачей. Все хорошо, только эндокринолог как и в 3мес направляет нас на анализ крови с вены на гормоны, так как миинимальный рост (73см) и нет зубов. Но мы в клинике встретили нашего педиатра и она сказала не надо сдавать их.

Девочки, нам столько подарочков прислали на адрес моих родителей, жду не дожлусь когда мама нам их привезет, тогда будем благодарить всех поименно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Отчет о годовасии завтра, я сейчас пьяненькая, не смогла не зайти, всем спасибо за поздравления! Как завтра встану в 7.30 - понятия не имею!!!

paprica, спасибо! Логопедов и неврологов на мыло!

Sansara, спасибо! Сама удивляюсь, какая серьезная дата.

Белая ворона, спасибо!

*Lota*, Ul4ik, bysinka33, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашеньку и Юлечку, Николоса и mama3, Кирюшу и nikolavna, Владика и Corwin, Рому и ***ДаНьКа***, Данилу и Eva 07, Миланию и Сашуличка - счастливая мамуличка, с первым днем рождения вас и ваших прелестных малышей!!!! Растите здоровенькими и самыми счастливыми!!!!

 

*Яна*, держись девочка.... очень тяжело, но в нас женщинах есть какая то космическая сила, которая есть только у нас и помогает нам выносить все трудности... Все у тебя будет хорошо, а главное все будет хорошо у твоей доченьки. Сил тебе, терпения и конечно счастья!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Поздравляем сегодняшних именинников:

Corwin, Владика!!! :giverose:

Еva 07, Данилу!!! :giverose:

 

Julyk, какая весёлая линеечка :good:

А мы сегодня проснулись с тем-рой 37.8 Это у нас впервые за год. А завтра нам надо уезжать обратно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, спасибо :friends:

А темпа почему? простудились? Может на зубки? Выздоравливайте!!!

 

А у нашего Алексея опять слюни просто рекой, сон отвратительный (впрочем как и всегда :lol: ) - думаю все идет к зубам следующим :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, приветик , ну вы и слюнявчики зубастенькие :grin: :giverose: , у нас как то по части слюней слабо их не было особо , зато сейчас у меня проблема отучить пальчик сосать перед сном , и начала так иногда ручку сосать может когда спать хочет :scratch: придется чесночком мазать что ли

Julyk,вы на море еще не ездили?

 

Яночка мое мнение все мужики козлы ,держись все будет хорошо, правильно говорит Julykмы сильные мы всё выдержим а вот они слабаки , что не так так сразу к другой под сиську утешения искать :banghead: :banghead: извиняюсь за грубость просто из личного многое вспомнилось :banghead:

 

А мы еще не совсем открыли купальный сезон , купаться не купались но на море были , по песочку бегали , море еще холодное , доча даже не спала весь(ну только дреманула пол часика в машине)день столько эмоций,веселья, приехали домой думала спать будет, нет, и кушать не хотела еле уложила в 11 часов вечера :grin:

 

Девочки поздравляю деток с годовасиями!!!

 

Sansara у меня Windows 7 прогу я скачала для фильмов Corel VideoStudio Pro X3 но её надо хорошо поискать еще и ломаную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, приветик!

 

Где были на море? Вода холодная? Мы все никак не выберемся - пробки на трассе, с утра в пятницу. Короче не выбраться, не заехать из-за этой стройки :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владика и Corwin, Рому и ***ДаНьКа***, Данилу и Eva 07, Миланию и Сашуличка - счастливая мамуличкас ГОДИКОМ ВАШИХ ДЕТОК!!!!! растите большими, здоровыми и счастливыми!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

bysinka33,с обходом врачей!!! нам во вторник это предстоит :spiteful:

просто Илюшек миниатюрный мальчик. никаких гормонов не надо, это моё мнение. ты же тоже не большого роста?

 

Жижик, с отличным денёчком вас!!!!побольше таких эмоций деткам

 

Da6ylya, отличного вам отдыха!!!!

 

Julyk, и правда линеечка такая задорная. :)

Юль, всё хотела написать, что недавно читала твою темку Чудеса на БП, так здорово, что есть истории вселяющие надежду!!! :friends:

 

Маришка33, Марин, написала ЛС.

