Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Sansara, с удовольствием добавлюсь в таблички, а как сделать? в личку тебе написать данные?

Подскажите, кто на ГВ еще... У вас, когда кормите детку, из другой груди течет молоко?

у меня не течет, но вообще и никогда не текло :pardon: мне кажется это просто соски слабые, ребенку хорошо как, легко добывает молочко :)

 

Всех детишек с годиком!!!!!! в этой темке каждый день праздник - каждый день детки взрослеют!!!! Всем отличного здоровья и хорошего настроения!!!

 

расскажу кратенько про свою Александру Александровну, про наш первый годик...

родились 3750г, 53см роста, на 39й неделе, роды вызывали проколом пузыря, из-за нарастающего белка,отеков и давления. Начинала рожать сама, но закончилось все КС, головка ребенка так и не опускалась в таз, как ни давили...

сейчас в 11,5 мес вес 10400г. Рост не знаю сейчас, в 9 мес был 75 см.

Мы на ГВ (2 раза в течение дня перед засыпанием) и ночью по требованию

Кушаем не очень много (аллергия не дает разнообразить меню) и прикорм начали поздно и только ближе к году дочка стала хоть что-то кушать как надо! А то бывало целыми сутками на одной груди и ни ложки каши....из мяса пока только капля говядины и индейка, овощи только цв.капуста и кабачок, каши разные...фрукты вообще не уважает, раз в неделю максимум впихну грушу (именно впихну, по доброй воле не кушает :( ). Может изредка погрызть сушку и еще реже яблоко. Пьем все, но только из чашки или из поильника, бутылку не берет и никогда не брала. Молочного ничего не вводили еще, только 2й день добавляю по 3ст.л молочка в кашу, смотрю реакцию.

А ночью без груди даже не подходи, будет крик на весь дом.

Спит ночью неважно (((((( часто встает, и я не знаю как от этого уйти (((( как научить спать???? засыпает только с грудью, редко может и без, но и не на моих руках, у меня видимо запах заманчивый))))))) Девочки, как научить засыпать без груди?????

Мы уже вовсю ходим и бегаем, танцуем... пошла в 9 месяцев, первые шаги.

Характер очень сильный - у дочи - все делает по-своему, как будто родилась с этим, что знает как и что ей надо.... очень упертая и своевольная.... На улице вообще ангел (дома наоборот), взрослых не боится, а от детишек плачет , если близко подойдут.... причем раньше было наоборот (всех детишек трогала, обнимала). Не знаю, что случилось, перерастет или что делать? никто ее не обижал и не пугал.....

Девочки, расскажите, как проходит будний день у ваших детишек? Чем занимаются днем? Как много и чем вы с ними занимаетесь или бывают дети самостоятельные? Как много игрушек сразу даете, устраивают ли дети бардак или есть дети с врожденной аккуратностью ))))) выдаете ли сразу все игрушки или дозированно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мы пока спим 2 раза в день, на 1 никак не переходит, очевидно что ей мало одного сна, даже если 3 часа.

у меня цикл тоже не восстановился, правда 2 недели помазало немного, коричневым, ну думаю все пришли, а потом хоп и пропало... что это такое??? :blink: никогда такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников и именинниц с днем Рожденья!С первым Годиком! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

*Lota*, Спасибочки за подарочек Лерочке.Нам очень приятно :blush: Неожидали так рано :P

Девочки а мы уже с месяц 1 раз спим днем.Обычно около 2 часов,а иногда и 1,5 :shock: Я вот теперь думаю-может этого мало? На ночь усыпаем в 21-30..22.Просыпаемься не раньше 10утра. :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anechka__, расскажу наш режим. подъем в 8:30-9:00, завтрак сборы на прогулку (пока я собираюсь Саша играет в игрушки которые доступны ему в неограниченном количестве), прогулка, обед, сон, полдник, немного поиграем и гулять, потом ванна, ужин и спать. Занятиями особо Сашу не напрягаю, это я оставила на долгие зимние вечера и плохую погоду, сейчас надо больше гулять (имхо).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

У нас все по прежнему, ночью Илюша плохо спал, крутился просыпался даже возле меня.

Завтра собираемся выехать в город с мужем и кумовьями посидеть гдето, благодаря тому что завтра праздник какойто свекровь не идет на огород.

Счастливая Люляша Вас с Евочкой с Годовасиком!!!

MarKov Машуня, Поздравляем Вас с Сашуленькой-красоточкой с Годовасиком!!! Растите здоровые, счастливые, веселые!!!