выздоравливайте!!!!может тоже зубы?

 

nikolavna, ждём отчёта ;)

Яна как здорово, что весь налёт сошёл. мы тоже отказываемся чистить зубы и в послед время вообще в рот не даём посмотреть :pardon:

 

Девочки, в Москве жара...гулять невозможно. спасает только бассейн Данькин. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, да пробки это копец , вы в пятницу ехали но нам то проще нам потом в другую сторону :grin: мы на шамаре отдыхали , четко жара :grin:

вода очень холодная я ноги намочила , так мурашки одолели меня :D по мне ледяная , я думаю по берегу позже буду дочу водить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавицы, привет всем!!!

 

Ольга Николавна, поздравляем Вас с Кириллом С Первым Годиком!!!

 

Corwin, Наташа, вас с Владом с Первым Днем Рождения!!!!

Как Юля?

 

Eva 07, Лика, вас с Данилой с 1 Годиком!!!

Как дела у тебя? Как самочувствие?

 

full-of-hope, Ирина, ну как это - была полностью не права)) Ты была права насчет режима кормлений, пока Милану это подходило. Детки же растут, меняются, и наша задача - вовремя приспособиться)))

мамОля, как вы День Рождения отметили???

мамОля, bysinka33, девочки, мы вас поздравляли СМСкой))) Просто не удалила номера, когда в прошлом году обменивались перед родами, дай, думаю, еще и так поздравлю))

bysinka33, Леночка, поздравляю вас с самым приятным диагнозом!!!! Ура!!! Илюша здоров!!! Ради этого стоило все лечение проводить)))

Пусть теперь все только хорошо будет!!!

И зубки ваши еще вылезут, чего зря кровушку пускать?

Ul4ik, Юльчик, мне кажется, рано еще деткам на горшок проситься :pardon: Мы почти свегда дела большие и маленькие в горшок делаем (кроме кратких периодов в пару дней, когда Каришка не желает на горшок садиться вообще), но это я подлавливаю. После сна, вскоре после еды, ну и так периодически сажаю. Доча дает знать почти всегда, когда хочет в туалет, но на горшок сама еще ни разу не просилась. Я думаю, это позже будет.

Da6ylya, ой молодцы, хорошо отдыхаете!!!

*Яна*, :D Ева уже совсем большая .взрослую щетку зубную ей подавай)))) Интересная :D Главное ,что от налета избавились!!!

А это не могло быть от воды??? Может, в ней железа много? Хотя, судя по Евиным поносам в начале - вряд ли.

А ты ночью компотик даешь и днем - ты его с сахаром варишь? Хотя фрукты/сухофрукты сами по себе сладкие :scratch: Может, и от большого количества сладенького компота. Воду простую не пьет?

Ох как страшно за зубки деток, я сама не могу похвастаться хорошими зубами, постоянный клиент стоматологов, молюсь, чтобы дочины зубки были в папу - он только недавно первый раз к зубному сходил - провериться)) ничего не нашли, так и ушел не познав зубных инструментов :grin:

nikolavna, хи-хи, пьяненькая))))

Julyk, с новой линеечкой! Прикольная)) И побыстрее новых зубок!

Маришка33, а кроме температуры есть еще что-то?

Здоровья вам!!!

Жижик, Скоро покупаетесь!!! А когда обычно купальныйы сезон открываете?

ну зачем сразу всех мужчин в козлов обобщать.... Жаль, что у тебя так получилось. Хотя, пардон, ты написала - твое мнение :giverose:

Но я лично ни одного мужчину, с которым у меня были отношения, не могу так назвать. И не думаю, что Яна так скажет про своего мужа.

 

Жижик, у меня уже не Windows 7 :banghead: у меня муж любимый вчера переустановил на ХР :pardon:

Может ,кто знает, что для ХР надо? в стандартном пакете тоже нет :cray:

Ul4ik, хорошо что бассейн есть!