Julyk Поздравляем Вас с Лешиком с первым Годиком!!! Пусть Лешенька будет умненьким, сильным, счастливым мальчиком!!!

masek Вас с Ксюшечкой с Годиком!!!

@Леся@ Вас с Викусей с Годовасиком!!!

※ Just a сat ※, спасибо за комплимент аве ;)

Irish_Cream, спасибо за танцора и за аву ;)

Ul4ik, спасибо за аву ;)

У меня шубка в мечтах пока, зимой купили мне полушубок из орилага поэтому пока молчу, но оч хоца норью :pardon:

Вообще хочу телефон, муж спрашивал что мне подарить но мне неловко просить, надеюсь что сам додумается :pardon:

Sansara, Лерочка спасибо за потанцульки ;) у нас днем вроде погода налаживается а вечером и ночью тоже ливни с грозами и молниями :pardon:

Белая ворона, спасибо за комплимент аве ;)

Anechka__, у тебя Александра молодец, и топает и вес хороший :D мы с сиси постепенно ушли так как меньше стало молока, давала только ночью уже в конце гв, а с вечера укачивала на руках.

Мой Илюша совершенно не самостоятельный, сам очень редко играется, надо постоянно быть рядом, а сейчас вообще не дает на кухне ничего сделать, поднимается по мне и хватает за юбку и просится на руки. Но мы беззубые, думаю наверно все изза этого :pardon: и вес у нас 8600, не добираем так как пища плохо переваривается.

В основном гуляем на улице, с камушками или листиками. Когда дома то половину игрушек высыпаю, вторую через недельку сменяю. Бардак везде где играется :pardon:

Дюшеска, молодец Лерун, хорошо спит ;)

А мы все 2 раза и спим днем, не знаю как сдвинуть график :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы уже с месяц 1 раз спим днем.Обычно около 2 часов,а иногда и 1,5 :shock: Я вот теперь думаю-может этого мало? На ночь усыпаем в 21-30..22.Просыпаемься не раньше 10утра. :dance:

Это ключевые слова!!! :D Молодец Лерочка!!!!

я бы лучше днем с ней больше возилась, а ночью спала, чем наоборот...у нас вчера днем первый сон - 3,5 часа!!!!!, второй - 1,5 часа... ну конечно сегодня ночью она спала ужасно, выспалась же днем...... но это редкость (3,5 часа), обычно все же по 1,5-2ч, а спать ложимся ну никак не раньше 23-30 :(, и в 8.30 максимум уже бодрячок.... при этом среди ночи может быть огромное число просыпаний.

 

Белая ворона, у нас с вами похоже расписание))) мы тоже если нет дождя на улице целый день,только спать и кушать приходим... а дела по дому приходится делать ночью.

 

bysinka33, Илюшенька так привязан к мамочке :) Я с одной стороны рада, что у меня дочка не ручная, но иногда так хочется прижать к себе, потискать, а она сразу с рук слезает, отпустить ее, очень редко если сама подойдет и попросится на ручки...причем это с первых дней такое поведение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anechka__, Но мы все утро ворочаемься и на груди висим.Но просыпаться не хотим.Вот и получаеться,что доча спит а я в неудобных позах мучаюсь.

Ну,я уже привыкла к такому режиму,сама ложусь поздно.И не представляю как бы вставала в 7 утра :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Жижик, спасибо, Викусик!!! :drinks:

*Lota*, Shpilka85, ※ Just a сat ※, Ul4ik, Sansara, nikolavna, Anechka__, Дюшеска, bysinka33, спасибо, дорогулички, за поздравления!!!

 

Утром 6 ездили с сыночком в развлекательный центр. Взяли с собой соседку (она нас на месяц младше). :good: То, что Дети были в восторге - ничего не сказать!!! :give_heart: Там и домики и горки и надувные батуты и басики с шариками, качели и куча всего разного! А вечером приходила фотограф и фотала Лешу и нас :thumbsup: Тортик Леха помусолил свечку не задул, но потрогать очень хотел :Crazy: Папа ему еще вечером подарил развивающий столик, так у Лехи вообще челюсть отвисла: такая огроменная коробка! :lol: День удался!!! А мне муж подарил циточки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

 

С годовасием!

Кирилла мама - Kwiаt

Ссылки скрыты.

Максима мама - МамаПупсика

 

 

Девочки вы еще незадумывались про меню для ребенка после года, я в инете поискала столько всего разного, и даже незнаю что и как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anechka__, ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ДОЧКА У ТЕБЯ!!!

мы тоже оч часто показываем свой характер :pardon: иногда, кто - кого!!!