У нас тоже жара и духота, иногда днем и гулять не ходим. По несколько раз в день в тазике большом или ванной плескаемся, вечером на озеро ездим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, приветик да конечно я с тобою соглашусь , не все козлы , но их к сожалению много :( ну и мы конечно не идеальные :D

 

ну тогда вводи в поиске и ищи программы теперь под хр :scratch: те же котрые тебе писали они также и под хр есть вроде

 

Купальный сезон лично я открываю где то с конца июля :D я мерзлячка еще та :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, о да, мы не идеальные!!!! Мне иногда своего мужа жалко бывает, если честно.

Да, буду искать. Спасибо!!

 

И сколько по времени купаетесь??? В августе, наверное, уже холодная вода???

 

Мы когда на севере жили, тоже купались с середины июля, там в июне только весь лёд сходил :shock:

____________

Девочки, а у меня такй вопросик к мамам деток, которые соску сосут ;) Когда отучать будете???

Не могу сказать, что Каришка любит соску, даю иногда когда капризит сильно, ну и на засыпание, во сне выплевывает. Но убирать надо уже, наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, спасибо! :friends:

ой я с большим удовольствием и нетерпением жду новых историй чудесных!!! Чудеса то рядом!!! И это здорово! :give_heart:

 

Жижик, вот мы и не едем никуда... так бы в ливадьку рвануть, но пробки и вода холодная еще :scratch: На улице +13 емое... лето называеца :doh:

 

Лерочка спасибо, дорогая! :friends:

У нас купаются до конца сентября! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Так что у нас еще все с Жижиком впереди :spiteful: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лер, я с тобой полностью согласно. что рано. просто на той неделе к нам Данин друг приезжал (1.3мес), увидел Данин горшок и показал маме, что хочет писать. она посадила его и он пописал. :)

как выяснилось, она с полугода сажает его на горшок после сна, еды и тд. и вот методом "постоянного сажания" он у неё просится на горшок. вот я и подумала, что лично мой ребёнок ещё не понимает и насиловать его не хочу. конечно, сажать буду, как и всегда, но приучать осознанно позже буду.

ты тоже разделила моё мнение :friends:

 

Julyk, чудесные фотографии.

с Бумажной свадьбой вас!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

 

Что-то Марковки нет давно на форуме, мы уже соскучились :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, классные фоточки , красивая, счастливая семья , тьфу ,тьфу ,тьфу :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, шпасииибо :blush: ругаемся сильно в последнее время на пустом месте :doh: :beee: может... период такой :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша простудилась, вчера ездили на море, бегали по воде.

Julyk, фото :good: С бумажной свадьбой!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, выздоравливайте! :giverose:

спасибо!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, ох, ну ничего себе - до конца сентября!!!! Класс! У вас и правда еще все впереди))

 

Юля, какой Лешик классный!!!!! Озорник))) Взрослый такой уже, ух растут детки!!! И фотографии ка квсегда чудесные :giverose:

Семья у вас очень красивая!!!! Такие счастливые!!!!!

Ul4ik, Юль, я тоже давно на горшок сажаю Каришку, ну не с полугода, месяцев с 7.

И потом - до 1,3 года времени еще много))) Сама видишь, как быстро сейчас детки всему учатся и схватывают, запоминают, так что мне кажется - к тому возрасту тоже горшочные будем))

Julyk, Юль, период ругани пройдт, обязательно!!!! Будьте терпеливее!!!! Мы тоже недавно такое прошли, каждый день цапались, сейчас все наладилось, как очередной медовый месяц :give_heart:

 

С наступившей Второй Годовщиной Свадьбы вас!!!!

 

Юля, прочитала у тебя, что Леша уже цвета различает!!! Молодец какой!!!! ТЫ его специально учила, или так получилось?? Что-то я пока на цветах и формах особо внимание не заостряю... надо уже, наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, спасибо большое!

Я очень надеюсь, что этот период пройдет.... иначе мне такая семья не нужна....

 

Про цвета: у меня особой цели научить не было - просто при каждом удобном случае я показывалаи называла ему три цвета: на пирамидке, в подъезде (плосы цветные), на горке и т.п. Вот он и научился :good: Сейчас четко показывает: желтый, красный, синий :thumbsup: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...