жаль, что у вас аллергия на многие продукты :(

мы с ГВ в 8 мес сошли, само по себе получилось, легко и просто.к сисе никогда не был привязан, те не мусолил. поел и всё! а ели по 2-3 мин. и засыпали не под сисей, поест, я потом его мин 15 в кроватке укладываю.

 

Дюшеска, классный, Марин, режим :good:

куда вы пропали?

 

bysinka33, а мой сегодня уже спрашивал, что подарить :grin:

Лен, у меня Даня такой же...прям жуть какая-то...раньше таким не был. а тут с рук не слезает, за юбку тянет, играет сам минут 20 и всё :pardon: но я не сдаюсь. вот сейчас посадила его с игрушками, не обращаю на него внимания.

я с Даниных 3-х мес работаю и не сказать, что был избалован моим внимание с утра до вечера. а тут, наверное, я всё лето дома, вот и решил нагнать упущенное :grin:

 

Julyk, отлично отпраздновали Лёшенькин ДР :giverose: ждём фото ;)

 

Monakini, мы стали постепенно переходить на меню после года: утро 8.00 каша со слив маслом, кусочек сыра и сухарик, обед 12.30 суп, салат из овощей (свои помидоры и огурцы, зелень), фрукт, полдник 16.00 творог, молоко с печеньем, фрукты или ягоды, ужин 18.30 овощи ( можно и макароны и крупы), фрикаделька, компот.

на ночь 22.00 даю молочко.

а вообще сейчас стараюсь больше давать ягод и фруктов, овощей,.

а у меня другой вопрос, кто-нибудь уже даёт еду, приготовленную для всей семьи??? например суп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

На счет сна - мы пока на двух снах, но они у нас короткие, 1-1,5 максимум.

Ul4ik, а у меня сегодня М начались... Даже не знаю какие, вторые или третьи за 42 дня, вообще ерунда какая-то.

Anechka__, :D мы уж точно не с врожденной аккуратностью! Устраивает такой бардак, что я просто не успеваю убирать! Занимаюсь я с Кирюней вообще маловато, только иногда читаем и в пальчиковые игры играем. Со старшим я больше занималась. На счет цикла - у меня такая-же ерунда была, мазня в течении недели, и все прекратилось. А сегодня М нормальные начались.

Monakini, я на счет меню задумываюсь постоянно, но думаю все-таки дождаться 12 зубов, чтобы ре мог более-менее жевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikolavna, с М тебя :giverose:

 

Девочки, у меня ребёнок такой капризный стал, этот кризис первого года достал меня уже.. :lol: :lol: :lol: ..я даже злиться начинаю (мне так стыдно от этого...)вот будет орать и плакать до тех пор, пока не сделаю, как он хочет. сейчас перед сном сварила компотик и поставила в воду студить, так он все 10 минут истерил, дай и всё! я объясняю ему, в др комнату с игрушками играть пошли, сухарик дала, в общем отвлекала, как могла, а он всё плачет и плачет. с утра не дала ему свой телефон, он сел на ковёр и давай не то, что плакать, а именно истерить, и орал до тех пор, пока не дала.... и всё в таком роде...

сижу, так переживаю...не знаю, как реагировать...

если не реагирую, плачет, если реагирую тоже плачет....

Девочки, посоветуйте.... :this: :this: :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с Даниных 3-х мес работаю

Героиня, молодец!!!! я наверное сверхнеорганизованная, вообще ничего не успеваю, какой там работать.....надо мне поучится тайм-менеджменту.

Ul4ik, а меню у вас, пальчики оближешь, у меня даже такого нет,а Сашка вообще ерунду всякую ест...я только недавно начала давать сушки, яблоко, банан, хлеб. Надо конечно на кусочную пищу переводить, это для речи полезно. У знакомой сын поздно заговорил, но у них причиной было что очень долго на пюре был (вообще без комочков, даже микроскопических), и отказывался что-либо жевать, и несколько стоматологов и даже невролог сказали что мышцы не работали, поэтому и речь сложнее идет.

 

Устраивает такой бардак, что я просто не успеваю убирать! Занимаюсь я с Кирюней вообще маловато, только иногда читаем и в пальчиковые игры играем. Со старшим я больше занималась. На счет цикла - у меня такая-же ерунда была, мазня в течении недели, и все прекратилось. А сегодня М нормальные начались.

ну что ж, значит буду со след.месяца М ждать.

а когда уже можно учить аккуратности, и главное, КАК? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, запастись терпением... ((((( правда какой я советчик, сама на пустырнике существую с капризами дочери.... только меня выводит ее настырность, когда запрещаю лезть в розетку, ни слезинки, но напролом прет назло!!!! и когда не ест - меня аж передергивает.... я не знаю что это, нервы что ли плохи совсем, вроде ерунда, а не могу спокойно реагировать.... в эти моменты я сразу стараюсь вспоминать о хорошем, о том, что я этого-то и хотела, знала что ребенок это не только великая радость , но и большая работа, поэтому чтобы эмоции не пошли куда не надо, включаю телек и сама отвлекаюсь....ну и ребенку что-то другое втюхиваю. отвлекать у меня пока удается, может еще все впереди, самые капризы ???? но даже если очень орет, я все равно не дам,если решила... а то в следующий раз еще громче и дольше будет орать, стараюсь быть последовательной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, Я Олю никак немогу приучить из кружки пить, отказывается и все. А из поильника вообще давиться. Чего делать незнаю Кефир из ложки даю.

nikolavna, Я своих первых М жду - недождусь после родов.

Ul4ik, Характер показывает. У меня тоже доча иногда такие капризы устраивает, дай и все. Я ее на корню отрубаю, просто необращаю внимание. Она покапризульничиет и понимает что ей непередкем слезу давить и затихает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, попробуй поильник с трубочкой. У меня Сашка из обычного поильника ужасно плохо пила, из кружки любила но получатся только сейчас стало нормально (ну хотя бы 50% в рот попадает :D ). А из трубочки-соломинки страсть как любит пить. А Оля из бутылки пьет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! Именинников с первым днем рождения!! Пусть растут послушными, умными. красивыми, а главное здоровыми детками!! А их мамам - чтобы этот год жизни, что прошел был самым тяжелым для них, а все последующие каждый день давали только положительные эмоции!!

nikolavna, Моя тоже не может жевать пока, если даю потверже пищу - давится...Дождусь пока жевать начнет хорошо...

Ul4ik, Хорооооший у вас аппетит))) А мы едим не очень хорошо, даже если после последнего приема пищи прошло 5 часов...Ну может она молочком грудным догоняется))) Потерпи немного, скоро кризис пройдет...Я иногда тоже так срываюсь, что аж стыдно становится... Особенно когда есть не хочет ничего...

Julyk, Молодцы отметили!!! Главное малышу понравилось! Столько эмоций было наверно... А что за столик такой развивающий? А ну-ка расскажи...Если может фоточку скинь, глянем...

Дюшеска, Ну вы олучается ночью догоняете время по сну))) Годовалый ребенок должен спать ночью 11 часов, а вы спите 12, значит тот час, который днем недосыпаете, ночью наверстываете))) Не переживай..

Белая ворона, Ты права, пока лето - нужно больше гулять, а зимой еще будет времени много заниматься, как раз и деткам уже интереснее станет...А щас им нужно больше ходить и познавать мир)))

Anechka__, моя тоже прикорм поздно начала кушать, почти в семь месяцев, и то кучу раз потом бросала и на груди висела днями...Начала прикармливать в 5мес 2 недели, но неделю поели и все - возненавидели ложку...И до семи не ели нчего)))). Да и щас неделю нормально кушает - неделю вообще бойкот устраивает))) Воюем потихоньку...Что ни прием пищи - скандал))) Так что у нас с тобой похожая ситуация в кормежке))) А по дому я тоже ничего не успеваю, так что ты не одна такая неорганизованная))) Малая ничего не дает делать..

Monakini А ты попробуй поильник купить с трубочкой, может ей понравится сам процесс из трубочки тянуть? Мы из кружки пьем, из бутылки, что с горлышком суженым, типа как для спортсменов, и сок и йогурт бывает из трубочки...

Девочки, у нас с мужем 4 августа 10 лет как мы вместе, посоветуйте что можно придумать...Не знаю даже из чего...то ли подарок какой-то, то ли устроить вечер, но малая...........Да и денег нет совсем на дорогие подарки, все ремонт сжирает...Что можно придумать недорого и необычно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, а Ксюшу не с кем оставить на время (бабушки, дедушки)? Чтобы вдвоем время провести или с друзьями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшних именниников с Днем Рождения!

Ul4ik, :wave: Немного времени на форум нехватает.Кручусь как белка в колесе,пытаюсь все успеть.Тут еще сестра в гости приезжала,не до интернета было.Но я о вас не забываю,вспоминаю как там мои июлятки-ребятки и подружки.В одноклассниках за малышами нашими подсматриваю.Такие класснючие растут,наши Июлятки 2010!!!!

А как ты салатик готовишь,как то мелко его рубишь?

Я варю в последнее время супчики на всю семью.Просто отказалась от зажарок и приправ.Только мясо,овощи(соль,перец)

Ой,мы тоже сейчас такие капризные стали.Доча рычит,плачет-требует своего.Но я на зубки списываю-у нас десна такие набухшие красные.Ждем новых зубов-уже месяца 3-4 перерыв у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anechka__, Да можно, но максимум на 2 часа...потому что вечером свекровь приходит с работы в 6 часов, а подготовка ко сну начинается в 8-30...О! Вспомнила! Мой муж давно мечтает роллы и суши поесть))) Может пойти в суши-бар с ним отметить? :spiteful: :Crazy: Правда, мне наверно лучше ничего там не есть)))а то Ксюша потом дрыстать неделю будет))) от сырой рыбешки :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, можно,вечером после укладывания ребенка спать-устроить с мужем романтический ужин при свечах-плавно переходящий в ночь.Зажги свечи,засерверуй стол,одень секси.белье.Мне кажеться муж оченит.Я очень люблю такую романтику домашнюю :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, Спасибо за совет! Я бы с удовольствием, но мы пока у родителей живем)))...Тут о такой романтике только мечтать...А комната у нас, как называет свекровь, "диван-сарай" :grin: на 8,5 квадратных метрах кровать малой, диван всегда разложенный, на котором я с малой сплю и лежанка мужа на полу))) Кто увидел бы - обоссался)))Как говорится "перднуть не где"))) Так что о романтике нам только мечтать пока)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, да уж, и правда с празднованием не разбежишься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, еще вопрос... чем вы протираете ребенку ручки на улице? Сашка руками лезет везде, всю бяку собирает...я вытираю влажными салфетками, но после этого не даю в руки ни сушки, ничего что может пойти потом в рот с руками... считаю, что салфетки это лишь слегка очищение, а муж говорит пользуйся смело антисептиком из аптеки (вы наверное слышали, такая жидкость на спирту, тут же испаряется), а я боюсь ею , чтобы потом в рот не попало малышу... как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

bysinka33, ну значит скоро кавалер пригласит даму на танец. У меня Ева тоже ручками танцует (фонарики) и поет ля-ля-ля.

※ Just a сat ※, Лиля все правильно на счет имущества. Я уже договорилась с юристом о консультации, как приеду туда ,пойду к нему, будем считать,смотреть на что я могу претендовать. Хорошо хоть в банке есть у меня связи, дали мне не официально всю информацию о состоянии нашего кредита,если нужно будет, официальный запрос будет делать юрист. В суде не хочу сама представлять свои интересы, я себя знаю, пойду на уступки.

Anechka__, у нас день в основном проходит на улице, с Евой всё время играют няньки (двоюродная сестра, крестница моего папы ,соседка им 10-13 лет), а я наблюдаю за ними со стороны, если что подсказываю девченками что так делать не желательно или подсказываю им игры. Я вижу,что рядом со взрослыми детьми она быстрее развивается, учится у них всему. К детям 2-4 лет она стала терять интерес, т.к. видит что когда она идет с ними на контакт, они то игрушки отбирают, то дерутся, наверное возраст такой. Со мной доча любит рассматривать книжки, тянет ко мне книжку,садиться, листает,а я ей комментирую и показываю где и что.

bysinka33, сегодня Ивана Купала, вот какой праздник. Кстати мои именины, я крещенная и венчанная как Иоанна. А в Польше сегодня Янов день.

Ul4ik, какое замечательное у вас меню. Мы 2 раза в день кушаем молочные каши с фруктами, 1 раз кефир с творогом и ягодами, после еды даю печенье. Вот и всё, больше моя дама ничего есть не желает. Молочная душа.

Я этот кризис пережила в 10 месяцев, когда чуть не по её - истерика. Не каждая мама так сможет, но я взяла волю в кулак и не реагировала на вопли. Первый день она орала 45 минут, не то что орала у неё была истерика, от того что я не реагирую на плач, ещё раз повторю это очень тяжело морально. На второй день истерика длилась по 30 минут. На третий 10. Сейчас она похнычет, я ей скажу не разрешаю и она понимает "нет так нет". И воспитывать лучше,когда дома никого нет, иначе тебя заклюют,что ты бездушная.

Anechka__, я вообще на улице не заморачиваюсь на счет грязных рук, каждые 5 минут их вытирать не выход, Ева берет какие ей надо игрушки на улице, облизывает их, даже если они в песке, она понимает что что-то не то и выкидывает. А так она очень любит поковыряться в емкостях с водой, я специально набираю и оставляю ведра, тазики. Поплескалась - вот и руки чистые. Еще умеет сама открывать краны на системе полива и играет со струей воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...